Виза в США для граждан Казахстана

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sk-sk, tav877 и гости: 17

Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #1

Сообщение Mo_onlight » 01 мар 2017, 21:24

Доброго времени суток!
У меня очень нестандартная ситуация и хотелось бы услышать мнение знающих людей.
Мне 22 года являюсь гражданкой Республики Казахстан и живу в Москве с 2012 года так как поступила в университет на дневное отделение. В 2016 году перевелась на вечернее отделение (обучение до 2018 года) и официально устроилась на работу. То есть на данный момент имею официальную работу с зп около 25000р, официальное место учебы и официальную регистрацию на территории Москвы в ФМС. В паспорте есть поездки только в Россию и Узбекистан.
Весной 2015 года я познакомилась с американцем по интернету. Мы начали с ним общаться и вскоре поняли что испытываем друг к другу не просто симпатию. В августе 2015 года он приехал ко мне в Москву и провел здесь 2 недели. Во время его пребывания в Москве решили начать отношения на расстоянии. Планировали что я подам на W&T и летом посмотрю как люди живут в Америке для того чтобы понять, хочу ли я там остаться или же нет. Однако, агентство W&T не стали рассматривать мою анкету так как вечернее отделение не рассматривалось в этом году для данного типа визы (если я правильно поняла, то это связано с тем, что у меня менее 20 академических часов в университете и это основание для отказа). Я уже решила что не судьба, но МЧ предложил подать на туристическую визу. Так как у меня нет на счету достаточной суммы, он сказал что выступит в роли спонсора. На все мои отказы в стиле "я в группе риска", "меня не одобрят потому что тебе 25, а мне 22", на него не действуют. Он считает, что нужно просто сказать послу правду, то есть:
Мне 22, а вот спонсорское письмо от моего парня 25 лет. Я хочу посетить Америку для того, чтобы посмотреть понравится ли мне там жить, так как мы с МЧ решаем где мы будем жить после того, как я закончу университет. Основание для возвращения - старая мама (64 года) в Москве, учеба и работа, которая мне нравится.
Мне кажется это полнейшим бредом, но он настаивает на том, чтобы я попробовала, так как в этой истории абсолютно все правда и даже если я получу отказ, при получении визы невесты послы это все увидят и поймут что я не врала.
Сам МЧ работает в ИЦ НАСА и говорит что напишет в спонсорском письме все свои данные, таким образом взяв на себя ответственность за мое возможное нарушение визовых правил.
Жду Ваших комментариев. Спасибо за внимание.
I like programming, board games and all that stuff usual mortals consider as boring.
Аватара пользователя
Mo_onlight
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 01 мар 2017, 22:04

Mo_onlight писал(а) 01 мар 2017, 21:24:Мне кажется это полнейшим бредом, но он настаивает на том, чтобы я попробовала, так как в этой истории абсолютно все правда и даже если я получу отказ, при получении визы невесты послы это все увидят и поймут что я не врала.

МЧ прав, что лучше ничего не придумывать, и отказ в визиторской визе не повлияет на К1.

Сам МЧ работает в ИЦ НАСА и говорит что напишет в спонсорском письме все свои данные, таким образом взяв на себя ответственность за мое возможное нарушение визовых правил.

А вот это лишнее. Не нужно никаких официальных приглашений, достаточно данные МЧ в анкете указать. Про спонсорство лучше тоже не заикаться - и так ясно, что жить есть где, а на билет и собственных средств хватит. Срок поездки указывайте недели 2-3 мах.

Про шансы Вы и сами все понимаете, так что попробовать можно, если денег не жалко. Возможно, лучше предварительно вам вместе съездить в другую страну.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #3

Сообщение Mo_onlight » 01 мар 2017, 22:09

cheetahl1717 писал(а) 01 мар 2017, 22:04:А вот это лишнее. Не нужно никаких официальных приглашений, достаточно данные МЧ в анкете указать. Про спонсорство лучше тоже не заикаться - и так ясно, что жить есть где, а на билет и собственных средств хватит. Срок поездки указывайте недели 2-3 мах.


То есть предлагаете без письма просто правду рассказать?
Мне кажется что это подозрительнее, чем просто ничего не сказав тур.визу делать...

cheetahl1717 писал(а) 01 мар 2017, 22:04:Про шансы Вы и сами все понимаете, так что попробовать можно, если денег не жалко. Возможно, лучше предварительно вам вместе съездить в другую страну.

Нет возможности у МЧ в другую страну ездить из-за работы. Максимум, это в Казахстан, но он говорит что рассмотрит такой вариант только если я получу отказ из США, потому что это объективно дороже, чем пригласить меня к себе.

Есть еще возможность получить спонсорское письмо от его родителей, но мне кажется что в данном случае не важно кто его напишет, так как суть истории не поменяется.
I like programming, board games and all that stuff usual mortals consider as boring.
Аватара пользователя
Mo_onlight
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 01 мар 2017, 22:21

Mo_onlight писал(а) 01 мар 2017, 22:09:Мне кажется что это подозрительнее, чем просто ничего не сказав тур.визу делать...

А потом если вы захотите подать на визу невесты - вранье и откроется. К тому же, с таким доходом и возрастом, и при отсутствии регулярных поездок за границу, шансы получить визу под туризм стремятся к нулю.

Нет возможности у МЧ в другую страну ездить из-за работы.

Это звучит крайне странно. В Штатах тоже бывают отпуска (в госучреждениях типа NASA - вполне приличные) и длинные выходные.
Но на шансы это не особо повлияет, так что если сложно, то и не нужно.

Спонсорское письмо никак не поможет. Его родители могут просто по почте или скайп написать, что хотят познакомиться с девушкой сына - это покажет серьезность намерений.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #5

Сообщение Artur1995 » 04 июн 2017, 14:08

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Последние 4 года проживаю в Санкт- Петербурге(учеба). В августе планируем в США. Подскажите, могу ли я получить визу в Санкт-Петербурге? И что для этого нужно?

Сообщение перенесено. Shweda
Artur1995
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #6

Сообщение Chudo70 » 04 июн 2017, 15:55

Artur1995 писал(а) 04 июн 2017, 14:08:Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Последние 4 года проживаю в Санкт- Петербурге(учеба). В августе планируем в США. Подскажите, могу ли я получить визу в Санкт-Петербурге? И что для этого нужно?

Вы можете подать документы на визу в Санкт-Петербурге. Нужно как и обычно: заполнить анкету, оплатить визовый сбор и записаться на собеседование.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #7

Сообщение SSS123 » 14 июн 2018, 13:51

Добрый день, прошла собеседование в Астане в понедельник 11/06/18. Визу одобрили, но паспорт еще не вернули. Со мной проходила так же сестра ей на след. день вернули с визой.
в чем может быть проблема?
SSS123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #8

Сообщение Milosh73 » 06 сен 2019, 09:54

.
Milosh73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.09.2019
Город: Талси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #9

Сообщение AnnaS1995 » 19 ноя 2019, 01:36

Добрый день! Я бы хотела узнать Ваше мнение по поводу моего кейса и в целом шансов получения вида в США.
Я гражданка Казахстана, мне 24 года, в данный момент нахожусь в Италии, по студенческой национальной визе D (длительное пребывания) . Учусь в государственном университете по программе обмена совместно в Казахстанским вузом. Все затраты по моему пребыванию и обучению здесь оплачивает государство ( Казахстан), соответственно есть все документы, подтверждающие этот факт. Итальянская Национальная виза Д обязывает всех студентов в получении permesso-di-soggiorno ( разрешение на проживание , ВНЖ) . Срок визы и внж до 12 марта.
До этого была также в сша по программе w&t в 2014 г. , но осталось там , сменила статус на F-1 легально. Получилась в колледже полгода и вернулась в Казахстан , восстановилась в университете. Также училась в Германии , также по программе обмена. За последние два года поездки на различные международные форумы, спортивные мероприятия, в том числе волонтёрство на крупных проектах . Хочу поехать в США на каникулы ( рождество), намерения исключительно туристические . Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу . Спасибо
AnnaS1995
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2019
Город: Милан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #10

Сообщение Amadeo » 19 ноя 2019, 01:49

AnnaS1995 писал(а) 19 ноя 2019, 01:36:Хочу поехать в США на каникулы ( рождество), намерения исключительно туристические . Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу . Спасибо

Низкие. У граждан Казахстан высокий процент отказов. Свежая WT свидетельствует о контактах в США, способных помочь там освоиться. Итальянский внж скоро заканчивается. И до кучи всего смена статуса (что легально), но с точки зрения визового вопроса являются нарушением. Потому что на собеседовании озвучивается один срок поездки, а в конечном итоге становится б0льшим и без уведомления об этом консульского офицера/на границе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #11

Сообщение AnnaS1995 » 19 ноя 2019, 01:57

Cпасибо большое, удивлена, что так быстро ответили:)
На самом деле ВНЖ только получу в декабре, он будет "свежий" его срок действия - год. Виза до 12 марта, поеду в Казахстан ее продлевать.
Читала, что если прошло 5 лет с момента прошлой визы в США, то можно попробовать подать.
Да, также читала , что факт того, что осталась в США, пусть даже легально- сильно повлияет на выдачу визы, но ведь мног что прошло с того момента, а именно 5 лет . Учусь в двух университетах одновременно, плюс нахожусь в Италии по программе обмена, спонсируемой Министерством образования Р. Казахстан. Если я предоставлю все документы, подтверждающие это факт, а также оф документ смены статуса F1, все же шансы будут низкие?
AnnaS1995
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2019
Город: Милан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #12

Сообщение Mo_onlight » 19 ноя 2019, 04:33

Если я предоставлю все документы, подтверждающие это факт, а также оф документ смены статуса F1, все же шансы будут низкие?

Попробовать конечно можно, но тут ко всем кто был с W&T предвзято относятся. Им проще сразу отказать, чем разбираться в ваших документах.
А потом если вы захотите подать на визу невесты - вранье и откроется. К тому же, с таким доходом и возрастом, и при отсутствии регулярных поездок за границу, шансы получить визу под туризм стремятся к нулю.

Кстати, в тот раз визу одобрили с первого раза, даже не смотря на бэкграунд
I like programming, board games and all that stuff usual mortals consider as boring.
Аватара пользователя
Mo_onlight
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #13

Сообщение Melania777 » 21 ноя 2022, 16:09

Всем здравствуйте! Нужно мнение знатоков. Каковы мои шансы на получение тур.визы в США.
Гражданство: Казахстан
26 лет, не замужем.
В 2017-2018 годах была виза J1(work and travel)
В 2019 году был отказ по тур.визе (из-за последнего курса)
Окончила университет, начала работать репетитором английского.
Оформлена как ИП (1 год), до этого работала репетитором неофициально.
Имущества на мне нет.
Поездки: ОАЭ (2019г.), Греция (2022), Индия (2022).
Планирую поездку на лето 2023 года на 2 недели.

Всем спасибо заранее за ответы!
Melania777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 23 ноя 2022, 14:08

Melania777 писал(а) 21 ноя 2022, 16:09:Каковы мои шансы на получение тур.визы в США.

Выше чем в 2019, но пока шансов на отказ больше.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #15

Сообщение Melania777 » 23 ноя 2022, 14:34

Как мне повысить шансы? Ещё попутешествовать по странам?
Melania777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #16

Сообщение Curly3003 » 23 ноя 2022, 14:46

Melania777 писал(а) 23 ноя 2022, 14:34:Как мне повысить шансы?

Ну еще повзрослеть.
Так же можно выйти замуж, родить детей и попутешествовать семьей.
Это все точно повышает шансы.
Ну и хороший для поездки доход.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4325
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Казахстана

Сообщение: #17

Сообщение Daniil_kz » 29 май 2023, 06:43

Всем привет, давайте делиться успешными и неуспешными историями прохождения интервью в Алматы и Астане гражданами РК в 2023 году, советы и бэкграунд.
Daniil_kz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2023
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль