Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #101

Сообщение Truck-Driver » 17 мар 2018, 09:07

EasyNow писал(а) 16 мар 2018, 17:31:Таким образом, как нелегал, я бы заработал только лишь бан на 3 года, а сейчас получил пожизненный...

Я думаю все очень индивидуально и здесь никто не подскажет, дадут вам визу или нет.
Как пример: один знакомый был в США по тур. визе - визу просрочил и работал.
Потом из России подавал на ПМЖ в Канаду - получил и уехал. В Канаде несколько раз подавал на тур. визу США - отказ.
Через 8 лет после первого пребывания в США получил канадский паспорт и решил с ним скататься в Америку.
На границе развернули и сказали, чтобы больше не пытался.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #102

Сообщение Amadeo » 17 мар 2018, 10:05

Truck-Driver писал(а) 17 мар 2018, 09:07:На границе развернули и сказали, чтобы больше не пытался.

А какой-нибудь листок со статьёй INA дали за refused entry? Или всё только на словах?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #103

Сообщение Truck-Driver » 17 мар 2018, 11:08

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 10:05:А какой-нибудь листок со статьёй INA дали за refused entry? Или всё только на словах?

Я не могу точно сказать - было это 6 лет назад на сухопутной границе под Ванкувером.
Но точно могу сказать, что на практике не всегда так, как в теории.
Лично наблюдал несколько раз, когда въезжая в США с визой B1 из Канады, людям аннулировали визу прямо на границе (перечеркивали и ставили штамп) из-за плохого знания английского. Разворачивали и отправляли обратно без всяких листочков и статей.
Человек даже из машины не выходил
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #104

Сообщение Amadeo » 17 мар 2018, 11:24

Тогда лучше в эту тему Отказ во въезде в США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)
Описанный Вами опыт частично сходится с опытом zhuravlev1978. У него есть карта резидента Канады (гражданство РФ), его долго пытали на сухопотной границе Канады (город не помню). Просто остановили автобус, досматривали багаж, задавали оч много вопросов и тд. Но тк он ничего никогда не нарушал, то в конце концов пропустили его и благополучно прибыл в Нью-Йорк.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #105

Сообщение EasyNow » 17 мар 2018, 12:00

GetReadyForThis писал(а) 16 мар 2018, 23:54:Кредитки открывали на свой SSN? А в анкете на турвизу есть вопрос выдавался ли вам SSN, и если да, то просят указать номер. Это я про то, что про долги могут узнать.

А кредитку без SNN и не дадут. И при анкете тоже указал свой SNN. Врать, что его не было - не стоит, на границе ведь по фамилии пробьют и всё узнают - так зачем мне тогда эти лишние траты на билеты? Пусть лучше сразу в Москве откажут и успокоюсь.
А вообще чем чреваты долги по кредитке спустя 10 лет?

GetReadyForThis писал(а) 16 мар 2018, 23:54:Семья и ребенок не достижение и не привязка. 3 шенгена тоже.

А что тогда считается достижением в глазах консула?
GetReadyForThis писал(а) 16 мар 2018, 23:54:Визу вам не дадут, но вы можете попробовать, попытка всего 160 долларов стоит.

Попробовать стоит, если на форуме есть люди, кто получал сейчас В2, после того, как ранее работали по турвизе уже. Вот тогда имеет смысл потратить 480 долларов (за троих).
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #106

Сообщение EasyNow » 17 мар 2018, 12:04

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 02:39:
EasyNow писал(а) 16 мар 2018, 22:28:А вот это уже интересно! Что же предоставили те компании, в которых я работал? Ведь из документов они только на мой ID смотрели и всё.

Ваши инициалы и дату рождения. SSN автоматом нашёлся.

Так они же должны были предоставить документы на моё разрешение на работу, а не просто фамилию и инициалы. Вот вы же сами ранее писали:
Amadeo писал(а) 16 мар 2018, 20:21:Но вот обязаность работодателя проверить наличие разрешение работы у Вас, ибо если его нету, то им придётся штрафы большие платить или закрыть их могут.


Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 02:39:Кстати, подали W-2 со всех мест работ?

Да, абсолютно со всех, даже тех, где работал не более 2 месяцев.
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #107

Сообщение EasyNow » 17 мар 2018, 12:10

Truck-Driver писал(а) 17 мар 2018, 09:07:На границе развернули и сказали, чтобы больше не пытался.

Так если он по В2 работал и ему сказали, чтобы больше даже не пытался...какой мне тогда смысл сейчас подавать?
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #108

Сообщение Amadeo » 17 мар 2018, 16:10

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:00:А вообще чем чреваты долги по кредитке спустя 10 лет?

Наверное долгами? И процентами.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:00:А что тогда считается достижением в глазах консула?

Когда бабки текут рекой, их можно получать только на территории РФ и тратятся они и за пределами Шенгена тоже.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:04:Так они же должны были предоставить документы на моё разрешение на работу, а не просто фамилию и инициалы. Вот вы же сами ранее писали

Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз. Work permit нужен работодателю на случай проверки USCIS, если таковая будет.
Для IRS им нужен только SSN. LLC, вероятно на которые Вы работали, просто ограничились вопросом статусом Вашего легального пребывания.
Однако, если Вы подадите на иммиграционную визу, например, гринку etc, то иммиграционка запросит Ваши Tax Refunds (те W2 что подавали со всех мест) для их проверки, чаще всего через RFE, и тут вот начнется самое интересное.

Занимается проверкой SSN консульства США другой вопрос и выяснить его следует у них. Здесь были случаи, когда разворачивали за неоплаченные роды в Майами, то есть тоже своего рода долг. Так что может завернут не за нелегальную работу, а за долги по кредиткам.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #109

Сообщение EasyNow » 17 мар 2018, 16:38

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 16:10:
EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:00:А вообще чем чреваты долги по кредитке спустя 10 лет?

Наверное долгами? И процентами.

Это понятно. Я имею в виду чем чреваты долги по кредитке при получении визы В2 и при пересечении границы. Но далее вижу вы уже ответили, что за неоплаченные роды на границе развернули. Стало быть и за кредитку тоже могут на границе развернуть. А заплатить прям там на границе они могут потребовать?

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 16:10:
EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:00:А что тогда считается достижением в глазах консула?

Когда бабки текут рекой, их можно получать только на территории РФ

В общем, надо быть депутатом ГосДумы)))

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 16:10:
EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:04:Так они же должны были предоставить документы на моё разрешение на работу, а не просто фамилию и инициалы. Вот вы же сами ранее писали

Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз. Work permit нужен работодателю на случай проверки USCIS, если таковая будет.

Вы ранее писали, что работодатель обязан взять моё разрешение, а потом говорите, что только "мои инициалы и дату рождения". Вот я спросил как такое может быть.
Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 16:10:если Вы подадите на иммиграционную визу, например, гринку etc, то иммиграционка запросит Ваши Tax Refunds (те W2 что подавали со всех мест) для их проверки, чаще всего через RFE, и тут вот начнется самое интересное.

В общем, я так понимаю по вашим словам, что даже спустя 10 лет нет смысла пытаться подавать на турвизу В2?
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #110

Сообщение Amadeo » 17 мар 2018, 17:30

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 16:38:Стало быть и за кредитку тоже могут на границе развернуть. А заплатить прям там на границе они могут потребовать?

Нет, просто могут завернуть в США. За сам факт ухода от своевременной уплаты кредитов, даже если уплатите. Но лучше, конечно, уплатить, чтобы проявить себя классным, законопослушным мужчиной и гражданином.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 16:38:В общем, надо быть депутатом ГосДумы)))

Поэтому этот форум только для депутатов ГосДумы.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 16:38:Вы ранее писали, что работодатель обязан взять моё разрешение

Всё зависит от добросоветности работодателя, если он даже на слово поверил, что "Вы донесете эту бумагу о продлении статуса". Кто-то не хочет заморачиваться и берет низкоквалифицированную рабочую силу, уборщиков, официантов и прочих нелегалов мексиканцев, готовых пахать за копейки. В корпорациях Microsoft, Apple, конечно же, будут проверять это разрешение.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 16:38:а потом говорите, что только "мои инициалы и дату рождения"

Про инициалы и дату рождения имелось ввиду, что достаточно по ним было определить Ваш SSN, когда работодателем передавалсь информация в IRS. Раз он настолько безответственно отнесся и принял на работу нелегала.

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 16:38:В общем, я так понимаю по вашим словам, что даже спустя 10 лет нет смысла пытаться подавать на турвизу В2?

160 американских долларов США прекрасно пополнять заработную плату консульских работников. Считаю, хотя бы так, частично сможете искупить свою вину перед ними за долги по кредиткам.
Простят ли, другой вопрос. Однако, если сейчас и нет запрета на въезд, то при подаче на визу/пересечении границы он может возникнуть и уже будет постоянным. И тогда уже будет не в компетенции консулов что-либо решать, а только DHS.


Вам уже написали, что узнать это можно в консульстве и завести аккаунт https://egov.uscis.gov/casestatus/disclaimer.do, чтобы получить некоторую информацию по кейсу.
Подавать/не подавать на визу по собственному желанию. Но если хотите им материально хотя бы так помочь, то никто возражать не будет, конечно.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #111

Сообщение EasyNow » 17 мар 2018, 19:57

Amadeo писал(а) 17 мар 2018, 17:30:160 американских долларов США прекрасно пополнять заработную плату консульских работников. Считаю, хотя бы так, частично сможете искупить свою вину перед ними за долги по кредиткам.

Мне было тогда 18 лет. Я не скрываю, что делал глупые поступки, за которые сейчас стыдно, и я не пропагандирую то, что совершал по молодости. Я пришёл сюда за помощью и вашим советом по конкретно взятому случаю, а не за дозой сарказма и издёвок.
Спасибо тем, кто откликнулся и поделился своими знаниями и опытом в подобных делах!
EasyNow
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #112

Сообщение Chudo70 » 18 мар 2018, 05:00

EasyNow писал(а) 17 мар 2018, 12:00:А вообще чем чреваты долги по кредитке спустя 10 лет?

Эти долги банк вам скорее вснго уже списал. После списания сумма долга с процентами стала вашим доходом. О чем банк сообщил в налоговую. Так что у вас теперь не долг по кредитной карте, а долг по уплате налогов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #113

Сообщение Amadeo » 18 мар 2018, 10:17

Кстати, мой пример по долгу за роды в Майами и разворот на границе был не совсем приемлем здесь. Всё-таки инициалиализируется такого рода проверка при возникновении иммиграционного статуса, что и происходит при рождении ребенка на территории США и дальнейшее его получение его гражданства. Тоже самое и смена статуса с неиммиграционного на иммиграционный внутри США (с B2 на K1).

Вы же всё-таки меняли статус неиммиграционный на неиммиграционный. Так что здесь остается вопрос лишь в том, будут ли они проверять Ваш SSN спустя 10 лет. Смену статусов консульство видит однозначно. И вот если они проверят SSN и там по датам будут Tax Refunds после периода J1, вот тогда и начнутся проблемы, длительные расспросы. И ничто тогда им не помешает отказать и сейчас с мыслью "захочет снова работать по B2". И "слово пацана" здесь не подойдёт, а справки на B2 они не смотрят практически (чаще у одиноких девушек).

Кстати, нашёл всё же случай, похожий на Ваш
Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #114

Сообщение zerokol » 18 мар 2018, 15:03

Как модератор предложил бы закончить обсуждение данного вопроса. Разными людьми были высказаны разные мнения, ничего нового дальнейшая дискуссия не даст, только переливание пустого в порожнее. На неотвеченные здесь вопросы ответ даст только собеседование с консулом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #115

Сообщение Outerbanks » 22 мар 2018, 19:25

Ребята, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто. В 2006 году просрочил студенческую визу на 9 месяцев. Сейчас опять опять хочу полететь в США. Паспорт чистый кроме США нигде не был. Дадут ли туристическую визу!?
Outerbanks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #116

Сообщение Amadeo » 22 мар 2018, 19:40

Нет, при чём по двум причинам.
Первая - Вы банально не турист, тк нигде не были.
Вторая - согласно INA 212(a)(6)(G) Вы нарушили условия пребывания студенческой визы.
Student visa abusers.
-An alien who obtains the status of a nonimmigrant under section 101(a)(15)(F)(i) and who violates a term or condition of such status under section 214(l) is excludable until the alien has been outside the United States for a continuous period of 5 years after the date of the violation.

То есть иначе говоря им будет проще Вам формально отказать сейчас по условной INA 214 (b) и не выдавать в дальнейшем. Но выяснется подобное эмпирическим путём, походом в конульстве. Но у Вас, как ни крути, шансов ноль.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #117

Сообщение Veronicha9 » 28 апр 2018, 17:42

Вопрос такой. Постараюсь кратко. Ездила в Нью-Йорк 4 раза, в 2012, 2013, 2015 и 2016гг. У меня там родственники живут. Первые 3 раза по 3 недели. А последний задержалась. Тетка моя сильно заболела, нужно было ухаживать за ней. Короче я осталась сначала на 6 мес, а потом продлила свое легальное пребывание еще на 6 мес (форма i-539). Почти год получился. Вернулась в Россию в октябре 2017. Правда бумага об одобрении на продление пришла, когда я уже была в России в ноябре 2017. (долго в США все рассматривают). Имею визу в1/в2(эта виза у меня третья по счету) до августа 2019г. Если осенью 2018 снова соберусь в гости на пару недель с обратным билетом, какова вероятность что меня завернут в аэропорту? Вроде все по закону, но я понимаю что вопросы могут возникнуть. Сразу скажу, что я там не работала (родственники не бедные).
Последний раз редактировалось ездун_199rus 28 апр 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 1.14 ездун_199rus
Veronicha9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #118

Сообщение cheetah1717 » 28 апр 2018, 17:59

Veronicha9,
Если пришла бумага о продлении статуса, то никакой просрочки у Вас не было, т.е. формально нарушения закона нет. Что не снимает вопросов насчет работы, на что жили и пр. - при следующем въезде могут поинтересоваться. Обязательно возьмите с собой письмо о продлении статуса.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #119

Сообщение Amadeo » 28 апр 2018, 18:37

Veronicha9 писал(а) 28 апр 2018, 17:42:Вроде все по закону, но я понимаю что вопросы могут возникнуть.

Попросите тётю ещё переслать по почте оплаченные счета и распечатайте. Не для того, чтобы подчеркнуть их покрытие как LPR, а то, что Вы действительно находились там с этой целью. Ведь конфиденциальные счета на оплату кому попало тоже не представляют. И документ о продлении статуса. Тогда все вопросы снимутся, если возникнут.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просрочен срок пребывания в США до марта 2020 г.

Сообщение: #120

Сообщение cheetah1717 » 28 апр 2018, 18:53

Amadeo писал(а) 28 апр 2018, 18:37:Попросите тётю ещё переслать по почте оплаченные счета и распечатайте. Не для того, чтобы подчеркнуть их покрытие как LPR, а то, что Вы действительно находились там с этой целью. Ведь конфиденциальные счета на оплату кому попало тоже не представляют.

Все необходимые документы были представлены при продлении статуса. Оплаченные счета - Вы их хоть раз видели, когда страховая лечение покрывает Тетя и так родственник, а не кто попало.

Придется повторить
Evgenii1234 писал(а) 25 апр 2018, 02:45:Пожалуйста, пишите именно в той теме, в которой разбираетесь, в которой у Вас был опыт
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4713 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль