Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1161

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Грузии вопросы.

Раздел Грузии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Грузию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Тбилиси, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Georgia, Tbilisi):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Грузии или в офис курьерской службы в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Телави, Поти, Гори.

5. В Грузии дети должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Банке Грузии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на собеседование на визу США в Грузии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Грузии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" и другие подобные сообщения, здесь будут удаляться как неинформативные.
Следите за сообщениями в теме.


Форум Винского предупреждает и обращает ваше внимание на то, что любое посредничество при оплате консульского сбора за визу на территории Грузии, может обернуться для вас мошенничеством и аферой со стороны тех, кто захочет "погреть руки" на ваших проблемах с оплатой к/с. Опасайтесь назойливых предложений "помогал", особенно в личке. Будьте осторожны!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1162

Сообщение sirena_wise » 23 апр 2018, 16:03

Срочно! Открыта запись! Есть числа на май, июнь, июль, август!
sirena_wise
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1163

Сообщение VladimirKK » 23 апр 2018, 16:27

осталось по 1 записи на следующие даты:
31 мая, 1 июня, 23 и 30 июля
спешите..
VladimirKK
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1164

Сообщение VladimirKK » 23 апр 2018, 17:44

Сейчас свободна одна дата 6 августа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VladimirKK
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1165

Сообщение Dashaya27 » 23 апр 2018, 21:19

6 августа все еще есть)))
Dashaya27
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.04.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1166

Сообщение granica69 » 23 апр 2018, 21:27

Dashaya27 писал(а) 23 апр 2018, 15:03:Никого не хочу расстраивать, но говорят, Грузия самая неблагоприятная для нас страна( россиян) ,дескать, с 02.18 одни отказы... но мне не хочется в это верить. 15.06 собеседование.. жду) есть тут те кто получил визу февраль, март,апрель 2018?

Тогда что Вы тут делаете? Не на Киев ли пришли агитировать?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1167

Сообщение Dashaya27 » 23 апр 2018, 21:46

Нет, если честно это турфирмы и мы здесь все собрались, чтоб как-то хоть немного информировать и делиться опытом. Так вот я сама записана на 15 июня в Тбилиси, и сейчас подумываю , о перезаписи, может в Армению, читаю отзывы и процент положительных виз. Никого агитировать не имела цели, здесь все взрослые люди, и сами принимают решение. Почему выбрала Грузию, так как сама я из Владикавказа, чтоб вы понимали, это последний российский город перед Грузией.
Dashaya27
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.04.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1168

Сообщение granica69 » 23 апр 2018, 21:48

Dashaya27 писал(а) 23 апр 2018, 21:46:Нет, если честно это турфирмы и мы здесь все собрались, чтоб как-то хоть немного информировать и делиться опытом. Так вот я сама записана на 15 июня в Тбилиси, и сейчас подумываю , о перезаписи, может в Армению, читаю отзывы и процент положительных виз. Никого агитировать не имела цели, здесь все взрослые люди, и сами принимают решение. Почему выбрала Грузию, так как сама я из Владикавказа, чтоб вы понимали, это последний российский город перед Грузией.


Ну и откуда у вас что всем отказывают в Грузии?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1169

Сообщение T.NAUMOVA » 23 апр 2018, 22:40

Dashaya27 писал(а) 23 апр 2018, 21:19:6 августа все еще есть)))

Это я перезаписалась на 1 июня, освободила далекое местечко, израсходовала свою единственную попытку:)
T.NAUMOVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1170

Сообщение alfl » 24 апр 2018, 04:25

VladimirKK писал(а) 22 апр 2018, 16:10:Ну значит так.


От курса Лари к Доллару зависит же)
alfl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.04.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1171

Сообщение VladimirKK » 24 апр 2018, 07:19

Подскажите пожалуйста, у меня у одного выкидывает из кабинета если какое-то время не обновил страницу? И у меня одного каждый раз после этого не подходит пароль, что нужно постоянно восстанавливать его?
VladimirKK
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1172

Сообщение Dashaya27 » 24 апр 2018, 07:58

granica69 писал(а) 23 апр 2018, 21:48:
Dashaya27 писал(а) 23 апр 2018, 21:46:Нет, если честно это турфирмы и мы здесь все собрались, чтоб как-то хоть немного информировать и делиться опытом. Так вот я сама записана на 15 июня в Тбилиси, и сейчас подумываю , о перезаписи, может в Армению, читаю отзывы и процент положительных виз. Никого агитировать не имела цели, здесь все взрослые люди, и сами принимают решение. Почему выбрала Грузию, так как сама я из Владикавказа, чтоб вы понимали, это последний российский город перед Грузией.


Ну и откуда у вас что всем отказывают в Грузии?


Значит, первое ,что меня насторожило, это статистика по всем странам( 60% отказов, YouTube вам в помощь) , в начало шел спор,что это статистика для резидентов и нас она не касается,затем я позвонила в местное визовое агенство, дабы разузнать инфу, я спросила, делают ли они визы в США через Грузию, на что они ответили, сейчас нет, т.к. отправляли от нас человек 15 и все получили отказ, больше мы с через Грузию не работаем. Затем разнообразные блогеры твердят, что Тбилиси не самое благоприятное место для одобрения визы. Конечно, тяжело спорить об объективности заполнения анкеты и правильности прохождения собеседования.. Но все же факт есть и никуда не деться от него. Я к чему завела тему, может есть здесь кто проходил собеседование там, пусть поделится впечатлениями. Неужели в марте,апреле здесь никто не проходил собеседование еще $(
Dashaya27
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.04.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1173

Сообщение admiral_055 » 24 апр 2018, 10:02

Время записи для не резеидентов начинается с 10:00 или бывает и раньше ?
admiral_055
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.04.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1174

Сообщение granica69 » 24 апр 2018, 10:50

Dashaya27 писал(а) 24 апр 2018, 07:58:. Я к чему завела тему, может есть здесь кто проходил собеседование там, пусть поделится впечатлениями. Неужели в марте,апреле здесь никто не проходил собеседование еще $(


Если бы Вы внимательно почитали эту ветку, то не стали бы писать про авторитетный ютюб, "авторитетных" блогеров и "авторитетные" турагенства, которые пропихивают Киев и говорят, что в Грузии и Армении 100% отказы. Потому что люди пишут ЗДЕСЬ о том, как проходили собеседования. Кому отказали, а кого одобрили. Но видимо Вам нужно срочно отказаться от собеседования в Тбилиси. Кто то сможет записаться на Ваше место и благополучно получить визу.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1175

Сообщение bZh » 24 апр 2018, 17:49

granica69 писал(а) 23 апр 2018, 21:48:
Dashaya27 писал(а) 23 апр 2018, 21:46:Нет, если честно это турфирмы и мы здесь все собрались, чтоб как-то хоть немного информировать и делиться опытом. Так вот я сама записана на 15 июня в Тбилиси, и сейчас подумываю , о перезаписи, может в Армению, читаю отзывы и процент положительных виз. Никого агитировать не имела цели, здесь все взрослые люди, и сами принимают решение. Почему выбрала Грузию, так как сама я из Владикавказа, чтоб вы понимали, это последний российский город перед Грузией.


Ну и откуда у вас что всем отказывают в Грузии?


Перезапись в Армению это конечно круто. Но будьте готовы иметь с собой переводчика или проходить интервью на Английском. Да и консульский сбор при смене локации вы теряете. А в Киеве консульский сбор более 300$. По поводу статистики одного Турагенства, это вообще чушь. Я оформляю всё сам, а друг решил оформить бумаги через фирму. Они две недели не могли его записать на интервью. У них нет возможности мониторить cgifederal.secure.force каждые пол часа (хотя бы). Да и качество специалистов, неизвестно какое у них. Да и вообще статистика это для "слабаков"
Аватара пользователя
bZh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1176

Сообщение East34 » 24 апр 2018, 19:48

Dashaya27 писал(а) 24 апр 2018, 07:58: Я к чему завела тему, может есть здесь кто проходил собеседование там, пусть поделится впечатлениями.

Поиском пользуйтесь, вот например получила одобрение визы
или вот
Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1177

Сообщение granica69 » 24 апр 2018, 20:29

bZh писал(а) 24 апр 2018, 17:49: А в Киеве консульский сбор более 300$.


Сумма консульского сбора 160$. В Москве, в Тбилиси, в Ереване или Киеве. Немного плавает в связи с тем, что прыгает курс. Но никак не 300$.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1178

Сообщение Dashaya27 » 24 апр 2018, 20:41

granica69 писал(а) 24 апр 2018, 10:50:
Dashaya27 писал(а) 24 апр 2018, 07:58:. Я к чему завела тему, может есть здесь кто проходил собеседование там, пусть поделится впечатлениями. Неужели в марте,апреле здесь никто не проходил собеседование еще $(


Если бы Вы внимательно почитали эту ветку, то не стали бы писать про авторитетный ютюб, "авторитетных" блогеров и "авторитетные" турагенства, которые пропихивают Киев и говорят, что в Грузии и Армении 100% отказы. Потому что люди пишут ЗДЕСЬ о том, как проходили собеседования. Кому отказали, а кого одобрили. Но видимо Вам нужно срочно отказаться от собеседования в Тбилиси. Кто то сможет записаться на Ваше место и благополучно получить визу.

Почему вы так агрессивно настроены ?) Будьте проще))еще раз повторюсь, мы здесь общаемся и делимся мнениями. Можно и в нормальной форме высказать свое мнение, что эти мнения все субъективны и индивидуальны, а так зачем вы на себя негатив от меня привлекаете))??
Dashaya27
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.04.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1179

Сообщение Dashaya27 » 24 апр 2018, 20:46

bZh писал(а) 24 апр 2018, 17:49:Перезапись в Армению это конечно круто. Но будьте готовы иметь с собой переводчика или проходить интервью на Английском. Да и консульский сбор при смене локации вы теряете. По поводу статистики одного Турагенства, это вообще чушь. Я оформляю всё сам, а друг решил оформить бумаги через фирму. Они две недели не могли его записать на интервью. Да и качество специалистов, неизвестно какое у них.

Через турфирмы не обращалась никогда, делала все всегда сама. Благодарна за комментарий, немного успокоилась, будь что будет , не дадут в другую страну поеду. Не беда.
Последний раз редактировалось East34 24 апр 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Dashaya27
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.04.2018
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1180

Сообщение East34 » 24 апр 2018, 21:09

почищено
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #1181

Сообщение Рома Панкратов » 25 апр 2018, 00:46

Только что перезаписался на 30 июля 2 места. Всего было 3 места. Освободил 6 августа 2 места.
Рома Панкратов
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль