Как получить визу после получения политического убежища?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, balfad, khamatullinrv, Эрзули и гости: 18

Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #1

Сообщение Beten » 21 мар 2016, 01:19

Уважаемые форумчане, подскажите как быть!

В 2007 находясь в США по B1/B2 подал на политическое убежище (сам из России) и получил его на первом интервью. Примерно через год в ожидании Green Card решил навестить родных в России, для чего получил Travel Passport и улетел в Россию через Украину. Так получилось, что в США я больше не вернулся.

Прошло 9 лет. Теперь снова хочу в США.

1. Какова вероятность получения мной не иммиграционной визы сейчас?
2. Стоит ли в анкете DS-160 указывать реальный срок пребывания тогда в США 1.5 года?
3. Стоит ли указать в анкете, что подавал на изменение статуса на иммиграционный?
4. Что сказать консулу, если спросит про политическое убежище?

5. Какова вероятность получения иммиграционной визы (ну там H1B, K1 и какие там еще)?

6. Какие еще могут быть для меня варианты попасть в США?
Beten
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 21 мар 2016, 14:11

Beten писал(а) 21 мар 2016, 01:19:1. Какова вероятность получения мной не иммиграционной визы сейчас?


Близкие к нулю.

2. Стоит ли в анкете DS-160 указывать реальный срок пребывания тогда в США 1.5 года?
3. Стоит ли указать в анкете, что подавал на изменение статуса на иммиграционный?


Что значит "стоит ли"? Вас опознают по отпечаткам пальцев и офицер про все Ваши приключения в США и так будет в курсе. Если Вы про них не напишете в анкете, то это Вам только навредит. Хотя в Вашем случае даже и вредить уже некуда.

4. Что сказать консулу, если спросит про политическое убежище?


Правду.

5. Какова вероятность получения иммиграционной визы (ну там H1B, K1 и какие там еще)?


Это не иммиграционные визы, но не суть. Я бы сказал, что они близки к нулю. Вернувшись в Россию, Вы показали, что никакого преследования на самом деле не было, а Ваша история, рассказанная на интервью, была выдуманной. Соответственно, Вы совершили обман с целью получить убежище. Наказание за обман - пожизненный запрет на въезд в США по любым визам.

6. Какие еще могут быть для меня варианты попасть в США?


Никакие. Не надо было возвращаться.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #3

Сообщение Beten » 22 мар 2016, 01:45

Если я смогу доказать, что обстоятельства изменились, опасность перестала мне угрожать и поэтому я вернулся - это может мне помочь?

Вижу, что все плохо. Но если я получу гражданство одной из стран, у которых безвизовый въезд в США - тогда я смогу въехать в США?
Beten
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 22 мар 2016, 04:28

Beten писал(а) 22 мар 2016, 01:45: Но если я получу гражданство одной из стран, у которых безвизовый въезд в США - тогда я смогу въехать в США?

Только если вдруг система даст сбой. Вы не соответствуете условиям программы безвизового въезда.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 22 мар 2016, 11:13

Beten писал(а) 22 мар 2016, 01:45:Если я смогу доказать, что обстоятельства изменились, опасность перестала мне угрожать и поэтому я вернулся - это может мне помочь?


Полагаю, да. Именно поэтому я и не сказал "нулевые шансы", но "близкие к нулю".

Но если я получу гражданство одной из стран, у которых безвизовый въезд в США - тогда я смогу въехать в США?


Для безвизового въезда нужно заполнить электронную анкету. Если после честного ответа на все вопросы она Вас пропустит, то Вы сможете приехать в США. Под "приехать" я подразумеваю, что Вы сможете прибыть на границу и просить о въезде. Пускать Вас или нет, решает пограничник на въезде. Если система Вас завернет, то придется проходить собеседование и получать визу.

В любом случае, Вам надо иметь чертовски убедительное объяснение того, куда исчезла грозившая Вам опасность, почему Вы вернулись и зачем хотите поехать в США еще раз.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #6

Сообщение Travelnotpro » 08 ноя 2016, 22:40

Дело как-нибудь решилось?
Travelnotpro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу после получения политического убежища?

Сообщение: #7

Сообщение smalyakak » 27 дек 2016, 15:25

Интересно узнать чем же закончилось все
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль