Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: ilya4544, sergey_ilin, zhuravlev1978 и гости: 13

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение Yurii.77 » 14 ноя 2017, 10:14

Persian tramp писал(а) 14 ноя 2017, 10:08:
Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 10:02:А что влияет?

Наличие престижной высокооплачиваемой работы и поездок.

Поездки были, и много. Кипр, Греция, Египет, Турция, Филипины, Гонконг, Тайланд....
Работа есть, но не престижная, но постоянная, в гос. школе....
Yurii.77
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение dikiy13 » 14 ноя 2017, 10:28

Yurii.77, Мне кажется то как вы подходите на собеседование, волнуетесь или нет, уверены в себе или переживаете, правду говорите или легенду. Из тех кто получил одобрение и отписался никого о собственности не спрашивали, хотя у всех что то да есть, я даже папку в сторону сразу убрал, так как понимал, что это никому не нужно, только в редком может случае спросят.

Я на собеседовании говорил все как есть, поэтому и не переживал, да и для себя сразу решил, что если получу нет, то поеду в Сингапур, а сейчас еще и в Стамбул быстро слетаю из Тбилиси, да еще и останется потом рвануть в Таиланд, был в хорошем настроении одним словом.
Последний раз редактировалось hover 14 ноя 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
dikiy13
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение dm05 » 14 ноя 2017, 10:42

Мы тоже говорили правду и не волновались, так как тоже имели другие варианты, если откажут. Но это не помогло. А один парень весь покраснел, стоял дергался и крутил головой. И тем не менее , получил одобрение. Поэтому провести параллель тут вряд ли возможно
dm05
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dikiy13 » 14 ноя 2017, 10:44

dm05, это только догадки конечно же. Тогда странно, что вам отказали
dikiy13
новичок

Страны: 9

Сообщение Yurii.77 » 14 ноя 2017, 11:41

dikiy13 писал(а) 14 ноя 2017, 10:28:Yurii.77, Мне кажется то как вы подходите на собеседование, волнуетесь или нет, уверены в себе или переживаете, правду говорите или легенду. Из тех кто получил одобрение и отписался никого о собственности не спрашивали, хотя у всех что то да есть, я даже папку в сторону сразу убрал, так как понимал, что это никому не нужно, только в редком может случае спросят.

Я на собеседовании говорил все как есть, поэтому и не переживал, да и для себя сразу решил, что если получу нет, то поеду в Сингапур, а сейчас еще и в Стамбул быстро слетаю из Тбилиси, да еще и останется потом рвануть в Тай, был в хорошем настроении одним словом.

Говорил правду, так как на самом деле оставатся там не собирался, хотел полететь с другом посмотреть штаты, дней на 10 и вернутся обратно....
Вроде и не волновались(((
Yurii.77
новичок

Сообщение psiros » 14 ноя 2017, 15:36

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 11:41:Говорил правду, так как на самом деле оставатся там не собирался, хотел полететь с другом посмотреть штаты, дней на 10 и вернутся обратно....
Вроде и не волновались(((

Минус - что жена с ребёнком остаются дома. Для американцев это именно минус, в отличие от европейцев. И вот почему: они смотрят на указанную Вами сумму зарплаты (какую указали, кстати?) и понимают, что Вы можете собраться на пару месяцев в США поработать там, а деньги высылать семье. Когда подаётесь всей семьёй, такое провернуть гораздо сложнее.
Второе - упомянутые поездки регулярно совершались, не когда-то несколько лет назад, а и в прошлый и в этот год в том числе? Если поездки оборвались в 2014 году - то это показатель того, что после скачка курса денег у Вас не стало, и Вы опять же едете поработать в США.
Ну, можно ещё про родственников-нелегалов подумать... Короче, вариантов схлопотать отказ много, но они обычно достаточно логичны.
psiros
путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 79

Сообщение Yurii.77 » 14 ноя 2017, 19:57

psiros писал(а) 14 ноя 2017, 15:36:Минус - что жена с ребёнком остаются дома. Для американцев это именно минус, в отличие от европейцев.

Сумму зарплаты указал 45 р, хотя на самом деле меньше...
Поездки регулярные, пока дети маленькие ездием раз в год на Кипр, в этом году были месяц там, в том году два месяца, раньше ездили отдыхать по 3 раза в год...
Хочу попробовать еще разок, но уже с женой и детьми...
Последний раз редактировалось hover 14 ноя 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
Yurii.77
новичок

Сообщение psiros » 14 ноя 2017, 20:39

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 19:57:Хочу попробовать еще разок, но уже с женой и детьми

Первым вопросом консула будет "Что у Вас изменилось с предыдущего отказа?" Ответ типа "Вот, жену привёл" будет не совсем таким, какой захочет услышать консул. Жена была и в прошлый раз - правда, за скобкой, раз подавались без неё. Как правило, за месяц или около того существенно изменить бэкграунд невозможно, соответственно ответить консулу будет нечего. Логичнее было бы подождать год-другой, в анкете указать доход с учётом всех дополнительных источников (они ведь есть, ибо учителю с зарплатой 45 тысяч сложно жену и детей вывозить на Кипр на 2 месяца), за это время съездить всей семьёй куда-нибудь на море подальше Кипра (Мальдивы, ещё что-нибудь), а на вопрос консула ответить что-то типа "Я стал больше зарабатывать, работаю ещё и там-то, мы съездили семьёй туда-то и туда-то, а в США решили всё-таки подать повторно, потому что..." - и чётко изложить, почему именно вашей семье хочется в США.
А подадите сейчас ещё раз - очень вероятно, что схлопочете второй отказ, и тогда про Штаты надо будет забыть лет на 5-7.
psiros
путешественник

Сообщение Yurii.77 » 14 ноя 2017, 21:08

psiros писал(а) 14 ноя 2017, 20:39:Первым вопросом консула будет "Что у Вас изменилось с предыдущего отказа?" Ответ типа "Вот, жену привёл" будет не совсем таким, какой захочет услышать консул. Жена была и в прошлый раз - правда, за скобкой, раз подавались без неё. Как правило, за месяц или около того существенно изменить бэкграунд невозможно, соответственно ответить консулу будет нечего.

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, доход то конечно есть, и далеко не 45 р., я просто подумал что будет подозрительно писать большую сумму и работаю в школе...
У меня жена работает в центральном банке РФ, но она пока в декрете, и сейчас беременна третим ребёнком, мы не сможем пока никуда слетать...
Мы думали может получится там родить....
Последний раз редактировалось hover 14 ноя 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
Yurii.77
новичок

Сообщение Gabri_Katya » 14 ноя 2017, 21:18

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, доход то конечно есть, и далеко не 45 р., я просто подумал что будет подозрительно писать большую сумму и работаю в школе...
У меня жена работает в центральном банке РФ, но она пока в декрете, и сейчас беременна третим ребёнком, мы не сможем пока никуда слетать...

Чтобы родить в США вам нужно заключить контракт с клиникой, оплатить услуги клиники и с этими документами идти подаваться на визу. Вы же понимаете, что сумма сбережений на роды + какое-то время жизни на счету д.б. достаточной? Или вы хотели влететь в США и там остаться до родов и родить нового гражданина США без оплаты услуг как делают мексиканцы?
Gabri_Katya
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение psiros » 14 ноя 2017, 21:32

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:У меня жена работает в центральном банке РФ, но она пока в декрете, и сейчас беременна третим ребёнком, мы не сможем пока никуда слетать...

Правильно тут написали - если подавать с беременной женой, то обязательно запросят документы по контракту с клиникой, если их не будет - получите отказ. А на момент въезда в США беременной жене надо с собой иметь документы о том, что услуги уже оплачены в соответствии с заключенным договором, или развернут обратно.
Кстати, жена, работающая в ЦБ - это хороший плюс в бэкграунд. И это многое объясняет с точки зрения доходов. Поэтому подавайтесь с ней... Возможно, после родов, если не хотите заморачиваться сейчас с договором. Если школьный учитель рассматривается консулом как потенциальный иммигрант или нелегальный работник, то его жена, работающая в ЦБ, сразу даёт индульгенцию на все такие подозрения. Вашей ошибкой было то, что подавались без неё. Правда, проблемой может быть то, что консул в Грузии не знает, что такое ЦБ РФ.
psiros
путешественник

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2017, 21:37

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Мы думали может получится там родить....

Поэтому визу вы получали один? Американская медицина не настолько продвинута.
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение Матрос » 15 ноя 2017, 04:24

А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной? Так как учителя являются "винтиками" государственной машины пропаганды. В том числе и антиамериканской. И в последнее время было несколько скандалов с преследованием педагогами оппозиционно настроенных учеников. Так же педагоги являются основой почти всех избирательных комиссий. А избирательные комиссии известны вбросами бюллетеней и фальсификациями протоколов голосования. ... А этот конкретный педагог хочет стать родителем гражданина США и я это желание понимаю. Человек хочет счастья своему ребёнку. Но я не понимаю как это вполне нормальное желание сочетается с его должностью. То есть здесь, видимо, присутствует некое двоемыслие или лицемерие... в общем какая то мутность. А мутным персонажам визы предпочитают не выдавать.
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 302 раз.
Страны: 28

Сообщение Chudo70 » 15 ноя 2017, 04:49

Матрос писал(а) 15 ноя 2017, 04:24:А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной?

Все намного проще. Вот перед вами человек: учитель, доход 45 тысяч, беременная жена в декрете. И он говорит, что хочет отдохнуть в Калифорнии. Ну не отправляются с таким доходом в США отдыхать. Скорее подзаработать на необходимые вещи малышу.
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение Iron_Heel » 15 ноя 2017, 05:56

Здравствуйте,

Хотел бы получить совет у бывалых. Значит завтра с утра у меня собеседование в посольстве США. Единственная загвоздка к чему могут придраться это тот факт что я поменял свой паспорт за два года до истечения срока старого. Причина в том что я собирался ехать в Канаду на учебу, но ввиду того что на 2 года обучения мне денег не хватает, я решил повременить с этой затеей. Можно сказать правдивую причину смены паспорта, но по мне это не самый лучший вариант, так как могут подумать что я хочу получить визу США с целью пересечения границы и последующим беженством в Канаду. А придумывать что либо тоже не хорошо потому что могут уличить в обмане и расколоть меня с расспросами. Что думаете по этому поводу? Может мне просто поменять в правдивой версии Канаду на другую страну или есть еще варианты? Про себя скажу что в старом паспорте имеются 6 шенгенов и одна американская

Заранее благодарю
Iron_Heel
новичок

Сообщение olesia_888 » 15 ноя 2017, 06:00

Iron_Heel писал(а) 15 ноя 2017, 05:56:Про себя скажу что в старом паспорте имеются 6 шенгенов и одна американская

Американская что? Какой тип визы? Когда выдана, когда истёк срок?
Про себя говорить не нужно, нужно старый загран с доказательствами поездок принести на собеседование. Маловероятно, что консул будет интересоваться датами выдачи паспорта. Скорее, вопросы будут такого плана: какая цель поездки? Куда и на сколько едете? Кто оплачивает поездку? Где работаете? В каких странах бывали?

На эти вопросы ответы у Вас есть? Если нет, или если есть, но хитровыдуманные - тогда к вопросу о дате выдачи паспорта дело и не дойдёт. Обманывать, в любом случае, не стоит.
olesia_888
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Iron_Heel » 15 ноя 2017, 06:22

Насчёт плана поездки, места работы и т.д. я вообще не волнуюсь. Американская истекла три года назад, тип визы М1. Если все так как вы описали то Вы меня успокоили)
Iron_Heel
новичок

Сообщение SYuS » 15 ноя 2017, 09:11

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:доход то конечно есть, и далеко не 45 р., я просто подумал что будет подозрительно писать большую сумму и работаю в школе...

Ну, к примеру, можно пояснить доп. доходы репетиторством (дип. работник США не будет выяснять платите ли вы с этого налоги), сдачей квартиры (тоже самое - официально у вас оформлено или нет - не важно).
SYuS
участник

Страны: 17

Сообщение Эврика » 15 ноя 2017, 09:49

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Мы думали может получится там родить....

Подавались один для того, чтобы жена там родила? Что-то Вы явно не договариваете, темните...... И консул это вычислил.
Последний раз редактировалось hover 15 ноя 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Эврика
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 23

Сообщение Yurii.77 » 15 ноя 2017, 10:37

Chudo70 писал(а) 15 ноя 2017, 04:49:
Матрос писал(а) 15 ноя 2017, 04:24:А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной?

Все намного проще. Вот перед вами человек: учитель, доход 45 тысяч, беременная жена в декрете. И он говорит, что хочет отдохнуть в Калифорнии. Ну не отправляются с таким доходом в США отдыхать. Скорее подзаработать на необходимые вещи малышу.

Я не учитель, я числюсь в музыкальной школе настойщиком инструментов.
Жена беременна только на втором месяце, сами только узнали, она даже на учёт ещё нигде не вставала.
А какой доход должен быть, что бы консулу не показалось подазрительно?
Yurii.77
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100