Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2021

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2022

Сообщение АндрейМк » 22 мар 2018, 11:53

Cesc писал(а) 21 мар 2018, 19:13:Подскажите, пожалуйста, а если мы с девушкой не расписаны, но живем вместе, то это FRIEND или COMMON LAW MARRIAGE?


Это и не то, и не другое. В Украине нет никаких common law marriage. С юридической точки зрения, Вы - single. Можете отметить 'Other'. На интервью скажите, что есть девушка.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2023

Сообщение Cesc » 22 мар 2018, 12:28

АндрейМк писал(а) 22 мар 2018, 11:53:
Cesc писал(а) 21 мар 2018, 19:13:Подскажите, пожалуйста, а если мы с девушкой не расписаны, но живем вместе, то это FRIEND или COMMON LAW MARRIAGE?


Это и не то, и не другое. В Украине нет никаких common law marriage. С юридической точки зрения, Вы - single. Можете отметить 'Other'. На интервью скажите, что есть девушка.


Я иду подаваться с девушкой, с которой вместе живем 2 года. В семейном положении ставить single или common law marriage?
Подскажите, пожалуйста, кто-то, кто 100% знает.
Cesc
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2024

Сообщение АндрейМк » 22 мар 2018, 13:04

Cesc писал(а) 22 мар 2018, 12:28:В семейном положении ставить single или common law marriage?


Common law marriage - это настоящий брак, заключенный по общему праву. В Украине таких браков нет. Те, кто ошибочно считают, что common law marriage - это какой-то "гражданский" брак (сожительство), скажут Вам указывать эту опцию, но это неправильно. Формально Вы - single. Я бы указал single или other. Не столь важно какой семейный статус Вы укажите. Даже если это будет common law marriage в Посольстве знают что Вы имете ввиду и что в Украине такой брак заключить нельзя. Указав single или common law marriage, Вы не увеличите или не уменьшите свои шансы. На интервью скажите, что у Вас есть девушка, с которой Вы живете два года. Главное, чтобы у Вас поездки совместные были.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2025

Сообщение Pigeon » 22 мар 2018, 13:21

Cesc, мы указывали друг друга как супругов, ставили "common law marriage", хотя свидетельством о браке не обзавелись и не планируем. На момент собеседования проживали вместе 13 лет. Путешествовали даже больше. Вопросы о длительности отношений и наличии общих детей Консул задавал. Визы получили.
Выбирайте предпочтительный для вас вариант. Тот, в котором чувствуете себя уверено. Удачи!
P.s.: на все вопросы в анкете отвечали "spouse" и имена друг друга.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2026

Сообщение qwerty20188 » 23 мар 2018, 01:55

Здравствуйте , оцените шансы , пожалуйста . Работаю год на Мальдивах, через несколько месяцев обновляю контракт ещё на год и улетаю домой в отпуск , за это время хочу записаться на собеседование , и когда буду дома пройти его . хотела сделать визу в США , чтобы в середине следующего контракта слетать на каникулы в Диснейленд. Мне 23 года , в паспорте не рабочая, а бизнес виза мальдивская. Паспорт 2017 года , но в нем уже есть Египет, Турция, Франция, Польша , ОАЭ, Сингапур, Малайзия, Гон Конг и Тайланд. Была во всех Диснейлендах, вот остались только 2 американских , мечта , блин ! смогу предоставить обновлённый контракт на год и справку о доходах ( зп 2000-2500$ ). Что скажете ?
qwerty20188
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский


Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2028

Сообщение psiros » 23 мар 2018, 07:55

qwerty20188 писал(а) 23 мар 2018, 01:55:Что скажете ?

Минус - отсутствие связи с Родиной. В глазах консула Вы уже переезжали работать и жить в другую страну, значит, можете проделать это ещё раз (в США остаться). Можете попробовать сыграть на посещении Диснейлендов: объяснить, что хотите побывать во всех, остались только американские и т.д..
Кстати, про "во всех": что-то я Японии не вижу в списке посещённых стран. Там тоже есть Диснейленд. Если вначале сгоняете туда, то рассказ про "посетить все" будет выслушан консулом с куда бОльшим доверием.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2029

Сообщение Sonic33 » 23 мар 2018, 09:45

Cesc писал(а) 22 мар 2018, 12:28:Я иду подаваться с девушкой, с которой вместе живем 2 года. В семейном положении ставить single или common law marriage?
Подскажите, пожалуйста, кто-то, кто 100% знает.


Если вы вместе живете, то фактически вы семья. Но и написать женаты не можете, потому что нет бумажки, сингл тоже не подходит - вы же не одиноки.
Поэтому надо выбирать тот пункт, который по вашему мнению максимально вам подходит и в случае необходимости подробно пояснить на интервью.
Если есть сомнения - лучше писать как есть на самом деле, а не как по бумагам, потому что консул будет проверять не бумаги и документы а фактическое положение дел.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2030

Сообщение wizard-traveler » 23 мар 2018, 10:21

АндрейМк писал(а) 22 мар 2018, 11:53:В Украине нет никаких common law marriage. С юридической точки зрения, Вы - single. Можете отметить 'Other'. На интервью скажите, что есть девушка


Это называется правовым пуризмом. Здесь же не форум юристов-теоретиков, дабы сопоставлять англо-американскую и романо-германскую правовые семьи.

Sonic33 писал(а) 23 мар 2018, 09:45:Если вы вместе живете, то фактически вы семья. Но и написать женаты не можете, потому что нет бумажки, сингл тоже не подходит - вы же не одиноки.
Поэтому надо выбирать тот пункт, который по вашему мнению максимально вам подходит


Думаю, это - правильный подход. В случае с сожительством - фактическим браком, который не зарегистрирован в уполномоченном органе (органе регистрации актов гражданского состояния), можно указать - common law marriage. Такое понимание уж куда ближе (и полезнее в аспекте получения визы), нежели single. Напомню, что сотрудников американского консульства интересует не юридическая, а фактическая сторона вопроса. Достаточно вспомнить вопрос дохода - главное, чтоб он был и чтобы можно было с разумной степенью логичности и достоверности объяснить источник его происхождения. Получен ли данный доход с соблюдением предусмотренных правовых механизмов (официальное трудоустройтсво с выплатой налогов и сборов и т. д.) американцев не интересует. Полагаю, такая же ситуация с браком.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2031

Сообщение qwerty20188 » 23 мар 2018, 10:52

psiros писал(а) 23 мар 2018, 07:55:
qwerty20188 писал(а) 23 мар 2018, 01:55:Что скажете ?

Минус - отсутствие связи с Родиной. В глазах консула Вы уже переезжали работать и жить в другую страну, значит, можете проделать это ещё раз (в США остаться). Можете попробовать сыграть на посещении Диснейлендов: объяснить, что хотите побывать во всех, остались только американские и т.д..
Кстати, про "во всех": что-то я Японии не вижу в списке посещённых стран. Там тоже есть Диснейленд. Если вначале сгоняете туда, то рассказ про "посетить все" будет выслушан консулом с куда бОльшим доверием.



Я была в Японии, виза у старом паспорте
qwerty20188
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2032

Сообщение Ozzy_Guilmore » 23 мар 2018, 17:42

Всем Доброго Здоровья! Оцените пожалуйста шансы.
30 лет. Женат, есть ребенок. По роду деятельности Частный предприниматель. Доходы 35 - 40 тысч.
Паспорт чистый.
Ozzy_Guilmore
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2033

Сообщение East34 » 23 мар 2018, 18:11

Ozzy_Guilmore писал(а) 23 мар 2018, 17:42:Всем Доброго Здоровья! Оцените пожалуйста шансы.
30 лет. <...> Паспорт чистый.

И вы не болейте! Шансов нет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2034

Сообщение Ozzy_Guilmore » 23 мар 2018, 18:16

То есть нужно катать?
Ozzy_Guilmore
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2035

Сообщение East34 » 23 мар 2018, 18:29

Ozzy_Guilmore писал(а) 23 мар 2018, 18:16:То есть нужно катать?

Нужно выбрать другую страну для осуществления ваших планов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2036

Сообщение psiros » 23 мар 2018, 23:42

Ozzy_Guilmore писал(а) 23 мар 2018, 18:16:То есть нужно катать?

Несколько лет по 1-2-3 поездки в год. Если поездки будут сравнительно далёкие и сравнительно дорогие, то шансы появятся. А пока - Вы не турист. Соответственно туристическую визу не получите.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2037

Сообщение Маріо » 24 мар 2018, 00:08

Здравствуйте. Помогите определиться с решением: подаваться ли опять на визу J1(work and trawel), после отказа? Спланировали поездку сыну (19 лет, 3 курс КПИ) по программе work and trawel в Америку, оплаченные агенству денежные средства вернутся в случае отказа в визе прим 40%((. В визе уже отказали 21.03.2018 по ст.214(b). По его словам все вроде бы было нормально при разговоре с консулом. Он планировал ехать работать спасателем в Мэриленд, оформлен джоб оффер, до этого был в Чехии (изучение англ) в 2014 году, на Мальте (изучение англ) в 2017 году. Живет в Киеве с 2014 года с родителями, переселенец из Донецка. Есть у меня подозрение, что это потому, что на вопрос в.офицера, где он собирается работать в Украине , он ответил, что еще не определился. Так же консул спрашивал в начале беседы где он учится и работает. Но он только учится , студент стационара 3 курса (факультет информ вычисл техники). Стоит ли попытаться еще раз податься в апреле например? И может устроится ему сейчас еще на работу на неполное рабочее время? Или принести гарантийное письмо от организации (там где я работаю напр), что с сентября 2018 за ним закреплено рабочее место. И четко на вопрос где собирается работать сказать в какой компании желает работать, и вуз закончить еще нужно, и военной кафедры еще 1 год остается. И если опять получит отказ второй чем это чревато?
Маріо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2038

Сообщение cheetah1717 » 24 мар 2018, 13:20

Маріо писал(а) 24 мар 2018, 00:08:И если опять получит отказ второй чем это чревато?

Да ничем не чревато. Если бы J1 и дали, то потом несколько лет за визой под туризм обращаться бесполезно. Отказов по W&T много, потому что значительный процент участников тем или иным образом нарушают условия программы или вовсе не возвращаются. Может быть, неопределенный ответ насчет планов на будущее и сыграл роль, но вряд ли они пересмотрят решение.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2039

Сообщение Маріо » 25 мар 2018, 00:39

Маріо писал(а) 24 мар 2018, 00:08:Здравствуйте. Помогите определиться с решением: подаваться ли опять на визу J1(work and trawel), после отказа? Спланировали поездку сыну (19 лет, 3 курс КПИ) по программе work and trawel в Америку, оплаченные агенству денежные средства вернутся в случае отказа в визе прим 40%((. В визе уже отказали 21.03.2018 по ст.214(b). По его словам все вроде бы было нормально при разговоре с консулом. Он планировал ехать работать спасателем в Мэриленд, оформлен джоб оффер, до этого был в Чехии (изучение англ) в 2014 году, на Мальте (изучение англ) в 2017 году. Живет в Киеве с 2014 года с родителями, переселенец из Донецка. Есть у меня подозрение, что это потому, что на вопрос в.офицера, где он собирается работать в Украине , он ответил, что еще не определился. Так же консул спрашивал в начале беседы где он учится и работает. Но он только учится , студент стационара 3 курса (факультет информ вычисл техники). Стоит ли попытаться еще раз податься в апреле например? И может устроится ему сейчас еще на работу на неполное рабочее время? Или принести гарантийное письмо от организации (там где я работаю напр), что с сентября 2018 за ним закреплено рабочее место. И четко на вопрос где собирается работать сказать в какой компании желает работать, и вуз закончить еще нужно, и военной кафедры еще 1 год остается. И если опять получит отказ второй чем это чревато?

скажите кто-нибудь, если я подам письменный запрос , типа на каком основании выдают формы DS 2019, если визы все равно никому не дают по J1, я могу тогда испортить"историю" каким-то образом? просто сил уже нет думать над этим)))
Маріо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2040

Сообщение elena34 » 25 мар 2018, 00:57

Здравствуйте, оцените шансы, пожалуйста. Мне 19 лет, учусь в универе в Киеве на 3 курсе. До войны жила в Донецке. 2 года назад подавалась на тур визу к родственникам(увы, написала что на 2 месяца собираюсь-был отказ), они граждане давно и легально. 2 года прождала. На тот момент жила в Днепре, училась на 1ом курсе в Днепровском универе. Летом родители переехали в Киев и я на 3ий курс перевелась в ВУЗ в Киев. Оформили на меня жилье.
Есть бесплатная еврейская программа в штатах на 3 недели и я хочу на нее поехать. Они отправили приглашение на тур визу. Вопрос какие шансы получить по вашему мнению? спасибо
elena34
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2041

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2018, 01:04

Маріо писал(а) 25 мар 2018, 00:39:скажите кто-нибудь, если я подам письменный запрос , типа на каком основании выдают формы DS 2019, если визы все равно никому не дают по J1, я могу тогда испортить"историю" каким-то образом? просто сил уже нет думать над этим)))


Вы не путайте кислое с мягким. Анкету - ее обязаны выдать любому кто пожелает заполнить.
Про "никому не дают" - это преувеличение, но конкретно в вашем случае два минуса - во-первых Украина (где процент отказов сам по себе высок), во-вторых переселенец из ОРДЛО.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль