Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Unheilbar, Ирэн Л и гости: 11

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2301

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2302

Сообщение margokoropova » 20 окт 2017, 21:57

Persian tramp писал(а) 20 окт 2017, 21:45:Он вам свои записи в метрических книгах показывал, что ли?

Тут показывать не надо было даже

Persian tramp писал(а) 20 окт 2017, 21:45:Отказ ожидаем. У вас ведь действительно нет гражданства Чехии. Стало быть нет и привязок к одному месту: сегодня Россия, завтра - Чехия, послезавтра в США осесть захотите.

Так ведь есть ПМЖ, а я хочу чешское гражданство - в Чехии прожила 7 лет. Нужно еще 3 для срока в 10 лет и можно будет подаваться на гражданство.
Молодой человек вообще прожил 4 года в Чехии, потом уехал учиться в Италию на два (поэтому и подавался в Милане), при этом сейчас по обмену во Франции, а два года назад был по обмену в Англии. ИМХО, у меня как-то больше привязанностей к Чехии, чем у него у чему-либо. Только у него виза есть, а у меня нет.

Persian tramp писал(а) 20 окт 2017, 21:45:Вам отказали не по причине недостатка средств на поездку.

Но возможно потому, что я заикнулась о том, что в Америка зарплаты лучше.
В любом случае, что делать то теперь?
Косяк еще один - билеты уже куплены и были указаны в анкете(
Последний раз редактировалось North Star 21 окт 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2303

Сообщение Persian tramp » 20 окт 2017, 21:58

Malenkaya_Miss писал(а) 20 окт 2017, 21:55:так можно делать?

Нужно. Только сам паспорт. Не копию. Копиям веры нет.
Malenkaya_Miss писал(а) 20 окт 2017, 21:55:если супруг даст паспорт свой для демонстрации совместных поездок и то, что виза у него есть?

Увеличит.
Malenkaya_Miss писал(а) 20 окт 2017, 21:55:спасибо

На здоровье.



margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 21:57:В любом случае, что делать то теперь?

Ну.... Попробуйте ещё разок, как вам cheetahl1717 советует.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2304

Сообщение margokoropova » 20 окт 2017, 22:06

cheetahl1717 писал(а) 20 окт 2017, 21:46: Паспорт друга с визой на собеседование не брали?


Перечитала сообщение. Паспорт молодого человека не брала, потому что он во Франции сейчас на учебе, а я в Праге. Но в ноябре он приедете и смогу записаться в посольство на эти даты и взять его паспорт.

И брала свой паспорт с британской визой, даже два старых паспорта. Там все в визах. В Израиле с мч были в феврале вместе. И скан паспорта мч с американской визой взяла. Да вот только он вообще на документы не смотрел.
Через полгода у меня зарплата повысится (я жду второго повышения) и возможно с мч поженимся, но я не знаю, на сколько для них это важно.
Причин я серьезно не поняла, потому что у меня ни малейшего желания оставаться в Америке, я Прагу люблю. Я еще на собеседовании сказала (на вопрос на как долго в Америку), что я хочу с 22.12 до 9.1, потому что потом на работу надо, а вот мч до 17.1 останется. (Ну и у нас билеты на эти даты, уже знаю, что не надо было указывать номера рейсов, но теперь поздно). Приглашение от сестры я даже не показывала (вообще никакие документы), но в анкете указывала, что едем к сестре и жить будем у нее.
Последний раз редактировалось North Star 21 окт 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2305

Сообщение Матрос » 20 окт 2017, 22:11

kreved писал(а) 20 окт 2017, 15:37:Решили поехать уже на новый год и взять с собой детей, подали через пони экспресс на визу детям (6 и 1 год)

Что делать в Штатах шестилетнему ребёнку и, тем более, годовалому младенцу? Вполне логично что отказали.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2306

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 22:21

margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 22:06:И скан паспорта мч с американской визой взяла.

Я имела в виду паспорт МЧ. Лучше бы оригинал, и показать если спрашивают с кем едете. Упоминание сестры МЧ вообще было лишним, имхо. Рейсы в анкете вряд ли сыграли какую-то роль - Вы же не билетами размахивали. В общем, если подавать сейчас (или через месяц), то историю сильно менять не следует - это вызовет еще больше подозрений.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2307

Сообщение margokoropova » 20 окт 2017, 22:30

cheetahl1717 писал(а) 20 окт 2017, 22:21:
margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 22:06:И скан паспорта мч с американской визой взяла.

Я имела в виду паспорт МЧ. Лучше бы оригинал, и показать если спрашивают с кем едете. Упоминание сестры МЧ вообще было лишним, имхо. Рейсы в анкете вряд ли сыграли какую-то роль - Вы же не билетами размахивали. В общем, если подавать сейчас (или через месяц), то историю сильно менять не следует - это вызовет еще больше подозрений.


Я сильно и не собиралась менять анкету, скорее вообще не собиралась. Но теперь то сестру будет странно удалять. Мол до этого мы к его сестре собирались, а тут она оп и куда-то пропала из анкеты. Насчет паспорта МЧ - тогда запишусь на подачу через месяц, когда он приедет, чтобы взять его паспорт. Сразу вопрос: молодой человек в самом первом окошке спросил, если достаточно только паспорта, или еще какие документы? Ему ответили все, что считаете нужными. У меня взяли только паспорт. Но я не спрашивала, если прямо сейчас сразу надо другие продемонстрировать. Стоит это делать в этот раз? Возможно еще имеет смысл рекомендательное письмо с работы взять от начальника, мол какой я ценный сотрудник и как моя позиция важна (это действительно так).
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2308

Сообщение East34 » 20 окт 2017, 22:34

margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 22:30:Я сильно и не собиралась менять анкету, скорее вообще не собиралась

Не забудьте указать отказ в анкете.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2309

Сообщение margokoropova » 20 окт 2017, 22:39

East34 писал(а) 20 окт 2017, 22:34:
margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 22:30:Я сильно и не собиралась менять анкету, скорее вообще не собиралась

Не забудьте указать отказ в анкете.


Это, к сожалению, сложно забыть
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2310

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 22:45

margokoropova писал(а) 20 окт 2017, 22:30:Сразу вопрос: молодой человек в самом первом окошке спросил, если достаточно только паспорта, или еще какие документы? Ему ответили все, что считаете нужными. У меня взяли только паспорт. Но я не спрашивала, если прямо сейчас сразу надо другие продемонстрировать. Стоит это делать в этот раз? Возможно еще имеет смысл рекомендательное письмо с работы взять от начальника, мол какой я ценный сотрудник и как моя позиция важна (это действительно так).

Насчет документов - если они берут их в отдельном окне, то будет не лишним приложить подтверждение статуса в Чехии (ПМЖ), можно рабочий контракт (рекомендательное письмо, имхо, перебор), выписку со счета. Паспорта старые и МЧ уже непосредственно на собеседовании показать, если спросят о прошлых поездках или спутнике.
Сестру, конечно, теперь удалять не надо, и цель поездки ту же указывать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2311

Сообщение margokoropova » 20 окт 2017, 22:51

cheetahl1717 писал(а) 20 окт 2017, 22:45:Насчет документов - если они берут их в отдельном окне, то будет не лишним приложить подтверждение статуса в Чехии (ПМЖ), можно рабочий контракт (рекомендательное письмо, имхо, перебор), выписку со счета.

Спасибо большое за советы.
ПМЖ карта у меня всегда собой, рабочий контракт у меня был тоже с собой, в нем была и зарплата указана, и то, что 9.1 я вернусь из отпуска и продолжу работать. Выписку со счета тоже брала с собой, но это вроде не нужно, если у тебя payslips - выписки зарплаты с налогами и со всякими страховками за последние три месяца. Даже подтверждение об учебе захватила.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 21 окт 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2312

Сообщение Chudo70 » 21 окт 2017, 01:40

kreved писал(а) 20 окт 2017, 16:15:
American писал(а) 20 окт 2017, 16:07:Подавать повторно смысла нет, не надо было врать, и считать консула идиотом.

так никто не врал, мы хотели лететь вдвоем с женой. но старшая дочка заболела, потом в Майами ураган начался, далее дела семейыне

Раньше вы писали другое
kreved писал(а) 07 янв 2017, 20:29:я планирую летом с женой и детьми поехать в Лос Анджелес, старшей дочку сводить в диснейленд(лет 20 назад я и сам мечтал туда съездить, и в леголенд еще) жена мечтает о пляжном отдыхе поэтому малибу я думаю подойдет, младшей вообще пофиг, она еще слишком мелкая, я бы посмотрел голливуд например, да и вообще мне для счастья нужен хороший бар и виски со льдом, да и кто не хочет побывать хоть разок в Америке?))))

И как сентябрьский ураган в Майами помешал вам слетать летом в Лос Анджелес?
Вы, после того, как зимой писали на форуме, съездили с детьми на море? или у детей были чистые паспорта?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2313

Сообщение margokoropova » 21 окт 2017, 22:13

Еще попрошу пару советов по повторной подаче и заранее приношу извинения за простыню текста:

1) В прошлой анкете молодого человека вписала как спутника в статусе friend, он меня тоже. По сути мы жили вместе в Праге, сейчас он уехал на учебу в Италию на два года (год уже прошел), но летом работал в Праге и с сентября 2018 у него оффер от крупной международной компании в Праге. Стоит об этом говорить? Видимся мы, понятное дело, постоянно, от этого у меня частые поездки в Италию к нему в прошлом году и вообще наш совместный отдых.
2) И стоит ли менять статус friend на common law marriage? По сути то мы вместе в гражданском браке, но я на момент заполнения анкеты написала френд как бойфренд, не поняла, что такое common law marriage. Или уже оставить френд и говорить, что френд как бойфренд и 3 года вместе? Справка из квартиры о совместном проживании есть, если что, но это вряд ли нужно будет, наверное?
3) У молодого человека во время планированной поездки будет день рождения (он визу получил, его паспорт беру с собой на следующее собеседование). Полагаю, это важно уточнить? Мол причина: туризм, повидаться с сестрой молодого человека (она у нас был в гостях в Праге до этого), отпраздновать вместе рождество и день рождения МЧ? Собственно это и есть одна из причин, почему я так настойчиво хочу подаваться снова после отказа - не очень бы хотелось праздновать раздельно и день рождения, и рождество, и новый год.
4) Приглашением сестры светить не надо? Там, конечно же, что она нас двоих приглашает, берет ответственность на себя и предоставляет жилье. Просто оставить её как контакт и сказать, что жить у нее будем?
5) Собирались, кстати, в Лос Анджелес, оттуда по побережью в Сан-Франциско и в национальные парки. Почитав форум, пришла к выводу, что зарплата в чуть более чем 1000 долларов на две недели в США - не густо. И на вопрос, сколько беру с собой, ответила 700-1000. Но жилье от сестры, а билеты уже куплены. Стоить уточнять, если спросят, что 1000, но это без билетов и жилья, что мол на это еще запас (хотя бы на билеты, не уточняя, что они уже куплены)? Вообще стоит заострять внимания на том, что жилье от сестры?
6) Работаю в одной фирме уже более, чем два года, но устроена не напрямую, а через агенство. Тут я понимаю, что это можно было не указывать, но я человек слишком честный, как есть, так и написала. А причина через агенство простая: раньше работала ассистенткой, поэтому устроили через агенство, а в июне спустя полтора года перевели на новую позицию (это все тоже в анкете указано, о повышении) на Marketing Executive, и эту позицию открыли специально для меня. Поэтому её теперь должны подтвердить сверху (точнее из Франции, ибо мы филиал крупной французской компании в Чехии), а это требует времени и тд и тп. Короче это в процессе, но сложно и долго, как и вся бюрократия, поэтому пока через агенство. Справки есть и с работы, и с агенства, что работаю именно для этой фирмы. Сама себе жизнь усложнила, понимаю. Но как тут лучше сказать, чтобы консул с ума не сошел от непонимания? Поэтому и думала про рекомендательное письмо, что мол ценный сотрудник я.
Просто в прошлый раз во время собеседования я естественно сказала, в какой фирме работаю (в этой самой, французской), описала четко, что делаю (по анкете) и название фирмы, и в самом конце добавила, что через агентуру (название которой не упоминала, а вот она и есть в анкете).


Не очень хочется повторный отказ получить. Для меня, как заядлого путешественника, это не очень привлекательно - сразу станет сложнее попасть во все 5EYES страны, учитывая, что США даже британская виза и дважды въезд в Англию, Вэйлс и Шотландию не впечатлил.

Читала еще, что консулу не стоит говорить, что случилась ошибка на предыдущем интервью, потому что они не любят признавать ошибки коллег. Скорее сказать, что я не поняла причину отказа, и видимо, не смогла обьяснить четко свою связь с Чехией и причины поездки, поэтому возникло недопонимание.

В общем, буду благодарна за все советы, что лучше сказать, что показывать.
Понимаю, что шансы у меня 50 на 50. Или нет?
Заранее спасибо!
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2314

Сообщение Chudo70 » 21 окт 2017, 23:26

margokoropova писал(а) 21 окт 2017, 22:13:Не очень хочется повторный отказ получить.

Беспроигрышный вариант не получить отказ - не подавать на визу.
Как уже сказали ранее, если хотите подавать повторно, то сразу, ничего не меняя в анкете. С вариантом, что не поняли причину отказа.
Приглашение от сестры только ухудшает шансы. Так как ничего гарантировать она не может. Достаточно просто указать ее в анкете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2315

Сообщение Truck-Driver » 22 окт 2017, 00:17

margokoropova писал(а) 21 окт 2017, 22:13:Не очень хочется повторный отказ получить.

Вы пытаетесь что-то изменить, но не хотите понять логику консула. А его логика такова...
1. Ему не важно сколько вы жили в Праге до получения ПМЖ и сколько стран до этого посетили...
2. По его мнению с момента получения ПМЖ прошло очень мало времени (около 6 месяцев).
И вы должны сейчас "рвать и метать", работать, учиться и снова работать, а не думать об отпуске...
3. Вы же работаете от агенства (выхожу на работу когда позовут - так принято в США и Канаде), то есть по сути это part-time.
Не видно конкретного желания, что-то изменить.

Поэтому Вам пространственно и объяснили причину отказа.
Исходя из своего опыта в похожей ситуации - лучше подождать и подавать на визу весной.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2316

Сообщение margokoropova » 22 окт 2017, 00:26

Truck-Driver писал(а) 22 окт 2017, 00:17:И вы должны сейчас "рвать и метать", работать, учиться и снова работать, а не думать об отпуске...

Рвать и метать я начала как раз таки по приезду в Чехию, а закончив языковые курсы и бакалавриат спустя 4 года устроилась на работу. Одновременно с предложением работы поступила в магистратуру. Магистратура уже почти закончена, осталось сдать диплом и госы и в январе. Зарабатываю достаточно, чтобы раз за 2-3 месяца куда-то путешествовать. ПМЖ было лишь переходным моментом, до этого было легальное ВНЖ.

Truck-Driver писал(а) 22 окт 2017, 00:17:3. Вы же работаете от агенства (выхожу на работу когда позовут - так принято в США и Канаде), то есть по сути это part-time.

В Чехии это по-другому. От агенства значит лишь то, что агенство занимается твоими документами (зарплатой, выписками и тд), а работаешь ты нормально на фуллтайм в фирме, которая воспользовалась услугами агенства. Это, конечно, сложно объяснить консулам.
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2317

Сообщение Truck-Driver » 22 окт 2017, 00:50

margokoropova писал(а) 22 окт 2017, 00:26:В Чехии это по-другому. От агенства значит лишь то, что агенство занимается твоими документами (зарплатой, выписками и тд), а работаешь ты нормально на фуллтайм в фирме, которая воспользовалась услугами агенства. Это, конечно, сложно объяснить консулам.

Поставьте себя на место консула...
1. Паспорта Чехии у вас нет... Так?
2. А как вы получили ПМЖ - ВНЖ консула не интересует (беженец, как специалист и т.д.)
3. Пол-года назад вы жили в Чехии, но подавать на визу там не могли?
Т.Е. отсчет для него пошел с апреля месяца (с ваших слов).
Работа через агенства одинакова во всех странах, это выгодно компаниям и увольняют одним звонком в агенство без всяких выплат.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2318

Сообщение margokoropova » 22 окт 2017, 01:06

Truck-Driver писал(а) 22 окт 2017, 00:50:3. Пол-года назад вы жили в Чехии, но подавать на визу там не могли?

Почему же не могла? Могла, у меня там было long term residеnce. Сейчас permanent residence. Молодой человек успешно подался из Италии, где находится в течение года по учебе. Без всяких ПМЖ, с простым ВНЖ. Так что отчет явно не с апреля.
Truck-Driver писал(а) 22 окт 2017, 00:50:Работа через агенства одинакова во всех странах, это выгодно компаниям и увольняют одним звонком в агенство без всяких выплат.

Тут могу согласиться лишь отчасти, потому что увольняют все равно с выплатами, просто срок не 3 месяца, а месяц. А во-вторых я же объяснила, что с позиции ассистентки было повышение на исполнительное лицо в маркетинге, для которого раньше не существовало позиции вообще.
За подобные размышления в любом случае спасибо, потому что теперь лучше понимаю, что могло вызвать недоверие/непонимание.
margokoropova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2319

Сообщение North Star » 22 окт 2017, 07:52

margokoropova писал(а) 21 окт 2017, 22:13:В общем, буду благодарна за все советы, что лучше сказать, что показывать.

Не надо ничего менять в анкете, подавайте повторно как есть. Если только срок поездки уменьшить до 10 дней. По поводу того, что будете у его сестры, так это "на несколько дней, а потом в совместное путешествие по западному побережью на неделю". Паспорт МЧ с собой на собеседование возьмите.
margokoropova писал(а) 21 окт 2017, 22:13:Понимаю, что шансы у меня 50 на 50. Или нет?

Будете убедительны в своих аргументах (кратких, внятных и по сути), значит удача будет на Вашей стороне.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2320

Сообщение A777D48 » 22 окт 2017, 11:09

Снова привет всем, снова возвращаюсь на форум. Пробуем получить визу, итого было два отказа.
Первое моё сообщение на форуме 2014 году :

"Добрый вечер, подскажите в моей не простой ситуации:
Мне 29 лет, работаю фрилансером уже год.
- В 2013 первый раз выехал в Грецию затем в Турцию.
- В 2014(совсем недавно) сначала Испания затем снова Турция.
Подавались втроём с дочерью тогда ей ещё 3 года.

получаем отказ на всех.

Далее я пробую снова через две недели но один. Отказали.

Сейчас что изменилось: жена работает официально 1.5 года зам. Руководителя в частной небольшой компании.
У меня свой бизнес.
Наши поездки с последней подачи в 2014 году: Тайланд 4 раза Испания три раза.
Получилось что в этом году я аж выезжал: в Испанию, Тайланд, Испанию.
Планировали сейчас опять в Тайланд семьей но подумали а что если США снова здарова.

Форумчане, как ваше мнение ?
Спасибо
A777D48
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2321

Сообщение kaluchka54 » 22 окт 2017, 12:15

margokoropova писал(а) 21 окт 2017, 22:13:
В общем, буду благодарна за все советы, что лучше сказать, что показывать.
Понимаю, что шансы у меня 50 на 50.


У меня была ситуация очень похожая на вашу, только место действия Нидерланды, жила меньше года, не было работы и учебы. И в первый раз тоже отказали. А на второй раз дали. Шанс, думаю, есть.
Вы уже 7 лет живете в Чехии, учитесь и работаете, есть вид на жительство и планы на получение гражданства. Мое мнение-попробуйте второй раз, не выжидая пол года, а прямо сразу. Конечно же зададут вопрос "Что у вас за это время изменилось?", подумайте что на него ответить. Если вместе жили с молодым человеком, то запишите его в common law marriage, консулу объясните, что жили вместе в Праге, а сейчас он уехал в Италию учиться и в Америку мы едем вместе.
Про купленные билеты ничего не говорите, но номера рейсов в анкете укажите. Если есть выписка из налоговой о доходах за год, то возьмите.
Морально приготовьтесь к тому, что могут запросто отказать и во второй раз. Пробовать или нет, решать вам
kaluchka54
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.09.2017
Город: Stevensweert
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль