Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #741

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #742

Сообщение Stanis_77 » 19 апр 2017, 22:26

psiros писал(а) 19 апр 2017, 22:04:
Stanis_77 писал(а) 19 апр 2017, 20:48:прошу оценить мои шансы, дать советов, что и как , в октябре-ноябре сего года намечена кругосветка с моим другом

Главный минус Ваш - это не отсутствие поездок (они у Вас есть), а, по-видимому, отсутствие работы, которую нельзя выполнять удалённо. Иначе каким образом получилось бы выехать на два месяца в кругосветку? Если Вы сумеете как-либо объяснить консулу свободу передвижения так, чтобы этот вариант исключал возможность получения удалённого дохода при нахождении на территории США - то вероятность получения визы будет приличной. Скорее всего, и по предыдущим отказам причина тоже кроется в этом же*... Что-нибудь типа: "Где Вы работаете?" - "Я разрабатываю сайты, кроме того, у меня есть квартира, которую я сдаю". - "Извините, в настоящий момент я не могу одобрить Вам визу...".
Чем занимается Ваше ООО?

* - хотя перед первым отказом и поездок маловато было, да.

Кругосветка планируется на 2,5-3 года, вопрос не в этом, консулу я не собираюсь говорить про кругосветку, виза будет нужна лишь для покупки катамарана во Флориде и старта всей затеи, вопрос в другом, есть ли шансы получить ее(визу)? подаваться собирался в августе. По отказам: 1-й отказ 06/15, интервью было 1 минута, из за сбоя системы они не увидели мою анкету, предложили заполнить новую и подать ее, что я и сделал, но на интервью они (консульство) увидели анкету за 2013 год, которую я заполнял, но так и не отправил.
2-й отказ был 12/15, интервью длилось минут 10 и все-бы ничего,он(офицер) долго колебался между дать или нет, но спросил справку с работы или визитку, на что я ему ответил, что с собой и не брал, визитки в авто остались, после еще несколько вопросов и отказ.
Мое ООО занимается тем что сдаем а аренду А/М с водителем и без, а также трансферы, встречи гостей.
Конечно мне не принципиально получить визу, но создает некие трудности в покупке судна, а старт можно и с Кариб или Кубы назначить.
Последний раз редактировалось Stanis_77 19 апр 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanis_77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #743

Сообщение psiros » 19 апр 2017, 22:32

Stanis_77 писал(а) 19 апр 2017, 22:26:есть ли шансы получить ее(визу)? подаваться собирался в августе.

Шансы есть, но не особо высокие. Я бы сказал, что всё будет зависеть от того, как Вы будете рассказывать консулу про свои доходы и сумеете ли убедить его, что их невозможно будет получать, находясь на территории США.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #744

Сообщение Stanis_77 » 19 апр 2017, 22:39

psiros писал(а) 19 апр 2017, 22:32:про свои доходы и сумеете ли убедить его, что их невозможно будет получать, находясь на территории США.

Так я там и не собираюсь получать доходы и тем более оставаться, от силы дня 3-5 надо быть во Флориде, документация, подготовка судна и в путь
Аватара пользователя
Stanis_77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #745

Сообщение psiros » 19 апр 2017, 22:41

Stanis_77 писал(а) 19 апр 2017, 22:39:Так я там и не собираюсь получать доходы и тем более оставаться, от силы дня 3-5 надо быть во Флориде, документация, подготовка судна и в путь

Это Ваши слова. Как докажете? Не мне, консулу...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #746

Сообщение Chudo70 » 20 апр 2017, 04:58

Stanis_77 писал(а) 19 апр 2017, 22:39:
psiros писал(а) 19 апр 2017, 22:32:про свои доходы и сумеете ли убедить его, что их невозможно будет получать, находясь на территории США.

Так я там и не собираюсь получать доходы и тем более оставаться, от силы дня 3-5 надо быть во Флориде, документация, подготовка судна и в путь

Вас могут прихватить с какого-нибудь карибского острова. Подготовить лодку там может дешевле обойдется.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #747

Сообщение Gurtava » 20 апр 2017, 11:21

всем привет! буду рада любым комментариям по моей ситуации...
сегодня получила отказ в туристической визе В2:( чувствую себя неудачником, и думаю когда-нибудь вообще попаду в США, Великобританию и Австралию, после этого отказа....
В общем оплатила сбор в январе, заполнила анкету в конце марта, сегодня на 8 утра было назначено собеседование. Я не замужем, детей нет, 30 лет, указала что поеду в НЮ на пару недель в июле, одна, в качестве приглашающей стороны указала отель.... в паспорте 4 шенгена, последний на 5 лет Франция, много поездок по Европе, Тайланд, Индия, ОАЭ... Работаю в оценочной компании с августа ЗП указала 80 тр, была справка и и выписки со счетов но не затребовали, зп черная, но справку выдали... Я еще числюсь в нескольких организациях по совместительству, но не указала это в анкете...
Вообще думаю у них заранее конечно определено, кому давать, а кому нет и собеседование лишь проформа, т.к. сначала в окошке, где проверяют паспорта у меня спросили фото, оно на сером фоне, уже сразу сказали, сейчас идите с этим но в сл. раз только на белом фоне приносите... я уже тут подумала, что визы мне не видать, наверное:) Подхожу к окошку на собес, консул спрашивает цель поездки, я ответила что НЮ и еще хочу на бернинг мэн съездить (в анкете про фестиваль указано не было), спросила где и как давно работаю, ответила, спросила кем и где до этого работала, ответила. Потом с кем собираюсь ехать, ответила с друзьями (в анкете указала, что одна), потом спрашивали нет ли родственников и друзей там, я ответила что нет (реально никого там нет у меня). Потом она долго листала паспорт, рассматривала визы и штампы, открыла штамп с визой ОАЭ начала в него тыкать и спрашивать, что я там делала не работала ли, мы летали на 3 дня на февральские праздники на выходные, я так и сказала, что отдыхала несколько дней... потом она долго что-то печатала, и выдала отказ... в зеленой бумажке написано что по статье 214 b.
Может я слишком халатно отнеслась к заполнению анкеты, не расписала точно свой маршрут там... или ошиблась в датах с работами своими, когда вчера хотела перепроверить с трудовой книжкой, мне не открылась анкета, может что-то со слов не совпало, и еще когда я заполняла анкету была возможность заполнить только два последних места работы, там больше не было свободных граф, а у меня за 5 лет последних их было больше... и еще я написала адрес по прописке, это г. Тамбов, а работаю и живу сейчас в Москве.
В общем что я сделала не так... и когда лучше подаваться... и как... (
Gurtava
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #748

Сообщение Persian tramp » 20 апр 2017, 11:35

Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21:Работаю в оценочной компании с августа ЗП указала 80 тр

Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21:спросила где и как давно работаю, ответила, спросила кем и где до этого работала, ответила.

Да похоже что-то в вашей работе не понравилось.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #749

Сообщение drFender » 20 апр 2017, 11:39

Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21:буду рада любым комментариям по моей ситуации

Честно говоря, странноватый отказ. Из недостатков вижу только, что вас поймали на условном вранье в области попутчиков. Возможно это в сознании консульского работника разрушило всю структуру Вас как добросовестного путешественника. И странная для консула продолжительность поездки в ОАЭ добавила масла в огонь. Думаю, вам стоит подождать с годик и подаваться снова.
drFender
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #750

Сообщение Gurtava » 20 апр 2017, 11:43

Persian tramp писал(а) 20 апр 2017, 11:35:
Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21:Работаю в оценочной компании с августа ЗП указала 80 тр

Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21:спросила где и как давно работаю, ответила, спросила кем и где до этого работала, ответила.

Да похоже что-то в вашей работе не понравилось.

я оценщик вся информация обо мне в открытом доступе в интернете есть... состою в СРО, деятельность застрахована... все подтверждающие документы с собой брала, но не спросили:(
Gurtava
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #751

Сообщение Persian tramp » 20 апр 2017, 11:48

Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:43:я оценщик вся информация обо мне в открытом доступе в интернете есть... состою в СРО, деятельность застрахована...

Верю! Верю, что вы оценщик, платите членские взносы и активны на профсобраниях.
Действительно, странноватый у вас отказ По ходу консул был не в настроении.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #752

Сообщение Gurtava » 20 апр 2017, 12:10

путаница с работами походу:( но как это все описывать в анкете... когда ты помимо основной работы, частный практик и еще в паре компаний подрабатываешь, делаешь отчеты подписываешь...
Gurtava
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #753

Сообщение Gurtava » 20 апр 2017, 12:13

drFender писал(а) 20 апр 2017, 11:39:
Gurtava писал(а) 20 апр 2017, 11:21: странная для консула продолжительность поездки в ОАЭ добавила масла в огонь. Думаю, вам стоит подождать с годик и подаваться снова.

почему странная??? наоборот несколько дней, выходные, такой занятой человек вроде:) типа могу себе позволить...))
Gurtava
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #754

Сообщение Stanis_77 » 20 апр 2017, 12:33

Chudo70 писал(а) 20 апр 2017, 04:58:Вас могут прихватить с какого-нибудь карибского острова. Подготовить лодку там может дешевле обойдется.

Если откажут в этот раз, так и запланирую. Как думаете, шансы получить визу есть?
Аватара пользователя
Stanis_77
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #755

Сообщение Эврика » 20 апр 2017, 22:34

Gustavo В анкете указали, что одна отправляетесь в путешествие,а на собеседовании сказали,что с друзьями. Эта несостыковка тоже могла не понравиться консулу.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #756

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2017, 05:15

Эврика писал(а) 20 апр 2017, 22:34:Gustavo В анкете указали, что одна отправляетесь в путешествие,а на собеседовании сказали,что с друзьями. Эта несостыковка тоже могла не понравиться консулу.

Плюс к этому работа в Москве, а адрес проживания в Тамбове.
И работа нестабильная. На последнем месте всего 8 месяцев, а на предыдущих тоже не больше года было.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #757

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 10:20

Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться каковы шансы на получение визы в США. Мой брат находится в Америке (Лос-Анджелес) легально, уехал как муж гражданки США(женились в России). Уже пятый год там, является легальным резидентом, есть водительские права американские, работает официально.
У моей мамы есть виза, во второй раз уже получила на 3 года, она раз в год ездит к брату на несколько месяцев и вовремя возвращается. Он сам приезжал в Москву в 2015 году на 2 недели. В этом году я и трое моих детей (9 лет, 7 лет и 1 год) хотели бы поехать к нему в гости на 1,5 месяца по приглашению. Есть мысли отдать детей в лагерь обычный, не языковой. Стоит ли об этом упоминать на собеседовании? Какую цель поездки лучше всего назвать? Повидать брата и погулять с детьми?
О себе.
32 года, замужем, трое детей. Я не работаю с 2012 года, муж ИП, является спонсором поездки. Нужно ли спонсорское письмо от него в посольство? Есть в собственности 2 квартиры в Москве, машина и накопления в банке на моё имя. Загранпаспорта у нас чистые, ездили по ним только в Армению и на Украину. Муж останется в Москве. Каковы наши шансы на получение визы? Заранее спасибо за ответ.



Вчера была на собеседовании. В результате -отказ.
Диалог:
К. Почему вы хотите в америку?
Я. Повидать брата и погулять с детьми,сводить из в Диснейленд.
К. Ваш брат по грин-карте?
Я. Нет,он поехал как муж гражданка США.
К. Вы работаете?
Я. Нет, дома с детьми.у меня ребёнок 11мес. Муж работает.
К. Кем муж работает?
Я. Он индивидуально предприниматель. У него свой бизнес,розничная торговля.
К. Вы путешествует?
Я. Ездили только на российские моря,Украина и Армения.
Потом она печатали и отдала мне паспорта с отказом.

Конечно, очень расстроена я и дети,потому что в планах не было оставаться там навсегда. Просто хотели провести каникулы. Что теперь, получается, что доступ мне в Америку закрыт навсегда, если я так и буду продолжать не работать и заниматься с детьми? Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации? Путешествовать с детьми всей семьёй по заграницам не получается,потому что муж не может оставить свои магазины надолго. А я одна с детьми тоже не смогу ездить.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #758

Сообщение Persian tramp » 21 апр 2017, 10:26

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Найти работу, поездить по миру.... Многодетная неработающая мать не вписывается в образ обеспеченного самостоятельного туриста.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #759

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 10:28

Так я и не заявляла,что являюсь туристом. Хотела навестить брата,который уже давно там живет.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #760

Сообщение Persian tramp » 21 апр 2017, 10:32

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:28:Так я и не заявляла,что являюсь туристом. Хотела навестить брата,который уже давно там живет.

Но визу - то вы просили небось туристическую, а не какую-либо иную. Любые родственники в США - это уже повод для косых взглядов консула. Потому вопрос: "Есть ли у вас знакомые или родственники в США?!", звучит с завидной регулярностью на собеседовании.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #761

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2017, 10:33

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:К. Ваш брат по грин-карте?
Я. Нет,он поехал как муж гражданка США.

Вот этот момент непонятен: consular officer, вероятно, имел в виду, в каком статусе брат, а не как уехал. Вы же в анкете отметили, что он LPR?

Наверное, теперь единственный вариант - подавать на визу с мужем. Возможно, после того как брат получит гражданство.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль