Оцените шансы: гостевая виза в США для сестры если я сменила статус J-1 на F-1

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Jizel70, Yandex [Bot] и гости: 20

Оцените шансы: гостевая виза в США для сестры если я сменила статус J-1 на F-1

Сообщение: #1

Сообщение Motzumoto » 21 фев 2017, 05:09

Извиняюсь если похожий вопрос уже был. 6 лет назад я прилетела в США по J-1 и сменила статус на F-1 находясь в стране. Родители и младший братик пытались получить визу года 4 назад, в то время консульский работник сказал им что в его базе данных я числюсь как пропавший без вести J-1 студент, о смене статуса на F-1 ничего нет. Родители сказали что я учусь и нахожусь в стране легально, но я по глупости не отправила им никаких документов в качестве доказательств. Хотя родители сказали что он и не стал бы смотреть. Теперь, спустя столько лет, я хочу чтоб сестра попробовала получить гостевую визу, тк для туристической нужно чтоб не было родственников в США, а в анкете нужно указать имена родителей, так они узнают что у родителей был отказ и по какой причине. Сестре 22 года, учится в меде на 4 курсе, не работает, имиграционных намерений не имеет. Я написала пригласительное письмо от себя, хотя по-моему нужно письмо от гражданина. А я в статусе F-1 все ещё. Поправьте если я ошибаюсь. Как думаете у нас есть шанс?
Motzumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2016
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
посольство США

Re: Оцените шансы: гостевая виза в США для сестры если я сменила статус J-1 на F-1

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 21 фев 2017, 06:03

Вы пишете ерунду, тип визы один В2 для туризма и поездок в гости.
В каком городе Ваша сестра будет обращаться за визой?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Оцените шансы: гостевая виза в США для сестры если я сменила статус J-1 на F-1

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 08:24

Motzumoto писал(а) 21 фев 2017, 05:09:теперь, спустя столько лет, я хочу чтоб сестра попробовала получить гостевую визу, тк для туристической нужно чтоб не было родственников в США, а в анкете нужно указать имена родителей, так они узнают что у родителей был отказ и по какой причине.

Наличие родственников в США не мешает получить визу под туризм, а анкета одна и та же, так что про Вас в любом случае всё узнают. Пока не получите гражданство, родственникам получить неиммиграционную визу под любым предлогом будет довольно проблематично.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль