Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #81

Сообщение East34 » 09 сен 2017, 10:59

NorDom, на венгерском или английском. Обычно переводчика можно привести своего, для некоторых стран это прямо указано на сайте (например консульство в Польше). С венгерским консульством надо связываться и спрашивать — http://www.ustraveldocs.com/hu/hu-main- ... nformation
Им можно по электронной почте написать или в скайп.
Ну и позвонить конечно.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #82

Сообщение odemxl » 13 сен 2017, 07:58

Здравствуйте уважаемые форумчане. Оцените пожалуйста шансы на тур.визу в США. Семейная пара 32 и 29 лет. В данный момент в Польше по рабочей визе. В паспорте имеется 3 рабочие визы. Две на пол года одна на год. Есть штампы в паспортах о том что летали в Испанию и Грецию.
Есть ли смысл подаваться в Польше на тур визу под тур? Какие шансы на Ваш взгляд? Спасибо)

Забыл добавить,официальный доход на семью имеем 1400$.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 08:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума
odemxl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #83

Сообщение East34 » 13 сен 2017, 08:23

odemxl писал(а) 13 сен 2017, 07:58:Есть ли смысл подаваться в Польше на тур визу под тур? Какие шансы на Ваш взгляд?

Смысла нет. Вы не так, что бы туристы и с учетом уровня отказов, шансы плохие.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #84

Сообщение SolarKitten » 13 сен 2017, 10:51

odemxl писал(а) 13 сен 2017, 07:58:Оцените пожалуйста шансы на тур.визу в США. Семейная пара 32 и 29 лет. В данный момент в Польше по рабочей визе. В паспорте имеется 3 рабочие визы. Две на пол года одна на год. Есть штампы в паспортах о том что летали в Испанию и Грецию.
Есть ли смысл подаваться в Польше на тур визу под тур? Какие шансы на Ваш взгляд?
официальный доход на семью имеем 1400$.

Без шансов вообще. Нет связей ни с Украиной, ни с Польшей.
Если получите карту побыта, проживете пару лет по ней и покажете стабильную работу и доход 2-2,5к евро - шансы появятся, но не гарантированные.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #85

Сообщение odemxl » 13 сен 2017, 19:35

Правила форума rules.php
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
odemxl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #86

Сообщение NorDom » 09 окт 2017, 01:36

Ув.форумчане.
Возник такой вопрос.
Если человек собирается ехать с товарищем, для которого визу не нужно оформлять, он гражданин Европейской страны где для поездки в США виза не нужна, нужно ли этого человека вписывать в попутчики?
Если вписывать, то на словах говорить кто это и что ему виза не нужна?
Или не вписывать вообще?
Человек реально собирается ехать с этим товарищем.
Или как лучше поступить?
Спасибо
ПС человек будет подаваться в Венгрии имея ВНЖ, он там собственно и живет.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 09 окт 2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #87

Сообщение East34 » 09 окт 2017, 02:19

NorDom, товарищу надо получить ESTA, после чего его смело можно вписывать в попутчики
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #88

Сообщение NorDom » 09 окт 2017, 02:21

East34 писал(а) 09 окт 2017, 02:19:NorDom, товарищу надо получить ESTA, после чего его смело можно вписывать в попутчики

Так если человеку в визе откажут, то товарищ тоже не поедет. Зачем ему раньше времени получать этот документ?
Последний раз редактировалось North Star 09 окт 2017, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #89

Сообщение East34 » 09 окт 2017, 02:58

NorDom писал(а) 09 окт 2017, 02:21:Зачем ему раньше времени получать этот документ?

1. Это бесплатно и делается онлайн.
2. Чтобы убедиться, что с точки зрения США он благонадежен, в противном случае товарища не стоит брать в попутчики. ))
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #90

Сообщение NorDom » 09 окт 2017, 03:04

East34 писал(а) 09 окт 2017, 02:58:
NorDom писал(а) 09 окт 2017, 02:21:Зачем ему раньше времени получать этот документ?

1. Это бесплатно и делается онлайн.
2. Чтобы убедиться, что с точки зрения США он благонадежен, в противном случае товарища не стоит брать в попутчики. ))

Т.е не указывать его в попутчики?
Подаваться как самостоятельная поездка лучше?
Просто они собираются ехать в конце февраля,а Эста,я так понимаю,дается на 3 месяца.Дается с момента подачи?Или на срок указанный в анкете?
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #91

Сообщение East34 » 09 окт 2017, 03:18

NorDom писал(а) 09 окт 2017, 03:04:Эста,я так понимаю,дается на 3 месяца.

На два года
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #92

Сообщение smalyakak » 10 окт 2017, 12:13

nehaffian писал(а) 26 окт 2016, 09:38:Итак, я 28 лет, девушка 29. Гражданство украинское. Проходили собеседование в Маниле, Филиппины. Паспорта у нас тупо одинаковые - получали их вместе, все визы в них тоже вместе, ездили везде вместе.

Из виз в паспортах у нас шенген на год (прокатанный раз десять), шенген на два года (прокатанный три раза), канадская на десять лет (без въездов пока), китайская на два въезда, филиппинская на месяц и куча печатей о въездах во всякие Монголии, Казахстаны и иже с ними. За пределами Украины находимся уже почти пол года.

Я указывал, что работаю "remote web-administrator" с доходом в $600. Девушка, что "unemployed: i have a gap year for traveling".


- Я и сейчас работаю. Удалённо, веб-администратором. Могу работать везде где есть интернет.

- Вы давно на Филиппинах?
- Около трёх недель.
- Ещё одну неделю здесь будете?
- Да, наверняка.

UPD. Вклеили визы ровно за два дня


У меня недоумние. Кто-то может объяснить, как при таких вводных данных можно было получить визу о___О
Связей с Украиной нет, с Филиппинами тем более. Девушка безработная. Парень айтишник с низкой з/п, да еще и прямо заявил что может работать удаленно (а значит и из США). Айтишников же обычно на доп. проверку всех отправляют, процент отказа украинцам очень высокий... На Филиппинах на неопределенный срок... На $600 собрались вдвоем в кругосветку... Неужели канадская виза спасла ситуацию или что? При таких данных гражданам РФ визу не дают, ну мне и знакомым не давали, хотя у нас отказы всего 10%... не понимаю
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #93

Сообщение SolarKitten » 10 окт 2017, 14:52

smalyakak писал(а) 10 окт 2017, 12:13:Кто-то может объяснить, как при таких вводных данных можно было получить визу о___О

Могу. Десятилетняя виза Канады.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #94

Сообщение NorDom » 12 окт 2017, 18:16

Еще раз здравствуйте.
Не знаю как лучше сделать.
Вписать в попутчики гражданина ЕС или вписать человека, у которого уже 4-ая американская виза?
У того что ЕС, не хочет сейчас заморачиваться ЕСТА, а тот что с визами США, живет в Москве. Но они часто встречаются в Европе, Украине, России на совместных мероприятиях.
Тот что с визами США может выслать только копию своей действующей визы. Оригинал паспорта в Венгрию слать не будет.
Они все вместе собираются ехать в США и еще некоторые люди, но из разных точек, кто-то с Москвы, кто-то с Питера, кто-то с Киева, кто-то с Польши, Венгрии, Словакии. Все друг друга знают. Увлекаются одним делом.
Подойдет ли копия визы для консула или только оригинал нужно показывать? Если да, то достаточно ли копии действующей визы или нужно копию всего паспорта с предыдущими визами?

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #95

Сообщение East34 » 12 окт 2017, 19:47

NorDom, это легенда, что попутчик с имеющейся визой увеличивает ваши шансы на ее получение. Ни на чем особо не основанная легенда. Чем больше документов вы несете в консульство, тем больше вероятность, что вы не турист.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #96

Сообщение NorDom » 12 окт 2017, 20:11

East34 писал(а) 12 окт 2017, 19:47:NorDom, это легенда, что попутчик с имеющейся визой увеличивает ваши шансы на ее получение. Ни на чем особо не основанная легенда. Чем больше документов вы несете в консульство, тем больше вероятность, что вы не турист.

Так никто туристом его и не позиционирует.
Они не едут смотреть какие-то достопримечательности конкретные. Если позволяет время, то могут и посмотреть что-то, если нет, то нет.
Они едут по общему хобби и это хобби проходит в разных европейских странах, США, Канаде.
Ок, спасибо, я поняла Ваши мысли.
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #97

Сообщение Kaktus66 » 05 ноя 2017, 23:29

Привет всем! Прошу оценить шансы на получение визы США.
Бэкграунд: девушка, 24 года, гражданка Украины, 2 года уже живу в Будапеште (работаю), мой нынешний ВНЖ до зимы 2019, потом получу новый, доход 1200-1300 дол в месяц, недвижимость в собственности - квартира в Киеве.
История путешествий за последние 4 года (начала путешествовать в 2013): Польша, Австрия (3 раза), Италия (2 раза), Чехия, США (2014) WAT, Россия, Венгрия, Нидерланды, Германия, Англия (2 раза), Ирландия, Шотландия (страны Великобритании отдельными поездками), Франция, Таиланд (2 раза), Малайзия, Камбоджа, через неделю еще будет Норвегия. Все поездки оплачивала сама.
Отказы: американская виза осенью 2014, сразу после того как вернулась после WAT; канадская виза на курсы англ 2 отказа зимой 2014; канадская виза на проф стажировку - осень 2016 (ситуация там забавная вышла, наверное офицер визовый перепутал мои заявления ибо выдал отказ, в КАИПСе к которому написано было что я не указала про предыдущие отказы, хотя я указывала 2 раза в самой анкете и писала номера пред заявлений, и описывала все в пояснитеьном письме к анкете.Я писала имейл после отказа в котором описала все и приложила принт скрины со своей анкеты, где видно что я указывала про отказы, через неделю мне просто вернули деньги за подачу на визу без каких либо комментариев)

Весной 2018 хотим поехать с моим молодым человеком (вместе уже год, он гражданин ЕС, ему будем запрашивать ЕСТА) и друзьями в Штаты, там взять машину и поехать по нац паркам (очень хочу попасть в Йеллоустоун, т.к. в 2014 я не смогла в него поехать после WAT). С мч совместные поездки только в Австрию, Украину и будет вот в Норвегию, еще зимой планируем вместе в Испанию, а так он постоянно приезжает ко мне в Венгрию, т.к. сам не отсюда.

Ну и вопросы: есть ли шансы, учитывая все мои отказы? что улучшить? (замуж в ближайшее время не собираюсь, детьми обзаводиться тоже; дальних поездок с мч не было, так как у него не получается брать длинные выходные на работе, в Америку планируем на неделю, как раз когда у него будет перерыв между переподписанием контракта на работе)
Kaktus66
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.06.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #98

Сообщение cheetah1717 » 06 ноя 2017, 11:16

Kaktus66 писал(а) 05 ноя 2017, 23:29:Ну и вопросы: есть ли шансы, учитывая все мои отказы?

Можно попробовать: у Вас хорошая история поездок, с W&T и отказа прошло прилично времени, про отказы в другие страны в анкете вопросов нет (но про канадские могут выяснить, при желании). На собеседование желательно захватить паспорт МЧ и одобренную ESTA.

что улучшить? (замуж в ближайшее время не собираюсь, детьми обзаводиться тоже; дальних поездок с мч не было, так как у него не получается брать длинные выходные на работе, в Америку планируем на неделю, как раз когда у него будет перерыв между переподписанием контракта на работе)

Других способов увеличить шансы в ближайшем будущем нет. Из той же серии - дождаться ПМЖ, чтобы связи с Венгрией стали более прочными.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #99

Сообщение NorDom » 07 ноя 2017, 20:50

Здравствуйте.
Не знаю, в эту тему писать или в другую, но хочу поделится нашей радостью.
Сегодня пришел паспорт с визой на 10 лет!
Исходящие такие: мужчина, 43 года, женат, двое детей 17 и 23 года , прописка Крым, гражданин Украины , живет в Венгрии по ВНЖ 2 года. Официально не работает, в анкете писали доход от сдачи недвижимости в аренду в Крыму и в Венгрии. Хобби - кинолог. По этому хобби и планировали поездку в США. В анкете указывали попутчицу, хендлера из Москвы, у нее уже четвертая виза, все без нарушений.
Собеседование было назначено на 9 утра.
Перед собеседованием я написала в посольство и спросила,предоставляют ли они переводчика. Они сказали, что нет и что мы можем привести своего. Я записала в переводчики старшего сына апликанта.
Возле посольства максимум человек 5,все молодежь до 30-ти.
Процедура дальше как и везде, отпечатки ,окошки ...
И так само собеседование:
К (консул) - здравствуйте , как ваши дела?
П (переводчик апликанта) , все хорошо, спасибо.
К- в какой город собираетесь поехать?
П- Орландо.
К-почему Орландо?
П- только в этом городе проходит выставка, которую я хочу посетить . Она проходит раз в году и считается одной из самой крупной в стране.
К- сколько планируете пробыть в США ?
П- 2 недели
К- выставка 4 дня, что Вы собираетесь делать еще 10 дней?
П- хочу посетить питомники, пообщаться с заводчиками, обменяться опытом
К- на каком основании Вы живете в Венгрии?
П- ВНЖ
К- покажите документ.
Показали, ВНЖ заканчивается в декабре, нужно продлевать, боялись, что может повлиять на результат.
К- хорошо. Почему с Вами не едет Ваша жена?
П- она остается дома с собаками и щенками
К- кто такая М...(попутчик)?
П- это наш хендлер, она показывает наших собак на шоу.
Пришлось обяснять что такое хендлер и с чем его едят
К- как давно Вы занимаетесь собаками?
П- с 1995 года
К- у Вас есть документ о регистрации питомника?
П- да,конечно (показали, питомник зарегистрирован в Украине)
К- ок,спасибо ,Ваша виза одобрена, желаю Вашим собачкам победы на этой выставке.
П- спасибо, мы будем стараться.

Все про все от силы 3-5 минут. Очень доброжелательно и спокойно.
Из отягощающих обстоятельств считали нет официальной работы, ВНЖ заканчивается, никто больше из семьи не едет.
Ни какие справки и документы не смотрели ... да справок и не было ...только документы на недвижимость в Венгрии, как доказательство права на ВНЖ.
Спасибо всем кто откликнулся на предыдущие мои сообщения.
Спасибо форуму , что он есть
NorDom
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.02.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #100

Сообщение baneste1 » 04 янв 2018, 20:28

Доброго всем времени суток!

Что имею:
Гражданин Украины,но вот в какой стране получать-не знаю.В Украине очень много отказов+учусь в РФ,думал в Москве,но долго ожидать интервью.Сейчас склоняюсь к Казахстану,есть ли вообще разница в какой стране подавать(кроме сроков ожидания)?Цель поездки-прокатиться по атлантическому побережью(Вашингтон - Филадельфия - Нью-Йорк),планирую пробыть 10-14 дней.И какие документы о спонсорстве нужны обязательно(кроме нотариально заверенного письма от родителей).

Холост
18 лет
Студент(1-2 курс техникума)
Поездку оплачивают родители
Самое печальное -пустой загран(Если сильно повысит шансы,то могу накатать немного по Азии(Индонезия,Малайзия,Тайланд,Вьетнам и т.п.)

Спасибо всем откликнувшимся.

От модератора: пробелы в предложениях после знаков препинания и проч. не забывайте ставить. Читать сложно.
Последний раз редактировалось bromisaich 04 янв 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
baneste1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2018
Город: Горловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль