Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, Primavera2019 и гости: 18

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1361

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1362

Сообщение psiros » 18 сен 2017, 19:08

Mikki777 писал(а) 18 сен 2017, 18:24:Собственно еду на соревнования собак по послушанию

Чтобы шансы появились - съездите вначале в другие страны на аналогичные соревнования несколько раз. А пока - не поверит консул.
Стелла Икорская писал(а) 18 сен 2017, 16:14:В паспорте 3 шенгенские визы, посещения Израиля более 10 раз, Египет, Турция, Тунис.

Ну... Есть шансы... Хоть и не фонтан. Я бы оценил как 40/60 не в Вашу пользу. Вариант со спонсорством вообще плох - получится, что денег у Вас нет, семьи своей нет, работа плохая (раз денег нет) - вот и решили податься в США половить там рыбку в мутной воде.
Если хотите шансы повысить - слетайте сперва в Сингапур с Малайзией, например, или в Мексику, и сразу 40/60 превратятся в 70/30. А уж если туда с молодым человеком слетаете, а потом с ним же вместе подаваться на визу США станете, шансы вообще станут вполне приличными.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1363

Сообщение deymos » 19 сен 2017, 00:58

Стелла Икорская писал(а) 18 сен 2017, 16:14:25 лет
...
Работаю генеральным директором в аграрной корпорации
...
доход в месяц около 1100$
...
В паспорте 3 шенгенские визы, посещения Израиля более 10 раз, Египет, Турция, Тунис.
...
указывать то, что поездку оплачиваю одна либо же спонсирует отец (ну скажем подарок)

Ну вы шутите, какое спонсорство может быть у гендиректора аграрной корпорации? Это все равно как расписаться во вранье. Подумайте, кстати, как вы свою должность обзовете, чтоб не возникало ассоциаций с гендиректором условного "Мираторга" (доход, поездки и возраст не соответствуют). И вообще крайне советую почитать соседние ветки об отказах и успешном получении, чтоб понимать логику консула - это важно, все должно решиться на собеседовании, т.к. согласен с оценкой выше, шансы 40/60.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1364

Сообщение Bluberry17 » 19 сен 2017, 23:16

Здравствуйте, начала читать форум, всем огромное спасибо за советы и мнения, и анализ на примере форумчан.

Буду благодарна и за мнение о моем случае. 34 года, разведена, детей нет. Работа есть и доход хороший (3т.$), но неофициальный (компания-нерезидент).
Есть ЧП с оборотом (услуги), но пока без прибыли (несколько месяцев). Недвижимости в Украине нет, есть квартира в одном из государств Центральной Европы.
Профессиональная квалификация есть, много лет работаю в этой сфере деятельности и смогу детально рассказать на родном языке сотрудников консульства.
По поездкам Польша, Греция, Литва, Франция, Чехия, Швейцария, Франция, Великобритания, Турция, конечно. В Великобритании не туризм, а с бывшим супругом по визе членов семей граждан ЕС, в Чехии так же (вид на жительство не оформляла). Нарушений не было, когда отношения себя исчерпали вернулась в Украину, мне тут хорошо. В Швейцарии бизнес виза, использовала для этих же целей. В школьные годы Болгария и Словакия, но наверное это не важно уже.
Ехать планирую с нынешним бойфрендом (гр Турции) в Калифорнию на неделю, вряд ли больше (из совместных поездок эгейское побережье Турции и Греция), времени не много из-за его и моей работы. В паспортах много штампов о прилете-вылете друг к другу поочередно в течение уже 2 лет(каждые 2 недели летаем). У него свой бизнес, открытая тур виза в США(2 раза летал уже) и инвестиционные намерения там (которые возможно уже осуществятся ко времени моей подачи, цель - исключительно прибыль, не миграция).
Предвосхищая вопрос, почему не трачу доход на путешествия, - планирую еще недвижимость, времени ездить, к сожалению, не много, ну и дамские расходы на красоту )). Семьи нет (родители умерли), в США родственников и друзей нет.
Выдумывать туры и "официальные" занятости и плести небылицы не считаю правильным, все так как есть и намерения мои честны, ресурсы есть, мигрировать не хочу.
Как бы всю мою ситуацию преподнести в элегантном свете? Неудобно писать на всеобщее обозрение, но реальная картина такова,

Буду благодарна за ваши мнения.
Bluberry17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1365

Сообщение olesia_888 » 20 сен 2017, 01:52

Bluberry17 писал(а) 19 сен 2017, 23:16:Ехать планирую с нынешним бойфрендом (гр Турции) в Калифорнию на неделю, вряд ли больше (из совместных поездок эгейское побережье Турции и Греция), времени не много из-за его и моей работы. В паспортах много штампов о прилете-вылете друг к другу поочередно в течение уже 2 лет(каждые 2 недели летаем).
Буду благодарна за ваши мнения.

При совместной поездке с молодым человеком, особенно когда этот молодой человек не стоит рядом с Вами у окошка в консульстве, нужно доказать реальность отношений. Железное доказательство - это оригинал его паспорта со штампами от совместных поездок, а также его приездов к Вам. В противном случае, в наличие отношений могут не поверить - вдруг Вы едете в США, чтобы там навестить американского жениха?

Так как туристических поездок у Вас не много, желательно подгадать собеседование во время приезда Вашего молодого человека и взять его паспорт с собой. Это будет логично и понятно консулу.

Если такое невозможно, то можно аппелировать к долгосрочным отношениям, показав Ваши регулярные поездки в Турцию, но это будет слабее, чем оригинал паспорта молодого человека.

При подаче в одиночку (еду в США одна), могут возникнуть вопросы про регулярные поездки в Турцию (как я поняла, их у Вас много).
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1366

Сообщение Bluberry17 » 20 сен 2017, 06:54

Olesia_888, спасибо за ответ!
То есть, Вы полагаете, упор стоит сделать на попутчике? В любом случае я без него не планирую ехать, времени свободного мало и хочется вместе. Если не США, поедем в другую страну вместе.

А моя работа и доход роли не играют важной?
Bluberry17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1367

Сообщение olesia_888 » 20 сен 2017, 07:05

Bluberry17 писал(а) 20 сен 2017, 06:54:А моя работа и доход роли не играют важной?

Работа и доход - конечно, важно. Все расценивается в комплексе. Но, вместе с тем, с Вашим достаточно приличным доходом, у Вас мало поездок. Почему? Консульский работник не станет слушать про недвижимость и про женские штучки для красоты. А вот если протянуть ему (или ей) паспорт Вашего молодого человека, ответив на вопрос "Какая цель поездки?" "Вместе с молодым человеком едем в отпуск. Уже были вместе там и там, но часто выезжать не получается - работаем, а в свободное время ездим друг к другу. Вот, кстати, его паспорт", то это ответит сразу на несколько вопросов: что у Вас есть реальные отношения, что Вы не ездите по миру, потому что в свободное время встречаетесь с молодым человеком-иностранцем, и что доход у вас приличный и работа стабильная.
Такая вот логика, как по мне.

P.S. Спасибо - это такая кнопочка:)
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1368

Сообщение psiros » 20 сен 2017, 07:59

olesia_888 писал(а) 20 сен 2017, 07:05:если протянуть ему (или ей) паспорт Вашего молодого человека, ответив на вопрос "Какая цель поездки?" "Вместе с молодым человеком едем в отпуск. Уже были вместе там и там, но часто выезжать не получается - работаем, а в свободное время ездим друг к другу. Вот, кстати, его паспорт", то это ответит сразу на несколько вопросов: что у Вас есть реальные отношения, что Вы не ездите по миру, потому что в свободное время встречаетесь с молодым человеком-иностранцем, и что доход у вас приличный и работа стабильная.

Всё так. Можно ещё добавить что-то типа "Мне интереснее поехать ещё раз в гости к нему, чем ездить куда-то по миру одной. А сейчас он хочет показать мне США".
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1369

Сообщение DeNataly » 21 сен 2017, 13:52

Уважаемы форумчане!
Помогите, пожалуйста, оценить шансы получения визы:
Девушка, 30 лет. Не замужем, детей нет.
Работаю аналитиком, ЗП неоф.20 тыс, оф. 5 тыс.
Посещенные страны с 2013 г: несколько поездок в Европу,Марокко,Турция,Индия-Тайланд-Лаос-Китай-Малайзия ( все в одной поездке на полгода), Израиль,Иордания
Последняя поездка- август 2016 г, Италия, мультивиза.
Все эти визы - в старом паспорте, сейчас получила новый паспорт и он - девственно чистый. Не знаю важно ли это, но подавать чистый паспорт на визу США- имхо не лучший вариант))
Друзей- Родных -знакомых в США нет.
Поездку туда не планирую в ближайшее время, но собираюсь уволиться и уйти на фриланс и, соответственно, никакие подтверждения о работе потом получить не смогу.
Поэтому думаю податься на визу сейчас, пока еще работаю на этой работе.

Как вы думаете: Есть шансы на получение визы, учитывая последние ужесточения визовых вопросов или не стоит даже подаваться?

Заранее признательна.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1370

Сообщение American » 21 сен 2017, 14:42

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 13:52:Работаю аналитиком, ЗП неоф.20 тыс, оф. 5 тыс.

Рублей? Если да, то делать с такими деньгами нечего, уже от указания такого дохода будет железный отказ.
DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 13:52:все в одной поездке на полгода

Это тоже плохо, что полгода можете не работать.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1371

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 сен 2017, 14:48

American писал(а) 21 сен 2017, 14:42:Рублей?

С чего вы решили, что рублей? Логично, что в Киеве зарплата в тайских батах, не?

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 13:52:никакие подтверждения о работе потом получить не смогу.

А никто таких подтверждений не требует: ни справок о зарплате, ни справок из банка. Подтверждение вашей платежеспособности - ваша история путешествий. Чем дальше, тем лучше.
Делайте копию старого паспорта и пробуйте податься, но шанс невелик. Семьи у вас нет, история поездок слабовата (хотя и не самая плохая).
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1372

Сообщение DeNataly » 21 сен 2017, 15:20

American писал(а) 21 сен 2017, 14:42:Рублей?

Ахаха.Нет, конечно, не рублей) Наших, грн. Т.е около 800 долларов.
Но я предпочитаю быть честной)) Т.е мне придется указать, что я - на фрилансе, т.е могу работать удаленно. Из любой точки мира.
И из США, разумеется тож. А вот это мне точно в "+" не будет.
Спасибо)
Насколько я поняла, ваша оценка: "Скорее нет, чем Да".
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1373

Сообщение psiros » 21 сен 2017, 17:45

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 15:20:Насколько я поняла, ваша оценка: "Скорее нет, чем Да".

Да, моя тоже такая. Полгода в Азии - это сильный минус. Иногда, конечно, получают и с такими данными визы, можно говорить лишь о вероятности... Я бы оценил Ваши шансы как 30/70 не в Вашу пользу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1374

Сообщение GetReadyForThis » 21 сен 2017, 18:48

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 13:52:Помогите, пожалуйста, оценить шансы получения визы:
Девушка, 30 лет. Не замужем, детей нет.


Я даю 15% что вам дадут визу.
Если откажут и пойдете снова, то 2%

Связи с Украиной видятся как слабые. Намерения использовать туристическую визу не по прямому назначению и нарушать закон, работая на территории США.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1375

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 сен 2017, 18:56

GetReadyForThis, почему 15, а не 13%? Давайте уж откровенную ересь не писать. Знаю массу случаев получения виз с намного худшим бэкграундом.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1376

Сообщение DeNataly » 21 сен 2017, 19:40

Да уж, 30%, 15%)) Это всяко означает что визу мне скорее не дадут((
Я это и сама понимаю, но в моем представлении сейчас у меня есть небольшое преимущество передо мной только на фрилансе: стабильная работа, на которой я работаю 5 лет.
Поэтому и задумалась о том чтобы податься на визу сейчас. Потому что если официальной работы не будет, а буду я self-employed, то связей с родиной не останется вовсе))
Но при таких пессимистических прогнозах - не буду тратить 160 баксов, наверное))

Oleg Cosmopolit писал(а) 21 сен 2017, 18:56:Знаю массу случаев получения виз с намного худшим бэкграундом.

Насколько я понимаю в таком случае выдача визы - скорее как исключение,да? Не хочу паспорт портить отказом))
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1377

Сообщение Chudo70 » 22 сен 2017, 13:12

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 19:40:Не хочу паспорт портить отказом))

Отказ в паспорте не фиксируется.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1378

Сообщение cpro » 22 сен 2017, 16:55

Друзья!
Если подавать Россиянину на визу B1/b2 в Киеве - на какие даты сейчас происходит запись на собеседование?
cpro
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1379

Сообщение psiros » 22 сен 2017, 18:04

DeNataly писал(а) 21 сен 2017, 19:40:Не хочу паспорт портить отказом))

Паспорт не испортите. Визовую историю - да, информация об отказах хранится 99 лет, и смена паспорта её не аннулирует (привязка к отпечаткам пальцев идёт).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1380

Сообщение Akademik Koroleff » 22 сен 2017, 18:20

cpro писал(а) 22 сен 2017, 16:55:Друзья!
Если подавать Россиянину на визу B1/b2 в Киеве - на какие даты сейчас происходит запись на собеседование?


Сегодня ближайшая дата собеседования это понедельник, 02.10.2017. Разделения на резидентов/нерезидентов нет. Возможность подачи гражданами РФ подтверждена на сайте Посольства США в Киеве: Сообщение для визовых заявителей, которые проживают в Российской Федерации

Вас ожидает одна реальная и одна потенциальная проблема. Первое: у нас дейсттвует довольно дурацкая система оплаты КС. Нужно распечатать бланк и оплатить вживую в банке в гривне. Оплатить может любой человек. Оплаты картой нет.
Второе: если у вас уже создан кабинет на ustraveldocs.com/ru_ru/ и номер паспорта не менялся, то перенести его на ustraveldocs.com/ua_ru/ бооольшая проблема. Поддержка в РФ отвечает неделями... Если вы "новенький" то считайте вам повезло.

Подход к аппликантам в Киеве подобен оному в соседних странах: история поездок, возраст, существование реальных доходов и поездка не в одиночку основные факторы позитивного решения. Документы у иностранцев спрашивают, стоит взять с собой что-нибудь о занятости и даже банк
Последний раз редактировалось North Star 22 сен 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1381

Сообщение antikuzoleg » 23 сен 2017, 00:37

Всем доброго времени суток!
Прошу оценить наши шансы. Я(23) и моя жена(24) хотим поехать в США на мой Д.Р. в апреле 2018 в Нью-Йорк ,также посмотреть пустыни и Большой каньон. В посольство планируем идти в январе-феврале. Из поездок: (Ж) 2013 W&T , далее все совместные. 2015 Китай, 7 месяцев пребывания, 2 бизнес визы(были в поисках поставщиков для бизнеса) по 3 месяца и 1 на месяц туристическая + плюс в перерывах между визами Гонконг неделя. 2016 Турция рабочая виза 5 месяцев. Работа спорт инструктором в отеле. 2017 по без визу посещены Голландия, Германия, Польша одной поездкой(10 дней), но штампа Германии нет. Италия, Венгрия(7 дней). В ноябре поедем в Тайланд. Оба ЧП по 1 году с оф. зарплатой по $700( неоф. больше) плюс есть доп. доходы в размере $500 со сдачи квартир,сайта в интернете. Имеем небольшую точку продажи одежды и продаем оптом товары. Есть один общий отказ в 2014. В официальном браке 1 месяц, вместе 6 лет. Детей нет, из имущества только машина. Заранее спасибо.
antikuzoleg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль