Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, Carissa, Chudo70, Mar'ka, Slap, SMN204, Svet-lanae, withlesya и гости: 18

Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2221

Сообщение North Star » 11 дек 2016, 00:38

“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2222

Сообщение Anna_Vol » 14 сен 2017, 16:27

Мне сегодня в пони сказали, что если подаёшься в Питере, то анкета тоже должна быть на Питер. А неделю назад на горячей линии сказали, что все анкеты должны быть на Москву. Я так и сделала: анкета на Москву, запись по ДропБокс на Питер.
.
Она также сказала, что не я первая и не я последняя с такой анкетой и чтобы я не волновалась. Если у консульства будут вопросы, попросят переделать анкету.
Anna_Vol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2223

Сообщение Rutas » 14 сен 2017, 16:55

Luki_J писал(а) 14 сен 2017, 14:28:
Rutas писал(а) 14 сен 2017, 14:06:Насколько помню и de-160 и при записи на дроплетер есть фраза; вы подаёте на визу в том же месте где и получали прежнюю. Это я к тому ,что если даже прокатит с подачей в Питере, на собеседование вызовут в Москву ,а следующую визу нужно будет оформлять через Питер , как-то так получается.

точно не так)))
потому что я в екатеринбурге получала

А можно поподробней. Когда Вы получали визу по упрощенке в Екатеринбурге и причём здесь Питер???
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2224

Сообщение HS_Donya » 14 сен 2017, 17:07

Ankersmith писал(а) 14 сен 2017, 16:21:"Здравствуйте. Принесите с собой свой новый и предыдущий паспорт на собеседование" :-)

Такому ответу я, как житель Приморского края, подающийся по дроп-бокс, точно бы не обрадовалась.
Зато могу сказать, что исправить ошибку в отчестве в новом дроп-боксе можно, позвонив в колл-центр - дату на подачу в ПЭ при этом не потеряешь. Через несколько дней сменили, зашла в личный кабинет и распечатала то же самое письмо дроп-бокс с уже верным ФИО.
Только что дозвонилась в колл-центр - у них по прежнему нет информации по работе консульств в регионах. Повторили, что и анкету, и дроп-бокс надо заполнять на Москву. И что город в анкете и дроп-боксе должен совпадать. Когда уже у них информация обновится... =/
Аватара пользователя
HS_Donya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2017
Город: Находка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2225

Сообщение Vooorda » 14 сен 2017, 18:06

Ankersmith писал(а) 14 сен 2017, 16:21:Может, кому-то будет актуально, видела, были вопросы на этот счет. В личном кабинете у меня был указан номер старого загранпаспорта. Изменить самостоятельно его нельзя, в техподдержку я не дозвонилась, написала по обратной связи сообщение с просьбой изменить номер паспорта, приложила скан нового загранпаспорта. Ответа не дождалась и решила записаться на подачу документов в ПЭ, пока еще были свободные даты, на свой страх и риск, подумав, что можно взять с собой оба паспорта (старый и новый). Вчера пришло сообщение из службы поддержки: "Здравствуйте. Принесите с собой свой новый и предыдущий паспорт на собеседование" :-)


О ну это для меня прям вопрос)))
Я тоже не стала ждать поддержки и создала новый аккаунт .
Не уверена, что вызов на собеседование связан с новым паспортом. Ведь логичнее всего старый паспорт просто подавать с комплектом доков в пони, разве нет? ...
Vooorda
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.09.2017
Город: Ингольштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2226

Сообщение Ankersmith » 14 сен 2017, 18:44

HS_Donya писал(а) 14 сен 2017, 17:07:Такому ответу я, как житель Приморского края, подающийся по дроп-бокс, точно бы не обрадовалась

Vooorda писал(а) 14 сен 2017, 18:06:Не уверена, что вызов на собеседование связан с новым паспортом. Ведь логичнее всего старый паспорт просто подавать с комплектом доков в пони, разве нет?

Конечно, речь не идет о собеседовании в Посольстве. Речь идет о подаче документов в ПЭ (просто сейчас это тоже называется "собеседование"). Дропбокс мне пришел по номеру старого паспорта, поскольку именно он указан в личном кабинете, а DS-160 у меня уже по новому паспорту. Соответственно, в такой ситуации это не проблема и можно предъявить просто оба паспорта.
Аватара пользователя
Ankersmith
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2227

Сообщение julliettkka » 14 сен 2017, 19:18

Алексей Саратовский писал(а) 14 сен 2017, 16:16:Добрый день!
Люди добрые, подскажите пожалуйста.
У нас с женой недавно закончились визы в США, подаем повторно.
Для получения виз, собеседование не требуется.
Заполнили форму ds-160 на Москву, сами живем в Саратове.
При заполнении формы для собеседования, выбираем пункт, при котором собеседование не требуется, в итоге, после всех остальных заполненных полей выходит строчка "Лицам получающим визу в США, требуется пройти собеседование", ниже строчка "Свободных мест на собеседование нет".
Также читал здесь, что возможно записаться на Питер. Заполнял все поля даты для собеседования есть.
Вопрос в следующем: Если ДС-160 заполнена на Москву, возможно выбирать запись на собеседования Питер? И касаемо даты собеседования, это что, надо ехать в посольство или просто в этот день отправить документы через Пони?


Даже не представляю, кто сможет вам ответить, потому что вопросы однотипные))) Не поленитесь прочитать последние страниц 5-7 этой ветки и найдете там все ответы.
julliettkka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2228

Сообщение p_mile » 14 сен 2017, 20:00

прочитал несколько последних страниц и ничего не понял.

если я живу в СПб и при записи на дроп бокс в начале указал Москву - это неправильно? посольство в Питере же не работает, все дропбоксы в Москву отсылаются.
сейчас в конфирмейшене MOSCOW NIV Drop-box Only. собираюсь 25 сентября придти в питерский офис ПЭ и сдать доки. они примут? или придется ехать в Москву и сдавать в московский офис ПЭ?
нужно перезаписываться на СПб? первый раз получал визу в СПб
p_mile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2229

Сообщение krabov » 14 сен 2017, 20:37

adve писал(а) 14 сен 2017, 20:00:прочитал несколько последних страниц и ничего не понял.

если я живу в СПб и при записи на дроп бокс в начале указал Москву - это неправильно? посольство в Питере же не работает, все дропбоксы в Москву отсылаются.
сейчас в конфирмейшене MOSCOW NIV Drop-box Only. собираюсь 25 сентября придти в питерский офис ПЭ и сдать доки. они примут? или придется ехать в Москву и сдавать в московский офис ПЭ?
нужно перезаписываться на СПб? первый раз получал визу в СПб


Питер дроп бокс принимает. Сказали мне в пони. Я сдал везде указав Питер.
krabov
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2230

Сообщение p_mile » 14 сен 2017, 20:43

Т.е. нужно будет переделать полностью анкету... и отредактировать запись в личном кабинете

ага, фиг там.. В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование.

а если я отменю текущую запись, у меня появится возможность перезаписаться на СПб?
p_mile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2231

Сообщение Sorokonogka » 14 сен 2017, 21:14

Всем привет!!кто знает какие сейчас сроки рассмотрения и выдачи виз?планирую подаваться повторно в СПб через ПЭ,поездку планирую на 20-е числа октября.Переживаю,что если документы зависнут в консульстве ,то отпуск придётся провести в Питере.Перспектива на октябрь так себе.
Sorokonogka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2232

Сообщение Drive1c » 14 сен 2017, 22:03

Drive1c писал(а) 14 сен 2017, 11:54:
Drive1c писал(а) 11 сен 2017, 19:11:Application Received
Application ID or Case Number:
Case Created: 06-Sep-2017
Case Last Updated: 11-Sep-2017


Для вопрошающих об изменении статуса подавших 7 сентября.
U.S. Department of State
NONIMMIGRANT VISA APPLICATION
Administrative Processing
Application ID or Case Number:
Case Created: 06-Sep-2017
Case Last Updated: 13-Sep-2017


Ну и последнее обновление. С момента подачи прошла 1 неделя, по новым правилам. Надеюсь, эта информация будет всем полезна.

U.S. Department of State
NONIMMIGRANT VISA APPLICATION
Issued
Application ID or Case Number:
Case Created: 06-Sep-2017
Case Last Updated: 14-Sep-2017
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2233

Сообщение Mamaluchezara » 14 сен 2017, 22:34

Sorokonogka писал(а) 14 сен 2017, 21:14:Всем привет!!кто знает какие сейчас сроки рассмотрения и выдачи виз?планирую подаваться повторно в СПб через ПЭ,поездку планирую на 20-е числа октября.Переживаю,что если документы зависнут в консульстве ,то отпуск придётся провести в Питере.Перспектива на октябрь так себе.


В Москве - неделя. 07.09-14.09. Issued.
В Питере наверное плюс пару дней.
Mamaluchezara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2234

Сообщение p_mile » 14 сен 2017, 22:42

в общем видимо вечером сюда мало кто заходит..
перебил на СПБ
Визовая Категория St. Petersburg Drop-box Only
Визовый Приоритет IWP
Данные о дате и времени собеседования
St. Petersburg

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Последний раз редактировалось North Star 15 сен 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
p_mile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2235

Сообщение katya0104 » 14 сен 2017, 22:57

кто знает, " фраза доступных дат на собеседование нет" какой период подразумевает? и когда появятся новые даты? звони и в пони и в посольство, они говорят подача через пони работает, но запись занята.... следите за обновлениями...Но мне почему-то кажется, что это брехня.
Аватара пользователя
katya0104
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2236

Сообщение East34 » 15 сен 2017, 00:55

katya0104 писал(а) 14 сен 2017, 22:57:кто знает, " фраза доступных дат на собеседование нет" какой период подразумевает? и когда появятся новые даты? звони и в пони и в посольство, они говорят подача через пони работает, но запись занята.... следите за обновлениями...

В Москву нет мет, остальные города есть. Запись примерно месяца на два-три вперед открыта.
Вероятно будут открывать периодами по две недели (и тогда это произойдет на днях) или помесячно (и тогда надо ждать конца сентября)

katya0104 писал(а) 14 сен 2017, 22:57:Но мне почему-то кажется, что это брехня.

Точно! Им вообще верить нельзя. ))
А зачем, кстати, Вы в это средоточие лжи визу собрались получать?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2237

Сообщение Daashun » 15 сен 2017, 07:04

Здравствуйте, дамы и господа!

Хотела выразить свою благодарность людям, постоянно отписывающимся (по делу) в данном форуме. Я помогала подавать на повторную визу маме, хоть анкета и проч. было сделано до временной приостановки работы посольства в Москве, подтверждение drop box получить не удалось почему-то. Благодаря отписке добрых людей, удалось записаться на понедельник 11 сентября на сдачу документов в ПЭ. Как упоминалось ранее, дело заняло буквально 5 минут, офис был пуст, очередей нет совсем. Мама сказала, что даже присесть не успела, ею сразу же вызвали на подачу документов.
По прошествии 3х дней, статус поменялся на "Issued". Хочу также отметить, что с момента истечения старой визы прошло больше 11 месяцев, я из-за этого очень волновалась. Не хотелось опять возиться с записью уже на интервью. Но к счастью, все обошлось! Надеюсь, выпуск визы/паспорта из посольства не займет много времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daashun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2238

Сообщение Noname1122 » 15 сен 2017, 07:46

Daashun писал(а) 15 сен 2017, 07:04:Здравствуйте, дамы и господа!

Хотела выразить свою благодарность людям, постоянно отписывающимся (по делу) в данном форуме. Я помогала подавать на повторную визу маме, хоть анкета и проч. было сделано до временной приостановки работы посольства в Москве, подтверждение drop box получить не удалось почему-то. Благодаря отписке добрых людей, удалось записаться на понедельник 11 сентября на сдачу документов в ПЭ. Как упоминалось ранее, дело заняло буквально 5 минут, офис был пуст, очередей нет совсем. Мама сказала, что даже присесть не успела, ею сразу же вызвали на подачу документов.
По прошествии 3х дней, статус поменялся на "Issued". Хочу также отметить, что с момента истечения старой визы прошло больше 11 месяцев, я из-за этого очень волновалась. Не хотелось опять возиться с записью уже на интервью. Но к счастью, все обошлось! Надеюсь, выпуск визы/паспорта из посольства не займет много времени.

И вам слова благодарности за достоверную информацию,я так понимаю вы подавались и в анкете и в подтверждении на Москву?
Noname1122
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2239

Сообщение Daashun » 15 сен 2017, 08:02

Noname1122 писал(а) 15 сен 2017, 07:46:И вам слова благодарности за достоверную информацию,я так понимаю вы подавались и в анкете и в подтверждении на Москву?


Да, все делалось на Москву, без всяких хитростей. Я, честно, и не знала, что кто-то через Питер (или другие города) подает документы в Москву. Пыталась прочитать и разобраться в системе, но так ничего и не поняла Столько противоречивой информации!

Моему папе тоже нужно подавать на повторную визу, думаю, буду пытаться делать все опять через Москву, чтобы проблем не возникло. Мы не спешим, но хотелось бы, чтобы даты вновь открыли. Хотя бы на конец октября.

Кто-нибудь знает, когда и на какие даты велась запись на подачу документов в последний раз?
Аватара пользователя
Daashun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2240

Сообщение Flaynder » 15 сен 2017, 09:13

Daashun писал(а) 15 сен 2017, 08:02:
Noname1122 писал(а) 15 сен 2017, 07:46:И вам слова благодарности за достоверную информацию,я так понимаю вы подавались и в анкете и в подтверждении на Москву?



Моему папе тоже нужно подавать на повторную визу, думаю, буду пытаться делать все опять через Москву, чтобы проблем не возникло. Мы не спешим, но хотелось бы, чтобы даты вновь открыли. Хотя бы на конец октября.

Кто-нибудь знает, когда и на какие даты велась запись на подачу документов в последний раз?


8 сентября закончилась запись, последняя открытая дата была 31 октября. Скорее всего теперь откроют даты только на ноября...
Эта тема обсуждалась на страницах 94-95.
Flaynder
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Повторное получение визы в США без собеседования с 2017

Сообщение: #2241

Сообщение Vickie » 15 сен 2017, 09:16

Daashun писал(а) 15 сен 2017, 08:02:на какие даты велась запись на подачу документов в последний раз?

На октябрь месяц была запись, довольно быстро всё расхватали, на ноябрь так и не открыли (Москва).
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2264
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль