Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: anutam и гости: 14

Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #1

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:20

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #2

Сообщение Stillfreeman » 03 янв 2017, 18:26

Привет всем. С девушкой планируем подавать на визу, Мне 24 ей 25 , в Нью-Йорке есть друзья ( выиграли грин-кард), едим к ним. У девушки есть офф работа, хороший заработок. В паспорте 2 шенгена, Тайланд, Шри ланка, Мальдивы, ОАЭ, Турция, Египет. У меня все тоже самое, только нет шенгенов. Но я уже год не работаю официально. Как быть ? Планируем поезду на майские праздники
Stillfreeman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #3

Сообщение rosemary » 03 янв 2017, 18:27

Stillfreeman писал(а) 03 янв 2017, 18:26:Как быть ? Планируем поезду на майские праздники

Поехать на майские праздники в другую страну, благо выбор большой.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #4

Сообщение Stillfreeman » 03 янв 2017, 18:36

Смысла нет подавать ?
Stillfreeman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5

Сообщение psiros » 03 янв 2017, 20:12

Stillfreeman писал(а) 03 янв 2017, 18:26: У девушки есть офф работа, хороший заработок. В паспорте 2 шенгена, Тайланд, Шри ланка, Мальдивы, ОАЭ, Турция, Египет. У меня все тоже самое, только нет шенгенов. Но я уже год не работаю официально.

У девушки Вашей ситуация приличная. У Вас была бы тоже ничего (хоть и хуже), но парню безработным быть нельзя*. Это прямое указание консулу на то, что парень этот едет в США работать (либо будет получать там доход таким же образом, как получает дома - так тоже нельзя).

* - девушке, в принципе, можно, особенно если она подаёт на визу вместе с парнем-спонсором, с которым до этого объездила десяток стран
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #6

Сообщение Stillfreeman » 03 янв 2017, 20:15

psiros писал(а) 03 янв 2017, 20:12:
Stillfreeman писал(а) 03 янв 2017, 18:26: У девушки есть офф работа, хороший заработок. В паспорте 2 шенгена, Тайланд, Шри ланка, Мальдивы, ОАЭ, Турция, Египет. У меня все тоже самое, только нет шенгенов. Но я уже год не работаю официально.

У девушки Вашей ситуация приличная. У Вас была бы тоже ничего (хоть и хуже), но парню безработным быть нельзя*. Это прямое указание консулу на то, что парень этот едет в США работать (либо будет получать там доход таким же образом, как получает дома - так тоже нельзя).

* - девушке, в принципе, можно, особенно если она подаёт на визу вместе с парнем-спонсором, с которым до этого объездила десяток стран

Все поездки у нас совместные были. Так а если предоставлю справку со старой работы ? Или спонсором будет моя девушка ?
Stillfreeman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #7

Сообщение psiros » 03 янв 2017, 20:18

Stillfreeman писал(а) 03 янв 2017, 20:15:Так а если предоставлю справку со старой работы ? Или спонсором будет моя девушка ?

Справкам американцы не верят и не спрашивают их обычно. Девушка спонсор у парня - очень необычно, поэтому тоже не поверят. А вот в то, что безработный парень собирается поработать в США - вот в это очень даже поверят. Это объяснение самое простое, и поэтому именно так они и подумают.
Если хотите всё сделать нормально - устройтесь на работу, поработайте пару лет, потом подавайте вместе с девушкой - всё, скорее всего, будет хорошо (особенно если за эти 2 года у вас добавится ещё несколько совместных поездок).
Таиланд, Шри-Ланка, Мальдивы, Эмираты, Турция и пара шенгенов - это хороший бэкграунд, понимаете? Будет обидно испортить его отказом, полученным по причине отсутствия работы. А с отказом в личном деле дальше всё будет гораздо сложнее.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #8

Сообщение drFender » 05 янв 2017, 07:58

Stillfreeman писал(а) 03 янв 2017, 20:15:Так а если предоставлю справку со старой работы ?

Вы можете рискнуть, если есть возможность создать видимость того, что Вы все еще работаете. Справки смотрят редко, но можете ее взять и указать в анкете старое место работы. Но это неиллюзорный шанс быть пойманным на вранье (а это бан на очень значительный срок). Поэтому, собственно, решать Вам.
drFender
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #9

Сообщение Couselove » 06 янв 2017, 18:57

Добрый день всем.помогите плиз определиться, или дайте ценные советы))
Что имеем. 3 друга,возраст 23-28 лет.в сша не были,родственников тож нет.в действующих загранниках по 2 шенгена есть.квартира или доля в собственности,машина тоже есть.
официально НЕ работаем(но справку сделать можем).1ый холост и студент последнего курса универа.2ой женат есть ребенок,3ий не женат детей нет.
1.Нам вместе надо идти на собеседование?и в анкете указывать с кем летим?и вообще как то указывать что летим троем?
2.ваши советы как поступить?спасибо за ранее
3.Подовать на визу все равно будем,хотим оторваться в вегасе ,не дадут устроим лас вегас в москве у посольства сша
Поэтому хотелось бы услышать ваших советов как лучше поступить что лучше сказать дабы построить стратегию поведения.
доки на визу буду делать сам,если скажете что через фирмы лучше и нужнее пойду туда .
Спасибо за ранее за ответы
Для тех кто не вник в суть моей проблемы, Шенгены действующие есть,постоянно летаем по европе+тайландам,гоа.
справку с места работы официальную могу сделать,где все подтвердится,плюс на вопросы консула о работе без запинки ответить так как специальность будет совпадать(автомобильнная тематика)
наличие собственности,семья у одного,у второго незаконченное высшее пол года осталось.
Последний раз редактировалось Couselove 06 янв 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #10

Сообщение psiros » 06 янв 2017, 19:05

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 18:57:1.Нам вместе надо идти на собеседование?и в анкете указывать с кем летим?и вообще как то указывать что летим троем?

Без разницы, всё равно шансов нет.
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 18:57:2.ваши советы как поступить?

Устроиться на работу. На протяжении 2-3 лет регулярно (2-3 раза в год) летать в далёкие и/или дорогие страны (Куба, Бразилия, Перу, Малайзия, Китай, Сингапур, Индия, Филиппины, Эмираты, Индонезия, Доминикана и т.п.)). Тому, кто женат, лучше подаваться с женой. И с ребёнком, когда он подрастёт.
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 18:57:доки на визу буду делать сам

Доки никакие не нужны, кроме заполненной анкеты и загранпаспорта.
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 18:57:3.Подовать на визу все равно будем

Ваше дело. Словите отказ с вероятностью 99% - потом исправлять будет куда сложнее. Пояснить, почему сейчас шансов нет?
Последний раз редактировалось psiros 06 янв 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2017, 19:09

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 18:57:не дадут устроим лас вегас в москве Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации у посольства сша

Не дадут. Начинайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #12

Сообщение Couselove » 06 янв 2017, 22:02

чет вы меня расстроили ((поясните плиз
Ваше дело. Словите отказ с вероятностью 99% - потом исправлять будет куда сложнее. Пояснить, почему сейчас шансов нет?[/quote]
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #13

Сообщение rosemary » 06 янв 2017, 22:33

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 22:02:поясните плиз

Что тут непонятного? Трое тунеядцев, пардон, временно не работающих без связей с родиной и почти без турпоездок вознамерились "оторваться в Вегасе". Консульские работники зарплату получают за то, чтобы таких отсеивать сразу.
P. S. Не утруждайтесь "делать" справки или искать "правильные" фирмы, лучше не будет, а вот хуже запросто.

If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #14

Сообщение Couselove » 06 янв 2017, 22:43

rosemary писал(а) 06 янв 2017, 22:33:
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 22:02:поясните плиз

Что тут непонятного? Трое тунеядцев, пардон, временно не работающих без связей с родиной и почти без турпоездок вознамерились "оторваться в Вегасе". Консульские работники зарплату получают за то, чтобы таких отсеивать сразу.
P. S. Не утруждайтесь "делать" справки или искать "правильные" фирмы, лучше не будет, а вот хуже запросто.

я ж специально написал,что могу сделать легальные справки с работы,со стажем 2-5 лет,причем это все подтвердится при звонке,должности будут по профилю занятий( автомобили) тоесть на вопросы консула не растеряемся так как знаем это дело на 100%
Для тех кто не вник в суть моей проблемы, Шенгены действующие есть,постоянно летаем по европе+тайландам,гоа.
справку с места работы официальную могу сделать,где все подтвердится,плюс на вопросы консула о работе без запинки ответить так как специальность будет совпадать(автомобильнная тематика)
наличие собственности,семья у одного,у второго незаконченное высшее пол года осталось.
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #15

Сообщение psiros » 06 янв 2017, 22:58

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 22:43:Шенгены действующие есть,постоянно летаем по европе+тайландам,гоа.

Первоначально сказали, что просто два шенгена, и всё. Если есть регулярные полёты - то ситуация лучше. Но в любом случае нужна работа. А студенту - ещё пару лет поработать после окончания ВУЗа.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2017, 23:07

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 22:43:могу сделать легальные справки с работы,со стажем 2-5 лет

Кто у вас просит эти справки? Консулу подобный эпохальный документ не интересен.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #17

Сообщение Couselove » 06 янв 2017, 23:17

Persian tramp писал(а) 06 янв 2017, 23:07:
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 22:43:могу сделать легальные справки с работы,со стажем 2-5 лет

Кто у вас просит эти справки? Консулу подобный эпохальный документ не интересен.

что я работаю как раз в той сфере какую укажу,единственный минус что не официально.
все про работу знаю,работаю давно.тоесть на вопросы о работе даже врать не придется.
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #18

Сообщение Couselove » 06 янв 2017, 23:25

Я понял,я свою проблему не правильно описал.попробую дубль 2.
Трое взрослых ребят,работящих с зп 100к.
Открытые шенгены есть,частый отдых европа,тай,шри ланка.
привязанность в виде недвижки машины а у некоторых жена-ребенок есть.
хотят отдохнуть в ла и вегасе 3 недели.
так лучше выглядит?
как идти на собеседование вместе или по отдельности?
Вы не подумайте,я очень благодарен этому форуму,очень многое узнал обо всем и тут каждый может сказать все что хочет,
НО я пришел за советами к вам и подсказками как мне лучше поступить.всем еще раз спасибо!)
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #19

Сообщение psiros » 07 янв 2017, 09:28

Couselove писал(а) 06 янв 2017, 23:25:привязанность в виде недвижки машины

На это американцы не смотрят.
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 23:25:у некоторых жена-ребенок есть.

У кого есть - подаваться вместе с женой и ребёнком (если ребёнку 3 года и больше). Если ребёнку меньше - подаваться тогда, когда ему исполнится 3 года. Потом, если визу получит, может ехать и один. Думаю, лишние затраты на подачу членов семьи не сыграют важную роль?
Couselove писал(а) 06 янв 2017, 23:25:Трое взрослых ребят,работящих с зп 100к.

Доход должен быть таким, чтобы его возможно было получать только дома. Чтобы консул не смог придумать вариант, по которому эти люди смогут получать свой доход, находясь на территории США. Если доход "правильный" - то официальный он, или нет, консулу не важно.
Пример: человек создаёт сайты, работает через Интернет. Это плохо для визы, т.к. он замечательно сможет так же работать, находясь в США. Другой пример: у человека свой магазин. Это нормально для визы, т.к. такой бизнес сложно поддерживать удалённо.
Далее. Если в анкете прописан "правильный" доход, консул будет смотреть, сколько лет человек его получает таким образом. Чем дольше - тем больше, следовательно, он ценит свою работу, и тем лучше для визы.
Что касается студента - ему, на мой взгляд, вообще без шансов, пока он студент. Консул не поймёт, откуда у студента деньги на дорогую поездку в Штаты (а если деньги, например, достались в наследство от двоюродного дедушки - то, не имея работы дома, студент этот замечательно сможет с этими деньгами осесть в США).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8642
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #20

Сообщение Couselove » 07 янв 2017, 10:58

Последний раз редактировалось North Star 25 авг 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
Couselove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль