Сложности с выездом из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сложности с выездом из США

Сообщение: #1

Сообщение Sandino » 14 май 2016, 14:56

Здравствуйте! уважаемые одноклубники! помогите дельным советом по моей ситуации. история такова: вчера меня чуть не сняли с рейса из США в Европу. у меня были билеты Европа США-ЦА-США-Европа. у меня двойное гражданство и по Европе я путешествую безвизово. естественно когда ехал туда проблем не было. а на обратном сегменте (США-Европа) разыгрался спектакль: даю я русский паспорт (на который куплен билет и по которуму я легитимно нахожусь в США, она мне в ответ, что мол визы нет как вы поедите? я говорю что есть второй паспорт, она попросила его предьявить.
я предьявил, но там у меня сильно разняться имя и фамилия.
она говорит это мол разные люди вы не можете5 ехать, пригласила их босса он это потвердил.
но в процессе доказывания что я не верблюд она сказала хорошо мы вас посадим на самолет но через свой прибор провела только не русский паспорт. и распечатала посадочные вообще на третье имя. и сказала что TSA показывайте русский паспорт. и мол TSA очень строгие и скорее всего заметят этот.
На мой логичный вопрос, их не должно волновать как я пересеку границу европы, она ответила что у нас система.
Естественно как я и думал TSA ничего не заметило я спокойно прошел контроли и сел в самолет. но сейчас меня мучают вопросы.

1. она не провела мой русский паспорт через скан. то есть получается что я "как бы остался в США" потому что авиакомпания предоставляет данные о пассажирах. но как она тогда по тому паспотрту меня нашла так как на него я ничего не покупал? была мысль написать письмо в TSA с описанием ситуации но на уровне спинного мозга чувствую что это глупость.
вообщем подскажите как прояснить этот момент?
Последний раз редактировалось North Star 14 май 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: сложности с выездом из США. Подскажите

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 14 май 2016, 16:25

Проверьте русский паспорт на https://i94.cbp.dhs.gov, там бывает надо день-два подождать пока Travel history обновится
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: сложности с выездом из США. Подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Sandino » 14 май 2016, 16:28

Спасибо за ссылку. проверил) стоит выезд 13 мая. все ок. но нашел ошибку в первых визитах. у меня стоит что я был лишние 20 дней в США. им надо писать что нить?
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: сложности с выездом из США. Подскажите

Сообщение: #4

Сообщение East34 » 14 май 2016, 16:30

Я бы не заморачивался
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: сложности с выездом из США. Подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Sandino » 14 май 2016, 16:32

East34 писал(а) 14 май 2016, 16:30:Я бы не заморачивался

Благодарю
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль