Получение визы в США после судимости вне РФ

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: arden666 и гости: 14

Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #1

Сообщение malinamalinova » 29 апр 2016, 15:34

Была депортирована и судима (по нелепице, но факт остается фактом). Агенство подсказывает не упоминать это в анкете и не говорить консулу.
Кто-нибудь скрывал свою депортацию? Есть ли шанс того, что в посольстве не проверят на подобные инциденты (подаю на визу J1) ?
malinamalinova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: возможно скрыть депортацию из шенгена?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 29 апр 2016, 17:32

malinamalinova писал(а) 29 апр 2016, 15:34:Была депортирована и судима

Суд то где был? Тут или там?
Если тут, то шанс есть. Знаю людей с судимостью, получавших визу США. Если там, то ХЗ как у них там информирование налажено. Хотя сама по себе судимость не является запретом въезда в США
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #3

Сообщение malinamalinova » 29 апр 2016, 21:00

суд был там, и без моего участия..
malinamalinova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #4

Сообщение SEU1980 » 02 май 2016, 16:00

Факт депортации однозначно всплывёт и если в анкете этого не будет (а там есть такой вопрос), то могут трактовать как попытку обмана.
SEU1980
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 05 май 2016, 11:44

malinamalinova писал(а) 29 апр 2016, 15:34:Была депортирована и судима (по нелепице, но факт остается фактом). Агенство подсказывает не упоминать это в анкете и не говорить консулу.
Кто-нибудь скрывал свою депортацию? Есть ли шанс того, что в посольстве не проверят на подобные инциденты (подаю на визу J1) ?


Судимы и депортированы откуда именно? Из США? Скрывать бессмысленно, они про это знают. Тут надо не с "агентством" советоваться, а искать иммиграционного адвоката, который подскажет, можно ли вообще что-то сделать в Вашем случае и если можно, то как.

Из какой-то другой страны? Ну да, теоретически могут и не узнать. А могут и узнать в любой момент и тогда Вам светит пожизненный запрет на въезд за обман. Даже если Вы женитесь на дочери Обамы, получите гражданство и проживете 20 лет в США, при вскрывшемся обмане Вас лишат гражданства и депортируют.

ПС: И да, любое "агентство", которое советует Вам соврать, автоматически должно отправляться лесом.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #6

Сообщение Hanna-Ka » 18 июн 2016, 16:22

Добрый день, уважаемые знатоки! Такой темы уж точно не было, по крайней мере, я ее не нашла.
Ситуация такая - 3 года назад я уехала жить в Таиланд, периодически возвращаясь в Россию на месяц-два. Параллельно путешествовала по другим странам Азии, а также жила 3 месяца в Европе. В декабре 2015 года в Таиланде у меня случилась непредвиденная ситуация, благодаря которой я теперь имею условную судимость (опять же, в Таиланде) по статье "Нарушение акта об использовании интернет-ресурсов". В паспорте это никак не отображается. Есть только маленький штампик, который мне поставили при выезде из Таиланда. В нем все написано по-тайски, кроме цифр "20,000", которые означают уплату мною штрафа за просрочку визы, образовавшейся по той причине, что я была 4 месяца под следствием и мой паспорт удерживался судом. Так вот. Сейчас я хочу получить туристическую визу в США и не понимаю, стоит ли писать в анкете, что есть судимость, или лучше умолчать? Спасибо всем тем, кто обладает какой-либо существенной информацией по делу и готов ею поделиться.
Последний раз редактировалось North Star 21 июн 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php "Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться."
Hanna-Ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в США после судимости вне РФ

Сообщение: #7

Сообщение Dvolk » 20 июн 2016, 12:21

Вопрос в анкете звучит так: "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?" Т.е. были ли Вы хоть раз арестованы или признаны виновным в совершении любого преступления, даже если Вы были амнистированы, прощены и т.д.?

Как Вы понимаете, единственный правдивый ответ на этот вопрос: да. Вы должны признаться в том, что были осуждены и пояснить, за что именно. Не знаю, как Вы там ухитрились нарушить правила пользования интернетом и насколько серьезным это посчитает офицер. Одно дело, если Вы там портрету короля усы пририсовали и другое - если Вы наркоту через интернет продавали. Мне кажется, Вам очень желательно иметь при себе какие-то бумаги из Таиланда (с переводом), поясняющие суть дела.

Вы, конечно, можете и скрыть факт судимости. Но это на Ваш страх и риск. Если Вас когда-нибудь поймают на вранье, будет пожизненный бан на въезд. И даже если Вы к тому времени уже двадцать лет проживете в США и будете женаты на дочери Трампа, Вас все равно лишат гражданства и депортируют. Обман иммиграционных властей - это серьезно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль