Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, fbsg, Рустам R и гости: 16

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2721

Сообщение American » 14 июн 2017, 23:08

MegaWolt писал(а) 14 июн 2017, 21:56:И хистори в Германию - это вообще не хистори

А что хистори? У нас основные поездки за 5 лет это Германия и Франция, просто по 4-6 раз в год, ну еще десяток стран рядом типа Швейцарии и Люксембурга, Монако, отлично все прошло на интервью. В Азии были ранее, но больше туда не собираемся, не лежит душа совсем, даже бесплатно не поехал бы. А куда еще ехать на близкие расстояния? Австралия и Новая Зеландия хорошо для бакграунда, но это далеко. Поэтому все индивидуально. Вот если все поездки Чехия с Болгарией - это совсем плохо.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2722

Сообщение Gianluca » 15 июн 2017, 18:23

MegaWolt писал(а) 14 июн 2017, 21:56:это как раз большой разницы нет. И хистори в Германию - это вообще не хистори. Тревэл очень слабый.


Не понял о какой "хистори в Германию" речь, и почему это не хистори

ТС писал что у него шенген немецкий. А уж куда он по нему ездил ему одному известно, он не сообщил.

Ну и по сути вашего высказывания - "трэвэл" в Германию тоже может быть разный.

Можно в Берлин через Варшаву на автобусном туре сьездить, а можно снять дом на колесах и всю Германию обьездить. В первый трип обычно отправляются студенты в групповых поездках, во второй весьма обеспеченные туристы.

American писал(а) 14 июн 2017, 23:08:А что хистори? У нас основные поездки за 5 лет это Германия и Франция, просто по 4-6 раз в год, ну еще десяток стран рядом типа Швейцарии и Люксембурга, Монако, отлично все прошло на интервью. В Азии были ранее, но больше туда не собираемся, не лежит душа совсем, даже бесплатно не поехал бы. А куда еще ехать на близкие расстояния? Австралия и Новая Зеландия хорошо для бакграунда, но это далеко. Поэтому все индивидуально. Вот если все поездки Чехия с Болгарией - это совсем плохо.


Шенген(ы) для визы в США это вполне себе хистори, проверенно уже на 7 визах из компании 7 друзей (подавали в разные времена) которые дальше Испании не выезжали
Аватара пользователя
Gianluca
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2723

Сообщение American » 15 июн 2017, 19:49

Gianluca писал(а) 15 июн 2017, 18:23:можно снять дом на колесах и всю Германию обьездить. В первый трип обычно отправляются студенты в групповых поездках, во второй весьма обеспеченные туристы

Да лучше уж в гостиницах жить. Зачем обеспеченным туристам в доме на колесах жить? Практически без удобств. Да и брони будут подтверждением, если нужно, хоть какие доказательства.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2724

Сообщение Bazil125 » 16 июн 2017, 12:50

Добрый день.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Собираемся с женой на 3 нед в США, основная цель - туризм. Но есть "specific reason", которая заключается том, что наша дочь выиграла в DV Lottery и, помимо туризма, мы хотим ее туда сопроводить и помочь обустроиться на первых порах. Виза у дочери, соответственно, не туристическая и уже получена. Так вот - стоит ли говорить на собеседовании об этом обстоятельстве? Или придерживаться исключительно туристической версии?
Bazil125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2725

Сообщение East34 » 16 июн 2017, 18:51

Bazil125 писал(а) 16 июн 2017, 12:50:Добрый день.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Собираемся с женой на 3 нед в США, основная цель - туризм. Но есть "specific reason", которая заключается том, что наша дочь выиграла в DV Lottery и, помимо туризма, мы хотим ее туда сопроводить и помочь обустроиться на первых порах. Виза у дочери, соответственно, не туристическая и уже получена. Так вот - стоит ли говорить на собеседовании об этом обстоятельстве? Или придерживаться исключительно туристической версии?

Не то что стоит, а обязательно надо говорить.
В консульстве это и так знают -- то что дочь выиграла и то, что вы ее родители (вы указаны в ее анкетах).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6764
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2726

Сообщение Raspisnaya13 » 19 июн 2017, 14:39

Доброго дня! Я недавно сломала ногу и мне поставили железную пластину внутрь ноги. В посольстве скорее всего она сработает на металлоискателе, мне необходимо брать с собой справку из больницы или нет? Быть может у кого-нибудь была подобная ситуация. Спасибо!
Аватара пользователя
Raspisnaya13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2727

Сообщение d8b4rf » 19 июн 2017, 17:27

Здравствуйте.

Пожалуйста, оцените шансы на получение туристической визы и возможное попадание на админ.проверку.

24 года, 7 лет живу и учусь в Москве, аспирант естественных наук (физика, химия), работаю преподавателем (доход 50 000), не замужем, детей нет.
Ранее 3 шенгена (посещены Италия, Чехия, Испания, Венгрия), была в Китае (в паспорте китайская виза). Поездки не более 2 недель.
На визу в США раньше не подавала; зимой хочу навестить возлюбленного (он в Штатах на стажировке), поэтому не хотелось бы получить отказ.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 19 июн 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2728

Сообщение North Star » 19 июн 2017, 18:02

Raspisnaya13 писал(а) 19 июн 2017, 14:39:Доброго дня! Я недавно сломала ногу и мне поставили железную пластину внутрь ноги. В посольстве скорее всего она сработает на металлоискателе, мне необходимо брать с собой справку из больницы или нет? Быть может у кого-нибудь была подобная ситуация. Спасибо!

Возьмите справку во избежании недоразумений.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2729

Сообщение Халирина » 19 июн 2017, 22:26

Здравствуйте! Прочитала все внимательно и прифигела... Оказывается, получить туристическую визу в Америку - это целый квест с элементами психологического триллера. А так как все это нам вскоре предстоит, то не могли бы знающие и опытные путешественники и получатели вожделенных виз оценить наши шансы? Или что-то реально посоветовать?
Я бы не стала беспокоить народ, но дело в том, что я не обнаружила прецедентов и вот пишу ...
Короче. Мать и трое взрослых совершеннолетних сыновей ударились в туризм. До недавнего времени ездили по родным просторам, а теперь появилась возможность съездить и куда-то подальше. Пока были только в Германии, соответственно загранпаспорта практически пустые. Ездили, как и всегда, все вместе. То есть и въезд, и выезд у всех идентичен.
Заработная плата у старших сыновей - свыше 80 тысяч у каждого, у матери, то есть у меня, в районе 35, младший сын - студент.
Приветствуется ли семейный туризм в консульстве? Считается ли семьей именно такой состав, то есть трое взрослых сыновей и мать? Как правило, до сих пор на форуме обсуждались ситуации либо с семьей "муж-жена" ,либо "муж-жена-несовершеннолетний ребенок". Или я пропустила что-то и вы тогда просто ткните меня носом в уже обсужденную тему)) И еще.Каким образом можно доказать привязку к родине в нашем случае? Эмиграционных намерений мы не имеем, но это знаем только мы и как в таком случае донести до консула нашу искренность?
Спасибо!
Халирина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2730

Сообщение Persian tramp » 19 июн 2017, 23:02

Халирина писал(а) 19 июн 2017, 22:26:Приветствуется ли семейный туризм в консульстве?

Да семейный-то приветствуется... Но ваш случай больше похож на семью Овечкиных ("Семь Симеонов")
Мать и трое взрослых сыновей вдруг подорвались поехать в США. Разом. Все вместе. И желания совпали и отпуска
У вас один перелет обойдется в круглую сумму.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2731

Сообщение deymos » 19 июн 2017, 23:13

Халирина писал(а) 19 июн 2017, 22:26:Я бы не стала беспокоить народ, но дело в том, что я не обнаружила прецедентов и вот пишу ...

Да полно тут ситуаций, когда взрослые дети с родителями едут. А уж когда первая - вторая поездка зарубеж должна быть непременно в США - вообще не счесть

Халирина писал(а) 19 июн 2017, 22:26:Считается ли семьей именно такой состав, то есть трое взрослых сыновей и мать? Эмиграционных намерений мы не имеем, но это знаем только мы и как в таком случае донести до консула нашу искренность?

Нет, семьей такой состав не считается. Но ваша проблема не в этом, а в том, что вы пока не [загран]туристы. Хотите убедить консула в обратном? Попутешествуйте пока по другим зарубежным направлениям. Сейчас шансы не нулевые, но низкие.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2732

Сообщение psiros » 19 июн 2017, 23:21

Халирина писал(а) 19 июн 2017, 22:26:Каким образом можно доказать привязку к родине в нашем случае? Эмиграционных намерений мы не имеем, но это знаем только мы и как в таком случае донести до консула нашу искренность?

Ответы будут схожими. Привязка к Родине доказывается тем, что вам и на Родине неплохо живётся (что следует из регулярных поездок за рубеж). Туристические (а не иммиграционные) намерения доказываются тем, что вы регулярно ездите по разным странам. Например, этим летом - в Исландию или в Италию (не знаю, что вас больше привлекает - море и история или ледники и гейзеры). Зимой - в Аргентину или на Бали. Весной - в Японию на цветение сакуры. Я думаю, что после этих трёх поездок вероятность получения американской визы будет значительно выше среднего шанса.
Подождите, покатайтесь по миру. Обидно будет испортить себе туристорию отказом, который очень вероятен сейчас для вас.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2733

Сообщение verynoble » 20 июн 2017, 00:25

Здравствуйте, нам (я и девушка 23 и 21 год) нужна помощь.)

В середине августа у нас свадьба, и хотим на медовый месяц в США.

Сейчас оплатил визовый сбор и записался на собеседование на 31 июля - это ближайшая доступная дата. Билеты на самолёт планировал покупать после получения визы, но в связи с таким диким сроком ожидания встал вопрос о том, стоит ли купить билеты сейчас - 100.000 руб. на двоих за маршрут Москва-НЙ-ЛА-Москва. Боюсь, что в начале августа за такие деньги уже не купишь.

История у девушки по действующему паспорту - Черногория, Кипр, Индонезия, Турция, Мексика, Грузия, Китай, Тайланд.
История у меня по действующему паспорту - Грузия, Китай, Тайланд (всё это посетили вместе, паспорт получил в конце 2016 года).

Какие шансы на получение визы? Стоит ли рисковать и покупать авиабилеты (показывать их конечно не планируем; а в посольстве не проверяют, нет ли у тебя авиабилетов)?


Заранее спасибо!
verynoble
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2734

Сообщение Vladimir B777 » 20 июн 2017, 01:20

verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:Здравствуйте, нам (я и девушка 23 и 21 год) нужна помощь.)

В середине августа у нас свадьба, и хотим на медовый месяц в США.

Сейчас оплатил визовый сбор и записался на собеседование на 31 июля - это ближайшая доступная дата. Билеты на самолёт планировал покупать после получения визы, но в связи с таким диким сроком ожидания встал вопрос о том, стоит ли купить билеты сейчас - 100.000 руб. на двоих за маршрут Москва-НЙ-ЛА-Москва. Боюсь, что в начале августа за такие деньги уже не купишь.

История у девушки по действующему паспорту - Черногория, Кипр, Индонезия, Турция, Мексика, Грузия, Китай, Тайланд.
История у меня по действующему паспорту - Грузия, Китай, Тайланд (всё это посетили вместе, паспорт получил в конце 2016 года).

Какие шансы на получение визы? Стоит ли рисковать и покупать авиабилеты (показывать их конечно не планируем; а в посольстве не проверяют, нет ли у тебя авиабилетов)?


Заранее спасибо!


Если найдёте билеты у какой-либо авиакомпании, которая в случае отказа гарантированно сделает refund билетов, то можете рискнуть.
А вообще, что вам мешает перенести свадьбу на ноябрь и провести медовый месяц в той же Мексике?)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2735

Сообщение East34 » 20 июн 2017, 01:23

verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:Стоит ли рисковать и покупать авиабилеты

Не стоит.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6764
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2736

Сообщение olesia_888 » 20 июн 2017, 02:24

verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:Какие шансы на получение визы?

Шансы при подаче вдвоём неплохие из-за хорошей визовой истории девушки, но Вы - путешественник относительно недавний, поэтому совокупность возраста, небольшого опыта путешествий и непонятной занятости (Вы не указали, что у Вас с работой/доходами) может Вас потопить и девушку за собой потянуть.
verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:Стоит ли рисковать и покупать авиабилеты

Думаю, лучше в случае успешного получения виз переплатить немного за билеты, чем в случае отказа потерять 100000 + визовые сборы.
Как Вам уже посоветовали выше, съездите в медовый месяц куда-то далеко (ЮВА или Латинская Америка), а зимой езжайте в рождественский Нью-Йорк
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2737

Сообщение Oleg,Chicago » 20 июн 2017, 02:44

verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:купить билеты сейчас - 100.000 руб. на двоих за маршрут Москва-НЙ-ЛА-Москва. Боюсь, что в начале августа за такие деньги уже не купишь.

Никто не знает, возможно, что цена будет и ниже сегодняшней.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2738

Сообщение Sveta0011 » 20 июн 2017, 03:08

verynoble писал(а) 20 июн 2017, 00:25:Здравствуйте, нам (я и девушка 23 и 21 год) нужна помощь.)

В середине августа у нас свадьба, и хотим на медовый месяц в США.

Сейчас оплатил визовый сбор и записался на собеседование на 31 июля - это ближайшая доступная дата. Билеты на самолёт планировал покупать после получения визы, но в связи с таким диким сроком ожидания встал вопрос о том, стоит ли купить билеты сейчас - 100.000 руб. на двоих за маршрут Москва-НЙ-ЛА-Москва. Боюсь, что в начале августа за такие деньги уже не купишь.

История у девушки по действующему паспорту - Черногория, Кипр, Индонезия, Турция, Мексика, Грузия, Китай, Тайланд.
История у меня по действующему паспорту - Грузия, Китай, Тайланд (всё это посетили вместе, паспорт получил в конце 2016 года).

Какие шансы на получение визы? Стоит ли рисковать и покупать авиабилеты (показывать их конечно не планируем; а в посольстве не проверяют, нет ли у тебя авиабилетов)?


Заранее спасибо!


Здравствуйте. Я тоже собиралась в США и покупала билеты заранее. Компания Аэрофлот возвращает все деньги до копейки без штрафов в случае отказа в визе США. Я писала на почту в консульство,чтобы мне прислали официальный отказ в визе,на котором стоит дата,ваша фамилия и печать. Мне вернули всю сумму за билеты.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2739

Сообщение Халирина » 20 июн 2017, 05:18

Persian tramp писал(а) 19 июн 2017, 23:02:Да семейный-то приветствуется... Но ваш случай больше похож на семью Овечкиных ("Семь Симеонов")
Мать и трое взрослых сыновей вдруг подорвались поехать в США. Разом. Все вместе. И желания совпали и отпуска
У вас один перелет обойдется в круглую сумму.
Спасибо за ответ! На США свет клином не сошелся. Если обломают - то и ничего страшного.Но попытка - не пытка.
Чтобы не казаться "семьей Овечкиных" можно разделиться и пойти, например, по двое в разное время. В таком случае, если первыми пойдем мы со старшим сыном вдвоем, то как правильно заполнить анкеты и записаться на интервью, учитывая, что мы едем вместе и оба финансово независимы?
Халирина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2740

Сообщение olesia_888 » 20 июн 2017, 05:26

Халирина писал(а) 20 июн 2017, 05:18:Чтобы не казаться "семьей Овечкиных" можно разделиться и пойти, например, по двое в разное время.

Persian tramp писал(а) 19 июн 2017, 23:02:Мать и трое взрослых сыновей вдруг подорвались поехать в США. Разом. Все вместе. И желания совпали и отпуска Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

То, что Вы пойдёте на собеседование попарно дела не изменит - Ваши сыновья будут указывать Вас как свою маму в анкете, даты предполагаемой поездки, и т.д. Если пойдёте первыми, Вас со старшим сыном всё равно будут рассматривать как индивидуальных туристов, а у вас двоих одинаково мало предпосылок для получения туристической визы. В общем, такой "финт ушами" к успеху приведёт с той же вероятностью, что и общий поход.
Халирина писал(а) 20 июн 2017, 05:18:На США свет клином не сошелся.

Халирина писал(а) 20 июн 2017, 05:18:Но попытка - не пытка.

Вот именно - попутешествуйте пока по другим странам. Зачем вам всем отказ в визе США в туристической истории? В мире много интересных стран, куда без проблем и опасений за визы можно поехать всем четверым. Потом у вас будет прекрасная история поездок и "семья Овечкиных" превратится в четырёх путешественников, предпочитающих проводить отпуск по-семейному вместе.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль