Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: dobboard, kalkutta, Seniorsino, Solnce21, Wegt, владик и гости: 79

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 12:57

Reena писал(а) 16 май 2018, 12:47:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:42:просрочить и пойти на собеседование вместе ?

Подаваться по упрощенной системе - это не обязательная преференция. Ваш бойфренд после окончания срока действия визы может пойти с вами на интервью до истечения 11 месяцев и подаваться по общей схеме. Другое дело - согласится ли он

а вот как. не знала этого, спасибо!
но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю? он согласится, если этот вариант увеличивает шансы на получение мне визы, то есть его беседа с консулом. если нет, то рисковать я смысла не вижу, проще уж тогда с его паспортом прийти.
kamixx
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Сообщение Reena » 16 май 2018, 13:12

kamixx писал(а) 16 май 2018, 12:57:но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю?

Да. Полагаю, это незначительно увеличит ваши шансы и уменьшит его
Reena
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 31
Отчеты: 2

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 13:28

Reena писал(а) 16 май 2018, 13:12:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 12:57:но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю?

Да. Полагаю, это незначительно увеличит ваши шансы и уменьшит его

да уж, сложно, но спасибо за ваше мнение)
kamixx
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 16:52

Здравствуйте!
Моя история: мужа зовут в коммандировку на месяц в ЛА этим летом, он там уже был летом 2017 года, также в коммандировке, цель была - треннинг, было пригласительное письмо.
Мы решили поехать вместе в этот раз, он бы поработал, а потом бы взял отпуск и мы бы поехали смотреть достопримечательности. Я пошла подаваться в Киеве. Я оформлена как ФОП, но работаю по договору на фирму, в анкете указала эту фирму и среднюю зп, о ФОП ничего не писала, зп моя более 2к долларов.
Пришла на собеседование. Описываю диалогом и в скобках, что мне кажется я сделала не так
'Цель поездки?' - 'Хочу поехать в отпуск и посмотреть достопримечательности'
'Сами едете?' - 'C мужем''
'У мужа есть виза?' - 'Есть'
'Покажите фото визы' - 'С собой нет' (Не знала, что ее надо было брать, скан или паспорт)
'Он ее использовал? - 'Да, он ездил в прошлом году'
'Кем работаете?'- 'Тестировщиком' (здесь надо было мне рассказать о фирме и показать дать договор)
'В чем состоит ваша работа?' - 'Я занимаюсь тестированием программного обеспечения и занимаюсь подготовкой продукта как готового в релиз' (точно не помню что говорила уже)
'Вы инжериа?' - 'Quality assurance engeneer'
'What are your duties?' (или как-то так) - сказала тоже что и русском, только на английском промычала
'How do you testing?' - 'It is manual testing, i check game, find issues, bugs' (здесь я что-то потерялась и долго думала и ответила не очень)
'Какие страны вы посетили за последние два года' - 'Франция и Италия' (тут я забыла, что ездила еще в тур по Европе и еще была в Израиле, думала, что то три года назад было)
'И все?' - 'Вроде все'
Потом она что-то печатала. Я вспомнила про Израиль. Говорю - ' я еще была в Израиле'
'He was' - 'No''
'He was not?' - 'In Israel'
'USA' - 'He was' (она ж уже спрашивала, и тут непонятки какие-то, то ли я не в тему про Израиль влепила уже, надо было сразу)
'У вас есть дети' - 'Нет'
'Нам нужно проверить ваши документы, мы вам позвоним через пару дней' и дала желтый лист с административной проверкой. Через пару часов в системе уже был отказ.

Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе? Может мне цель озвучить другую? И какие мои ошибки. Помогите, спасибо большое заранее!
AlisaSemenova
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение АндрейМк » 16 май 2018, 17:18

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Через пару часов в системе уже был отказ.

А что за отказ? Скорей всего это с административной проверкой связано.
АндрейМк
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 18

Сообщение Persian tramp » 16 май 2018, 17:25

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:И какие мои ошибки.

Ошибок у вас целый букет:
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Я оформлена как ФОП, но работаю по договору на фирму, в анкете указала эту фирму и среднюю зп, о ФОП ничего не писала, зп моя более 2к долларов.

Влепили зачем - то "среднюю зарплату", когда надо было указывать общий доход.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Не знала, что ее надо было брать, скан или паспорт

На каждой странице предупреждают о необходимости иметь с собой паспорт попутчика.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:сказала тоже что и русском, только на английском промычала

Неуверенные ответы на вопросы про работу.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:тут я забыла

Без комментариев...

К собеседованию вы подготовились крайне небрежно.
Persian tramp
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 18:11

Забыла добавить, в анкете писала, что еду на 2 недели в Лос Анджелес.
АндрейМк писал(а) 16 май 2018, 17:18:А что за отказ? Скорей всего это с административной проверкой связано.

214(b)
Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 17:25:Ошибок у вас целый букет:

Не поняла на счет ' влепила "среднюю зарплату"?' У меня за последние три месяца зп разная, там же не годовой доход нужен, а месячный, как я должна была писать общий доход? Странно, что была какая-то проверка, интересно что проверяли и проверяли ли что-то вообще.

Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
AlisaSemenova
новичок

Сообщение wizard-traveler » 16 май 2018, 18:28

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе?

AlisaSemenova! Обратиться за визой повторно Вы можете в любое время. Ограничивающих сроков нет. Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Может мне цель озвучить другую?

Это - худшее, что можно придумать, учитывая то обстоятельство, что предыдущая анкета, равно как и Ваши ответы на вопрос консула, сохранены и будут доступны при следующем собеседовании.
wizard-traveler
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 41
Отчеты: 3

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 19:01

wizard-traveler писал(а) 16 май 2018, 18:28:Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.

'Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.'
Ну а что по сути может измениться вообще? Я работу менять не собираюсь, разводиться тоже, зарплата так быстро не вырастет) Если ничего не поменяется никогда, то не подаваться повторно никогда? У мужа был отказ, повторно он подавался - у него ничего не поменялось и ему этот вопрос не задавали, а визу одобрили. Он ездил по приглашению на тренинг.
wizard-traveler писал(а) 16 май 2018, 18:28:Это - худшее, что можно придумать, учитывая то обстоятельство, что предыдущая анкета, равно как и Ваши ответы на вопрос консула, сохранены и будут доступны при следующем собеседовании.

Цель то туризм так и останется, просто я ответила, что хочу в отпуск и посмотреть достопримечательности, может сказать, что я в отпуск, а муж на тренинг и я с ним за компанию, будем на выходных смотреть достопримечательности? Могу показать его пригласительное письмо, правда в первый раз я же писала в контакты отель
AlisaSemenova
новичок

Сообщение cheetahl1717 » 16 май 2018, 19:09

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе? Может мне цель озвучить другую?

Если Вы твердо настроены на повторную подачу под поездку с мужем - ждать несколько месяцев не имеет смысла, потому что все равно ничего не изменится. Возьмите с собой паспорт мужа с визой и его приглашение. Цель поездки - сразу озвучить, что муж в командировку, а Вы взяли отпуск, чтобы его сопровождать; пока он работает будете заниматься тем-то, потом вместе поедете туда-то. Про работу и посещенные страны надо бы поувереннее отвечать.

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 19:01:Могу показать его пригласительное письмо, правда в первый раз я же писала в контакты отель

А Вам и надо писать отель - Вы же не по работе. Приглашение просто покажет, когда и зачем муж едет.

P.S. У Вас цитаты нарушены, да и не нужно цитировать всё сообщение полностью - Избранное цитирование : как пользоваться.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 36

Сообщение psiros » 16 май 2018, 21:10

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе? Может мне цель озвучить другую? И какие мои ошибки. Помогите, спасибо большое заранее!

Ну, в принципе, на мой взгляд, основная причина отказа - отсутствие с собой оригинала паспорта мужа. Всё остальное (неуверенные ответы, недопонимание, волнение) - это уже вторично. В связи с этим можете подаваться ещё раз, взяв с собой этот самый паспорт. Консул спросит, что изменилось... Вы сможете ответить, что в прошлый раз по ошибке не взяли с собой паспорт мужа, это Ваша вина, и теперь Вы хотите исправить свою ошибку и сожалеете, что в прошлый раз по этой причине, возможно, возникло недопонимание между Вами и предыдущим консулом.
Основная идея Ваших ответов на подобные вопросы - что это не тот консул не разобрался, не понял и т.п., а Вы, исключительно Вы допустили ошибку.
Можете ещё упомянуть, что в тот раз, ответив, что паспорта мужа у Вас с собой нет, Вы расстроились, потому что поняли, что ошиблись, не захватив паспорт мужа, и поэтому, возможно, нечётко и невнятно отвечали консулу на последующие вопросы.
Если скрытых косяков у Вас или у мужа нет - то вполне можете и получить визу при повторной подаче, потому что указанную Вами ошибку легко исправить.
P.S. Копия паспорта мужа не пойдёт - нужен будет именно оригинал.
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 83

Сообщение GetReadyForThis » 16 май 2018, 21:15

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:'Нам нужно проверить ваши документы, мы вам позвоним через пару дней' и дала желтый лист с административной проверкой.

Моя версия: отказ уже был приготовлен, но они решили проверить правда ли у вашего мужа есть виза в США и он по ней был. Для чего им это? Чтобы определиться со статьей отказа и "дожимать" лгунов до конца и лепить им бан за обман. Им хватило два часа на это, они убедились что вы не солгали, и отказали вам по самой безобидной статье о недостаточных связях с родиной, как и планировали. Если бы они выяснили что был обман, отказали бы по другой статье и в США бы уже путь был закрыт.

Если бы вы принесли его паспорт на интервью, то там же бы и узнали об отказе. То есть я не думаю что отказ из-за паспорта. Отказ из-за мутных целей поездки- ну не любят они эти тренинги и "конференции о компьютерной безопасности", не любят иметь дело с ООО, учредителями своих предприятий, офисных работников где начальник - папа, и тд. Невнятная цель поездки + Украинское гражданство + непонятная работа и доход + небогатая история поездок = отказ.
Последний раз редактировалось GetReadyForThis 16 май 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
GetReadyForThis
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 33

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 21:18

cheetahl1717 писал(а) 16 май 2018, 19:09:Про работу и посещенные страны надо бы поувереннее отвечать.

Сама понимаю,что здесь налажала.

Я узнала кое-какие новые обстоятельства. Компания решила на мужа подавать на рабочую визу H1, он прошел там этот процент отбора и теперь фирма должна подготовить документы, но я не хочу ехать туда, где не была ни разу в жизни вот так вот, я хочу посмотреть сначала. Они там в системе видят эту инфу о подготовке к H1? Могло ли это как-то повлиять на то, что мне отказали в туристической визе? Вроде странно с одной стороны, а с другой, вдруг они подумали, что мы хотели мигрировать, но фирма слилась или еще что. Я тогда не знала, что компания подавала на него документы.

Основной вопрос такой. Если я буду пробовать второй раз подаваться на туристическую визу, то самое страшное - это я потеряю деньги? Или может быть что-то хуже? Хотим поехать в августе в ЛА. Либо муж сам едет в коммандировку, так как я без визы останусь, либо я пробую второй раз и там получу/не получу.
Последний раз редактировалось AlisaSemenova 17 май 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
AlisaSemenova
новичок

Сообщение cheetahl1717 » 16 май 2018, 21:28

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 21:18:Они там в системе видят эту инфу о подготовке к H1?

Если подана петиция, то да. И это уже совсем другая история: муж собирается переезжать, а Вы твердите о туристических целях. Если только в стадии подготовки, то вряд ли. В любом случае, шансов на В1/В2 это не добавит, и я бы о намерении мужа получить рабочую визу молчала, если прямо не спросят.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717

Фото: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 36

Сообщение American » 16 май 2018, 21:35

GetReadyForThis писал(а) 16 май 2018, 21:15:не любят иметь дело с ООО, учредителями своих предприятий

это еще почему?
American
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение zerokol » 16 май 2018, 22:04

American писал(а) 16 май 2018, 21:35:это еще почему?

Как я предполагаю, речь идет про "учредителей" из моей цитаты ранее Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США

Про "учредителей"- мне главбух с прошлой работы рассказывала как видела "учредителей"/бизнесменов в налоговой, которые не могли документы подписать на перерегистрацию, потому что руки тряслись. Сотрудница налоговой даже сказала сопровождающим "учредителя" лицам - "да вы бы хоть его похмелили что ли"
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение GetReadyForThis » 16 май 2018, 22:15

American писал(а) 16 май 2018, 21:35:не любят иметь дело с ООО, учредителями своих предприятий

повидали они 21-летних гендиректоров, владельцев OOO с нулевой отчетностью, владельцев транспортных компаний с 1 газелью зарегистрированную на отца, перспективных владельцев ИП которые едва тянут налог.

Поэтому если у таких управленцев и владельцев бизнеса ни одной поездки за рубеж, или ОАЭ с Турцией за 3 года, то хоть 5 тысяч в месяц доход они укажут им не поверят.
И никакие отговорки про занятость и необходимость следить за бизнесом им не помогут.

Идеальный кандидат работает по найму за высокую зарплату. К блогерам, маникюрным мастерам, фрилансерам, тамадам и фотографам внимание более пристальное и планка выше - как и владельцам ООО, СТО и бизнес тренерам про заработок в инстаграме.

Реальных воротил малого, большого или семейного бизнеса они увидят и оценят.
GetReadyForThis
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение American » 16 май 2018, 22:20

GetReadyForThis писал(а) 16 май 2018, 22:15:Реальных воротил малого, большого или семейного бизнеса они увидят и оценят

В этом ключе да, верно. И наверное, лучше нанятого в этом случае.
American
путешественник

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Chudo70 » 17 май 2018, 04:56

GetReadyForThis писал(а) 16 май 2018, 21:15:Моя версия: отказ уже был приготовлен, но они решили проверить правда ли у вашего мужа есть виза в США и он по ней был.

Наличие визы и поездок проверяется за несколько секунд, пока консул вопросы задает. Дополнительное время для этого не нужно.
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение AlisaSemenova » 17 май 2018, 08:02

cheetahl1717 писал(а) 16 май 2018, 21:28:Если подана петиция, то да. И это уже совсем другая история: муж собирается переезжать, а Вы твердите о туристических целях. Если только в стадии подготовки, то вряд ли. В любом случае, шансов на В1/В2 это не добавит, и я бы о намерении мужа получить рабочую визу молчала, если прямо не спросят.

Петиция подана и даже лотерею выиграл. Теперь там какие-то документы фирма готовит. Я теперь и не знаю, подаваться снова после отказа или это может повлиять на решение по h1 мужа, что я упорно хочу получить В1/В2. Боюсь теперь все запороть. Как по мне, то что такого, что я хочу поехать как турист, но как они там считают не ясно.
AlisaSemenova
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль