Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: calinin, lk178, vl_vlad и гости: 22

Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #1

Сообщение tony_jha » 05 май 2016, 19:04

Здравствуйте, друзья!
Обращаюсь к опытным форумчанин за советом. Второй раз подаю на Грин карту и со второго раза выигрыш.
За время с октября по май Я успел зимой жениться и теперь мы с женой ждём ребёнка. Родится летом.
В заявлении Я не указывал ни жену, ни ребёнка.
Подскажите пожалуйста, как в случае рождения ребёнка перед или после интервью изменятся наши действия?
Буду весьма благодарен за подробную инструкцию.
tony_jha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 05 май 2016, 20:55

tony_jha писал(а) 05 май 2016, 19:04:Здравствуйте, друзья!
Обращаюсь к опытным форумчанин за советом. Второй раз подаю на Грин карту и со второго раза выигрыш.
За время с октября по май Я успел зимой жениться и теперь мы с женой ждём ребёнка. Родится летом.
В заявлении Я не указывал ни жену, ни ребёнка.
Подскажите пожалуйста, как в случае рождения ребёнка перед или после интервью изменятся наши действия?
Буду весьма благодарен за подробную инструкцию.

Ребенок родился
перед интервью -- ва по идее надо засылать новую анкету с данными о ребенке (то ли DS 230, то ли 260), но это очевидно не всегда возможно, т.к у ребенка может не быть паспорта еще. Как минимум возмите на интервью фото и свидетельсов о рождении.
после интервью -- ну вы на интервью не забудте сказать, что беремменны (если это не будет и так очевидно) и спросите что делать
никаиких проблем у вас не будет если станете четко следовать всем указаниям.

Лучше всего позвоните в консульство прямо сейчас, она вам все расскажут, вы не первый кто попал в такую ситуацию, есть определенная процедура, но лучше узнавать ее из первоисточника.

В ситуации, когда ребенок получит паспорт после интрервью: навернрое консульство какой-то документ выдаст, но когда будете покупать билеты на самолет-- уточните у авикомпании процедуру допуска на рейс младенца у родителей которого стоит шамп I-551 в паспорте а у ребенка нет (если вам его не поставят)
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #3

Сообщение tony_jha » 05 май 2016, 22:11

Благодарю за ответ.
Ребёнок получает свой первый паспорт в 16 лет, до этого момента будет только свидетельство о рождении.
Я, разумеется, максимально подготовлюсь к интервью, но хотелось бы знать сроки.
Есть информация, сколько времени проходит от заполнения формы DS-260 и до приглашения на интервью?
tony_jha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #4

Сообщение P0leg » 05 май 2016, 22:29

travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/submit-your-ds-260-online-application.html
If your family circumstances have changed after you entered the lottery, for example, if you have gotten married or had a child, you will need to add your new family members to your case. (“Family member” refers to a spouse and/or unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery.)

If you had a spouse or children prior to submitting your original entry, but you did not include them on your original entry form, then your case will be disqualified at the time of your visa interview. Neither you, nor any of your family members will receive visas. For more information, see the DV Instructions.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #5

Сообщение Cipochka » 06 май 2016, 00:10

tony_jha писал(а) 05 май 2016, 22:11:Благодарю за ответ.
Ребёнок получает свой первый паспорт в 16 лет, до этого момента будет только свидетельство о рождении.
Я, разумеется, максимально подготовлюсь к интервью, но хотелось бы знать сроки.
Есть информация, сколько времени проходит от заполнения формы DS-260 и до приглашения на интервью?


А разве не в 14, и не первый... первый может быть загран, который вам нужен для выезда за границу
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #6

Сообщение East34 » 06 май 2016, 00:50

tony_jha писал(а) 05 май 2016, 22:11:Благодарю за ответ.
Ребёнок получает свой первый паспорт в 16 лет, до этого момента будет только свидетельство о рождении.
Я, разумеется, максимально подготовлюсь к интервью, но хотелось бы знать сроки.
Есть информация, сколько времени проходит от заполнения формы DS-260 и до приглашения на интервью?


Если ваш ребенок, так же как и мой, гражданин РФ, то мой получил загранпаспорт в 1.5 месяца
Общегражданский паспорт ребенок получит в 14 лет.

Если вы пройдете проверку по DS260, то на интревью приглашают через несколько месяцев обычно.
Коллега, который выиграл получил приглашение в октябре, а само интервью случилось весной (чрезе год после выигрыша) и осенью только он уехал.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #7

Сообщение tony_jha » 06 май 2016, 09:57

Господа, если у кого-нибудь есть опыт получения Грин карты, пожалуйста поделитесь со сроками и тонкостями оформления виз для жены и будущего ребёнка. Увеличивается ли вероятность отказа на интервью, если зависящие от меня люди не были изначально вписаны в анкету а карту?
tony_jha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #8

Сообщение Dvolk » 27 май 2016, 15:37

tony_jha писал(а) 06 май 2016, 09:57:Господа, если у кого-нибудь есть опыт получения Грин карты, пожалуйста поделитесь со сроками и тонкостями оформления виз для жены и будущего ребёнка. Увеличивается ли вероятность отказа на интервью, если зависящие от меня люди не были изначально вписаны в анкету а карту?


Насколько я понимаю, Вы в октябре 2015 подали анкету, указав себя неженатым и бездетным. Потом в период после подачи анкеты и до 5 мая Вы женились и ждете, что этим летом у Вас родится ребенок? Все правильно?

Если так, то у Вас нет никаких сложностей. Проще всего дождаться рождения ребенка, получить на него свидетельство о рождении и заполнять DS-260 и что там еще (DS-235, кажется?) на всю семью, абсолютно так же, как это делают все женатые пары. То есть в данном случае нет никакого значения, что в заявке Вы были еще холостым. Жизнь не останавливается между подачей и выигрышем, все это прекрасно понимают. Важно только фактическое состояние на момент отправки DS-260. Т.к. Вы официально женаты и у Вас есть официально признанный ребенок, то Вы и идете как семья.

Немного другая ситуация была бы, если бы Вы поженились после 5 мая. Вот тогда да, Вам на интервью пришлось бы доказывать, что ваш брак не фиктивный, т.е. что он заключен не для того, чтобы вывезти жену в США. Впрочем, с ребенком это не представляет трудностей. Вон они, доказательства, в люльке сопят.

Вы также можете заполнить документы сейчас (ребенка, естественно, не вписываете, т.к. его еще нет). Когда он родится, просто напишете в поддержку, чтобы Вам разблокировали анкету в связи с рождением и внесете туда изменения. Но особого смысла это делать нет. Интервью все равно будут не раньше октября.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #9

Сообщение tony_jha » 27 май 2016, 15:40

Благодарю за грамотный ответ!
Мне интересно, есть ли такая уж необходимость вести маленького ребёнка на интервью? На момент прохождения интервью ему не исполнится и года.
tony_jha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #10

Сообщение East34 » 27 май 2016, 16:03

tony_jha писал(а) 27 май 2016, 15:40:Благодарю за грамотный ответ!
Мне интересно, есть ли такая уж необходимость вести маленького ребёнка на интервью? На момент прохождения интервью ему не исполнится и года.

Насколько я помню к сожалени да (в отличие от интервью на неиммиграционную визу)
any qualified unmarried children immigrating with you must participate in the interview
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Грин карта. Выигрыш. Ребёнок родится перед интервью, но после объявления о выигрыше.

Сообщение: #11

Сообщение Dvolk » 28 май 2016, 00:58

Совершенно верно, надо везти. Впрочем, семьи с маленькими детьми в очереди обычно пропускают вперед.

И еще, кстати, надо будет проходить медосмотр (емнип, детям - только в Филатовской больнице в Москве), так что с самого рождения малыша постарайтесь озаботиться правильно оформленным прививочным сертификатом и всем, что там положено по возрасту. https://www.uscis.gov/news/questions-an ... quirements - где-то там в дебрях гиперссылок скрывается расписание прививок по возрасту.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль