Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: A_NUTAK, i_crust, kmaal, miss_miss, onze-heures-30, Yahoo [Bot] и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 18:52

psiros писал(а) 21 апр 2017, 17:50:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Поехать с детьми (пусть без мужа) куда-либо ещё, например, во Францию в Диснейленд, а потом на море. Или в Испанию на море плюс парк Порт Авентура. Через год (а лучше через 2, когда младший ребёнок уже достаточно подрастёт) подаваться ещё раз. Тут фишка могла быть ещё и в том, что с точки зрения консула неправильно тащить годовалого ребёнка через океан, и тем более неправильно оставлять его на пару месяцев дома с отцом, пока мать отдыхает в США...

Действительно, наверное нужно было либо Подаваться сразу с мужем и всеми детьмя. Теперь уже придётся ждать пока дети подрастут. А пока ездить,если получится.

А если я подам сейчас повторно только старших жетей,чтобы они поехали с бабушкой (у неё есть действующая виза),то могут снова отказать? Просто мы хотели,чтобы дети походили в местный лагерь и поиграли в шахматных турнирах в Лос-Анджелесе(они занимаются шахматами и участвуют в различных турнирах,международных тоже. Но в тех,которые проходят в Москве. )
Sveta0011
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 18:55

Sveta0011 писал(а):А если я подам сейчас повторно только старших жетей,чтобы они поехали с бабушкой (у неё есть действующая виза),то могут снова отказать? Просто мы хотели,чтобы дети походили в местный лагерь и поиграли в шахматных турнирах в Лос-Анджелесе(они занимаются шахматами и участвуют в различных турнирах,международных тоже. Но в тех,которые проходят мимо Москве.

Тут есть другая тонкость. По идее, если Ваши дети поедут с Вами, то жить вы будете у родственников, а заботиться о детях, разумеется, будете Вы. Если с бабушкой дети поедут - то заботиться о Ваших детях там будет она. С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни. Опять же, не факт, что консул выстроит именно такую цепочку - но вполне может, и тогда после ответа на вопрос о том, что бабушка будет делать пару месяцев в США, в виде "Присматривать за внуками" ей могут аннулировать визу. Это не 100%, но вероятность имеется.
psiros
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 77

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 19:10

Тут есть другая тонкость. По идее, если Ваши дети поедут с Вами, то жить вы будете у родственников, а заботиться о детях, разумеется, будете Вы. [/quote]

А разве есть возможность отправить детей одних без родителей и бабушки? И при этом нанять няню в Америке?)))мне кажется, что это нереально доказать консулам,что именно так и хотим поступить.
Sveta0011
новичок

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 19:17

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 19:10:мне кажется, что это нереально доказать консулам,что именно так и хотим поступить.

Возможно, с точки зрения консула (семейные ценности - я уже упоминал про это) длительная поездка без родителей для детей не будет ценной и полезной. Уж там с няней или с бабушкой - это второй вопрос. Попробовать подать на детей без родителей (с бабушкой), конечно, можете... Но я не думаю, что вероятность получения виз будет большой. Лучше слетать с детьми Вам куда-либо ещё, а через пару лет всем вместе податься ещё раз.
psiros
путешественник

Сообщение КошкаКошка » 21 апр 2017, 20:20

Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу. Ведь матери этого же мужчины дали визу и без всяких путешествий. Когда едешь в гости к родственникам, то история путешествий не важна. Какое она имеет отношение ко встречам с родными? Что бы встретиться с братом вовсе не нужно быть путешественником. Визу не дали по другим причинам.
Вот вам две истории отказов от моих личных знакомых. Дама имеет свой хороший бизнес в Москве. Ездит по-миру постоянно и много раз была в Америке. И тут отказ. На вопрос, почему, ей ответили, что хватит уже кататься! Надо и дома побыть! Ну ей всё равно и она больше подаваться не стала. И это при том, что все поездки у нее кратковременные, как тут все постоянно советуют (бизнес надолго не бросишь).
Другой моей знакомой дали отказ и мотивировали это тем, что она уже была в Америке один раз и этого достаточно. Ездила она к своей тёте. Дело было в консульстве в Питере. Через какое-то время она опять пришла за визой и опять получила отказ. Тогда она поехала в консульство в Москве и прямо сразу, подойдя к окошку,сказала, что её дискриминируют в консульстве в Питере! И ей дали визу! К тёте сьездила опять (молодая незамужная дама 30и лет, с хорошей работой и не большим тур. опытом).Ну тут хоть можно догадаться о причине двух отказов-молода и без детей. Может отстаться. Но ведь всё равно опять дали визу. В предидущем случае вообще не понятно.
Кстати, не понимаю, почему все стесняются спросить про причину отказа? Мои знакомые спрашивали и им обьясняли. И гадать не приходится потом.
К чему я это пишу? Просто очень часто логику отказа действительно на найдёшь. Надо пытаться (если хочется поехать, конечно).
КошкаКошка
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 30

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 20:26

КошкаКошка писал(а) 21 апр 2017, 20:20:Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу.

Разумеется, не значит. Но по крайней мере дети успеют подрасти. На мой взгляд, тут именно проявилась таким образом забота консула о годовалом ребёнке.
psiros
путешественник

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 21:38

КошкаКошка писал(а) 21 апр 2017, 20:20:Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу. Ведь матери этого же мужчины дали визу и без всяких путешествий. Когда едешь в гости к родственникам, то история путешествий не важна. Какое она имеет отношение ко встречам с родными? Что бы встретиться с братом вовсе не нужно быть путешественником. Визу не дали по другим причинам.
Вот вам две истории отказов от моих личных знакомых. Дама имеет свой хороший бизнес в Москве. Ездит по-миру постоянно и много раз была в Америке. И тут отказ. На вопрос, почему, ей ответили, что хватит уже кататься! Надо и дома побыть! Ну ей всё равно и она больше подаваться не стала. И это при том, что все поездки у нее кратковременные, как тут все постоянно советуют (бизнес надолго не бросишь).
Другой моей знакомой дали отказ и мотивировали это тем, что она уже была в Америке один раз и этого достаточно. Ездила она к своей тёте. Дело было в консульстве в Питере. Через какое-то время она опять пришла за визой и опять получила отказ. Тогда она поехала в консульство в Москве и прямо сразу, подойдя к окошку,сказала, что её дискриминируют в консульстве в Питере! И ей дали
Кстати, не понимаю, почему все стесняются спросить про причину отказа? Мои знакомые спрашивали и им обьясняли. И гадать не приходится потом.
К чему я это пишу? Просто очень часто логику отказа действительно на найдёшь. Надо пытаться (если хочется поехать, конечно).

Я задала этот вопрос девушке -консулу. Спросила "Почему так?А в чем причина?" Не грубо и с претензией,а с улыбкой. Она мне улыбнулась и сказала,что все написано в этом листочке,который она мне дала. Так что приходится теперь гадать в чем причина.
Больше обидно, что старшие дети расстроились. Они уже напланировали много всего... Им точно сложно будет понять причины ,по которым могут не пустить нас в Америку)))
Sveta0011
новичок

Сообщение Stroptivar » 22 апр 2017, 10:54

Форумчане, добрый день. Получала визу В1/В2 20 апреля. Подавалась с подругой и ее мужем. Мне дали им нет((( нам всем 30 лет. Я и ее муж работаем год, подруга официально с февраля стала работать бухгалтером. До этого просто вела их фирму. Заполняя анкеты честно все указали это. У меня из поездок Болгария и Черногория. У ребят Тунис и Таиланд. Правда года два они никуда не Ездили-работали на ипотеку. Собственно я их и позвала в США во Флориду. Причем к окну консула я подошла одна сказала друзья в очереди стоят, он говорит -зови их. Мне один вопрос кем работаю. У подруги раза два переспросил когда она трудо устроилась . В итоге - вам девушка-да, а вам ребята сорри -но сегодня нет. (((
Stroptivar
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение cheetahl1717 » 22 апр 2017, 12:29

Stroptivar писал(а) 22 апр 2017, 10:54:Подавалась с подругой и ее мужем. Мне дали им нет((( нам всем 30 лет. Я и ее муж работаем год, подруга официально с февраля стала работать бухгалтером. До этого просто вела их фирму. Заполняя анкеты честно все указали это.

Т.е. до 29 лет вы все нигде не работали? Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017 А Вас не спросили о стаже? Если до этого работа была "неофициальная", надо было все равно указывать. Девушка сама отказ спровоцировала, ну и мужу, видимо, за компанию.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
почетный путешественник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 35

Сообщение Stroptivar » 22 апр 2017, 13:16

Она говорила что работала бухгалтером на другой работе. Может стоит еще раз через пару месяцев подать им ? Объяснить что произошло взаимное недопонимание. Стаж то у всех есть. Я так вообще работала финансистом а потом ушла в декрет и вышла в иностранную компанию ассистентом...
Stroptivar
новичок

Сообщение soniya » 22 апр 2017, 13:41

psiros писал(а) 21 апр 2017, 18:55:С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни.

Эта утверждение примерно то же самое, что в США живут одни миллионеры. Американские родители точно так же, как и русские поручают детей бабушкам, тетям и кому угодно, даже соседям, вместо того, чтобы нанимать няню. Маловероятно, что причина отказа в визе - бабушка, "отнимающая" работу у местной няни.
soniya
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 13:46

soniya писал(а) 22 апр 2017, 13:41:
psiros писал(а) 21 апр 2017, 18:55:С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни.

Эта утверждение примерно то же самое, что в США живут одни миллионеры. Американские родители точно так же, как и русские поручают детей бабушкам, тетям и кому угодно, даже соседям, вместо того, чтобы нанимать няню. Маловероятно, что причина отказа в визе - бабушка, "отнимающая" работу у местной няни.

ОТказали не бабушке,а маме (мне) с тремя детьми. Собирались в гости к моему брату. А бабушку(у неё есть виза ) рассматривали как вариант,чтобы отправить старших детей вместе с ней.
Sveta0011
новичок

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 13:54

Я вот думаю, может ещё раз по свежим следам попробовать подать на визу себе и детям. Сказать на собеседовании, что в прошлый раз из-за волнения не рассказала подробно цель поездки в США (лагерь детям+ шахматные турниры) Подробнее рассказать о работе мужа(возможно консул подумала,что он на рынке работает.)) Я сказала,что его бизнес розничная торговля) Может быть всё таки отказ именно из-за того,что я мало рассказала всего? Без подробностей? У нас и билеты были куплены в марте ещё не возвратитесь туда-обратно. (Я понимаю,что не нужно было их покупать,но все же это сделано.)Консулам я не говорила об этом. Или мне светит ещё один отказ? Чувствую себя виноватой перед детьми,что может сама запорола собеседование
Sveta0011
новичок

Сообщение psiros » 22 апр 2017, 14:09

Sveta0011 писал(а) 22 апр 2017, 13:54:Чувствую себя виноватой перед детьми,что может сама запорола собеседование

Неужели на США свет клином сошёлся? Есть масса других интересных стран, куда можно слетать с детьми. Диснейленды, например, есть в Париже и в Токио, парк Юниверсал Студио - в Сингапуре (и не только он - на Сентозе полно парков: Kidzania, Adventure Cove, Wave House); там же, неподалёку от Сингапура (в Малайзии, например), есть прекрасное море. Или, как вариант, в Барселону - там неподалёку, на побережье Costa Dorada, есть парк с географической тематикой Port Aventura, где есть зоны "Мексика", "Дикий Запад", "Китай", "Полинезия" и "Карибы". Каждая со своими специфическими аттракционами, персоналом, даже с ресторанами, предлагающими кухню в соответствии с географией. Почему бы не сказать детям, что американский Дикий Запад они увидят там? Там очень колоритно: перестрелки актёров в барах, вывески типа "население 122 человека", 122 перечеркнуто и написано мелом 121, ковбои с индейцами и т.п.. И, конечно, сумасшедшие американские горки.
psiros
путешественник

Сообщение cheetahl1717 » 22 апр 2017, 14:15

Stroptivar писал(а) 22 апр 2017, 13:16:Она говорила что работала бухгалтером на другой работе. Может стоит еще раз через пару месяцев подать им?

А в анкете это было указано? В любом случае, планирование поездки через несколько месяцев после выхода на новую работу выглядит нелогично. Подавать сейчас снова не имеет смысла, имхо. Лучше им подождать хотя бы год - за это время желательно съездить куда-нибудь вместе, да и стаж работы на одном месте у девушки уже поприличнее будет.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
почетный путешественник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 35

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 14:26

psiros писал(а) 22 апр 2017, 14:09:Неужели на США свет клином сошёлся? Есть масса других интересных стран, куда можно слетать с детьми.

Свет клином не сошелся, конечно. Просто я не представляю как поеду в другую страну одна с тремя детьми,один из которых ещё ручной,не зная иностранных языков. В США мой брат и его невеста были бы поддержкой для меня в этом плане. Именно поэтому и решили ехать туда. Может быть посоветуете,есть ли где-то лагеря дневного типа пребывания для детей с изучением английского? И ещё как вариант лагерь с шахматных уклоном?
Последний раз редактировалось bromisaich 22 апр 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, будьте аккуратнее, цитируя другое сообщение или автора
Sveta0011
новичок

Сообщение Gurtava » 24 апр 2017, 18:51

Оффтопик удален, bromisaich
Gurtava
новичок

Сообщение Julia_vigor » 26 апр 2017, 01:21

Здравствуйте! Получили отказ в визе, о чем и предупреждали форумчане. И честно говоря, я была практически уверена в отказе, но осадочек, как говорится, остался. Подавались с мужем и ребенком. Из вопросов: Цель поездки, где работаете, где бывали, где родственники, на сколько едете, кто оплачивает поездку.
Думаю, собеседование мы сами завалили.
Цель:Отдых на океане, посещение достопримечательностей Майами 5 дней, затем 5 дней Орландо, посещение парков, а также посещение теннисной академии, тк у нас ребенок маленький теннисист и его отмечают спортивные специалисты. Совместить приятное с полезным.
В чем ошибки? Я очень много читала форумы, изучала сей вопрос, готовились. А получилось все равно через одно место(( Все-таки, мы не так рассказали о цели визита. Мы не сказали, что хотели посетить академию, чтобы взять несколько уроков, увидеть развитие тенниса в США. В следующем году мы планируем попасть на престижный турнир для маленьких детей, муж просто пищит, хочет малого туда отвезти. Ну и у нас совсем нет совместных семейных выездов.
Еще, когда спрашивал где были, я с перепугу припомнила все страны, а не указанные в анкете поездки за последние 5 лет. За последние годы были только в Болгарии (одна) и России ( с мужем) и без ребенка. Да и куда с маленьким ребенком ездить было... И на вопрос ,на сколько дней хотите, я сказала 10, а муж сдуру добавил: плюс минус один-два дня. Не нервничали, вели себя достойно вроде. В общем печаль-печаль...
И как вообще лучше в такой ситуации поступать? Проситься на турнир в следующем году, предварительно съездив куда-нибудь? И какие могут быть шансы, если особо визовой истории не наберется, но будет регистрация на турнир? Ребенку, если что, 5 лет будет. Они готовы его взять.

Еще нас приглашали в Лас-Вегас на неделю бесплатных тренировок. И тут кто-то в соседней теме подсказывал взять приглашение с указанием этого факта. Но тк мы не планировали ехать в ЛВ, решили не врать. Так вот меня теперь вопрос терзает)) Помогло бы это нам, если бы мы строили историю на этом?

Сори за сумбур. Вроде и читала много, а теперь каша в голове..
Спасибо
Julia_vigor
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 5

Сообщение Red Robin » 26 апр 2017, 01:59

East34 писал(а) 21 апр 2017, 18:26:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:
Даже если предположить, что он поехал по визе жениха/невесты, а не сразу по гринкарте, то он гринкарту (ГК) должен был получить много лет назад.
Эта ГК была условная (т.н. conditional).
Затем ему было достаточно прожить в США два года по этой ГК (в отличие от 5 лет для ГК полученных по трудовой визе) и получить гражданство.
Если до развода не было подано заявление о снятии "обременения" (condition) с ГК, ваш брат не может получить гражданство и фактически непонятен его статус, т.к. ГК ему тоже не продлят.

Уточните у брата ситуацию, возможно это и было причиной отказа.

После снятия обременения дают не гражданство, а постоянную гринкарту. По ней ещё нужно три года прожить. Одно из условий получения гражданства по браку- прожить в этом самом браке не менее трёх лет, с одним и тем же человеком.
Red Robin
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 24

Сообщение East34 » 26 апр 2017, 02:21

Red Robin писал(а) 26 апр 2017, 01:59:. По ней ещё нужно три года прожить.

Насколько я понимаю, три всего, а не три после перевода conditional GC в просто GC.
East34
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 13
Полеты: 6 в 2017

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика