Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: KiraLindt и гости: 9

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5281

Сообщение kastetka » 12 дек 2017, 19:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Оцените, пожалуйста, мои шансы на визу.

В этом году родители получили визу под круиз из Майами, изначально собиралась с ними, но не получилось, поэтому сейчас хочу подать на визу ибо сбор уплачен.

Мне – 25 лет, официальный стаж работы 2 год, остальные 3 года неофициально. За последние 5 лет посетила совместно с родителями– Сингапур, Вьетнам, Шри-Ланка, Таиланд, ОАЭ, Индонезия, Италия, Испания, круиз. + Ирландия, Китай, Португалия, Германия, Англия (штамп, не виза) посетила самостоятельно, без родителей. Есть двухлетний шенген, была студенческая виза D в Испанию, разрешение на временное проживание в Нидерландах в этом году.

Из плюсов: большинство поездок у меня были совместно с родителями
Из минусов: я только устроилась на новую работу, еще на испытательном сроке, не указывала это в анкете. По анкете я - аспирант и исследователь.


Вопросы: 1) Если пока нет точно маршрута, но мы хотим съезить в Нью-Йорк на неделю или в круиз из Нью-Йорка в Майями, достаточный ли это маршрут для туристических целей ?
2) Нужно ли мне принести на собеседование оригиналы загран паспортов родителей?
3) Про истекшее временное проживание в Нидерландах я нигде не упомянула в анкете, стоит принести карточку на собеседование? Или это только понизит мои шансы?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
kastetka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5282

Сообщение cheetah1717 » 12 дек 2017, 20:03

kastetka,
1) Достаточный.
2) Да.
3) И не надо. В анкете, насколько я помню, спрашивают, является ли заявитель permanent resident в другой стране. Ваше истекшее ВНЖ к этому не относится.
Шансы неплохие.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5283

Сообщение psiros » 12 дек 2017, 20:45

kastetka писал(а) 12 дек 2017, 19:56:Оцените, пожалуйста, мои шансы на визу.

Выше среднего. И я бы даже сказал, что малый стаж на работе шансам не помешает, потому что картинка у консула сложится такая: богатая семья, богатые родители, которые ездят всюду сами и периодически берут с собой Вас, потому что есть туристический интерес и у Вас, и у них. Предполагать, что такая дочка успешных родителей хочет поехать в США, чтобы остаться там нелегально и мыть посуду (или чтобы искать жениха) - совершенно не вписывается в сложенную картинку.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5284

Сообщение MegaWolt » 12 дек 2017, 22:10

kastetka писал(а) 12 дек 2017, 19:56:Оцените, пожалуйста, мои шансы на визу.

Хорошие шансы.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5285

Сообщение Persian tramp » 12 дек 2017, 22:36

kastetka писал(а) 12 дек 2017, 19:56:Оцените, пожалуйста, мои шансы на визу.

Хорошие шансы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5286

Сообщение Vichus007 » 12 дек 2017, 23:22

Привет друзья!
Такой вопрос: планировали всей нашей дружной семьей прокатиться на круизном лайнере в США в декабре-январе этого года, нас с детьми всего пятеро. Визы есть у всех, кроме жены, а я (муж) со старшим сыном в США уже бывали. Анкету на супругу подавал в сентябре 17-го на Москву, все оплатил. Понятно, что с визой на зиму пролетаем, поэтому думаем ухать как получим, весной-летом. Надеюсь начнут выдавать. Ехать в посольства США в других странах пока не спешим, зима, а жена за детей переживает, чтоб не заболели. Мы сами с юга России.
Итак вопрос: надо ли вносить изменения в анкету, если планы поменялись? Если да, то как? Надо ли предъявлять новую фотографию на интервью, пол года пройдет же уже?
Спасибо!
Vichus007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5287

Сообщение alex0112 » 12 дек 2017, 23:38

Vichus007 писал(а) 12 дек 2017, 23:22:надо ли вносить изменения в анкету, если планы поменялись? Если да, то как? Надо ли предъявлять новую фотографию на интервью, пол года пройдет же уже?!

Надо. Вот инструкция Туристическая виза США от А до Я. Затем в ЛК в Личном профиле поменяете номер DS160, так как он изменится. Фото на интервью надо будет нести обязательно не старше 6 мес. В анкете можно загрузит пока и старое сентябрьское.
Последний раз редактировалось alex0112 12 дек 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5288

Сообщение Vichus007 » 12 дек 2017, 23:45

А номер платежа из прежней анкеты, правильно я понимаю?
Vichus007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5289

Сообщение alex0112 » 12 дек 2017, 23:47

Vichus007 писал(а) 12 дек 2017, 23:45:А номер платежа из прежней анкеты, правильно я понимаю?

Там платеж и сидит и больше там ничего не меняется. ЛК остаётся прежним. Оплата действует год с дня оплаты и привязана к личному кабинету и к паспорту, а не к анкете. Анкету можно менять даже после записи на собеседование, без отмены собеседования.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5290

Сообщение Vichus007 » 12 дек 2017, 23:52

Спасибо тебе Добрый Человек!!!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" в знак благодарности за помощь Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 13 дек 2017, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
Vichus007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5291

Сообщение Т.Э.С. » 13 дек 2017, 02:14

Муж и жена по 50 лет владельцы небольшой гостиницы. Младший сын-18 лет, студент. Мечтаем семьей съездить в Аризону в городок Седону, Финикс, Флагстаф, увидеть Гранд Каньон. Хотим взять машину или RV в аренду и прокатиться по нац.паркам (Секвойя, Йосемити и мн.другое а также Калифорния). Ориентировочно на месяц-полтора. Доход на семью больше 250 т.. Жена боится подавать на тур.визу, т.к. играем в ГК несколько лет. К сожалению, тур.поездок не так много-два шенгена, галопом по Европе и ОАЭ. Как лучше в данной ситуации вести себя на интервью? Улыбаться и делать вид вид, что по фиг нам Америка, если откажут, поедем на Кубу? Все равно в базе наверное есть наши данные по заявкам на гринкард?
Т.Э.С.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5292

Сообщение East34 » 13 дек 2017, 03:27

Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Улыбаться и делать вид вид, что по фиг нам Америка, если откажут, поедем на Кубу?

В Мексику, не надо про Кубу. Вы б еще Северную Корею вспомнили. ))

Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Все равно в базе наверное есть наши данные по заявкам на гринкард?

Ну сама по себе игра в лотерею не является препятствием к получению визы.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5293

Сообщение olesia_888 » 13 дек 2017, 04:22

Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Ориентировочно на месяц-полтора. Доход на семью больше 250 т.. К сожалению, тур.поездок не так много-два шенгена, галопом по Европе и ОАЭ

Вот это вот, к сожалению, совсем не вяжется. Чем доказать такой доход? Справки в консульстве не смотрят, а поездок у Вас в паспортах маловато, чтобы доказать, что Вы путешественники. Хотя, Ваш неимиграционный возраст - определённо в плюс. У сына-студента шансов поменьше, но, если будете подаваться семьёй, то, возможно, на его возраст закроют глаза.

Я бы Вам советовала сократить указываемую длительность поездки до 3-4 недель максимум на первый раз. Вы ведь не настолько опытные путешественники, чтобы ехать в такой длительный и разнообразный тур, да и семейный бизнес на кого оставите? Почитайте отказную ветку, посмотрите на свои планы глазами консула и скорректируйте планы так, чтобы они не казались слишком широким размахом для не очень опытных путешественников.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5294

Сообщение North Star » 13 дек 2017, 05:22

Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Мечтаем семьей съездить в Аризону в городок Седону, Финикс, Флагстаф, увидеть Гранд Каньон.

Гранд каньон как чудо природы вполне хорошая цель турпоездки. Как правило, туристы совмещают Калифорнию и Гранд каньон на арендованной машине.
Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Хотим взять машину или RV в аренду и прокатиться по нац.паркам (Секвойя, Йосемити и мн.другое а также Калифорния).

А у вас уже был опыт путешествия на RV по Европе? Такой вопрос от консульского сотрудника очень вероятен.
Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Ориентировочно на месяц-полтора.

Не рекомендую указывать такой длительный срок для первой поездки. Максимум 2 недели со стандартым маршрутом Калифорния + Гранд каньон.
Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Жена боится подавать на тур.визу, т.к. играем в ГК несколько лет.

Это не имеет значения, прочитайте тему Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений
Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14: Как лучше в данной ситуации вести себя на интервью? Улыбаться и делать вид вид, что по фиг нам Америка, если откажут, поедем на Кубу?

Пофигизм штука полезная, но не переборщите с улыбками)) Улыбки не заменят виз и штампов от путешествий в другие страны в ваших загранпаспортах, которые косвенно подтверждают и ваше финансовое благополучие, и отсутствие иммиграционных намерений. Про Кубу не надо, действительно лучше уж про Мексику)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5295

Сообщение psiros » 13 дек 2017, 08:37

Т.Э.С. писал(а) 13 дек 2017, 02:14:Доход на семью больше 250 т.. Жена боится подавать на тур.визу, т.к. играем в ГК несколько лет. К сожалению, тур.поездок не так много-два шенгена, галопом по Европе и ОАЭ.

Я бы порекомендовал вначале ещё куда-нибудь съездить семьёй 1-2 раза, например, в Японию и в Мексику. Тогда шансы станут выше среднего (доход будет подтвержден поездками). Возможно, консул станет спрашивать про особенности ведения бизнеса - каким образом вы можете свой бизнес оставлять, на сколько и как часто. Подготовьте заранее ответ таким образом, чтобы указываемые сроки стыковались с поездками (например, если скажете, что не можете оставлять больше, чем пару раз в год на пару недель, а в паспортах будет поездка на месяц куда-либо - это плохо; если скажете, что легко можете бросить и на 2 месяца - это тоже плохо, т.к. ослабляет связи с Родиной).
Итого:
1. Предварительно слетайте семьёй куда-нибудь подальше и подороже 1-2- раза на пару недель, не подряд.
2. Сократите планируемый срок пребывания в США максимум до трёх недель.
3. Разработайте конкретный маршрут по США на эти 3 недели. Если консул спросит, что конкретно хотите посетить - расскажете. Если вдруг спросит, почему именно туда - объясните (например, что Гранд Каньон и нац.парки кажутся самыми красивыми объектами в США, что в стране ещё не были, и что если понравится поездка - то можно будет подумать о поездке когда-нибудь на Восточное побережье, но пока - только Запад).
4. Даты поездки должны быть такими, чтобы это не мешало учёбе сына, подавайтесь все вместе.

P.S. Если подадитесь без предварительных поездок, я бы оценил ваши шансы как 60/40 в вашу пользу (у сына-студента - пониже). Если подадитесь после зимней поездки на 10 дней в Мексику и весенней поездки на пару недель на цветение Сакуры, например, то я бы оценил шансы как 90/10.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5296

Сообщение Т.Э.С. » 13 дек 2017, 12:02

Спасибо огромное всем за рекомендации! Учту все пожелания. Ездили мало, потому что пахали как проклятые. Сейчас уже можем себе позволить оставлять бизнес на некоторое время. Срок пребывания в США сократим до 3 недель. В гостинице остается старший администратор, 2 сменных администратора и весь персонал. Проблем на работе не будет. Поездка планируется в мае. Да, забыл сказать, что в январе едем всей семьей в Доминикану (Байяибе) на 12 дней (путевки и билеты уже куплены), так что будет еще одна турпоездка до собеседования. Сын студент как раз именно в мае может с нами поехать, т.к. 28 апреля у него последний экзамен, затем перерыв на 1,5 месяца и потом практика в Англии 2 месяца. Визу ему туда будут делать от ВУЗа групповую. Собственно на собеседовании так и хотим сказать, что первая поездка планируется по самым красивым местам запада, а потом хотели бы посетить восток и Флориду.
Т.Э.С.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5297

Сообщение marymoonl » 13 дек 2017, 17:15

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, мои шансы на визу.

Мне 21 год, не замужем, детей нет. Учусь в магистратуре МГУ 1 курс. Официально не работаю и никогда не работала, есть только стажировки. За последние 5 лет посетила Италия(2), Ватикан(2), республика Сан-Марино, Испания, Болгария, Египет, Турция. Есть шенген. 50% поездок с родителями.

Планируем с мч туристическую поездку в Штаты. У него green card, хочет подавать на гражданство. Т.к. я не работаю, то поездку оплачивает он/родители. Кого лучше указать спонсором в анкете? Стоит ли говорить про GC мч, или сказать просто у него виза? Каковы шансы получить визу, например, в Киеве или Риге? Или лучше в Мск?
Заранее большое спасибо!
marymoonl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5298

Сообщение psiros » 13 дек 2017, 17:31

marymoonl писал(а) 13 дек 2017, 17:15:Планируем с мч туристическую поездку в Штаты. У него green card, хочет подавать на гражданство. Т.к. я не работаю, то поездку оплачивает он/родители. Кого лучше указать спонсором в анкете?

1. Если у Вас с молодым человеком не было совместных поездок, а подаваться Вы будете без него, то консул может и не поверить, что он - Ваш молодой человек. Доказательством отношений являются штампы в загранах о совместных поездках. Съездите пару раз с ним куда-нибудь - и тогда уже можете указывать его спонсором.
2. Так как у него есть GK, и он "хочет подавать на гражданство", то в Вашем желании получить визу консул может заподозрить желание попасть в США по простому варианту: по турвизе, там выйдете замуж за Вашего молодого человека и поменяете статус (так делать неправильно!). Если консул подумает так - будет отказ.
3. Указывать спонсорами родителей могут школьники и студенты. Магистратура - ну... Можете попробовать... Тогда подавайтесь на американскую визу втроём с родителями, все вместе. Но всё равно ситуация пограничная: им могут визы одобрить, а Вам - нет (работы нет, своей семьи нет, возраст самый подходящий - идеальный иммигрант).
С точки зрения консула, Вам надо доучиться, поступить на хорошую работу, пару лет ездить в отпуска уже на свои доходы от работы, доказывая этим их уровень, а уже потом подаваться на визу США (о варианте подачи спутницей молодого человека я уже написал выше).
Шансы сейчас отнюдь не нулевые, но ниже среднего.
Последний раз редактировалось psiros 13 дек 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5299

Сообщение cheetah1717 » 13 дек 2017, 17:33

marymoonl писал(а) 13 дек 2017, 17:15:Стоит ли говорить про GC мч, или сказать просто у него виза?

Врать точно не стоит. Где МЧ живет - в Штатах или России?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5300

Сообщение Nat.Kar » 13 дек 2017, 20:54

Добрый день!
Мне 25 лет, я работаю в Федеральном Министерстве, должность - советник. Общий стаж более 5 лет в разных гос. организациях.
Зарплата около 45 тыс. рублей, но движение по счету больше, тк деньги дают родители и молодой человек.
Хочу поехать в США как турист в гг. Нью-Йорк и Майами на срок не более двух недель. Из виз есть только шенген.
Из последних поездок в 2017 г. были: Боливия (через Испанию) на 7 дней, Кипр 9 дней, Венгрия 7 дней.
Также сейчас учусь в магистратуре на 2 курсе на очном отделении (учеба во вторую смену)
В собственности есть 2/3 квартиры.
Каковы шансы получить визу? Имеет ли смысл подаваться?
Заранее спасибо.
Nat.Kar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль