Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: onthesolaropposites и гости: 8

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #781

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #782

Сообщение Stroptivar » 22 апр 2017, 13:16

Она говорила что работала бухгалтером на другой работе. Может стоит еще раз через пару месяцев подать им ? Объяснить что произошло взаимное недопонимание. Стаж то у всех есть. Я так вообще работала финансистом а потом ушла в декрет и вышла в иностранную компанию ассистентом...
Stroptivar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #783

Сообщение soniya » 22 апр 2017, 13:41

psiros писал(а) 21 апр 2017, 18:55:С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни.

Эта утверждение примерно то же самое, что в США живут одни миллионеры. Американские родители точно так же, как и русские поручают детей бабушкам, тетям и кому угодно, даже соседям, вместо того, чтобы нанимать няню. Маловероятно, что причина отказа в визе - бабушка, "отнимающая" работу у местной няни.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #784

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 13:46

soniya писал(а) 22 апр 2017, 13:41:
psiros писал(а) 21 апр 2017, 18:55:С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни.

Эта утверждение примерно то же самое, что в США живут одни миллионеры. Американские родители точно так же, как и русские поручают детей бабушкам, тетям и кому угодно, даже соседям, вместо того, чтобы нанимать няню. Маловероятно, что причина отказа в визе - бабушка, "отнимающая" работу у местной няни.


ОТказали не бабушке,а маме (мне) с тремя детьми. Собирались в гости к моему брату. А бабушку(у неё есть виза ) рассматривали как вариант,чтобы отправить старших детей вместе с ней.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #785

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 13:54

Я вот думаю, может ещё раз по свежим следам попробовать подать на визу себе и детям. Сказать на собеседовании, что в прошлый раз из-за волнения не рассказала подробно цель поездки в США (лагерь детям+ шахматные турниры) Подробнее рассказать о работе мужа(возможно консул подумала,что он на рынке работает.)) Я сказала,что его бизнес розничная торговля) Может быть всё таки отказ именно из-за того,что я мало рассказала всего? Без подробностей? У нас и билеты были куплены в марте ещё не возвратитесь туда-обратно. (Я понимаю,что не нужно было их покупать,но все же это сделано.)Консулам я не говорила об этом. Или мне светит ещё один отказ? Чувствую себя виноватой перед детьми,что может сама запорола собеседование
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #786

Сообщение psiros » 22 апр 2017, 14:09

Sveta0011 писал(а) 22 апр 2017, 13:54:Чувствую себя виноватой перед детьми,что может сама запорола собеседование

Неужели на США свет клином сошёлся? Есть масса других интересных стран, куда можно слетать с детьми. Диснейленды, например, есть в Париже и в Токио, парк Юниверсал Студио - в Сингапуре (и не только он - на Сентозе полно парков: Kidzania, Adventure Cove, Wave House); там же, неподалёку от Сингапура (в Малайзии, например), есть прекрасное море. Или, как вариант, в Барселону - там неподалёку, на побережье Costa Dorada, есть парк с географической тематикой Port Aventura, где есть зоны "Мексика", "Дикий Запад", "Китай", "Полинезия" и "Карибы". Каждая со своими специфическими аттракционами, персоналом, даже с ресторанами, предлагающими кухню в соответствии с географией. Почему бы не сказать детям, что американский Дикий Запад они увидят там? Там очень колоритно: перестрелки актёров в барах, вывески типа "население 122 человека", 122 перечеркнуто и написано мелом 121, ковбои с индейцами и т.п.. И, конечно, сумасшедшие американские горки.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #787

Сообщение cheetah1717 » 22 апр 2017, 14:15

Stroptivar писал(а) 22 апр 2017, 13:16:Она говорила что работала бухгалтером на другой работе. Может стоит еще раз через пару месяцев подать им?

А в анкете это было указано? В любом случае, планирование поездки через несколько месяцев после выхода на новую работу выглядит нелогично. Подавать сейчас снова не имеет смысла, имхо. Лучше им подождать хотя бы год - за это время желательно съездить куда-нибудь вместе, да и стаж работы на одном месте у девушки уже поприличнее будет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #788

Сообщение Sveta0011 » 22 апр 2017, 14:26

psiros писал(а) 22 апр 2017, 14:09:Неужели на США свет клином сошёлся? Есть масса других интересных стран, куда можно слетать с детьми.


Свет клином не сошелся, конечно. Просто я не представляю как поеду в другую страну одна с тремя детьми,один из которых ещё ручной,не зная иностранных языков. В США мой брат и его невеста были бы поддержкой для меня в этом плане. Именно поэтому и решили ехать туда. Может быть посоветуете,есть ли где-то лагеря дневного типа пребывания для детей с изучением английского? И ещё как вариант лагерь с шахматных уклоном?
Последний раз редактировалось bromisaich 22 апр 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, будьте аккуратнее, цитируя другое сообщение или автора
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #789

Сообщение Gurtava » 24 апр 2017, 18:51

Оффтопик удален, bromisaich
Gurtava
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #790

Сообщение Julia_vigor » 26 апр 2017, 01:21

Здравствуйте! Получили отказ в визе, о чем и предупреждали форумчане. И честно говоря, я была практически уверена в отказе, но осадочек, как говорится, остался. Подавались с мужем и ребенком. Из вопросов: Цель поездки, где работаете, где бывали, где родственники, на сколько едете, кто оплачивает поездку.
Думаю, собеседование мы сами завалили.
Цель:Отдых на океане, посещение достопримечательностей Майами 5 дней, затем 5 дней Орландо, посещение парков, а также посещение теннисной академии, тк у нас ребенок маленький теннисист и его отмечают спортивные специалисты. Совместить приятное с полезным.
В чем ошибки? Я очень много читала форумы, изучала сей вопрос, готовились. А получилось все равно через одно место(( Все-таки, мы не так рассказали о цели визита. Мы не сказали, что хотели посетить академию, чтобы взять несколько уроков, увидеть развитие тенниса в США. В следующем году мы планируем попасть на престижный турнир для маленьких детей, муж просто пищит, хочет малого туда отвезти. Ну и у нас совсем нет совместных семейных выездов.
Еще, когда спрашивал где были, я с перепугу припомнила все страны, а не указанные в анкете поездки за последние 5 лет. За последние годы были только в Болгарии (одна) и России ( с мужем) и без ребенка. Да и куда с маленьким ребенком ездить было... И на вопрос ,на сколько дней хотите, я сказала 10, а муж сдуру добавил: плюс минус один-два дня. Не нервничали, вели себя достойно вроде. В общем печаль-печаль...
И как вообще лучше в такой ситуации поступать? Проситься на турнир в следующем году, предварительно съездив куда-нибудь? И какие могут быть шансы, если особо визовой истории не наберется, но будет регистрация на турнир? Ребенку, если что, 5 лет будет. Они готовы его взять.

Еще нас приглашали в Лас-Вегас на неделю бесплатных тренировок. И тут кто-то в соседней теме подсказывал взять приглашение с указанием этого факта. Но тк мы не планировали ехать в ЛВ, решили не врать. Так вот меня теперь вопрос терзает)) Помогло бы это нам, если бы мы строили историю на этом?

Сори за сумбур. Вроде и читала много, а теперь каша в голове..
Спасибо
Аватара пользователя
Julia_vigor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #791

Сообщение Red Robin » 26 апр 2017, 01:59

East34 писал(а) 21 апр 2017, 18:26:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:
Даже если предположить, что он поехал по визе жениха/невесты, а не сразу по гринкарте, то он гринкарту (ГК) должен был получить много лет назад.
Эта ГК была условная (т.н. conditional).
Затем ему было достаточно прожить в США два года по этой ГК (в отличие от 5 лет для ГК полученных по трудовой визе) и получить гражданство.
Если до развода не было подано заявление о снятии "обременения" (condition) с ГК, ваш брат не может получить гражданство и фактически непонятен его статус, т.к. ГК ему тоже не продлят.

Уточните у брата ситуацию, возможно это и было причиной отказа.

После снятия обременения дают не гражданство, а постоянную гринкарту. По ней ещё нужно три года прожить. Одно из условий получения гражданства по браку- прожить в этом самом браке не менее трёх лет, с одним и тем же человеком.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #792

Сообщение East34 » 26 апр 2017, 02:21

Red Robin писал(а) 26 апр 2017, 01:59:. По ней ещё нужно три года прожить.

Насколько я понимаю, три всего, а не три после перевода conditional GC в просто GC.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #793

Сообщение Chudo70 » 26 апр 2017, 06:17

Julia_vigor писал(а) 26 апр 2017, 01:21:В следующем году мы планируем попасть на престижный турнир для маленьких детей, муж просто пищит, хочет малого туда отвезти.

Без побед на украинских турнирах и на международных детских турнирах хотя бы у соседей: Россия, Белоруссия, Польша, Литва, планы вашего мужа останутся мечтами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #794

Сообщение Калибан » 26 апр 2017, 08:23

То есть, дети даже просто поучаствовать в турнире не могут?
Калибан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #795

Сообщение drFender » 26 апр 2017, 10:44

Калибан писал(а) 26 апр 2017, 08:23:То есть, дети даже просто поучаствовать в турнире не могут?

Могут. Но в другом, поближе
drFender
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #796

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 17:14

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с отказом апрель 2017 Санкт Петербург!!!
Гражданин РБ, мне 35, женат, 3-е детей, свой реальный бизнес с 2009, куча шенгенов и заграничных поездок, как по работе, так и на отдых (вся Европа+ Турция), весь паспорт в визах и штампах.
В 2015 обращался за визой в посольстве США в Варшаве - получил. Летал в Нью Йорк, был 4 дня, вернулся.
В этом году решили поехать с женой во Флориду. Я воспользовался процедурой возобновления визы уже в Минске. Визу получил.
Настал черёд жены. Жена - гражданка Украины, 36 лет, проживающая в Беларуси с 2012 года (вид на жительство). В паспорте 3 шенгена, в т.ч. действующий.
Записались на подачу в Санкт-Петербурге (так как Минское консульство выдаёт визы только определённым категориям граждан)
В здании посольства интервью проводили 2 офицера, один весёлый и позитивный после 2-4 вопросов одобрял визы, другой поголовно всем отказывал, причём после 2-х , 3-х вопросов. Жене он задал намного больше, что по началу начало вселять надежду на благоприятный исход...
Собеседование :
(К)-Здравствуйте!
(Ж)- Здравствуйте!
(К)-Цель визита?
(Ж)- Туризм, отдых, там-то и там-то...
(К)- В Каких странах были?
(Ж)- Турция, Испания, Германия, Чехия, Польша. (консул рассматривает штампы в паспорте)
(К)- С кем едете?
(Ж)- С мужем.
(К)- У него есть виза?
(Ж)- да.
(К)- а он уже был в США?
(Ж)- Да.
(К)-Когда?
(Ж)- Тогда-то, по работе.
(К)- ок.
(К)- Чем занимается муж?
(Ж)- У него свой бизнес, продаёт с\х машины, он официальный дилер нескольких европейских производителей.
(К)- Хорошо.Так с кем вы едете? с подружкой? или к подружке?
(Ж)- Да нет, с мужем.
(К)- ок.
(К)- У вас есть дети?
(Ж)- Да, 3-е.
(К)- И вы поедете без детей?
(Ж)- Да.
(К)- А почему?
(Ж)- Просто это дальний перелёт, не знаю как дети его перенесут.
после этого он нахмурился и сказал:
(К)- К сожалению вам сегодня отказано!
1. Сидим и ломаем голову - в чём может быть причина отказа???
2. Когда и где стоит попробовать получить визу в следующий раз?
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #797

Сообщение bromisaich » 26 апр 2017, 17:27

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:14:Сидим и ломаем голову - в чём может быть причина отказа?

У жены был с собой ваш паспорт с визой? Он должен был быть с ней.
manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:14:Когда и где стоит попробовать получить визу в следующий раз?

Там же, стразу же после отказа подавайте на визу снова. Консул будет другой.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #798

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 17:43

bromisaich писал(а) 26 апр 2017, 17:27:У жены был с собой ваш паспорт с визой? Он должен был быть с ней.


Да. У неё было 2 моих паспорта с предыдущей и действующей визой, а также их копии, но он их не попросил.

bromisaich писал(а) 26 апр 2017, 17:27:Там же, стразу же после отказа подавайте на визу снова. Консул будет другой.


Мне сказали, что именно в Питере, может быть так, что будет тот же консул, советуют ехать в Москву, можем и в Варшаву, не принципиально,
но как им объяснить, что был неадекватный консул? да и не хочется чтобы эти подачи в др. посольства выглядели как "исследование консульского рынка"
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #799

Сообщение imuss » 26 апр 2017, 17:46

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:14: в чём может быть причина отказа???

гражданам РБ хорошо дают политическое убежище
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #800

Сообщение bromisaich » 26 апр 2017, 17:47

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:43:Мне сказали, что именно в Питере, может быть так, что будет тот же консул, советуют ехать в Москву, можем и в Варшаву, не принципиально

Нет, у них правило - собеседование проводят разные консулы. Так что подавайте на визу в Питере.
manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:43:У неё было 2 моих паспорта с предыдущей и действующей визой, а также их копии, но он их не попросил.

Надо уметь вовремя сказать, что у вас с собой есть то-то и то-то. Т.е. немного сообразительности необходимо на интервью и искусства коммуникации. )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #801

Сообщение bromisaich » 26 апр 2017, 17:54

imuss писал(а) 26 апр 2017, 17:46:гражданам РБ хорошо дают политическое убежище

Я вас умоляю...
manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 17:43:как им объяснить, что был неадекватный консул

Вы сделали небольшую ошибку, должен вам сказать. Вам надо было не по "упрощенке" подавать, а записываться на собеседование с женой. И вот еще что. Вы, я надеюсь, писали жену в попутчики в своей анкете? Если не писали... это плохо. Не смертельно, конечно, но отказ тогда выглядит даже логичным. Так как с этим у вас?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль