Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: cubecube, Google [Bot] и гости: 11

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2601

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2602

Сообщение East34 » 10 ноя 2017, 18:31

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 17:15: есть предложения о выставке от галереи в Канзасе

Попробуйте получить визу под конкретное мероприятие.
Если вы не успеваете сделать это в Москве, возможно стоит подумать о получении визы США в другой стране (см. Виза США для граждан России за границей), но там ее получить будет сложнее из-за недавнего отказа.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2603

Сообщение Ирина12 » 10 ноя 2017, 18:38

Спасибо, а в этом случае тот же тип - b1/b2?
А что Вы думаете насчет визы категории О. Время у меня терпит, мне хочется сделать все максимально прозрачно и правильно, с прицелом на будущее, чтобы в следующий раз получать визу легко и понятно как художнику, по линии искусства, а не подгонять дату очередной выставки и новую визу, чтобы быть свободной в этом.
Ирина12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2604

Сообщение East34 » 10 ноя 2017, 18:44

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 18:38:А что Вы думаете насчет визы категории О.


https://www.uscis.gov/working-united-st ... chievement

Виза O -- это рабочая виза, т.е.
1) у вас должен быть "работодатель" в США
2) он должен подать на вас петицию I-129 в USCIS
3) USCIS должен ее одобрить
только после этого можно получить визу категории "O"

Если у вас есть вермя -- продолжайте ездить по миру, попробуйте выставиться в Европе и через года-два попробуйте еще раз подать на визу США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2605

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2017, 18:47

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 18:38:насчет визы категории О. Время у меня терпит, мне хочется сделать все максимально прозрачно и правильно, с прицелом на будущее, чтобы в следующий раз получать визу легко и понятно как художнику, по линии искусства, а не подгонять дату очередной выставки и новую визу, чтобы быть свободной в этом.

Визы O и P подразумевают занятие оплачиваемой деятельностью на территории США.
Если вы не получаете дохода - вам нужно подаваться на B1/B2 но не с туристической, а с деловой целью. Желательно перед подачей получить подтверждающие бумаги на участие в мероприятии (в вашем случае - контракт на выставку и и т.п.)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2606

Сообщение cheetah1717 » 10 ноя 2017, 18:48

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 17:15:Сейчас буду подавать заново на визу и пытаюсь понять, виза какой категории мне нужна.

Просто для участия в выставке - та же B1/B2 (в анкете можно выбрать отдельную B1), но это неделя-две пребывания в Штатах, а не месяцы. С другой стороны, визы О или Р предназначены для работы в США на определенное время, а не периодических приездов, и подразумевают работодателя, который оформит необходимые документы.
Попробуйте обратиться за В1/В2 под бизнес-цели, как уже советовали - под конкретную выставку (приглашение от организаторов не помешает).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16735
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2607

Сообщение Ирина12 » 10 ноя 2017, 19:10

Я поняла про бизнес по b1/b2, спасибо Вам. Единственная ремарка - почему Вы считаете (и, может, это следует и в Консульстве оговаривать, разъяснять), что выставка это одна-две недели? У меня минимально выставка длилась 3 недели, максимально 1 месяц, в планируемом варианте в Канзасе - 1.5 мес. При этом картины нужно еще доставить в галерею, галереи требует это делать за 10-14 дней до открытия минимум. После выставки работы нужно забирать. Часть моих работ находятся физически в Бруклине у друзей в квартире, даже просто перевозка на машине их до Канзаса это 2 дня.
Ирина12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2608

Сообщение cheetah1717 » 10 ноя 2017, 19:19

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 19:10: Единственная ремарка - почему Вы считаете (и, может, это следует и в Консульстве оговаривать, разъяснять), что выставка это одна-две недели? У меня минимально выставка длилась 3 недели, максимально 1 месяц, в планируемом варианте в Канзасе - 1.5 мес.

Ну да, это я не подумала о специфике художественных выставок. Обычно если сроки указаны в документах от организаторов мероприятия, то лишних вопросов не возникает.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16735
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2609

Сообщение Ирина12 » 10 ноя 2017, 19:21

И касательно Америки, в чем интерес именно там, почему мне не нравится идея с перерывом на несколько лет - стиль в котором я пишу, - абстракционизм, наиболее востребован сегодня именно в США, Европа у меня представлена Швейцарией, и, конечно, я параллельно буду развивать все направления - не только Европа, но и Азия, Восток. Но Америка представляет понятный, объяснимый интерес. И мне хотелось понимать, в рамках каких виз я могу это максмально полно объяснить в Консульстве. При этом я не гонюсь за финансовой частью моего творчества, поскольку могу позволить себе делать, что хочу, не конъюнктурничать, и в этой связи также ничего придумывать, подгадывать и с Консульством не хочу.
Подскажите еще, пожалуйста, есть ли возможность и как реализовывается такая практика как личное обращение к Консулу с разъяснением моей ситуации?
Ирина12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2610

Сообщение cheetah1717 » 10 ноя 2017, 20:01

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 19:21:есть ли возможность и как реализовывается такая практика как личное обращение к Консулу с разъяснением моей ситуации?

Насколько я знаю, у американцев такая процедура не предусмотрена, и единственная возможность что-то объяснить - во время собеседования.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16735
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2611

Сообщение East34 » 10 ноя 2017, 20:05

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 19:21:как реализовывается такая практика как личное обращение к Консулу с разъяснением моей ситуации

Ответить "никак" язык не поворачивается, но я не припомню ничего подобного...

Попробуйте для начала поговорить в Американской Торговой Палате в Москве (http://www.amcham.ru/rus)
Возможно, какая-то из ваших партнерских компаний в США является членом AmCham (http://www.amcham.ru/rus/membership_list).
Через AmCham можно [раньше было, не знаю как сейчас] записаться на интервью в консульство в приоритетном порядке (отдельные часы приема).
По ощущениям, уровень отказов был значительно ниже.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2612

Сообщение For-eco » 10 ноя 2017, 23:49

Ирина12 писал(а) 10 ноя 2017, 19:21: Подскажите еще, пожалуйста, есть ли возможность и как реализовывается такая практика как личное обращение к Консулу с разъяснением моей ситуации?

Можно попытаться обратиться с этим вопросом к Министру-советнику по вопросам прессы и культуры в Москве - https://ru.usembassy.gov/ru/embassy-con ... ffairs-ru/
Причем обратиться лучше не вам, а организаторам выставки, которые вас приглашают.
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2613

Сообщение Ирина12 » 10 ноя 2017, 23:51

Да, поняла, спасибо Вам
Спасибо - кнопка справа, наверху. От bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 10 ноя 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Ирина12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2614

Сообщение Seawoman » 12 ноя 2017, 16:54

День добрый!
Мне 25 лет, работаю на круизном лайнере, з/п 2-3 тыс долларов,
В паспорте J1 в 2012, J1 в 2015 получила через две недели в Москве после отказа в Екатеринбурге, С1/d сроком на 2 года получила в мае 2016.
Самостоятельно: Турция, Египет, Италия, Тайланд, Китай, плюс в паспорте штампы из Сингапура, и 2 итальянских шенгена сроком на полгода и год со Штампами из Италии, Швеции, Нидерландов, плюс куча штампов где видно, что я вьезжала в страны по воде.
Плюс я член экипажа круизного лайнера и посетила еще 50 стран (многие из которых не видны в загране),все страны указала в анкете.
Собираюсь замуж в Италии в этом месяце - работаем вместе на круизном лайнере.

Подавала на визу в Италии в городе Неаполь, меньше всего было ждать в Неаполе, а в Риме и других городах ожидание заняло бы 2 недели.
В анкете указала что подаю на b1/b2, Плюс хочу продлить с1/d.

Записана была на 8-30. Пришла в 8.
Народу было 5 человек, я была вторая в очереди после одного молодого парня Итальянца.
Подозвали к окну, сняли отпечатки, спросили за какой визой я обращаюсь, сказала что за морской и плюс хочу получить туристическую, т.к мое агентство посоветовало подать сразу.
Молодой человек НЕ консул спросил зачем мне турвиза, ответила что сейчас женимся и планируем с мужем попутешествовать по США после окончания контракта.
Забрал паспорт и отправил ожидать своей очереди.

Пришла консул, она была там одна, кто проводил собеседования.
Попросила первого парня и у них было собеседование с 8-30 до 9-10 !! (все это время я надеялась, что сейчас придет другой консул и откроет окно ) собеседование было на итальянском так что я мало что поняла, за какой визой он обращался итп дали ему или нет тоже не поняла, но видно было что консул была очень смущена и не могла принять решение по его поводу, много спрашивала,уходила советоваться к парню, который снимает отпечатки.
Проходить после него собеседование мне не очень хотелось, но выбора не было.

Моя очередь
Вопросы про лайнер, где училась, разговор постоянно обрывался, на меня она не смотрела, а что то искала в компьютере, спросила нравится ли мне, давно ли работаю,потом перелистывая визы в паспорте спросила: Так где ты училась в США?
Я очень удивленно ответила, что не училась и это была программа work and travel
К: аа
пауза
К:ваша виза одобрена заберете через неделю
я:с1/D??
k: а разве вам еще какая то нужна была?
я уже в шоке: ну да я еще и на турвизу подавала
к: почему как вы думаете я могла бы вам одобрить еще и турвизу?
я в таком же шоковом состоянии, что походу никто и не собирался мне давать турвизу: нам компания дает скидки на круизы, мы женимся через неделю (показываю паспорт мч) хотели поехать в США а оттуда на круиз
к: сейчас не могу, вы можете снова подать (повторила что могу подать снова еще несколько раз) и вообще сейчас с турвизами сложно сейчас все
к: Вам еще нужна морская виза?
я: конечно!
к: заберете в dhl через неделю (паспорт был готов в моем городе уже 11 числа утром)
Дали визу на 1 год!!! Считаю абсолютной несправедливостью, т.к. мне даже в России морскую дали на два года, а с годовой я больше одного рейса сделать не смогу.

А план был следующим: Дело в том что у нас сейчас нет времени играть свадьбу, так как скоро в рейс, а после рейса нет времени с визами заморачиваться хотели сделать сейчас и поехать сразу с рейса в отпуск сделать символическую свадьбу в Вегасе и поехать на круиз на Карибы.

Подумываю подать еще раз после регистрации брака и уже с бумажкой, что я замужем.
Нужна помощь!!
Как считаете есть смысл пробовать сейчас на турвизу только в другом городе например в Риме? и что говорить консулу?

Заранее спасибо!
Seawoman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2615

Сообщение American » 12 ноя 2017, 17:26

А Вы анкету то на какую визу заполняли? Или разные анкеты и 2 консульских сбора оплатили?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2616

Сообщение Seawoman » 12 ноя 2017, 17:58

American писал(а) 12 ноя 2017, 17:26:А Вы анкету то на какую визу заполняли? Или разные анкеты и 2 консульских сбора оплатили?


При заполнении анкеты можно выбрать два типа визы, первой я указала б1/б2 ,а второй с1/д
При записи на собеседование выбирала б1/б2. Вообще мои друзья,когда получали визы они даже не запрашивали б1/б2 им так давали впридачу к с1/д.
Она еще и странные вопросы про окончание моего контракта спрашивала, хотя я этого знать не могу все эти вопросы решаются на корабле, я ей так и сказала, она меня начала спрашивать: а что значит дата в приглашении на корабль, пришлось ей обьяснять все тонкости.
Еще спросила где находится сейчас мой корабль на который я присоединяюсь. Опять же я в отпуске не слежу за его местоположением, но мне повезло что за день до этого он был в Неаполе я ей так и сказала, что был вчера тут, а завтра пойдет на Сицилию. Спросила название корабля и потом что то долго в компьютере искала. Я ее сочла некомпетентной и молодой, поэтому хочу подать снова.
Seawoman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2617

Сообщение American » 12 ноя 2017, 18:19

Seawoman писал(а) 12 ноя 2017, 16:54:С1/d сроком на 2 года получила в мае 2016

Так она до 2018 у Вас еще была? Почему Вам пришлось получать ее еще в этом году? Подаваться в Неаполе наверное не стоит.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2618

Сообщение cheetah1717 » 12 ноя 2017, 18:26

Seawoman писал(а) 12 ноя 2017, 17:58: Я ее сочла некомпетентной и молодой, поэтому хочу подать снова.

А она сочла Вас не удовлетворяющей условиям выдачи визиторской визы. Хотя между C1/D и B1/B2 существует dual visa arrangement и вторую можно получить в дополнение к первой, визиторскую не ставят автоматом и нужно, как и любому заявителю, доказать связи со страной проживания. Очевидно, что у Вас их на данный момент нет, поэтому вряд ли повторная подача будет успешной.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16735
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2619

Сообщение Seawoman » 12 ноя 2017, 18:33

American писал(а) 12 ноя 2017, 18:19:Так она до 2018 у Вас еще была? Почему Вам пришлось получать ее еще в этом году? Подаваться в Неаполе наверное не стоит.

Да она была до 21 мая, на контракт я еду 17 декабря обычно он на полгода, соответственно моя виза закончится раньше , чем закончится контракт , а так нельзя. Вот я и решила продлить и получить турвизу заодно, в России я бы не дождалась записи до начала контракта. И вообще можно ли эту ситуацию а анкете рассматривать как отказ? Статус то по ds160 Issued

cheetahl1717 писал(а) 12 ноя 2017, 18:26:А она сочла Вас не удовлетворяющей условиям выдачи визиторской визы.

Тут позвольте не согласиться, намерений переезжать в США не имею, у меня высокооплачиваемая работа, с путешествиями жильем и едой за которые я не плачу, есть жених в Италии с которым на след неделе мы расписываемся и работаем вместе (присоединяемся и списываемся в одно и тоже время), дело в том что с моей стороны это выглядело, что когда она сказала виза одобрена,а я ее спросила про турвизу она будто и не в курсе была что я на неё подавала!
Последний раз редактировалось North Star 12 ноя 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
Seawoman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2620

Сообщение East34 » 12 ноя 2017, 18:55

Seawoman писал(а) 12 ноя 2017, 17:58:Я ее сочла некомпетентной и молодой, поэтому хочу подать снова.

Это сколько угодно. Отказа в классическом значении у вас, скорее всего, нет, а консулу так и расскажете, что с туристической визой вы друг друга не поняли.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2621

Сообщение cheetah1717 » 12 ноя 2017, 18:59

Seawoman писал(а):дело в том что с моей стороны это выглядело, что когда она сказала виза одобрена,а я ее спросила про турвизу она будто и не в курсе была что я на неё подавала!

Потому что если нужно получить одновременно две визы, на B1/B2 не подают, а дополнительно запрашивают во время собеседования на С1/D. Виза для членов экипажа здесь первична. А из интервью следует, что Вы хоть и не сразу, но сказали о туристической, а она не посчитала нужным ее выдать. Конечно, доля субъективизма есть в решении любого consular officer, но для пересмотра решения нужны веские основания. Достаточно ли будет выйти замуж - не уверена.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16735
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль