Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dima_nsk, Slap, Telegram [Bot] и гости: 8

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3461

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3462

Сообщение *April* » 23 фев 2018, 07:50

Solsolis,
слава Богу, мне не пришлось рассказывать про «лучший медицинский сервис» (а почему не Швейцария, Израиль и тд?), приятный климат и прочее.

И правда, почему на США свет клином сошелся, есть альтернативы. К нам в Лапино добро пожаловать:)
Вы поймите, что без разницы, к какому консулу попадете. Решение было принято не им и не на собеседовании во второй раз, а до него.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3463

Сообщение Chudo70 » 23 фев 2018, 08:21

Amadeo писал(а) 23 фев 2018, 06:56:Дело в том, у Вас разница в возрасте 7 лет! Американцы таких пар даже при К-визе проверяют более досканально, чем пар в группе "меньшего риска".

Почему вдруг обычная разница в 7 лет попала в группу риска? Пары с разницей в 20-30 лет вызывают дополнительные вопросы, но не 7.
У ТС одна причина отказа: агенство, через которое планировалась поездка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3464

Сообщение Amadeo » 23 фев 2018, 08:58

Chudo70 писал(а) 23 фев 2018, 08:21:Почему вдруг обычная разница в 7 лет попала в группу риска?

В конкретном данном случае ни в чём. Вот если б в 23-30 ездили рожать, тогда да..
Но то, что в паре одна половина имеет 12 лет стажа в Киевстаре и вторая - соучредитель в стройках Москвы, т.е. высокооплачиваемые должности. А из совместных поездок за пять лет знакомства всего-лишь 4 страны, при чем не самых дорогих. Это не может не вызывать вопросов. И на кого оставлять ребенка к тому же, когда нет привязке к родине. Один в Москве, другая в Киеве. Такое только временем можно сгладить.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3465

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 12:05

Спасибо вам за конструктивные комментарии.
Несколько моментов нужно уточнить, для понимания картины: по паспорту мужа видно, что за последние 2 года бОльшую часть времени он проводит в Киеве, после того как мы официально расписались в марте 2016г. ВНЖ в Украине и прописка у него уже 1,5 года; то есть, вряд ли мы состряпали эти документы под получение американской визы.
Комментарий о том, что поездки у нас были не самые дорогие, спорный: когда мы путешествуем, мы живём не в хостелах (никого не хочу обидеть), для меня важен комфорт в поездках, мы останавливаемся в 5* отелях, ужинаем в мишленовсеих ресторанах, и тд. Во Франции в прошлом году мы ездили на лазурный берег Монте Карло, Ницца, Сан Тропе. За месяц до этого я ездила с подругами во Флоренцию.
Муж ездит часто Киев-Москва, при таком графике, поверьте, каких-то ещё других поездок хочется меньше. Больше хочется провести время дома в спокойном режиме, без чемоданов и самолетов.
Почему поездок стало меньше: банально кризис, политическая и экономическая ситуация (майдан, война на востоке Украины и тд) после 2014 года обвалилась гривна в 3 раза и рубль в 2 раза, а бюджет на поездки всегда планируется в валюте. За это время мы купили 2 квартиры, сделали ремонты, сыграли свадьбу и тд, плюс у меня обнаружили рак щитовидной железы, что потребовало сложного и длительного лечения, сделали операцию, и было не до поездок. Я об этом написала в анкете, где окошко «Explain» к вопросу о предыдущем отказе. Не знаю, читают ли они эти пояснения.
По поводу разницы в 7 лет, не знаю, кто сейчас на это обращает внимание. Это какие то стереотипы из прошлого века, имхо.
По поводу агентства, доктора и клиники, я уже писала:
Название агентства нигде не указывала, доктора выбирала по отзывам тех, кто у неё рожал, клинику выбрали по наличию русскоязычного персонала. На адрес клиники не обратила внимание, как выяснилось, адрес совпадает с опальным Sunny Medical Center. Я не могла всего этого знать, далеко не все изучают форумы и интернет, а просто обращаются в агентство, и данная клиника весьма популярна среди рожениц из СНГ. Но тогда вопрос, почему мне ни на первом, ни на втором собеседовании не задавали никакие вопросы про доктора, клинику и тд.
На США свет клином не сошёлся. Подавляющее число рожениц летят в Штаты на роды, чтобы ребёнок получил гражданство. Это ведь нормально, когда родители хотят для своего ребёнка лучшей жизни, лучшего образования, лучшей защищённости в социальном плане, не так ли? Тем более, если это законная и доступная возможность.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3466

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 12:15

По поводу региона проживания, я уже писала. Действительно, Украина сейчас является не самой стабильной и благополучной страной проживания. Но если бы это был ключевой критерий выдачи виз - то США никому в Украине не давали бы визы. Но каждый случай рассматривается индивидуально. Ни я, ни муж никак не связаны с проблемными регионами на востоке Украины или АР Крым. И все таки визы выдают, как я уже писала, в нашем круге общения все получали визы без проблем, и регулярно ездят в США по делам и для отдыха. Среди наших с мужем знакомых нет нелегальных эмигрантов.
Ну и основной вывод, который можно сделать по итогам анализа всех комментариев: нам надо было подаваться как туристы, взять банальный тур или круиз в агенстве, например под Новый год. Тогда шансы на получение визы у нас были бы максимальные. В этом то и основная причина моего разочарования - осознание, что даже при хваленом американском верховенстве закона и справедливости, правда и честные намерения не работают. Ложь и хитрость гораздо эффективнее.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3467

Сообщение coltm » 23 фев 2018, 12:16

Здравствуйте!!! 21.02 был отказ в визе во Владивостоке!!
Мне 33, жене 33 и 2-е детей 5 и 2 года.
приветствие
-к: цель поездки?
-я: туризм
-к: куда планируете ехать?
-я: Майами, Орландо
-к: Почему??
-я: Бла, бла, порекомендовали или что-то типо того.
-к: почему именно америка?
-я: В Азию не хотим, в Европе были, да и с погодой можно не угадать
-к: расскажите о своей работе
-я: рассказываю.........начальник торгового отдела, еще и учредитель, бизнес совместный с матерью много лет
-к: спрашивает чем занимается жена?
-ж: бла бла в декретном была, сейчас получила второе высшее, работает логопедом-дефектологом
-к: в каких странах были совместно?
-я: Греция вдвоем в 2011, Испания втроем со старшим ребенком в 2014.
-к: сколько лет в браке??
-я: отвечаем 7 год!
-к: Есть ли родственники в США?
-я: Да, мама сейчас находиться там по тур.визе (4-й месяц)
-к: Куда то уходит? (приходит минут через 7)
-к: Почему так долго и с кем она там находится?
-я: Ждала пока мы получим визы что бы вместе отдохнуть, но были проблемы с записью, в итоге они уезжают в начале марта!
-к: Что то по печатала и бланк 214b
P.S. думаю отказали из-за матери в сша или еще может что-то непрвильно???
coltm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3468

Сообщение *April* » 23 фев 2018, 12:23

Solsolis,
Вывод неверный. Это обман консульства, который почти наверняка привел бы к проблемам в дальнейшем. И не забывайте, что решение, пустить ли вас в страну принимают при прохождении паспортного контроля на границе. Заявили бы вы на собеседование одно, а приехали бы с животом - вполне возможно, что отправились бы домой ближайшим рейсом. Да и не факт, что вам в принципе дали бы туристическую визу. Тем более, под тур в агентстве! США - страна самостоятельного туриста. Уж сколько здесь историй обломившихся на таких турах.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3469

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 12:52

У меня много знакомых девушек рожали в США, абсолютно все получали визы по туризму (у некоторых визы были открыты ещё до наступления беременности, но это единицы). Никого по прилету не развернули. Для подстраховки можно было бы показать на границе письмо от доктора и контракт с клиникой. Главное, оплатить там по факту все счета, чтобы избежать проблем в дальнейшем при повторном получении визы.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3470

Сообщение bromisaich » 23 фев 2018, 13:06

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 12:15:Ну и основной вывод, который можно сделать по итогам анализа всех комментариев: нам надо было подаваться как туристы, взять банальный тур или круиз в агенстве, например под Новый год. Тогда шансы на получение визы у нас были бы максимальные.

Остаюсь при своем мнении (читаю с любопытством Ваши комментарии), что отказ в визе не был обусловлен - ни названием клиники, ни агентством, которое помогало вам. Косвенно на это указывает то, как проходило собеседование и в первый, и во второй раз. Вам не поверили или есть пока у вас какая-то другая непреодолимая причина, из-за которой вам дважды отказали в визе. Сложно сказать, какая. Вы многословны, но неконкретны.
Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 12:15:В этом то и основная причина моего разочарования - осознание, что даже при хваленом американском верховенстве закона и справедливости, правда и честные намерения не работают. Ложь и хитрость гораздо эффективнее.

"Правда и честные намерения" - это то, в чем вы себя убедили и уже почти во что уверовали, рассказывая о своем случае. Я, лично, увидел в вашей истории только одно - ваше неистовое желание, во чтобы то ни стало, получить визу. Может быть консул на двух собеседованиях увидел то же самое? Ну и лгать и хитрить нужно тоже уметь. И не нужно забывать при этом, что опыт консулов и их возможности по раскрытию лжи, тоже весьма серьезные. Успокойтесь, не делайте ошибок с очередным поспешным обращением за визой. Сложнее будет ее получить в последующем.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3471

Сообщение *April* » 23 фев 2018, 13:08

Solsolis,
Еще большее множество получали и получают без проблем визу на роды. Проблема-то тут в вас, а не в том, какой тип визы вы запрашивали.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3472

Сообщение SolarKitten » 23 фев 2018, 13:11

coltm писал(а) 23 фев 2018, 12:16:-я: Майами, Орландо
-к: Почему??
-я: Бла, бла, порекомендовали или что-то типо того.

-я: Греция вдвоем в 2011, Испания втроем со старшим ребенком в 2014.

-к: Есть ли родственники в США?
-я: Да, мама сейчас находиться там по тур.визе (4-й месяц)
-к: Куда то уходит? (приходит минут через 7)

P.S. думаю отказали из-за матери в сша или еще может что-то непрвильно???

У вас изначально была высокая вероятность отказа - невнятная цель поездки и малая туристическая история.
Ну а мама, сидящая в штатах 4й месяц, просто окончательно утянула вас на дно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3473

Сообщение Гость » 23 фев 2018, 13:30

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 12:15:при хваленом американском верховенстве закона и справедливости

Верховенство закона и справедливости в Америке прежде всего для своих граждан. Для остальных - только за деньги, потраченные на адвокатов.
Гость

 

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3474

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 13:53

Куда же ещё конкретнее? Расписала вам всю нашу биографию ))
Да меня агентство убедило, что нужно подаваться на роды.
Хотя подружки все сказали, открывай по туризму.
Вот они поехали, родили, а я сижу с двумя отказами. Среди них есть и те, кто без официальной работы, и не замужем, или муж другой национальности и тд. Чувствую себя полной дурой. Пришла на этот форум, чтобы с вашей помощью рассмотреть ситуацию и проанализировать.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3475

Сообщение American » 23 фев 2018, 14:01

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 13:53:Куда же ещё конкретнее? Расписала вам всю нашу биографию ))

Так уж конкретно и консулы, и в форуме Вам сказали, что в ближайшей перспективе, как минимум, визы Вам не видать. В данной ситуации участники форума Вам не смогут ничем помочь, хоть еще 20 раз спросите. Со следующими подачами будет еще хуже только. И что то Вы недоговариваете, может и сами не вникаете, что это.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3476

Сообщение *April* » 23 фев 2018, 14:16

Solsolis,
Да что тут еще анализировать, когда вам консул сказал открыто, что визы не будет. В условиях столь ограниченного времени целесообразнее потратить силы на выбор страны и клиники для родов, чем ломиться в закрытую дверь. Если ваша цель - действительно качественная медицина. Отсутвие гражданства никак не закрывает двери в университеты США ни даже к получению этого гражданства в будущем. Да и не американскими университетами едиными ограничен мир.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3477

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 14:31

Нет ничего такого, о чем я умалчиваю.
На первое собеседование я шла вообще как на чистую формальность, с абсолютной увереностью, что уже через день-два заберу паспорт с визой. Отвечала односложно, молча ждала пока офицер что-то там печатает на компьютере. Честно говоря, когда вручили бумажку с отказом, я просто обалдела. Я даже сразу не поняла, что это такое, смотрю на офицера, и жду, что она сейчас скажет, что мол, принесите завтра паспорт мужа или типа того. А она меня вежливо пригоняет, говорит: извините, у меня следующий аппликант...
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3478

Сообщение Оксана0211 » 23 фев 2018, 14:55

Вас уже предупредил модератор! Есть специализированная тема (роды и т.д), читая уже несколько страниц, вы пишите одно да потому, реально уже на какую-то одержимость похоже, попасть в США и родить там. Вам уже все по делу написали, и вероятную причину отказа. Вы так рвётесь в США потому-что 1) получить гражданство 2) все подружки там рожали и вы тоже хотите. Почему после отказа не рассмотреть другие места/города/страны? В Израиле не хуже медицина, России (гражданином которой является ваш муж), да и в Киеве я думаю есть хорошие клиники. Не понимаю зачем растягивать обсуждения с вашим отказом на 5+ стр. хотя вам все подробно уже объяснили, и даже нашли информацию по вашей клинике и доктору (которую вы за столько месяцев не проверили сами). Вы хотите получить здесь одобрение, что да, вам стоит сходить 3й раз, у вас всё получится, они не правы в своём решении, и вы должны родить в США, правильно?
Последний раз редактировалось Оксана0211 23 фев 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Оксана0211
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3479

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 15:13

О том, что сказали мне офицеры, я в курсе. Но вот почему они так сказали, в этом вопрос. Здесь самый вероятный ответ, что сомнительная репутация у агентства (клиники) или адрес квартиры, которую нам предложили арендовать. О том, что семья у нас ненастоящая, или поездок мало, простите, но это бред. Муж меня очень любит, ему пришлось многое в своей жизни поменять, чтобы мы были вместе. Далеко не каждый мужчина готов сделать это ради женщины. И возить меня по больницам, и дежурить в реанимации, искать лучших врачей, профессоров, отправлять анализы в Израиль в поиске надежды на выхдоровдение. Да я была бы полной идиоткой, если бы хотела бросить такого мужчину ради брака с американцем.
Насчёт иммиграции, ещё больше бредовая версия. Мне нет никакого смысла оставаться нелегалом в США и работать посудомойкой со страхом депортации или тюрьмы. Люди, вы серьёзно?
Главный вывод, который я сделала: надо было подаваться, как все, по туризму. И желательно на самых ранних сроках.
А комментарии о том, почему я должна отказаться от намерения получить визу США, извините, но мне не интересны. Может в силу своего характера, мне всегда сложно принять, когда мне отказывают в элементарных и доступных вещах.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3480

Сообщение American » 23 фев 2018, 15:18

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 15:13:почему я должна отказаться от намерения получить визу США, извините, но мне не интересны

А Ваши заключения о методах получения, простите, тут тоже никому не интересны, и начистоту как и то, получите вы визы когда-либо или нет. Прекратите засорять тему, не надо переливать из пустого в порожнее.
Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 15:13:мне всегда сложно принять

Это Вам не сюда, а к психологу
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3481

Сообщение Chudo70 » 23 фев 2018, 15:19

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 15:13:мне всегда сложно принять, когда мне отказывают в элементарных и доступных вещах.

Виза в США к элементарным и доступным вещам не относится. Особенно для граждан Украины.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль