Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot] и гости: 8

Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #201

Сообщение East34 » 01 янв 2017, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами РФ.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами Украины есть отдельная тема Виза США для граждан Украины в Украине: получение американской визы в Киеве
Для обсуждения вопросов поездок в Киев есть отдельная тема Въезд граждан России на территорию Украины: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы. Ч. 2
Раздел Украины на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Украину:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Киев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Ukraine, Kyiv):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

5. В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на собеседование на визу США в Украине


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Украине.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #202

Сообщение jackmarvel » 20 янв 2018, 18:06

Даты записи на собеседование в Киеве (актуально на 20.01.2018)

Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
jackmarvel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #203

Сообщение serjio.dmitriev » 21 янв 2018, 19:40

Всем привет!
Я из Санкт-Петербурга, хочу подавать на визу сша в Киеве
Кто получал в ближайшее время, как проходил процесс ? как быстро получили визу ?
Были-ли трудности при пересечении границы ? Кто делал это не через агенство ,самостоятельно ?Сколько дней потребовалось быть в Киеве ?
На что стоит обратить внимание ? и т.д
Буду благодарен за информацию)
serjio.dmitriev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2017
Город: Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #204

Сообщение nastya03 » 21 янв 2018, 23:21

Уважаемые форумчане, возник вопрос как правильно заполнить бланки по оплате.
Нас семья четыре человека, 2 детей и 2 взрослых. От чьего имени оплачивать квитанцию за детей? от имени родителя или ребенка? и как формировать личный кабинет? получается у каждого человека отдельный кабинет или у семьи один кабинет на всех. тогда и номер, чтобы записаться на собеседование из квитанции должен быть один на всех, а если квитанций будет 4, то как тогда?
Спасибо большое за ответ!!!!
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #205

Сообщение East34 » 22 янв 2018, 10:13

nastya03 писал(а) 21 янв 2018, 23:21:От чьего имени оплачивать квитанцию за детей? от имени родителя или ребенка?

Это не имеет значения, важен номер платежа.

nastya03 писал(а) 21 янв 2018, 23:21:как формировать личный кабинет?

Сделайте себе и на шаге 6 добавьте остальных. Перед выбором даты интервью, Вам будет предложено ввести номера платежей (по количеству участников). Т.е. Вам нужно 4 квитанции.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #206

Сообщение nastya03 » 22 янв 2018, 14:17

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Оплачивать консульский сбор теперь можно только лично!!! Час назад моя знакомая была в Райфайзен Банке, и ей сказали, что теперь так оплачивать нельзя, нужно лично заявителю платить(((
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #207

Сообщение wizard-traveler » 22 янв 2018, 14:19

serjio.dmitriev писал(а) 21 янв 2018, 19:40:Кто делал это не через агенство ,самостоятельно ?


serjio.dmitriev! Вы на форуме самостоятельных путешественников, подавляющее большинство участников которого не пользуется услугами агентств, тем более, при получении туристической визы США, которая считается одной из самых простых.

serjio.dmitriev писал(а) 21 янв 2018, 19:40:Были-ли трудности при пересечении границы ?


Если Вы имеете ввиду возможные трудности при пересечении российско-украинской границы, то переживать не о чем. Проблем у тех, кто едет в американское консульство, нет. Украинские пограничники в курсе сложившейся ситуации.

serjio.dmitriev писал(а) 21 янв 2018, 19:40:Я из Санкт-Петербурга, хочу подавать на визу сша в Киеве. Кто получал в ближайшее время, как проходил процесс ? как быстро получили визу ? Сколько дней потребовалось быть в Киеве ?


Процесс получения туристической визы США в Киеве ничем особенным не отличается. Если в выдаче визы откажут, паспорт отдадут сразу; если одобрят, заберёте в офисе курьерской службы через пару рабочих дней.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #208

Сообщение Akademik Koroleff » 22 янв 2018, 14:27

nastya03 писал(а) 22 янв 2018, 14:17:ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Оплачивать консульский сбор теперь можно только лично!!! Час назад моя знакомая была в Райфайзен Банке, и ей сказали, что теперь так оплачивать нельзя, нужно лично заявителю платить(((


Знакомой стоит сходить в другое отделение Райффайзена ибо информация кажется недостоверной
Вполне допускаю, что кассиру просто не хотелось совершать необычную транзакцию, такое бывает в мелких отделениях находящихся у черта на куличках.
Изменений в нормативно-правовые акты, требующих личного присутствия плательщика я не встречал, а сайт РБА по-прежнему утверждает что:

"Для осуществления операции по оплате консульского сбора за визы США не нужно предоставлять дополнительную информацию сотруднику банка и/или предоставлять в заявлении более полную, чем это необходимо, информацию"
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #209

Сообщение nastya03 » 22 янв 2018, 16:17

Akademik Koroleff писал(а) 22 янв 2018, 14:27:
nastya03 писал(а) 22 янв 2018, 14:17:ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Оплачивать консульский сбор теперь можно только лично!!! Час назад моя знакомая была в Райфайзен Банке, и ей сказали, что теперь так оплачивать нельзя, нужно лично заявителю платить(((


Знакомой стоит сходить в другое отделение Райффайзена ибо информация кажется недостоверной
Вполне допускаю, что кассиру просто не хотелось совершать необычную транзакцию, такое бывает в мелких отделениях находящихся у черта на куличках.
Изменений в нормативно-правовые акты, требующих личного присутствия плательщика я не встречал, а сайт РБА по-прежнему утверждает что:

"Для осуществления операции по оплате консульского сбора за визы США не нужно предоставлять дополнительную информацию сотруднику банка и/или предоставлять в заявлении более полную, чем это необходимо, информацию"



Звонили в банк на горячую линию, а сейчас сходила она в отделение банка в Днепропетровске. К сожалению там сказали тоже самое( Либо лично, либо с доверенностью нотариально заверенной (на детей доверенность не нужна).
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #210

Сообщение findp » 22 янв 2018, 18:52

nastya03, а если просто прийти и сказать кассиру, что она - это Вы и есть?
Возможно я ошибаюсь, но некоторых кассиров вводит в ступор когда человек платит не от себя лично, а за кого-то другого и они начинают требовать дополнительные бумажки.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #211

Сообщение nastya03 » 23 янв 2018, 00:19

findp писал(а) 22 янв 2018, 18:52:nastya03, а если просто прийти и сказать кассиру, что она - это Вы и есть?
Возможно я ошибаюсь, но некоторых кассиров вводит в ступор когда человек платит не от себя лично, а за кого-то другого и они начинают требовать дополнительные бумажки.


Мы решили, что мы сами поедем, оплатим и на месте запишемся. Поэтому совсем скоро (в следующий понедельник) я напишу как обстоят дела на настоящий момент.
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #212

Сообщение superskiy » 23 янв 2018, 02:12

За один заход можно оплатить одно заявление ну и плюс детей. Они и 6 лет назад спрашивали "Иванов - это вы сами?", на что надо отвечать "Да", даже если вы Петров. Никто ничего у вас требовать не будет, просто в Авале формально нельзя платить не за себя ))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #213

Сообщение rebel.rus » 23 янв 2018, 13:34

Может кто-то знает. Если ехать подавать в посольство на машине из РФ, есть ли сложности на границе и нужны ли какие-нибудь документы?
rebel.rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #214

Сообщение bromisaich » 23 янв 2018, 13:41

rebel.rus писал(а) 23 янв 2018, 13:34:Может кто-то знает. Если ехать подавать в посольство на машине из РФ, есть ли сложности на границе и нужны ли какие-нибудь документы?

Вам сюда:
Въезд граждан России на Украину: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #215

Сообщение rebel.rus » 23 янв 2018, 21:33

Спасибо. И еще такой вопрос. Может кто то в ближайшие пару дней записывался, какие есть свободные даты? Если записываться завтра, то какие дни могут быть свободны, на сколько есть вероятность что получится записаться на четверг?
rebel.rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #216

Сообщение cheetah1717 » 23 янв 2018, 21:43

rebel.rus,
В Киеве одна очередь для резидентов и нет, поэтому можно смотреть сроки на сайте Госдепа: https://travel.state.gov/content/travel ... times.html, и в ЛК ближайшая дата видна еще до оплаты. На данный момент показывает срок ожидания - 1 день.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #217

Сообщение Elsa_h » 24 янв 2018, 20:31

Насколько актуальна информация о том, что нужно только самим заявителям сбор оплачивать? Кто-нибудь смог оплатить за последние несколько дней через другого человека ?
Elsa_h
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #218

Сообщение superskiy » 24 янв 2018, 20:49

Мужчина оплачивает за любого мужчину, женщина - за женщину. В ЧТ оплачивал за себя и друга в разных отделениях. Ну и пенсионер не должен оплачивать за двадцатилетнего, не прокатит )))))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #219

Сообщение InnaMien » 25 янв 2018, 09:39

Добрый день. Хочу поделиться успешным опытом получения визы в Киеве - первичная тип B1/B2
29 лет, не замужем, детей нет. На визу подавала одна. В паспорте было 4 шенгена и около 12 посещенных европейских стран.
Консульский сбор оплатила подруга в Киеве, без каких-либо проблем записалась на нужную мне дату и время. На форумах читала, что рекомендуют к записи первую половину недели, первую половину дня, поэтому выбрала понедельник, 22/01 в 08:15.
Кроме подтверждения заполненной анкеты и подтверждения записи на собеседование с собой у меня были справка с работы и выписки из банка. Самый тонкий пакет документов, который я когда-либо делала для получения визы ))
Не спросили вообще ничего. Анкету заполняла сама, совсем никаких сложностей с ней нет, не пользуйтесь агентствами, потому что кто вас знает лучше чем вы )
Вопросы, которые мне задавали:

- цель визита
- с кем едете
- кем работаете
- кто оплачивает поездку

В принципе все. На все вопросы я старалась отвечать развернуто. Например на цель поездки ответ был не "туризм", а я стала перечислять конкретные действия, которые я хочу сделать в Нью-Йорке, например "Хочу познакомиться с городом, погулять, пофотографировать, сходить на бродвейский мюзикл, встретить рассвет на Бруклинском мосту, пробежаться в центральном парке, покормить белок в центральном парке" и тд) Все с открытой улыбкой )
На "Кем работаете" я назвала свою должность и стала с воодушевлением описывать свою роль в компании, свои обязанности, чем занимается компания в принципе, где находится и тд.
Всеми своими ответами я старалась показать, что мне скрывать нечего и спрашивайте, спрашивайте еще, на все вопросы отвечу ) Мой совет - улыбайтесь, говорите много, но по делу )
В конце беседы консул сама у меня спросила, в Москве ли я живу и сказала, что скорее всего паспорт с визой я смогу получить уже завтра!
В итоге 22/01 у меня было собеседование, а 23/01 вечером я забрала готовый паспорт и в тот же день уехала в Москву
Последний раз редактировалось InnaMien 26 янв 2018, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).
InnaMien
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #220

Сообщение InnaMien » 25 янв 2018, 10:16

rebel.rus писал(а) 23 янв 2018, 13:34:Может кто-то знает. Если ехать подавать в посольство на машине из РФ, есть ли сложности на границе и нужны ли какие-нибудь документы?


У меня было собеседование 22/01, консульский сбор оплачивала подруга в Киеве, квитанцию в посольстве никто не проверял
InnaMien
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #221

Сообщение serjio.dmitriev » 29 янв 2018, 01:01

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кому помогали оплатить консульский сбор в Райффайзен банке в Киеве?
Подпись нужно ставить свою или человек,который будет платить может поставить свою ?
Нужно ли отправлять ксерокопию моего паспорта ?
serjio.dmitriev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2017
Город: Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль