Виза США для граждан Молдовы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675, Luchik-Lawyer, Olga_22, RattusNorvegicus и гости: 16

Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #1

Сообщение Evasof » 01 апр 2017, 23:12

Здравствуйте, скоро предстоит собеседование на туристическую визу в Кишиневе. Хотим съездить в гости к родителям мужа. Говорят, сейчас мало кому у нас открывают визы, так ли это?
Evasof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Оформление виз в США

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 01 апр 2017, 23:41

Evasof писал(а) 01 апр 2017, 23:12:Здравствуйте, скоро предстоит собеседование на туристическую визу в Кишиневе. Хотим съездить в гости к родителям мужа. Говорят, сейчас мало кому у нас открывают визы, так ли это?


Неважно кто что говорит, это не так. Если ваш кейс соответствует требованиям для получения визы В2, то и турвизу получить для поездки в гости к родным не проблема. Есть две составляющие: ваш бэкграунд и статус родителей в США. Поэтому опишите подробнее свой бэкграунд: социальный и финансовый статус (работа и доходы), совместные путешествия (в каких странах были за последние 5 лет) и тогда будет более предметное обсуждение.

С общими требованиями можно ознакомиться на официальном сайте консульства США в Молдове http://www.ustraveldocs.com/md_ru/index ... rstTime=No и в теме Туристическая виза США. Актуальный FAQ
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #3

Сообщение Evasof » 02 апр 2017, 00:19

Родители уехали как беженцы чуть более года назад . Муж работает на одной и той же фирме уже 13 лет . Доход в пределах 2500-3000$, естественно неофициально.Были несколько раз в Италии, Турции, Украине (Буковель), Румынии. Недвижимости много, но это не имеет значения . Планируем ехать я , муж и 2 детей (2 года и 8 лет).
Evasof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 02 апр 2017, 00:21

Evasof писал(а) 01 апр 2017, 23:12:Говорят, сейчас мало кому у нас открывают визы, так ли это?

Согласно статистике самого госдепа, процент отказов в 2016 фискальном году для граждан Молдавии составлял 36.45%, что меньше чем на Украине, но больше чем в РФ. Тем не менее это не 63%, как в Грузии, и нет оснований говорить "мало кому".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 02 апр 2017, 00:21

Evasof писал(а) 02 апр 2017, 00:19:Родители уехали как беженцы чуть более года назад .

А как беженцы это как? Они получили турвизу и там подали на убежище?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #6

Сообщение Evasof » 02 апр 2017, 00:24

Нет , как беженцы по поправке Лаутенберга
Evasof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #7

Сообщение North Star » 02 апр 2017, 02:37

Evasof писал(а) 02 апр 2017, 00:19:Родители уехали как беженцы чуть более года назад.


Они уже получили гринкарты или их кейс на рассмотрении?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #8

Сообщение Evasof » 02 апр 2017, 09:06

hover писал(а) 02 апр 2017, 02:37:Они уже получили гринкарты или их кейс на рассмотрении?

Еще на рассмотрении.
Evasof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 02 апр 2017, 09:25

Evasof писал(а) 02 апр 2017, 09:06:Еще на рассмотрении.


На мой взгляд, целесообразнее дождаться окончания рассмотрения кейса родителей, а потом уже планировать поездку к ним в гости под какое-то семейное событие или праздник.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #10

Сообщение Evasof » 02 апр 2017, 09:56

hover писал(а) 02 апр 2017, 09:25:На мой взгляд, целесообразнее дождаться окончания рассмотрения кейса родителей, а потом уже планировать поездку к ним в гости под какое-то семейное событие или праздник.

Спасибо, но у нас уже назначено собеседование. Забыла сказать у мужа ещё и сестра там,уже получила гражданство.
Evasof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #11

Сообщение North Star » 02 апр 2017, 11:31

Evasof писал(а) 02 апр 2017, 09:56:Спасибо, но у нас уже назначено собеседование. Забыла сказать у мужа ещё и сестра там,уже получила гражданство.

Вообще собеседование можно отменить и консульский сбор будет действителен в течение года, но если настроены идти, то пробуйте, иначе и не узнаете насколько удача к вам благоволит)) У вашей семьи хороший финансовый статус и понятная цель поезки, родственники в США без всякой нелегальщины. Только со сроками пребывания поаккуратней.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #12

Сообщение erik358 » 03 апр 2017, 02:19

Здравствуйте уважаемые знатоки. У меня вот такой вопрос, если гражданин Молдовы и Румынии живет в Англии и работает, может он там подать на визу в США? И будет ли это плюсом что он живет в Британии? Возраст 28, был отказ один раз 2 года назад.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 03 апр 2017, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы, запятые, т.д. - нельзя сообщения писать неряшливо, на будущее имейте ввиду.
erik358
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #13

Сообщение Alex Kumarkov » 03 апр 2017, 05:34

erik358 писал(а) 03 апр 2017, 02:19:И будет ли это плюсом что он живет в Британии?

Скорее минусом, я бы на месте консула подумал, что у Вас явные иммиграционные намерения.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #14

Сообщение rosemary » 03 апр 2017, 05:45

erik358 писал(а) 03 апр 2017, 02:19:если гражданин Молдовы и Румынии живет в Англии и работает, может он там подать на визу в США? И будет ли это плюсом что он живет в Британии? Возраст 28, был отказ один раз 2 года назад.

Подать на визу не только может, но и должен по месту проживания и работы. Шансы будут зависеть от бэкграунда: работа, доходы, тур. поездки, документ на жительство и т. п.
Отказ где был?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #15

Сообщение erik358 » 05 апр 2017, 00:21

rosemary писал(а) 03 апр 2017, 05:45:Отказ где был?

Отказ был в Молдове, больше года назад. Сейчас есть румынский паспорт.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 05 апр 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
erik358
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #16

Сообщение rosemary » 05 апр 2017, 02:05

erik358 писал(а) 05 апр 2017, 00:21:Отказ был в Молдове, больше года назад. Сейчас есть румынский паспорт.

Крепкая связь со страной проживания в виде работы с хорошей зарплатой и тур. поездки из Британии смогут вам помочь выглядеть настоящим туристом.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #17

Сообщение CaterinaP » 01 ноя 2017, 18:00

Здравствуйте всем! Спасибо заранее за ваше время!))
У меня ситуация такая, девушка 26 лет. Молдавский и румынский паспорта. Хочу на 2 недели поехать в НЙ в декабре (можно не захватывать НГ и рождество), меня там будут уже ждать друзья из России, Молдовы и Америки (про америанских буду молчать), но отсюда я вылетаю одна.
Местного молодого человека нет.
дизайнер, фрилансер. доход ок 1000 евро, но нигде официально не проходит. Официально работаю в некоммерческой организации, занимающейся социальными и просветительскими проектами в сфере культуры (то есть здесь у меня есть "миссия" и проекты, которые я координирую), но никакой белой зарплаты. зарегистрирована я там с 1 октября, хотя занимаюсь этим с августа. Есть квартира в собсвенности тут.
Была в Великобритании, Ирландии, Германии, Италии, Латвии, Эстонии, Хорватии, Голландии, Чехии, Турции, Украине, Болгарии, Грузии, Румынии. В России училась в школе, университете и жила в общей сложности 8 лет (собственно до этого августа), поэтому паспорт в русских штампах вдоль и поперек Виз в европейские страны нет (кроме старой Болгарской и румынской, когда еще нужны были), только штампы, британского штампа нет, туда по внутреннему рум. летала.

Что в этой непростой ситуации можно сделать: можно поменять паспорт и избавиться от русских штампов, от европейских правда тоже заодно. да и пустой паспорт это подозрительно((
Рекрутировать местного друга с хорошим доходом на роль молодого человека и "спонсора", чтобы пошел со мной, нежно за руку держал и говорил, как хочет, чтоб я увидела НЙ зимой.
Подчеркивать важность социальной миссии именно в молдове (если успею).
Процент отказа для молдаван 36, для румын 10, но как румын проходить в моей ситуации, по-моему, еще более подозрительно.
Посоветуйте, стоит ли начинать все это дело? Чем улучшить ситуацию и есть ли шансы при таких вводных?
Спасибо огромное!
CaterinaP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #18

Сообщение cheetah1717 » 01 ноя 2017, 19:24

CaterinaP писал(а) 01 ноя 2017, 18:00:Что в этой непростой ситуации можно сделать: можно поменять паспорт и избавиться от русских штампов, от европейских правда тоже заодно.

Зачем? Почему Вы думаете, что штампы РФ могут навредить, если Вы тут жили и учились и понятно, что часто ездили домой? Чистый паспорт при отсутствии старого уж точно плюсом не будет.

Рекрутировать местного друга с хорошим доходом на роль молодого человека и "спонсора", чтобы пошел со мной, нежно за руку держал и говорил, как хочет, чтоб я увидела Нью Йорк зимой.

Это вряд ли поможет, если у вас не будет совместных поездок в другие страны.

Чем улучшить ситуацию и есть ли шансы при таких вводных?

Имхо, у Вас неплохая туристическая история и можно подаваться, ничего не выдумывая. Только род занятий надо как-то осмысленно представить, чтобы было понятно, что работа более-менее постоянная и с нормальным доходом. Наличие второго гражданства в анкете нужно указать в любом случае, но на шансы это вряд ли повлияет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #19

Сообщение CaterinaP » 01 ноя 2017, 22:40

Спасибо большое за ответ! Вы меня обрадовали.)

Вот меня как раз и беспокоит, что доход достаточно сложно отследить, поскольку это фриланс, который приходит на разные карточки и разные платежные системы, местный зароботок так вообще налом.
А в фонде культурном я работаю номинально без зарплаты (т.к. он некоммерческий) и официально всего лишь месяц (вроде как могут подумать, а не для визы ли ты туда устроилась, деточка). Хотя стратегически говорить о том, что я делаю значимые социальные проекты именно тут, мне кажется верно.

cheetahl1717 писал(а) 01 ноя 2017, 19:24:Почему Вы думаете, что штампы РФ могут навредить, если Вы тут жили и учились и понятно, что часто ездили домой? Чистый паспорт при отсутствии старого уж точно плюсом не будет.

Я опасаюсь, что это могут счесть иммигранскими проявлениями, вон сколько лет там пробыла, теперь небось Америку решит покорять.
Но если это не так плохо выглядит, как мне кажется, то и славно!

Ох да, и еще, насколько критично состояние паспорта? Мой подмок и выглядит совсем совсем не как новенький. Исходя из этого я бы сменила, но взяла бы этот с собой. Если это играет роль.
Последний раз редактировалось North Star 02 ноя 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
CaterinaP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Молдовы

Сообщение: #20

Сообщение cheetah1717 » 02 ноя 2017, 08:47

CaterinaP писал(а) 01 ноя 2017, 22:40:Я опасаюсь, что это могут счесть иммигранскими проявлениями, вон сколько лет там пробыла, теперь небось Америку решит покорять.

Не думаю, что это будет минусом: отучились и вернулись домой - вполне нормально. Я не знаю, есть ли в анкете для граждан Молдовы женского пола вопросы об образовании и прошлых работах. Если есть - проживание в РФ будет очевидно и без штампов в паспорте.

Ох да, и еще, насколько критично состояние паспорта? Мой подмок и выглядит совсем совсем не как новенький.

Если страница с фото и личными данными не повреждена - скорее всего проблем с американцами не будет. Подробнее можно почитать (и спросить с картинкой) тут: Поврежден паспорт - вопросы на границе.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль