Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alex M. Jake, ostblockster, SaltanPeter, tausert и гости: 25

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #121

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2017, 16:35

john_galt_1 писал(а) 14 ноя 2017, 16:08:Очень жаль, что паранойя американских чиновников переходит все разумные границы.

Если бы на собеседовании вы сказали, что через неделю увольняетесь и собираетесь в перерыве между работами поехать в США, а жить будете у кого придется, потому что денег на гостиницу у вас нет, то этой ситуации бы не было, потому что не было бы визы. Вы скрыли от консульского офицера ваши реальные намерения, так почему вам должны верить во всем остальном. Идя на обман надо всегда предполагать, что он может открыться. Что в вашей ситуации и произошло.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #122

Сообщение tausert » 14 ноя 2017, 16:54

john_galt_1 писал(а) 14 ноя 2017, 15:48:Обидно, что риск был минимален, проверяют явно не всех, но именно мы попали под раздачу.

Обидно, что не дали нарушить законы страны, в которой вы собирались быть гостем? Если не нравятся законы США, можно не ездить в США.
Читать переписки для этого вовсе не обязательно. И даже не исключено, что кто-то из хостов мог сообщить о попытках нелегальной работы.
Последний раз редактировалось tausert 14 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #123

Сообщение East34 » 14 ноя 2017, 16:59

john_galt_1 писал(а) 14 ноя 2017, 16:15:И уж если они просмотрели мою переписку на helpx (об этом вмешательстве я и говорю),

Не стоит 'их' демонизировать. Никто ничего не смотрел, скорее всего, а использовали полученную от посредника информацию. Helpx, так же как и подобные ему Workaway
и WWOOF не могут существовать без тесного сотрудничества с правоохранительными органами иначе их бы давно обвинили в пособничестве нелегальному трудоустройству. Все эти сайты почти прямым текстом предупреждают, что могут быть проблемы, но желание взять с вас $30, побеждает благие намерения.
У граждан США, кстати, ровно то же самое — они могут легально использовать Helpx только в Австралии и Новой Зеландии, и описаны истории, когда их депортировали из Европы и запрещали въезд в Шенген лет на 5-7.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #124

Сообщение shachtyor » 14 ноя 2017, 17:06

А еще есть вероятность, что хост сделал властям запрос о легитимности размещения "за работу" иностранного гостя такой-то страны. Что и стало толчком.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #125

Сообщение mulrus » 14 ноя 2017, 19:04

Так для разбавления темы по аннулирования виз. Докапаться могут до всех, если почуят не ладное.

Вот познавательная история аннулирования визы от индусов, когда почуяли не ладное, что папаша в США творит неизвестно что, взяли и аннулировали и никого не волнует, что у кого-то там что-то в порядке.

https://www.complaintboard.in/complaints-reviews/videsh-mantralaya-l460912.html
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #126

Сообщение mulrus » 15 ноя 2017, 12:26

mulrus писал(а) 14 ноя 2017, 19:04:Так для разбавления темы по аннулирования виз. Докапаться могут до всех, если почуят не ладное.

Вот познавательная история аннулирования визы от индусов, когда почуяли не ладное, что папаша в США творит неизвестно что, взяли и аннулировали и никого не волнует, что у кого-то там что-то в порядке.

https://www.complaintboard.in/complaints-reviews/videsh-mantralaya-l460912.html


В продолжении интересной темы. Решил не надолго почувстовать себя DHS офицером. Там эти индусы дают сканы своих паспортов. Так вот представил себе такую картину, беру я паспорт этого индуса, захожу на https://i94.cbp.dhs.gov и пробиваю его историю поездок и вообще просот прихожу в такое удивление, что вообще прям не поддается описанию тут с историями поездок такие вопросы, что можно аннулировать сразу просто не глядя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #127

Сообщение Amadeo » 15 ноя 2017, 13:16

Я вот только из всей это истории не пойму, чего американцы так поздно-то хватились?
Чувак по транзитке ездил каждую неделю в 2013 году одним и тем же маршрутом, ну явно что-то не то. Потом к 2016 по турвизе 3 месяца пробыл и когда вызвали в Посольство, то сам же доложил о своей работе
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #128

Сообщение mulrus » 15 ноя 2017, 13:21

Amadeo писал(а) 15 ноя 2017, 13:16:Я вот только из всей это истории не пойму, чего американцы так поздно-то хватились?
Чувак по транзитке ездил каждую неделю в 2013 году одним и тем же круизом, ну явно что-то не то. Потом по турвизе 3 месяца пробыл, а когда вызвали в Посольство, то сам же доложил о своей работе


Ну вот я к тому это всё и написал, что как говорится, сколько веревочке не вится, а кончику быть. Можно было даже 15 лет обманывать, но рано или поздно это закончится, причем я так понимаю, что закончилось на том, что его суженная пошла просить визу и его сразу проверили, ведь обратите внимание, визы у них 10 летние.

Кстати о птичках, опять же писал в другой теме это про фильмы про CBP JFK, так вот там в одном из эпизодов гражданка Уругвая с 2000 года жила там вроде 12 лет, потом решила уехать, потом вернулась, как ей конечно визу дади фиг знает, но там в аэропорту всё и вяснилось. Так вот я про что, конечно тут тоже возникает вопрос как 12 лет этого не просекли, а просекли через какое-то время. Так что всё жизни не так однозначно.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #129

Сообщение timofeas » 15 ноя 2017, 18:32

А вот кстати что интересно, есть такой сервис findacrew (для яхтсменов и владельцев лодок - поиск членов команды, это тоже бесплатно за услуги в качестве того или иного члена команды), так вот он - приравнивается ли к службам, подобным helpx? кстати о существовании последней я узнал только на этой ветке? кто нибудь в курсе?
timofeas
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #130

Сообщение mulrus » 15 ноя 2017, 18:52

timofeas писал(а) 15 ноя 2017, 18:32:А вот кстати что интересно, есть такой сервис findacrew (для яхтсменов и владельцев лодок - поиск членов команды, это тоже бесплатно за услуги в качестве того или иного члена команды), так вот он - приравнивается ли к службам, подобным helpx? кстати о существовании последней я узнал только на этой ветке? кто нибудь в курсе?


По скольку тема аннуляции визы, надо рассуждать в этом контексте. Если у вас есть туристическая виза, то заниматься какой-либо деятельностью за которую вы планируете что-то извлекать либо не извлекать, уже не соответствует целям данной визы. Так как эта виза для туризма, посещения друзей родственников или деловых поездок. Но деловая поездка это не работа. Поэтому если DHS становится об этом известно, то они сразу дают сигнал консультву аннулировать визу, но опять же если им становится про это известно. А если вы просто сядете на лодку для того, чтобы приплыть в Майами и выйти там и на лодке и просто поможете подмести в процессе путешествия, это другой момент. Например я как-то приехал к мои родственникам в ноябре и замело всё снегом перед домом, так вот все дружно отправились убирать снег, так как иначе пришлось бы сидеть дома. Я к чему: да просто помог убрать снег, но это не значит, что за жилье я собираюсь делать это постоянно. А вот если бы DHS например как-то узнало, что я убираю снег каждый день, ну даже просто помогаю, а мне за это дом и уют - это уже деятельность, которая предусматривает аннуляцию визы. Также думаю и с вашим вопросом.

Но тут надо смотреть уже в сторону виз для членов команд судов, кстати об этом как раз в топике выше про индусов про этом очень как раз подробно рассказывается, там чел как раз на круизном лайнере и плавал. Но я не особе сведущь в данной теме и это уже оффтом для данной ветки в любом случае.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #131

Сообщение psiros » 15 ноя 2017, 19:34

mulrus писал(а) 15 ноя 2017, 18:52:если бы DHS например как-то узнало, что я убираю снег каждый день, ну даже просто помогаю, а мне за это дом и уют - это уже деятельность, которая предусматривает аннуляцию визы.

Могу даже пояснить, почему... Потому что такой деятельностью человек лишает работы легального дворника, живущего в США и платящего налоги государству со своих доходов.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #132

Сообщение North Star » 16 ноя 2017, 23:11

В соответствии с п.1.5 правил форума rules.php обсуждение получения виз и вопросы о въезде в страны Южной Америки после аннулирования визы США перенесно в соответствующий раздел Визы в страны Южной Америки после аннулирования визы США
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #133

Сообщение ЕкатеринаКТ » 21 ноя 2017, 22:45

Добрый день!
Скажите пожалуйста, считается ли моя действующая виза аннулированной, если при подаче документов на новую повторную визу был отказ, но в паспорте на визе не стоит «CANCELLED WITHOUT PREJUDICE»? Хочу поехать в Америку на недельку.
Спасибо.
ЕкатеринаКТ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #134

Сообщение cheetah1717 » 22 ноя 2017, 08:31

ЕкатеринаКТ писал(а) 21 ноя 2017, 22:45:Скажите пожалуйста, считается ли моя действующая виза аннулированной, если при подаче документов на новую повторную визу был отказ, но в паспорте на визе не стоит «CANCELLED WITHOUT PREJUDICE»? Хочу поехать в Америку на недельку.

Как правило, действующая виза аннулируется при обращении за новой того же типа. Штамп на визе для этого совсем не обязателен. Скорее всего, попытка улететь в Штаты закончится отказом в посадке. Чтобы знать точно, можно запросить о статусе визы службу поддержки или консульство, где она была выдана.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #135

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2017, 15:53

cheetahl1717 писал(а) 22 ноя 2017, 08:31:Чтобы знать точно, можно запросить о статусе визы службу поддержки или консульство, где она была выдана.

Думаю, после этого запроса визу аннулируют, если до этого случайно забыли.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #136

Сообщение cheetah1717 » 22 ноя 2017, 16:48

Chudo70 писал(а) 22 ноя 2017, 15:53:Думаю, после этого запроса визу аннулируют, если до этого случайно забыли.

Не исключено %) Можно сыграть в лотерею и попробовать улететь. Только билеты брать по возвратному тарифу.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #137

Сообщение SolarKitten » 22 ноя 2017, 20:38

john_galt_1 писал(а) 14 ноя 2017, 15:48:Обидно, что риск был минимален, проверяют явно не всех, но именно мы попали под раздачу.


"Вкалывают роботы, счастлив человек" (с).
Проверяют там давно уже боты, и именно всех подряд до кого дотянутся. В вашем случае совпали данные из базы которой добровольно/принудительно/etc "делится" helpx c данными из базы запросивших визу, что повлекло за собой сигнал бота "тут что-то не так" и проверку уже живыми людьми.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #138

Сообщение RinaIlnitskaya » 27 фев 2018, 18:05

Добрый день! На почту пришло официальное письмо подобного содержания

Мы с сожалением сообщаем вам, что ваша виза, выданная 29 сентября 2016 года, аннулирована. Дополнительная информация, которая поставила под сомнение Ваше соответствие визовым требованиям, стала доступной уже после выдачи визы.
Это аннулирование не является постоянным лишением права на получение визы в США. После того, как ваша виза будет физически отменена, вы сможете подать заявку на другую визу, следуя инструкции на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru . Ваше соответствие визовым требованиям будет пересматриваться на собеседовании при новом обращении за визой.

Предыстория!
Делала визу через агенство, которое в том числе делало справки с работы/банка. Без проблем получила визу, летала в Майами (ничего не нарушала, пребывала 2 недели). Сейчас визу аннулировали мне и подруге, которая делала через то же агенство. Агент признаётся, что нескольким девушкам, оформлявшим через это агенство, аннулировали визы с тем же письмом. Вопрос! Могло ли это спустя полтора года быть из-за документов? Или кто-то сталкивался с подобной проблемой
RinaIlnitskaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #139

Сообщение East34 » 27 фев 2018, 19:43

RinaIlnitskaya писал(а) 27 фев 2018, 18:05:Делала визу через агенство, которое в том числе делало справки с работы/банка

RinaIlnitskaya писал(а) 27 фев 2018, 18:05:Вопрос! Могло ли это спустя полтора года быть из-за документов?

Да, это было ожидаемо в долгосрочной перспективе. Фальшивые документы легко выявляются по косвенным признакам, особенно если одно и тоже агенство штампует одни и те же справки на разные имена. Иногда случается быстрее, чем через полтора года, вы, по крайней мере, успели съездить до аннулирования визы.
Лет через десять-пятняадцать эта история забудется и можно будет попробовать получить визу еще раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #140

Сообщение RinaIlnitskaya » 27 фев 2018, 19:54

East34 писал(а) 27 фев 2018, 19:43:
RinaIlnitskaya писал(а) 27 фев 2018, 18:05:Делала визу через агенство, которое в том числе делало справки с работы/банка

RinaIlnitskaya писал(а) 27 фев 2018, 18:05:Вопрос! Могло ли это спустя полтора года быть из-за документов?

Да, это было ожидаемо в долгосрочной перспективе. Фальшивые документы легко выявляются по косвенным признакам, особенно если одно и тоже агенство штампует одни и те же справки на разные имена. Иногда случается быстрее, чем через полтора года, вы, по крайней мере, успели съездить до аннулирования визы.
Лет через десять-пятняадцать эта история забудется и можно будет попробовать получить визу еще раз.


То есть даже не пытаться подавать повторно в ближайшее время в Европе?
RinaIlnitskaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль