Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk и гости: 19

Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #161

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Грузии вопросы.

Раздел Грузии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Грузию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Тбилиси, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Georgia, Tbilisi):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Грузии или в офис курьерской службы в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Телави, Поти, Гори.

5. В Грузии дети должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Банке Грузии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на собеседование на визу США в Грузии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Грузии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" и другие подобные сообщения, здесь будут удаляться как неинформативные.
Следите за сообщениями в теме.


Форум Винского предупреждает и обращает ваше внимание на то, что любое посредничество при оплате консульского сбора за визу на территории Грузии, может обернуться для вас мошенничеством и аферой со стороны тех, кто захочет "погреть руки" на ваших проблемах с оплатой к/с. Опасайтесь назойливых предложений "помогал", особенно в личке. Будьте осторожны!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #162

Сообщение bromisaich » 15 окт 2017, 02:01

Saga1203 писал(а) 15 окт 2017, 01:58:Я организатор группы самой, все родители оформляют доверенность на меня о выезде

Формально, дети до 14 лет в посольстве не нужны. А у вас-то виза есть действующая?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #163

Сообщение Saga1203 » 15 окт 2017, 02:07

У меня есть но она истекает в феврале, вот и хочу вместе с детьми себе продлить и им на лагерь, как можете оценить ? Получится?
Saga1203
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #164

Сообщение Saga1203 » 15 окт 2017, 02:14

Помогите с советом, как лучше поступить?
Saga1203
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #165

Сообщение bromisaich » 15 окт 2017, 02:17

Saga1203 писал(а) 15 окт 2017, 02:07:У меня есть но она истекает в феврале, вот и хочу вместе с детьми себе продлить и им на лагерь, как можете оценить ? Получится?

Сложно ответить. Не исключаю, что визы получат не все. А заявления на визу уже поданы? Кто подавал их от несовершеннолетних?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #166

Сообщение North Star » 15 окт 2017, 02:29

Saga1203 писал(а) 14 окт 2017, 23:41:Подскажите пожалуйста, я везу по доверенности детей от 12-17 лет в Грузию на собеседование для посещения лагеря в США, как думаете, надо ли их всех брать?

В принципе, дети до 14 лет могут не присутствовать на собеседовании, но это в России. В Грузии другие правила http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp И ещё, вот недавний опыт получения виз в третьей стране для граждан РФ (взрослых и детей), людям пришлось везти детей дополнительно Виза США для граждан РФ в Казахстане Рекомендую отправить письменный запрос в консульство США в Грузии, чтобы иметь официальный ответ о правилах для нерезидентов и действовать в соответствии с этим ответом.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #167

Сообщение Chudo70 » 15 окт 2017, 03:05

Saga1203 писал(а) 14 окт 2017, 23:41:Подскажите пожалуйста, я везу по доверенности детей от 12-17 лет в Грузию на собеседование для посещения лагеря в США, как думаете, надо ли их всех брать?

Ехать надо со всеми детьми и лучше с родителями тоже

B: Должны ли все дети лично явиться на собеседование?
O: Да. Все дети (за исключением детей, претендующих на получение визы типа «A» и «G») должны лично присутствовать на собеседовании.

B: Кто должен сопровождать детей во время собеседования и какие документы должны быть представлены?
O: Все лица, въезжающие на территорию США с детьми, должны предоставить следующие документы, помимо дополнительных документов, которые может потребовать консульский офицер:

Свидетельство о рождении ребенка И
Присутствие обоих родителей во время собеседования ребенка, по мере возможности
Если родители, указанные на свидетельстве о рождении ребенка, не в состоянии присутствовать во время собеседования, то в зависимости от ситуации, надо будет предоставить следующие документы:
- Подписанное и нотариально заверенное согласие родителя (ей) на выезд ребёнка, или сопровождающего лица. Доверенность должна содержать заверенную копию документа тождественности личности (пасспорт, удостоверение личности), заверенного нотариусом. Доверенность требуется от несопровождающего родителя. ИЛИ
- Свидетельство о смерти, отсутсвующего родителя; Решение суда, подтверждающее полную опеку сопровождающего родителя над ребенком.

Родители должны всячески попытаться сопроводить несовершеннолетнего ребенка во время собеседования, даже если они не обращаются за визой и не собираются выехать из страны. Консульский отдел может вызвать на собеседование обоих родителей и сопровождающее лицо.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #168

Сообщение Saga1203 » 15 окт 2017, 09:47

Скажите, а родителей детей пропустят в консульство если не собираются подавать сами на визу? И по какому паспорту? Что то это так сложно, или кажется мне?
Saga1203
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #169

Сообщение bromisaich » 15 окт 2017, 11:00

Saga1203 писал(а) 15 окт 2017, 09:47:а родителей детей пропустят в консульство если не собираются подавать сами на визу? И по какому паспорту?

Пропустят как законных представителей по любому паспорту
Saga1203 писал(а) 15 окт 2017, 09:47:Что то это так сложно, или кажется мне?

Это не просто, верно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #170

Сообщение Finka17 » 16 окт 2017, 00:22

Вопрос такой. На сайте usatraveldocs указано, что с собой на сбс нужен оригинал квитанции об оплате. А у меня есть только распечатанный скан, я же через агенство делала оплату. Это принципиально важно?
Finka17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #171

Сообщение frankie85 » 16 окт 2017, 11:52

Подскажите на какие даты сейчас ведется запись ?
frankie85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #172

Сообщение paralaxa » 16 окт 2017, 14:35

Alenabelyaeva писал(а) 10 окт 2017, 16:22:Помогите и мне с квитанций, нам оплатили Ее родители, но вот как вопрос, плательщик стоит отец, но как в банке объяснили что они вводили личные данные каждого за кого платят в систему, но какая из 2х квитанций кому принадлежит это не понятно . Можно как то выяснить или это не важно?

Попробуйте на квитанции найти что-то типа Applicant ID (в российских при оплате онлайн есть). В нем первыми цифрами идет дата рождения заявителя, за которого производился платеж.
paralaxa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #173

Сообщение Igor Maroz » 16 окт 2017, 14:48

Друзья , всем доброго дня !!

Подскажите , как действовать , находясь в Москве ?
Заполнять анкету на сайте посольства в Грузии , предварительно как-то оплатив консульский сбор ?
Потом записываться на собеседование и лететь ?

Или лететь в Грузию и уже там записываться и оплачивать ?

Спасибо заранее за подсказки .
Igor Maroz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #174

Сообщение Chudo70 » 16 окт 2017, 14:55

Igor Maroz писал(а) 16 окт 2017, 14:48:Или лететь в Грузию и уже там записываться и оплачивать ?

Если у вас в планах отдых в Грузии на месяц с лишним, то можете использовать этот вариант.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #175

Сообщение dikiy13 » 18 окт 2017, 15:12

Привет!
Заполнить анкету ds-160
Оплатить консульский сбор
Записаться на собеседование на сайте Грузии
Лететь )

Консульский сбор можно оплатить через тур агентство, выше уже упоминали какое и сколько стоит, на сколько я понял, все честно.

PS Буду в отпуске в Тбилиси 6 дней с 29 октября, кому надо могу сходить в банк оплатить, пишите в ЛС, договоримся.

Igor Maroz писал(а) 16 окт 2017, 14:48:Друзья , всем доброго дня !!

Подскажите , как действовать , находясь в Москве ?
Заполнять анкету на сайте посольства в Грузии , предварительно как-то оплатив консульский сбор ?
Потом записываться на собеседование и лететь ?

Или лететь в Грузию и уже там записываться и оплачивать ?

Спасибо заранее за подсказки .
dikiy13
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #176

Сообщение Pavel5556 » 19 окт 2017, 04:44

Всем привет) Те кто уже проходили собеседование в Грузии, скажите у вас просили показать справки с работы и с банка или просто спрашивали , если да, то эти справки должны быть на английском или на русском языке? Заранее спасибо)
Pavel5556
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #177

Сообщение Vsdro » 19 окт 2017, 12:06

Прошу уточнить тех, кто недавно записывался на собеседование. На какое число была ближайшая запись?
Виза нужна очень срочно, нужно выбрать куда лететь ( из Москвы) - Таллин, Алматы или Тбилиси.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #178

Сообщение Никита175 » 19 окт 2017, 23:56

Друзья, всем привет!

Кто уже успешно обращался за помощью в агентства, которые оплачивают сбор в Тбилиси? Можете написать сюда контакты этих агентств (сайт, email) - буду очень признателен!
Никита175
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #179

Сообщение BEVgirl » 20 окт 2017, 09:01

Никита175 писал(а) 19 окт 2017, 23:56:Друзья, всем привет!

Кто уже успешно обращался за помощью в агентства, которые оплачивают сбор в Тбилиси? Можете написать сюда контакты этих агентств (сайт, email) - буду очень признателен!


visa@skytravel.ge
BEVgirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #180

Сообщение Angela Beransky » 20 окт 2017, 09:26

Сильно сглупила! Признаюсь. Не проверила перед тем как запонлять документы и оплатить сбор. (Хотя если быть честной то проверяла где то в конце сентября- начале октября и места были на январяь и я поэтому и подумала что хоть 3 месяца вперед но места все же возможно найти)

Заполнила все документы для троих человек, оплатила сборы. Пытаемся назначить интервью в Москве. Но с каждой минутой убеждаюсь как это сложно сделать сейчас.

Звонила в консульство несколько раз с вопросом можно ли перевести наши анкеты в Грузию (которая от нас в нескольких часах езды на маршрутке) сказали конечно в принципе можно но сбор то уже не возвращают.
Я понимаю что если уже было собеседоние и например визу не дали то естесственно сбор не возвращается. Но если собеседование даже еще не назначено, почему сбор не возвращается (или не переводиться в другую страну)?

Я думаю может написать в консульство? вдруг пойдут на встречу? вдруг девушки операторы просто не могут брать на себя ответсвтенность и "разрешить" возврат.

Тетя копила на эту поездку очень много лет и сбор за троих чловек ($480) ну очень существенная сумма чтобы ее просто так вот оставлять

Думаете есть шанс чтобы вернули сбор если собеседование еще не назначаено?

Три ценных места осводобились бы для других людей которые так же с нетерпением жудт открытия на собеседование.
Angela Beransky
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.07.2012
Город: США, Сан Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #181

Сообщение East34 » 20 окт 2017, 09:35

Angela Beransky писал(а) 20 окт 2017, 09:26:Думаете есть шанс чтобы вернули сбор если собеседование еще не назначаено?

Консульский сбор не возвращается. Non-refundable. No reembolsable. არ შეიძლება უკან დაბრუნება
Попытки вернуть консульский сбор могут привести к тяжелым последствиям с точки зрения получения визы.

Но есть тема Консульский сбор за визу США можно ли передать другому человеку?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль