Сопровождение партнера с визой L-1

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, lazalvan, Timsherb и гости: 10

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #21

Сообщение landshark » 30 янв 2017, 20:12

В вашей ситуации я бы попробовал получить B визу, как советует юридическая контора, не скрывая цель. Если откажут, то жениться (в России или где угодно) и подавать на L2 - отказ по B2 не повлияет никаким образом. Наоборот, подача на турвизу сейчас без раскрытия истинных планов может в дальнейшем осложнить жизнь.
Если B визу дадут, то не стоит злоупотреблять гостепреимством, подавать петиции на продление статуса и периодически рвать шаблон пограничникам, а просто взять и в течение полугода пожениться и выехать из США за L2 . Кстати, L2 можно потом будет сделать в Мексике или Канаде, внутри США с B2 на L2 лучше статус не менять.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #22

Сообщение Storm_Moscow » 31 янв 2017, 11:43

landshark писал(а) 30 янв 2017, 20:12:В вашей ситуации я бы попробовал получить B визу, как советует юридическая контора, не скрывая цель. Если откажут, то жениться (в России или где угодно) и подавать на L2 - отказ по B2 не повлияет никаким образом. Наоборот, подача на турвизу сейчас без раскрытия истинных планов может в дальнейшем осложнить жизнь.
Если B визу дадут, то не стоит злоупотреблять гостепреимством, подавать петиции на продление статуса и периодически рвать шаблон пограничникам, а просто взять и в течение полугода пожениться и выехать из США за L2 . Кстати, L2 можно потом будет сделать в Мексике или Канаде, внутри США с B2 на L2 лучше статус не менять.


спасибо большое.
сейчас план именно такой,да.
про L-2 в Канаде или Мексике - спасибо,это круто. Канада благо будет совсем рядом))
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #23

Сообщение _newcomer_ » 31 янв 2017, 12:15

Правда получать визу Канады, сидя на В в штатах это дополнительное развлечение.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #24

Сообщение АндрейМк » 31 янв 2017, 14:22

Chudo70 писал(а) 29 янв 2017, 12:56:Потому что формально ваш молодой человек не подходит под условия визы В2. Вы не обратили внимания на важные слова в документе.
The B-2 classification is appropriate for aliens who are members of the household of another alien in long-term nonimmigrant status, but who are not eligible for derivative status under that alien's visa classification.

Написано, что такой вариант приемлем для члена домохозяйства, который не может претендовать на другой тип визы. Если ваш молодой человек член домохозяйства, то в каком статусе? Если в статусе мужа, то для него есть специальный тип визы. Вот если он ваш иждевенец, но не родной ребенок, и прожить отдельно без вас никак не может, то для этих вариантов такой путь и прописан.


Как раз в случае Storm_Moscow, ее молодой человек только и может претендовать на визу В. Derivative visa может быть выдана мужу, которым МЧ не является. Но как Cohabitating Partner, он может претендовать на визу В. Быть " в статусе мужа" нельзя без заключения брака; никакие придуманные статусы, типа "гражданского брака", не дают права на derivative visa. В данном случае необходимо подавать на визу В. Единственное препятствие - необходимо соответствовать всем критеряим для визы В, то есть, связь с РФ или другой страной (не США), отсутствие иммиграционных намерений и т.д.

Storm_Moscow, Вы должны для себя решить чего Вы хотите добиться. Формально Вы действительно все правильно говорите - Ваш МЧ, как Cohabitating Partner, может претендовать на визу В, но Вам придется доказывать и насколько сильна Ваша свзяь с ним, и насколько сильна Ваша и его свзяь с РФ и его перспективы по возращению. Визу В будет получить сложно. Тот факт, что он собирается там удаленно работать уже должен поставить красные флажки и отговорить Вас от этой затеи. Путь через заключение брака и получения соответствующей визы будет проще. Хотя, тот факт. что Вы распишитесь за неделю до подачи, тоже может вызвать вопросы.

landshark писал(а) 30 янв 2017, 20:12:В вашей ситуации я бы попробовал получить B визу, как советует юридическая контора, не скрывая цель. Если откажут, то жениться (в России или где угодно) и подавать на L2 - отказ по B2 не повлияет никаким образом. Наоборот, подача на турвизу сейчас без раскрытия истинных планов может в дальнейшем осложнить жизнь.


Как только речь зайдет о трудоустройстве в США (если не скрывать цель), то о визе В можно будет сразу же забыть, так как заявитель не будет соответствовать ее условиям.

landshark писал(а) 30 янв 2017, 20:12:
Если B визу дадут, то не стоит злоупотреблять гостепреимством, подавать петиции на продление статуса и периодически рвать шаблон пограничникам, а просто взять и в течение полугода пожениться и выехать из США за L2 . Кстати, L2 можно потом будет сделать в Мексике или Канаде, внутри США с B2 на L2 лучше статус не менять.


В принципе, срок пребывания в данном случае уже роли играть не будет. Тут будет важна конечность этого срока (то есть, например, двухлетний контракт на работу держателя визы L). Тем более, что в таких случаях консульства делают отметки на визе о планируемом сроке пребывания.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #25

Сообщение Storm_Moscow » 31 янв 2017, 17:55

АндрейМк писал(а) 31 янв 2017, 14:22:
Как только речь зайдет о трудоустройстве в США (если не скрывать цель), то о визе В можно будет сразу же забыть, так как заявитель не будет соответствовать ее условиям.


так с этим и был связан мой вопрос в самом первом посте.
если работать действительно совсем никак нельзя, то он тогда скажет, что не будет.
что нам дает жилье компания, а кушать мы будем на мою зп.
другого варианта же нет?
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #26

Сообщение East34 » 31 янв 2017, 21:03

Storm_Moscow писал(а) 31 янв 2017, 17:55:если работать действительно совсем никак нельзя, то он тогда скажет, что не будет.

Я категорически не рекомендую сообщать заведомо недостоверную информацию консулу.
Это очень серьезное нарушение, потенциально ведущее к пожизненному запрету на въезд в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #27

Сообщение Storm_Moscow » 31 янв 2017, 23:03

East34 писал(а) 31 янв 2017, 21:03:
Storm_Moscow писал(а) 31 янв 2017, 17:55:если работать действительно совсем никак нельзя, то он тогда скажет, что не будет.

Я категорически не рекомендую сообщать заведомо недостоверную информацию консулу.
Это очень серьезное нарушение, потенциально ведущее к пожизненному запрету на въезд в США.


а как контролируется,были ли какие-то операции по ИП в этот период?
тем более если они нерегулярные.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #28

Сообщение East34 » 01 фев 2017, 00:44

Storm_Moscow, все зависит от вашего горизонта планирования, если он на уровне 6-12 месяцев, то у вас меньше поводов для беспокойства )
Если вы задумывайтесь от следующих 5-10 годах ваше жизни и вы не знаете точно, в какой стране их проведете, то совершенно ни к чему иметь в прошлом обман правительства США. Возможно он никогда не откроется, но если это произойдет, это может вас расстроить.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #29

Сообщение Storm_Moscow » 20 фев 2017, 21:56

вобщем, как и ожидалось, визу В-2 ему не дали,услышав сроки и ничего смотреть дальше не хотели. так что я поехала одна.

теперь вопрос, через сколько имеет смысл подавать как туристу? чтобы хотя бы на пару недель приехать.
или они теперь его будут до конца жизни подозревать, что он едет ко мне на постоянку?
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #30

Сообщение East34 » 20 фев 2017, 22:11

Storm_Moscow писал(а) 20 фев 2017, 21:56:<...>
или они теперь его будут до конца жизни подозревать, что он едет ко мне на постоянку?

Конечно, поставьте себя на их место.
Пока вы там, шансов мало.

К сожалению, отказ в визе США виден сотрудникам консульства Канады и может учитываться при выдаче канадской визы...
Т.е. вероятно, проще всего вам будет видеться с МЧ на территории Мексики.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #31

Сообщение Chudo70 » 21 фев 2017, 05:35

Storm_Moscow писал(а) 20 фев 2017, 21:56:или они теперь его будут до конца жизни подозревать, что он едет ко мне на постоянку?

Так вы на 2 года уехали или до конца жизни?
У вас один вариант: официальная регистрация и виза L2
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #32

Сообщение Storm_Moscow » 21 фев 2017, 20:41

Chudo70 писал(а) 21 фев 2017, 05:35:
Storm_Moscow писал(а) 20 фев 2017, 21:56:или они теперь его будут до конца жизни подозревать, что он едет ко мне на постоянку?

Так вы на 2 года уехали или до конца жизни?
У вас один вариант: официальная регистрация и виза L2


"до конца жизни" - это метафора) на два года.
понятно,спасибо!
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #33

Сообщение bazaglaza » 12 фев 2019, 18:11

Всем привет,

Супругу переводят а США. Подались на визу. Ушли на админ.проверку. В ветке про админ проверку все пишут что им после проверки дают "одноразовую" визу. Т.е. дают на год и с единоразовым въездом. И тут мне подумалось бывает ли "одноразовой" L1/L2 виза?

Будет крайне печально если сейчас задут визу на 2 года и за эти два года нельзя будет ни разу выехать из штатов.
bazaglaza
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #34

Сообщение landshark » 12 фев 2019, 18:38

bazaglaza писал(а) 12 фев 2019, 18:11:В ветке про админ проверку все пишут что им после проверки дают "одноразовую" визу. Т.е. дают на год и с единоразовым въездом. И тут мне подумалось бывает ли "одноразовой" L1/L2 виза?


Нет, L-визу дают многоразовую даже после админпроверки. Для российских граждан на два года.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #35

Сообщение Sonic33 » 12 фев 2019, 19:38

bazaglaza писал(а) 12 фев 2019, 18:11:В ветке про админ проверку все пишут что им после проверки дают "одноразовую" визу.


Это пишут про туристическо-деловую визу В1/В2, по вашей визе совсем другая ситуация.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #36

Сообщение Amadeo » 12 фев 2019, 22:16

landshark писал(а) 12 фев 2019, 18:38:Нет, L-визу дают многоразовую даже после админпроверки. Для российских граждан на два года.

Тогда вот этот момент неясен.
Julmur писал(а) 12 фев 2019, 17:00:Предложили оплатить 120$ за L2 Multiple Entry
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #37

Сообщение bazaglaza » 21 фев 2019, 16:25

Вопрос такой:
Подавались с женой и ребенком. она L1. Я L2. Ушли на админ проверку.
через 2 месяца пришли 2 письма в которых было написано, что пока присылать паспорт. позвонили спросили, почему 2 присьма. Сказали на присылать паспорт жены и ребенка. по мне пока нет информации. Еще через неделю попросили мой паспорт. Отправили сразу все 3 паспорта. вчера в CEAC статус проверки у Жены и ребенка поменялся на Issued. Мой до сих пор висит В состоянии "идет проверка". может быть такое что им дадут визу а мне нет? Кажется мы семья подавались вместе и если отказывать то всем. или там какая-то другая логика? Очевидно же что они без меня никуда не поедут.
bazaglaza
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #38

Сообщение East34 » 21 фев 2019, 16:59

bazaglaza, нормально все будет, не волнуйтесь
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #39

Сообщение _newcomer_ » 21 фев 2019, 17:01

bazaglaza писал(а) 21 фев 2019, 16:25:может быть такое что им дадут визу а мне нет?

В теории может, но по вашему описанию маловероятно. Думаю все будет хорошо, выдадут вам визу в течении пары дней, просто подождите.
bazaglaza писал(а) 21 фев 2019, 16:25:мы семья подавались вместе и если отказывать то всем....Очевидно же что они без меня никуда не поедут.

Нет такой логики. L1 виза оформляется на конкретного работника для осуществления им определенных рабочих обязанностей по просьбе и на благо американской компании.
Семья тут вообще никаким боком не фигурирует.
Возможность семье оформить (или нет) визу депендантов L2 - это опциональная вещь к ходу основного процесса отношения не имеющая.
Зависимость только в одну сторону: Без L1 не бывает L2, но без L2 легко бывает L1.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #40

Сообщение Sonic33 » 21 фев 2019, 20:00

bazaglaza писал(а) 21 фев 2019, 16:25:Кажется мы семья подавались вместе и если отказывать то всем. или там какая-то другая логика? Очевидно же что они без меня никуда не поедут.


Не нагнетайте раньше времени. Это чисто технический момент. Мне в прошлом году визу выдали на неделю позже, чем семейству. Подавались вместе.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль