Виза в США для гражданки Узбекистана с ВНЖ Южной Кореи

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в США для гражданки Узбекистана с ВНЖ Южной Кореи

Сообщение: #1

Сообщение Zoich » 07 июн 2017, 06:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Задам и я свой вопрос по получение визы, поскольку много разной информации и не совсем понятно, как лучше подавать документы.
О себе, 35 лет, двое детей, гражданка Узбекистана, живу в Южной Корее с 2013 года, в 2015 получила вид на жительство. Есть постоянная работа.
Общий с мужем доход превышает 5к долларов (один из старожилов форума указывал, что такая сумма вроде как считается достаточной).
Есть накопления, не знаю, правда, какая сумма накоплений удовлетворяет запросам американцев, и нужны ли документы о них. А теперь внимание, то, что приводит в смущение.
Муж - гражданин Таджикистана (наши дети тоже), в прошлом году подали документы на гражданство Южной Кореи (муж и дети).
Ждать еще около полугода. Муж также проживает в Корее с 2013 года. Также есть постоянная работа.
Стоит ли подавать документы на визу сейчас, с нынешним гражданством мужа и детей, но это означает немалую сумму в итоге.
Либо же стоит подождать и подавать документы только мне, просто с указанием, что муж поменял недавно гражданство.
Несколько знакомых утверждают, что лучше подавать за пару месяцев до получения гражданства и только мне, чтобы были причины в Корею вернуться. А на форуме прочитала, что если есть муж и дети, то лучше подаваться вместе.
Меня немного смущает, что может подумать консул. Муж поменял гражданство ради безвизового вьезда в Америку и теперь они там все хотят остаться.. Например.
Хотя, положа руку на сердце, может Корея и не рай, но в США не рвемся абсолютно. Просто также как и многие хочу показать детям (и себе) Диснейленд и Нью-Йорк посмотреть.
Дополнительные вопросы.
С нами живет моя мама, 68 лет, также гражданка Узбекистана. Живет "на нашем иждивении", помогает с детьми. Судя по тому, что визу узбекам вроде как, если дают, то на год, думала получить визу и для мамы чтобы потом с детьми и мамой (если муж будет занят) слетать на Сайпан или Гуам (ближе всех тропических островов). Реально?
Спасибо за внимание.
Когда сомневаеетесь, говорите правду. Марк Твен
Аватара пользователя
Zoich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский
посольство США в Москве

Re: Виза в США для гражданки Узбекистана с ВНЖ Южной Кореи

Сообщение: #2

Сообщение Zoich » 07 июн 2017, 06:17

И еще вопрос.
В США есть только знакомые и друзья, родственников нет. Останавливаться многие приглашают к себе, нужно указывать имена всех знакомых?
Или тех, у кого мы можем потенциально остановиться? Все проживают в ЛА, являются гражданами США.
Когда сомневаеетесь, говорите правду. Марк Твен
Аватара пользователя
Zoich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гражданки Узбекистана с ВНЖ Южной Кореи

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 07 июн 2017, 09:08

Zoich писал(а) 07 июн 2017, 06:12:Стоит ли подавать документы на визу сейчас, с нынешним гражданством мужа и детей, но это означает немалую сумму в итоге.

Стоит подождать получения ими гражданства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданки Узбекистана с ВНЖ Южной Кореи

Сообщение: #4

Сообщение Zoich » 08 июн 2017, 05:40

Спасибо.
Тогда подождем ))
Когда сомневаеетесь, говорите правду. Марк Твен
Аватара пользователя
Zoich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль