Пять лет искал выход из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, Chudo70, Eacwarp и гости: 12

Пять лет искал выход из США

Сообщение: #1

Сообщение MX FM » 25 мар 2016, 08:55

Всем привет, нужны ваши знания по такой ситуации:
В феврале 2006г. въехал в США по визе В-1, в форме I-94 поставили печать на выезд до апреля 2006г.
Действие з/паспорта до 11.2006г.
Остался в США нелегально и прожил 5 лет и выехал в феврале 2011г. самостоятельно, не депортирован, да и нарушений за время прибывание не было.
На п/контроле печатей и прочих отметок никто не ставил, посмотрели справку из консульства и все, до свиданья.
Из прочитанного узнал, что авиа компания предоставляет данные о вылете человека, пусть так, выходит у меня бан на въезд сроком 10 лет, только с какого
года, с 2006 или 2011 ? или может такое быть, что все замялось само собой на данный 2016 год ?
Я вообще к чему, допустим я случайно выиграл greencard и начал оформляться, заполнил анкету первого пакета и послал, надо ли мне в той анкете указывать
все как было, или может, слукавить как то можно ? что выехал по срокам, I-94 не взяли, билет не сохранился, но могу копии страниц паспорта с печатями вылета предоставить( только копии, не оригинал т.к. там их и нет ), в трудовой задним числом все заполнено, будто был в России и трудился на благо ее же. Или указывать все как было, бродил 5 лет по стране американской, выход искал.)))
Кто, что ведает по теме?
И можно где нибудь пробить свой вылет из США или запрет на въезд в США?
MX FM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 мар 2016, 13:05

MX FM писал(а) 25 мар 2016, 08:55:И можно где нибудь пробить свой вылет из США или запрет на въезд в США?


Нет, нельзя.
Подайте опять на B-1 и посмотрите что будет.
В Вашем случае теоретические рассуждения никакой практической значимости не имеют и иметь не могут в принципе.

Andrey Po писал(а) 25 мар 2016, 13:05:допустим я случайно выиграл greencard


Если Вы заполнили анкету на GC, то подавать на B-1 не советую, т.к. одно противоречит другому, а в консульстве с логикой ОК.
Гость

 

Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #3

Сообщение imuss » 25 мар 2016, 13:53

по хорошему вам бы с адвокатом американский посоветоваться, заплатить ему немножко денег за то, чтобы пробил ваш статус.. и уже по этим данным подавать или не подавать документы на визу
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 мар 2016, 14:41

imuss писал(а) 25 мар 2016, 13:53:заплатить ему немножко денег


Это обойдется в 10 раз дороже, чем просто подать на визу и в конечном итоге ничего ТС не даст, т.к. его могут тупо надуть, подсунув липовые бумаги.
Никакие адвокаты к базе запретов на въезд доступа не имеют. Могут только запрос подать по форме в рамках текущего (активного) дела.
Гость

 

Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #5

Сообщение MX FM » 25 мар 2016, 14:57

Отправил сегодня запрос о I-94 и прилет/вылет, хотя скорее всего там все «ровно» и ждать придётся до 2021 года относительно подачи на green card, а вот с b-1 можно и попробовать было бы если не подавал бы на gc да и топтать там нелегально кучу лет уже настроения нет)))
MX FM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской


Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #7

Сообщение Dvolk » 28 мар 2016, 15:31

MX FM писал(а) 25 мар 2016, 08:55:Из прочитанного узнал, что авиа компания предоставляет данные о вылете человека, пусть так, выходит у меня бан на въезд сроком 10 лет, только с какого года, с 2006 или 2011?


С момента выезда, т.е. до февраля 2021 года.

или может такое быть, что все замялось само собой на данный 2016 год ?


Не может.

Я вообще к чему, допустим я случайно выиграл greencard и начал оформляться, заполнил анкету первого пакета и послал, надо ли мне в той анкете указывать все как было, или может, слукавить как то можно?


Можно и слукавить, если Вы хотите, чтобы бан из 10-летнего превратится в пожизненный.

И можно где нибудь пробить свой вылет из США или запрет на въезд в США?


Попробуйте тут посмотреть: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html Хотя не факт, что Вы там есть, т.к. системы в 2006 году еще не было.

Но, в общем, это все не важно. Подавая документы на визу (не важно, туристическую или иммиграционную), Вы обязаны честно отвечать на все вопросы. Если Вы соврете, то Вам откажут во въезде навсегда.

Andrey Po писал(а) 25 мар 2016, 13:05:Если Вы заполнили анкету на GC, то подавать на B-1 не советую, т.к. одно противоречит другому, а в консульстве с логикой ОК.


Это не так. Участие в лотерее само по себе не является иммиграционным намерением и не препятствует получению туристических виз. Чему примеров полно в т.ч. и на этом форуме. Я лично получил тур. визу при том, что про участие в лотерее меня на интервью спрашивали и я честно ответил, что таки играю.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пять лет искал выход из США

Сообщение: #8

Сообщение MX FM » 09 апр 2016, 13:32

Ну вот и все в принципе, пришел ответ на запрос прилет/отлет из США... все данные у них есть. Буду валынить до 2021 года, однако
На удивление быстро данные прислали по запросу
MX FM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль