Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1985s, gennady675, Juliette K. и гости: 18

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1061

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1062

Сообщение Peremoga » 20 июл 2017, 15:36

Я проверила даты до 2018 года, если после отказа то только 10-30 или 10-45. Без отказа любое, кроме этого.Свободного времени полно.Но вот есть такое разграничение. При входе в посольство, пропускают по времени. И спрашивают на какое.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1063

Сообщение Walter Mitty » 20 июл 2017, 15:42

Peremoga писал(а) 20 июл 2017, 15:36:Но вот есть такое разграничение. При входе в посольство, пропускают по времени.

Я, конечно, не буду Вас разубеждать в Вашей "теории заговора". Просто приведу пример - коллега подавал месяц назад (у него был ранее один отказ) и я подавал впервые с девушкой (без отказов, естественно) - все трое записались на 8:15 утра.
Peremoga писал(а) 20 июл 2017, 15:36:И спрашивают на какое.

Ну это логично, что интересуются, для того запись на конкретное время и существует.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1064

Сообщение Peremoga » 20 июл 2017, 15:49

Walter Mitty писал(а) 20 июл 2017, 15:42:Я, конечно, не буду Вас разубеждать в Вашей "теории заговора". Просто приведу пример - коллега подавал месяц назад (у него был ранее один отказ) и я подавал впервые с девушкой (без отказов, естественно) - все трое записались на 8:15 утра.

та, нет никакой теореии заговора. Просто мы хотели на 8 утра или чуть позже. Время было, как я уже выше сказал. На все дни, только это. Я удивилась, что только такое время. Решила записыыаться иначе, буд-то без отказа, времени куча. Кроме тех,что я уже говорила. Именно этого времени нет. Но вопрос об отказе стоит именно за последние 12 мес.
Я сейчас просто констатирую факт, который имеет место быть. И мне интересно это, т.к. ранее нигде на форуме такое не встречала. И стало интересно мнение остальных.
п.с. мне не трудно будет перенести запись и сделать видео новой, если сомневаетесь в том,что есть
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1065

Сообщение cheetah1717 » 20 июл 2017, 18:04

Peremoga писал(а) 20 июл 2017, 15:03:Вот когда записывались на собеседование, был вопрос про отказ в визе за последние 12 мес. Утвердительно ответила и в календаре на любую дату, любого меясца время только на 10-30 и 10-45. Вернулась назад и ответила отрицательно про отказ за последние 12 мес. И время выдало на любые часы с 8 утра, но кроме 10-30 и 10-45. Получается, что"свеженькие" отказники все в одно время и им наверное особое внимание. Или почему так?

Единственное отличие для "отказников" - они не могут проходить собеседование у того же consular officer, что и в прошлый раз. Но по времени до сих пор их никак не выделяли. Если это не случайный эффект (т.е. заходите несколько раз, отмечаете отказ и все время получается то же самое) - может, и правда отдельно собеседуют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1066

Сообщение Абракадабра » 20 июл 2017, 22:43

Ребят, кто в Киеве подавался, что может означать тот факт, что на первичной подаче (когда первый раз визу делаешь) работало сначала 4 окна, а потом внезапно открылось пятое - посередине - и в него позвали одного соискателя? Просто интересно. А аосле него окно закрылось. Виза туристическая запрашивалась...
Аватара пользователя
Абракадабра
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1067

Сообщение North Star » 20 июл 2017, 22:52

Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 22:43:потом внезапно открылось пятое - посередине - и в него позвали одного соискателя?

Этот соискатель были Вы или посторонний апликант? В любом случае - это неважно, в каждом кейсе есть свои уникальные детали.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1068

Сообщение Абракадабра » 20 июл 2017, 22:55

hover писал(а) 20 июл 2017, 22:52:
Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 22:43:потом внезапно открылось пятое - посередине - и в него позвали одного соискателя?

Этот соискатель были Вы или посторонний апликант? В любом случае - это неважно, в каждом кейсе есть свои уникальные детали.


Моя мама. Теперь, вот, голову ломаем, что это значило и к чему было.
Аватара пользователя
Абракадабра
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1069

Сообщение North Star » 20 июл 2017, 22:59

Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 22:55:Моя мама. Теперь, вот, голову ломаем, что это значило и к чему было.

Виза получена? Значит остальное не имеет абсолютно никакого значения, лучше поделитесь с участниками "своим опытом" в теме «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1070

Сообщение Абракадабра » 20 июл 2017, 23:06

hover писал(а) 20 июл 2017, 22:59:
Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 22:55:Моя мама. Теперь, вот, голову ломаем, что это значило и к чему было.

Виза получена? Значит остальное не имеет абсолютно никакого значения, лучше поделитесь с участниками "своим опытом" в теме «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США


Да и делиться особо нечем. Мне казалось, что проблем быть не должно, но случилась заминка, и решение по маминой визе приняли только после того, как внимательно пролистали мой паспорт, что-то печатая в комп. Причем время просмотра моего паспорта превысило время общения с мамой. С ее слов, по крайней мере (меня там не было). Ее старый паспорт с визами и штампами даже смотреть не стали ( а в новом только чистый годовой шенген, полученный за неделю до безвиза бгг). На сайте статус пока "на рассмотрении", и пишут, что может длиться до нескольких недель (голубую бумажку про вашавизаодобрена дали). Потому и думаем активно, к чему все это Опять же, из тех почти 40 человек, что она видела в зале, голубые бумажки дали троим или четверым О_О

Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days.
Аватара пользователя
Абракадабра
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1071

Сообщение North Star » 21 июл 2017, 00:01

Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 23:06:Мне казалось, что проблем быть не должно, но случилась заминка, и решение по маминой визе приняли только после того, как внимательно пролистали мой паспорт, что-то печатая в комп.

Тогда "заминка" может заключаться в вопросах: у Вас есть виза США и поездки в США без оверстеев и нестандартных маршрутов, какой тип визы у Вас, мама указывала Вас в попутчиках куда и на какой срок, её образование и сфера деятельности как-то связана с Technology Alert List (TAL) и т.п.
Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 23:06:Ее старый паспорт с визами и штампами даже смотреть не стали

Вся необходимая информация и так указана в анкете, необязательно смотрят и сверяют визы и штампы.
Абракадабра писал(а) 20 июл 2017, 23:06:На сайте статус пока "на рассмотрении", и пишут, что может длиться до нескольких недель (голубую бумажку про ваша виза одобрена дали).

В России пока что голубая - одобрение, розовая - административная проверка, в Киеве цветовая дифференциация может отличаться. Вполне вероятно, что требуется некоторое время для уточнений или для вклейки визы (для вклейки визы тоже необходимо время, а информация по статусу может быть неточной). Когда Ваша мама была на собеседовании и было ли ей сказано, что для её кейса требуется административная проверка?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1072

Сообщение Walter Mitty » 21 июл 2017, 01:02

hover писал(а) 21 июл 2017, 00:01:в Киеве цветовая дифференциация может отличаться

В Киеве зелёная половинка листа А4 - "ваша виза одобрена", и белый целый А4 лист - отказ.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1073

Сообщение North Star » 21 июл 2017, 03:11

Walter Mitty писал(а) 21 июл 2017, 01:02:В Киеве зелёная половинка листа А4 - "ваша виза одобрена", и белый целый А4 лист - отказ.

Два года назад в Киеве при одобрении точно выдавали голубую, да и Абракадабра пишет о получении мамой голубой. Но это непринципиально.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1074

Сообщение Абракадабра » 21 июл 2017, 08:36

hover писал(а) 21 июл 2017, 00:01:Тогда "заминка" может заключаться в вопросах: у Вас есть виза США и поездки в США без оверстеев и нестандартных маршрутов, какой тип визы у Вас, мама указывала Вас в попутчиках куда и на какой срок, её образование и сфера деятельности как-то связана с Technology Alert List (TAL) и т.п.

У меня две обычные в1в2 поездками раз в три года на 2 недели и один раз на 4 месяца (зика подкосила), мама указала, что я заполняла анкету и что едем вместе, , с технологями никак не связаны (врач), срок две недели поставили

hover писал(а) 21 июл 2017, 00:01:Вся необходимая информация и так указана в анкете, необязательно смотрят и сверяют визы и штампы.

В анкете не было вопроса про путешествия.
hover писал(а) 21 июл 2017, 00:01:]В России пока что голубая - одобрение, розовая - административная проверка, в Киеве цветовая дифференциация может отличаться. Вполне вероятно, что требуется некоторое время для уточнений или для вклейки визы (для вклейки визы тоже необходимо время, а информация по статусу может быть неточной). Когда Ваша мама была на собеседовании и было ли ей сказано, что для её кейса требуется административная проверка?


Нет, сказали только, что виза одобрена, и на бумажке оно же написано. Но весь процесс меня мущает, еще и окно отдельное под нее открыли *четпадазрительна*
Аватара пользователя
Абракадабра
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1075

Сообщение cheetah1717 » 21 июл 2017, 08:44

Абракадабра,
Вы с мамой живете в Крыму? Мама подавалась одна, но брала Ваш паспорт?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1076

Сообщение Абракадабра » 21 июл 2017, 08:48

cheetahl1717 писал(а) 21 июл 2017, 08:44:Абракадабра,
Вы с мамой живете в Крыму? Мама подавалась одна, но брала Ваш паспорт?


Да, обе живем в Крыму, я осталась дома, а мама с моим паспортом (на форуме посоветовали ей с собой дать) поехала подаваться.
Аватара пользователя
Абракадабра
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1077

Сообщение cheetah1717 » 21 июл 2017, 08:50

Абракадабра писал(а) 21 июл 2017, 08:48:обе живем в Крыму

Возможно, с этим и связан вызов в отдельное окно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1078

Сообщение North Star » 21 июл 2017, 09:24

Абракадабра писал(а) 21 июл 2017, 08:36:У меня две обычные в1в2 поездками раз в три года на 2 недели и один раз на 4 месяца (зика подкосила)

Мда, вот эта последняя поездка может быть истолкована не в вашу пользу. На будущее: когда поедете в США в следующий раз, возьмите с собой документы из больницы, чтобы было на руках подтверждение причины Вашего предыдущего длительного пребывания. На всякий случай.
Абракадабра писал(а) 21 июл 2017, 08:36:В анкете не было вопроса про путешествия.

Увы, всё ещё попадаются анкеты без этого вопроса.
Абракадабра писал(а) 21 июл 2017, 08:36:сказали только, что виза одобрена, и на бумажке оно же написано

Значит надо подождать. Не обращайте Вы внимания на эти окна, возможно проверяли дополнительно информацию о Вас и поэтому маму вызвали отдельно.
Абракадабра писал(а) 21 июл 2017, 08:48:обе живем в Крыму, я осталась дома, а мама с моим паспортом (на форуме посоветовали ей с собой дать) поехала подаваться

Всё правильно вы сделали. То, что живёте в Крыму не имеет значения, спокойно выдают визы крымчанам, если общий бэкграунд нормальный.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1079

Сообщение Peremoga » 21 июл 2017, 09:35

cheetahl1717 писал(а) 20 июл 2017, 18:04:Единственное отличие для "отказников" - они не могут проходить собеседование у того же consular officer, что и в прошлый раз. Но по времени до сих пор их никак не выделяли. Если это не случайный эффект (т.е. заходите несколько раз, отмечаете отказ и все время получается то же самое) - может, и правда отдельно собеседуют.

Нам все-таки надо будет перенести дату. Я сниму на видео. Интересно поделиться, этим наблюдением.

Walter Mitty писал(а) 21 июл 2017, 01:02:В Киеве зелёная половинка листа А4 - "ваша виза одобрена", и белый целый А4 лист - отказ.

Были на прошлой неделе в посольстве. Всем кому одобрили, выдавали голубую. В прошлом году тоже самое.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1080

Сообщение ana_che » 21 июл 2017, 11:58

Уважаемые опытные форумчане, помогите оценить шансы:) приближается осень и опять тянет в Нью-Йорк, но не хочется зря расстраиваться.
Итак, история. Сначала о хорошем: за последние 5 лет посетила около 30 стран, есть больше 5 шенгенов полученных еще до безвиза (2 из них Швейцарские) и действующий польский, объездила почти всю Европу (Балканы остались:). Также Индонезия, Таиланд, Мексика, Марокко, Турция. Раз в год поездки в командировку, плюс отпуск(который иногда беру частями) и часто куда-то летаю на выходных. Работаю маркетологом в одной и той же IT компании уже 5 лет, ФОП, зп около $1500, на счету тоже денег достаточно.В качестве хобби фотографирую и пишу о путешествиях.
Теперь о не очень хорошем(в глазах консульства): мне 27 лет, не замужем, детей нет, родители проживают в Донецкой области, была по W&T в 2011, в 2013 был отказ в туристической визе(со словами "you're still too young, Anastasiia" - WTF!!!).

Хочу взять отпуск и в октябре-ноябре на пару недель съездить в Нью-Йорк и Флориду. Знакомые там есть, но мы почти не общаемся и встреч не планирую. Есть ли смысл дергаться?
Заранее спасибо за любые советы.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 21 июл 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14.
ana_che
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1081

Сообщение East34 » 21 июл 2017, 12:37

ana_che писал(а) 21 июл 2017, 11:58:Есть ли смысл дергаться?

Да
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль