Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, fbsg, flom1, PRAPOVEDNIK, Sengri, Slap, SMN204, vendyfirst и гости: 15

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 18 янв 2017, 17:06

Onil писал(а) 18 янв 2017, 16:46:спасибо, но судя по советам, никто не верит что она получит визу, я правильно понял?

В текущей обстановке на Украине, и вызванным этой обстановкой процентом отказов шансы не сильно хорошие, несмотря на вид на жительство и мужа из Литвы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #22

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 17:09

zerokol писал(а) 18 янв 2017, 17:06:
Onil писал(а) 18 янв 2017, 16:46:спасибо, но судя по советам, никто не верит что она получит визу, я правильно понял?

В текущей обстановке на Украине, и вызванным этой обстановкой процентом отказов шансы не сильно хорошие, несмотря на вид на жительство и мужа из Литвы.

она уже 3 года живет в Литве с мужем и дочкой, не думаю что обстановка на Украине повлияла на решение не дать визу. Скорее всего слабая связь с Литвой.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #24

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 17:18

zerokol писал(а) 18 янв 2017, 17:15:
Onil писал(а) 18 янв 2017, 17:09:Скорее всего слабая связь с Литвой.

Да какая слабая то Муж и дочь.

но они едут всей семьей, а Литве нет ничего, я это имел ввиду - ни квартиры, ни серьезной работы.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #25

Сообщение East34 » 18 янв 2017, 17:31

К сожалению, шансы невелики.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #26

Сообщение deymos » 18 янв 2017, 17:51

Onil писал(а) 18 янв 2017, 17:09:она уже 3 года живет в Литве с мужем и дочкой, не думаю что обстановка на Украине повлияла на решение не дать визу. Скорее всего слабая связь с Литвой.

Повлияла, гражданство заявителя играет роль, где б он ни подавался, а отказов в Украине сейчас - 40% (у тех, кто получает впервые, соответственно, и того больше). А шансы оценить возможным не представляется, вы ж ничего конкретно не расписали - ни ход собеседования, ни уровень дохода ("небольшой" доход - у всех очень разный), ни профессию, ни образование, ни историю туристических поездок. И, кстати, история вашего отъезда тоже роль играет.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #27

Сообщение АндрейМк » 18 янв 2017, 19:21

Onil писал(а) 18 янв 2017, 17:09:она уже 3 года живет в Литве с мужем и дочкой, не думаю что обстановка на Украине повлияла на решение не дать визу. Скорее всего слабая связь с Литвой.


Конечно, обстановка в Украине никак не повлияла, и потому что никакой "обстановки" в Украине нет, и потому что живет Ваша невестка в Литве уже несколько лет, и именно с Литвой ей необходимо доказывать связь, а то, что происходит или не происходит в Украине, отношения к ней уже не имеет. Я думаю, что банально заподозрили в желании переехать к Вам, учитывая их маленькие зарплаты в Литве. У невестки в Литве ВНЖ? Вы очень мало информации предоставили, включая о том, как сами уехали.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #28

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 19:39

есть внж конечно, сами мы получили грин кард 13 лет назад.
что конкретно у не спрашивали, написал по ее пересказу, меня там не было.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #29

Сообщение P0leg » 18 янв 2017, 19:49

Onil писал(а) 18 янв 2017, 16:46:никто не верит что она получит визу

Прислушайтесь к тому, что написала hover +паспорт мужа и ESTA на тех, кто уже поедет.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #30

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 20:01

P0leg писал(а) 18 янв 2017, 19:49:
Onil писал(а) 18 янв 2017, 16:46:никто не верит что она получит визу

Прислушайтесь к тому, что написала hover +паспорт мужа и ESTA на тех, кто уже поедет.

я все прочитал внимательно, к сожалению мало что подходит. Билеты уже куплены (в США 1 месяц) и их показывали, никакого юбилея не предвидится, изобретать несуществующие не поможет, делат фальшивую справку из банка, через месяц после того как денег не было - тоже несерьезно. Зарплата у сына 700 евро - что немного.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #31

Сообщение P0leg » 18 янв 2017, 20:06

Onil писал(а) 18 янв 2017, 20:01:Билеты уже куплены (в США 1 месяц) и их показывали

Билеты обычно можно сдать без штрафов на основании отказа в визе. Кстати, интересно показывали их потому что консул попросил, или нет?
Onil писал(а) 18 янв 2017, 20:01:никакого юбилея не предвидится, изобретать несуществующие не поможет

Никто не знает праздники Вашей семьи.
Onil писал(а) 18 янв 2017, 20:01:делат фальшивую справку из банка, через месяц после того как денег не было - тоже несерьезно

Этого никто не говорил да и смотреть ее вряд ли будут.
Я исхожу из того, что на ситуацию нужен взгляд другого консула. Откажет - значит невестку Вы уже долго не увидите, но какой-то маленький шанс есть.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #32

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 20:11

P0leg писал(а) 18 янв 2017, 20:06:Никто не знает праздники Вашей семьи.

день рождения, проверяется на раз, свадьбы тоже. Рождество? Покупка машины? У меня фантазии не хватает.

P0leg писал(а) 18 янв 2017, 20:06:Билеты обычно можно сдать без штрафов на основании отказа в визе.

честно говоря, меня это волнует меньше всего, в крайнем случае уговорим сына прилететь с внучкой.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #33

Сообщение North Star » 19 янв 2017, 05:28

Onil писал(а) 18 янв 2017, 20:01:я все прочитал внимательно, к сожалению мало что подходит. Билеты уже куплены (в США 1 месяц) и их показывали, никакого юбилея не предвидится, изобретать несуществующие не поможет, делат фальшивую справку из банка, через месяц после того как денег не было - тоже несерьезно. Зарплата у сына 700 евро - что немного.

Семейное торжество предполагает не только дни рождения и годовщины свадьбы, но и годовщину встречи, например, или какую-то дату с Вашей стороны, в каждой семье есть какие-то памятные даты, которые необязательно проверяются по официальным записям. Может у внучки какое-то событие, например, одна из моих знакомых получала визы для себя и сына для поездки в качестве подарка ребёнку за успехи в математической олимпиаде. Всегда можно какое-то семейное событие обозначить или праздники, например многие едут в США на 4 июля или другие государственные/исторические праздники. Что касается "справки из банка", Вы неправильно поняли, не надо никаких "фальшивых справок из банка". Речь о том, чтобы разумно увеличить доход и иметь чёткие пояснения об источниках общего дохода, т.е. указать з/п и плюс какую-то адекватную сумму, которую можно пояснить неофициальной подработкой или доходом от хобби, может есть недвижимость в Украине, которая сдаётся, и это тоже плюс в общий доход невестки. И ещё раз, неважно какой доход у семьи, финансирование поездки с их стороны обязательно. Чертовски обидно, конечно, что на таких нелепых ошибках отказ, но подготовьте её к повторному собеседованию основательно, от её поведения на собеседовании многое зависит, будет нервничать и невнятно отвечать - сочтут что врёт. В конце концов, пусть просит турвизу под конкретные сроки поездки, чтобы "семейный праздник состоялся". Шансы есть всегда, пусть и минимальные, по крайней мере после получения гражданства у неё будет возможность приехать к Вам в гости. Если вам непринципиальна её поездка, то пусть сын с внучкой едет сейчас, а она подаёт под следующую совместную поездку к Вам уже после их возвращения или ждёт своё гражданство.
p.s. Если я правильно поняла, то у Вас с женой нет американского гражданства, только гринкарты, косвенно это тоже сыграло в минус, имхо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 16:38

Onil писал(а) 17 янв 2017, 21:33:Мы с женой давно живем в США,
Самое действенное в создавшейся ситуации, если есть еще в запасе время до поездки - написать своему конгрессмену и/или сенатору (лучше всего обоим), изложив все как Вы описали, напирая на то, что они практически едут по вашему приглашению, что вы с женой практически выступаете гарантами чистоты и непорочности ее намерений, что отсутствие невестки разрушит семейную идиллию и принесет страдания и т.д. и т.п., погуще, но без перебора. Письмо отправьте registered mail, a через неделю придите с копией своего письма в приемную сенатора (ессли будете одному писать - то лучше сенатору, у них калибр погуще), адрес приемной легко узнаете в инете, он недалек от вас. Там изложите суть дела помощнику и взмолитесь о помощи и запишетесь на личный прием к сенатору (обычно пару раз в месяц).

Если вы еще не зарегистрированные избиратели, то предварительно сразу зарегистрируйтесь.

Если еще нет гражданство - не страшно, напирайте на то, что скоро будет и вы первым делом помчитесь голосовать за этого достойнейшего из людей.

Обязательно так сделайте. Звонок/записка сенатора в Госдеп такого рода простые вопросы решает легко и быстро.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #35

Сообщение Onil » 19 янв 2017, 16:49

vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 16:38:Самое действенное в создавшейся ситуации, если есть еще в запасе время до поездки - написать своему конгрессмену и/или сенатору

серьезное предложение. посоветуюсь с женой.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #36

Сообщение deymos » 19 янв 2017, 16:50

Onil писал(а) 19 янв 2017, 16:49:серьезное предложение. посоветуюсь с женой.

Если попробуете, отпишитесь по результату, плиз.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 19 янв 2017, 17:48

vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 16:38:Звонок/записка сенатора в Госдеп такого рода простые вопросы решает легко и быстро.

Ну вот исходя из анализа аналогичных обращений к сенатору - это редко когда помогало.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #38

Сообщение North Star » 19 янв 2017, 17:53

zerokol писал(а) 19 янв 2017, 17:48:
vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 16:38:Звонок/записка сенатора в Госдеп такого рода простые вопросы решает легко и быстро.

Ну вот исходя из анализа аналогичных обращений к сенатору - это редко когда помогало.

Да, к сожалению, этот путь с обращением к сенатору штата ушёл в небытие.
Но попробовать можно, why not... вдруг завтра всё будет по-другому
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #39

Сообщение vagabondit » 19 янв 2017, 18:03

zerokol писал(а) 19 янв 2017, 17:48:исходя из анализа аналогичных обращений к сенатору -
Я не знаю какие мудрецы и где делали делали этот "анализ", пишу основаясь на том, что лично проверено в деле не раз.

Кроме того, ситуции бывают сильно разные и валить их до кучи в "анализе" бесссмысленно: одно дело когда просит девушка ростом один метр и весом 200 кг за красавца жениха-египтянина или прохожий дядя за нарушившего закон нелегального гастарбайтера, другое, когда простая и ясная ситуация как у Onil - ходатайствует домовладелец, разумный и ответственный член общества, реальный или потенциальный избиратель.

Более того, я бы на месте Onil (если его это реально волнует) еще раньше сразу же бы послал письма/емели в Госдеп и Консульство США в Вильнюсе с изложением ситуации и просьбой. На 99% уверен, что сработало бы.

P.S. Кстати, "текущая обстановке в Украине" никаким боком к этому конкретному делу не прислонилась вообще.
Onil писал(а) 19 янв 2017, 16:49:серьезное предложение. посоветуюсь с женой.

Не думаю, что ваша жена знает что-то такое, чего я не знаю.
Не теряйте времени, если конечно это Вам нужно.
hover писал(а) 19 янв 2017, 17:53:Да, к сожалению, этот путь с обращением к сенатору штата ушёл в небытие.

Подскажите, пожалуйста, когда, с какого перепугу и какой дорогой этот путь ушел в небытие?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #40

Сообщение North Star » 19 янв 2017, 18:31

vagabondit писал(а) 19 янв 2017, 18:03:Подскажите, пожалуйста, когда, с какого перепугу и какой дорогой этот путь ушел в небытие?

Да от сенатора письмо будет, насколько адекватно консульство среагирует - другой вопрос. Даже здесь на форуме были эти истории, легко найти поиском. Например, у ААП даже было письмо с ответом из консульства, а результата ноль Отказ в визе США - ситуации года 2011 Из личного опыта, в прошлом году такие письма не помогли гражданам США в двух случаях ходатайства за родных: один - мама для сына из Беларуси, второй - дочь для мамы из Украины, все бэкграунды чистые, но увы. Тем не менее, я полагаю, что хуже не будет, если у Onil есть возможность и желание, то лучше обратиться к сенатору. По крайней мере, сделать всё, что можно сделать в данной ситуации, а там уже как получится.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль