Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Annassss, Asstor, Elyakh, evtihomirova, ilya4544, IrinaSaz, luciewalls, Maria17, ortsv, saper507, Sneg06, Valser, Vestik, Иван Нижегородский и гости: 46

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 18:21

Парень живет в Штатах и цель моя для начала в гости к нему попасть)
Последний раз редактировалось hover 12 окт 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Paralelka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение psiros » 12 окт 2017, 18:35

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 18:21:Парень живет в штатах и цель моя для начала в гости к нему попасть)

На мой взгляд, без визы невесты не выйдет - с точки зрения консула, Вы так стремились попасть в США, что меняли легенду (то туризм с пустым паспортом, то транзит), наличие парня прекрасно объясняет консулу это желание, которое (скорее всего) превратится в желание остаться в США, попав туда, с последующей сменой там статуса, что незаконно. Встречайтесь с парнем за пределами США, а если надумаете выходить замуж - то подавайтесь на визу невесты, по ней отказа не будет.
psiros
путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 79

Сообщение hover » 12 окт 2017, 19:07

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 14:05:Хочу ещё раз попробовать получить визу, но не знаю повлияет ли то, что теперь засвечен друг постоянно проживающий в США.

Если и пробовать получить туристическую, то необходимо указывать этого друга. В случае отказа можете подать на визу невесты, отказы на туристическую визу учитываться не будут, а вот если не укажете, то получится враньё с далеко идущими последствиями и такое враньё может повлиять на выдачу визы невесты. Посмотрите основные требования к визе невесты К1 https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas

cheetahl1717 писал(а) 12 окт 2017, 14:55:Нет, отказы в визиторской визе на получение иммиграционной не повлияют.

Речь в данном случае идёт о визе невесты К1, это неиммиграционный тип визы https://travel.state.gov/content/visas/ ... k-1.html#1
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1150 раз.

Сообщение tausert » 12 окт 2017, 19:58

MyNameIs писал(а) 12 окт 2017, 16:59:А есть какие то конкретные примеры, или это фольклор? Чтобы за fraud в получении тур.визы (не путать с более серьезными нарушениям) прямо пожизненный бан на все типы виз дали.

А в чем проблема воспользоваться поиском? Есть INA section 212(a)(6) - Fraud and Misrepresentation.
Есть различные ситуации, даже на этом форуме:
Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту
tausert
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 36

Сообщение East34 » 12 окт 2017, 21:08

MyNameIs писал(а) 12 окт 2017, 16:59:А есть какие то конкретные примеры, или это фольклор? Чтобы за fraud в получении тур.визы (не путать с более серьезными нарушениям) прямо пожизненный бан на все типы виз дали.

Не надо обманывать -- в долгосрочной перспективе это путь в никуда.
Бан редко, но бывает. Вот парочка примеров
Я с семьей,ждал воссоединения семьи с мамой, на интервью жене консул отказал в выдачи визы в связи с тем что у нее стоит постоянный отказ с 1998 года, и назвал причину Section 212(a)6(c)1. Мы даже не знали что у нее стоит постоянный отказ.
Она [тогда в 1998 ] получала визу в свой паспорт, просто ей помогли сделать справку про хорошую работу и зарплату и отправили ее [типа] на конференцию.
Консул сказал что постоянный отказ стоит с 1998 года за подделку документов, и он ничего не может сделать, что это от него не зависит. Мы сами не ожидали что у жены стоит с 1998 года отказ. Ее не депортировали, она свободно приехала домой и никаких проблем не было.

Муж выиграл грин карту, сейчас мы уже в ожидании собеседования, прошли медкомиссию. Все документы у нас в порядке, из США есть эффидевит и реальное приглашение на работу, у нас есть наш реальный ребёнок 2-х лет, принимали участие в розыгрыше без посредников.... Но есть проблема! В 2008 году мне (жене апликанта) было отказано в "мультивизе" по ст.212 (a)(6)(C)(i). неприятная была история с допросом службой безопасности, уличении во лжи (скрыла факт реального замужества, так как пробовала выехать с мужчиной с более высокими шансами на получение визы чем мой супруг). Подскажите, есть ли шанс получить грин карту?
[Ответ: без вейвера нет шансов]
East34
почетный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 14
Полеты: 10 в 2017

Сообщение Vladimir B777 » 12 окт 2017, 21:53

sunset_32 писал(а) 12 окт 2017, 17:11:Дело в том, что даже если у человека пожизненный бан, визовые офицеры могут все равно выдавать 214(b) - им проще дать стандартную бумажку. Узнать точно, есть ли бан - задача не очень простая.

А как вообще это узнать без бесплодных трат на консульские сборы? По каким каналам? У меня бан за вранье, и мне очень интересно, пожизненный ли он, или я когда-нибудь доживу до его окончания.
Vladimir B777
активный участник

Фото: 43
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 21

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 22:21

Совсем страшно стало. Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники. А во второй раз пришлось уже написать про друга. За это тоже могут навсегда забанить?
Paralelka
новичок

Сообщение cheetahl1717 » 12 окт 2017, 22:28

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 22:21:Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники.

В анкете нет вопроса о наличии друзей в США, а как контакт в США их указывать не обязательно. На собеседовании Вам не задавали прямой вопрос, есть ли кто-то знакомый в Штатах? И даже если они поняли, что в первый раз Вы намеренно не упомянули друга - вряд ли это негативно отразится при обращении за визой невесты. В приведенных выше случаях были куда более серьезные причины для отказа и бана.
Последний раз редактировалось cheetahl1717 12 окт 2017, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
почетный путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 36

Сообщение hover » 12 окт 2017, 22:29

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 22:21:Совсем страшно стало. Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники. А во второй раз пришлось уже написать про друга. За это тоже могут навсегда забанить?

Друзья могут и появиться после первой поездки. Здравый смысл никто не отменял.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1150 раз.

Сообщение deymos » 13 окт 2017, 00:07

hover писал(а) 12 окт 2017, 22:29:Друзья могут и появиться после первой поездки. Здравый смысл никто не отменял.

А поездки-то не было, был отказ и повторная подача через две недели, когда "друг" уже упоминался. Но я согласен, бана тут быть не должно.
deymos
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 20

Сообщение MyNameIs » 13 окт 2017, 12:24

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 22:21:Совсем страшно стало. Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники. А во второй раз пришлось уже написать про друга. За это тоже могут навсегда забанить?

Думаю нет.

Примеры выше показывают что бан дают за мошенничество и подделку документов.

Скорее всего ваш "грешок" просто не заметят при подачи на визу невесты.
MyNameIs
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11

Сообщение pahintos » 13 окт 2017, 13:44

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с вами такой историей и задать пару вопросов. Начну с истории: Моя семья (Я, моя мама и младший брат) хотели получить тур визу США, но через РФ это сделать невозможно, т.к. выдача тур виз там по сей день не открыта и нам пришлось ехать в посольство США в Киеве. Мы оплатили консульский сбор, заполнили все документы, собрали все справки, после этого нас записали на собеседование. Приехав в Киев и дождавшись времени собеседования мы пошли в посольство, взяли талоны в электронную очередь и стали ждать. Без проблем мы сдали необходимые документы, далее так же без проблем "сдали" отпечатки пальцев, но вот на последнем этапе все пошло наперекосяк. Подойдя к окну, где сидел офицер, мы подали паспорта и документы, офицер спросил нас о цели поездки и мы ответили что собрались в отпуск. Далее офицер спросил мою мать, кем она в настоящее время работает, на что та ответила, что она военный офицер на пенсии и после этого, офицер изменилась в лице и быстренько напечатала отказ в визе по статье "Не доказана связь с родиной" (номер не помню). Так вот, ищу помощи здесь, может кто сталкивался с таким и как вы решили проблему? В чем была наша проблема? К слову, все документы, доказывающие связь с родиной есть (Разрешение отца на выезд младшего брата за границу, информация о доходах, информация о недвижимости и т.д.). Заранее спасибо)
pahintos
новичок

Сообщение sunset_32 » 13 окт 2017, 14:43

pahintos писал(а) 13 окт 2017, 13:44: В чем была наша проблема?

На какие деньги вы собирались ехать в США? Если вам 20, а вашему брату еще меньше - вряд ли вы сами заработали на поездку. А справки и прочие бумаги американцы не смотрят, потому что не верят бумагам. И что у вас с историей поездок? Паспорта чистые?
Последний раз редактировалось hover 13 окт 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
sunset_32
активный участник

Фото: 408
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение pahintos » 13 окт 2017, 14:58

sunset_32 писал(а) 13 окт 2017, 14:43:На какие деньги вы собирались ехать в США? Если вам 20, а вашему брату еще меньше - вряд ли вы сами заработали на поездку. А справки и прочие бумаги американцы не смотрят, потому что не верят бумагам. И что у вас с историей поездок? Паспорта чистые?

Моя мать является спонсором поездки(Служила в погранвойсках + северный коэффициент + выслуга) История поездок не особо размашистая, у мамы только поездка в Сингапур, у нас с братом чистые
Последний раз редактировалось hover 13 окт 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
pahintos
новичок

Сообщение sunset_32 » 13 окт 2017, 15:00

pahintos писал(а) 13 окт 2017, 14:58:Моя мать является спонсором поездки(Служила в погранвойсках + северный коэффициент + выслуга) История поездок не особо размашистая, у мамы только поездка в Сингапур, у нас с братом чистые

В таком случае шансы были призрачными с самого начала. Это сколько ж пенсии надо получать, чтобы вытянуть поездку в США на троих? А отсутствие истории поездок наводит на мысль о нетуристических целях получения визы.
sunset_32
активный участник

Сообщение pahintos » 13 окт 2017, 15:39

sunset_32 писал(а) 13 окт 2017, 15:00:В таком случае шансы были призрачными с самого начала. Это сколько ж пенсии надо получать, чтобы вытянуть поездку в США на троих? А отсутствие истории поездок наводит на мысль о нетуристических целях получения визы.

60 000 пенсия + алименты на брата. Разве отсутствие поездок влияет так сильно? Надо же с чего то начинать, вот с той же Америки и решили, не думаю, что дело в этом.
Последний раз редактировалось hover 13 окт 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
pahintos
новичок

Сообщение sunset_32 » 13 окт 2017, 15:49

$1000 плюс алименты - одни билеты вам бы обошлись в пару месячных доходов. А Америка и сама по себе страна очень недешевая. Неудивительно, что визовый офицер сразу влепила отказы. И да, история поездок критична - начинать надо с чего-то поближе и подешевле.
sunset_32
активный участник

Сообщение pahintos » 13 окт 2017, 16:02

sunset_32 писал(а) 13 окт 2017, 15:49:$1000 плюс алименты - одни билеты вам бы обошлись в пару месячных доходов. А Америка и сама по себе страна очень недешевая. Неудивительно, что визовый офицер сразу влепила отказы. И да, история поездок критична - начинать надо с чего-то поближе и подешевле.

какие к чёрту пару месячных доходов? Билет из Москва в ЛА осенью стоит меньше 20-ки и про то что США недешевая страна могу поспорить, потому что видел сотни видео и читал столько же статей о том, что там вполне приемлемые цены.
pahintos
новичок

Сообщение sunset_32 » 13 окт 2017, 16:11

pahintos писал(а) 13 окт 2017, 16:02:какие к чёрту пару месячных доходов? Билет из Москва в ЛА осенью стоит меньше 20-ки и про то что США недешевая страна могу поспорить, потому что видел сотни видео и читал столько же статей о том, что там вполне приемлемые цены.

Адреналин сбавьте. Побывав в Америке несколько раз, я могу оценивать уровень тамошних цен на собственном опыте, а не по видео и статьям. Живете вы на что? Или святым духом питаетесь? Чтобы получить визу, вам нужно убедить визового офицера, что вы туристы, способные оплатить поездку и (самое важное) после поездки вернуться восвояси. У вас и брата привязок к родине в виде работы или хотя бы учебы нет. Соответственно, визовый офицер не видит гарантий того, что вы не останетесь в Америке нелегалить.
sunset_32
активный участник

Сообщение deymos » 13 окт 2017, 16:23

pahintos писал(а) 13 окт 2017, 16:02:какие к чёрту пару месячных доходов? Билет из Москва в ЛА осенью стоит меньше 20-ки и про то что США недешевая страна могу поспорить, потому что видел сотни видео и читал столько же статей о том, что там вполне приемлемые цены.

Можете сколь угодно спорить и считать, что предыдущие поездки не важны, но существенно в данном случае то, что думает консул. А консул небезосновательно считает, что начинать с США очень странно, и при рассчете цены поездки ориентируется на средние цены, а не на минимальные. И в итоге - туропыта нет, дохода на троих не хватает, состав группы очень странный. Вообще ни одного плюса.

Да, "решить проблему" вы в ближайшие годы не сможете, это США. Обзаведетесь приличной работой и туристическим опытом, будет другой разговор.
deymos
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 20

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100