Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #501

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #502

Сообщение SmallQueen » 09 фев 2018, 22:36

Пора заводить карту Севергазбанка:)

Сегодня для РФ граждан было окно на 23 февраля.

А так с мая.
SmallQueen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #503

Сообщение Ossios » 13 фев 2018, 11:50

Сегодня одобрился! )
Запись была на 9:45, приехал в 09:00. У входа три девчонки и все из Москвы ) Зашли по очереди на КПП, около 09:15. Телефон забрали, кошелёк отдали. Далее в само здание. Берёшь номерок. Подхода к окну два, сначала сотрудник берет апликейшн и паспорт, после нескольких минут ожидания на стуле, загорается ваш номерок у самого офицера. Вопросы:
- Куда едете? Сан-Франциско, фестиваль Бернинг Мэн, Гранд Каньон.
- Один? Один.
- В ЮСА были раньше? Нет.
- Кем работаете?
- Как давно?
- Кем раньше?
- Женаты? Разведён.
- Ребёнок? Да.
- С вами едет? Нет.
- По Европе и миру часто путешествуете? Да.
Полистал паспорт: «Ок!» Дал памятку об одобренной визе и информации доставки. От входа до выхода на улицу минут 25.
Всем удачи.
Ossios
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #504

Сообщение Viacheslav/Ufa » 18 фев 2018, 19:56

После "практически нулевых и небольших" шансах моего бэкграунда, указанных мне некоторыми специалистами - без проблем получил визу!
Было всего 5 вопросов, (на два моих ответа консул для себя приглашал переводчика) - виза одобрена!
Спасибо форуму и людям за отзывы и обсуждаемые вопросы про получение виз!
Viacheslav/Ufa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #505

Сообщение bromisaich » 18 фев 2018, 20:12

Viacheslav/Ufa писал(а) 18 фев 2018, 19:56:Было всего 5 вопросов,

Каких? Это же самое интересное! )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #506

Сообщение Viacheslav/Ufa » 18 фев 2018, 20:53

bromisaich писал(а) 18 фев 2018, 20:12:Каких? Это же самое интересное! )


«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США
Последний раз редактировалось bromisaich 18 фев 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Viacheslav/Ufa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #507

Сообщение bamboo_cat » 23 фев 2018, 11:09

20 февраля были с мужем на собеседовании, визы получили. В тот день была всего один консул - девушка. Перед нами было человек пять и одобрили по-моему всем. Со всеми собеседование было по паре минут всего. У меня до этого были две американских визы, у мужа ни разу и практически чистый паспорт (один шенген, Таиланд и Турция).
Задали всего два вопроса:
К: -Зачем едете в Америку?
Я: - В отпуск.
К: - Вы уже были в Америке два раза?
Я: - Три раза.
К: - хорошо, ваши визы одобрены. Паспорта получите завтра после трёх в курьерской компании.
С паспортами вышло веселее. Паспорт мужа пришёл на следующий день в офис, а мой нет. Я свой забрала только через два дня. Имейте ввиду, когда будете брать обратный билет.
bamboo_cat
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #508

Сообщение La Jolla » 24 фев 2018, 22:54

Подскажите, какие даты сейчас доступны для собеседования в Риге для нерезидентов? Хотим гарантированно записаться, но нам нужно до июня...
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #509

Сообщение 123458 » 24 фев 2018, 23:54

La Jolla писал(а) 24 фев 2018, 22:54:Подскажите, какие даты сейчас доступны для собеседования в Риге для нерезидентов? Хотим гарантированно записаться, но нам нужно до июня...

1,8,14,15,19,22 и далее июня
123458
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #510

Сообщение La Jolla » 25 фев 2018, 00:45

Завязываем с флудом в визовой теме или переходим в л/с
Последний раз редактировалось bromisaich 25 фев 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #511

Сообщение yuta_kisses » 26 фев 2018, 12:31

123458 писал(а) 24 фев 2018, 23:54:
La Jolla писал(а) 24 фев 2018, 22:54:Подскажите, какие даты сейчас доступны для собеседования в Риге для нерезидентов? Хотим гарантированно записаться, но нам нужно до июня...

1,8,14,15,19,22 и далее июня



То есть марта, апреля, мая вообще нет???
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #512

Сообщение svet_tr » 26 фев 2018, 13:55

Уже и 1 июня нет!
svet_tr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #513

Сообщение Roscha99 » 27 фев 2018, 14:02

Собеседовались 8 февраля 2018, запись была на 9 утра . Были где-то 4 в очереди, принимали 2 консула ( женщина и мужчина) Нам достался мужчина . Спросил чем занимаемся, сколько супруг работает в компании, профиль компании , цель визита ( туризм) и есть ли родственники в США ( нету). Визы одобрены , за паспортами съездили в тот же день в пункт выдачи. В 17-00 уже все было на руках.
Roscha99
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #514

Сообщение DENSHEVI » 27 фев 2018, 18:05

Всем Привет! У меня такой вопрос возник, как мне оплатить допустим просто визовый сбор за DS-160 в Риге, который будет действовать в течении года для записи на собеседование?....Просто столкнулся немного с не понимаем этого дела) Если говорить точнее после того как я перенёс личный кабинет из России в Латвию, я успешно зашёл на сайт консульства США в Латвии и попробывал оплатить просто визовый сбор.....но на сайте по мимо основный данных требуется указать есчё обязательно номер анкеты DS-160 ?? Я может что то нето делаю?...Я ещё не заполнял анкету вернее только есть черновик...я просто хотел пока оплатить визовый сбор ..а анкету уже заполнить потом тщательно проверив и решив когда записываться?....Я правильно понимаю, т.е у них на сайте нельзя просто оплатить визовый сбор без указания номера заполненой анкеты???.....Просто в России скажем можно же просто оплатить сначала виз сбор а потом уже заполнять акету и записываться..Поправьте меня пожалуйста
DENSHEVI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #515

Сообщение Angelok80 » 27 фев 2018, 18:08

Я создала анкету, заполнила первый лист и сохранила. Номер присвоился. Этот номер я указала при оплате. А потом уже спокойно заполняла анкету.
Angelok80
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #516

Сообщение DENSHEVI » 27 фев 2018, 18:09

Всем Привет! У меня такой вопрос возник, как мне оплатить допустим просто визовый сбор за DS-160 в Риге, который будет действовать в течении года для записи на собеседование?....Просто столкнулся немного с не понимаем этого дела) Если говорить точнее после того как я перенёс личный кабинет из России в Латвию, я успешно зашёл на сайт консульства США в Латвии и попробывал оплатить просто визовый сбор.....но на сайте по мимо основный данных требуется указать есчё обязательно номер анкеты DS-160 ?? Я может что то нето делаю?...Я ещё не заполнял анкету вернее только есть черновик...я просто хотел пока оплатить визовый сбор ..а анкету уже заполнить потом тщательно проверив и решив когда записываться?....Я правильно понимаю, т.е у них на сайте нельзя просто оплатить визовый сбор без указания номера заполненой анкеты???.....Просто в России скажем можно же просто оплатить сначала виз сбор а потом уже заполнять акету и записываться..Поправьте меня пожалуйста
DENSHEVI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #517

Сообщение DENSHEVI » 27 фев 2018, 18:11

Angelok80 писал(а) 27 фев 2018, 18:08:Я создала анкету, заполнила первый лист и сохранила. Номер присвоился. Этот номер я указала при оплате. А потом уже спокойно заполняла анкету.


Спасибо за обьяснение!..Но так ведь когда снова продолжаешь заполнять акету у неё номер меняеться буквы..!новые присваиваються каждый раз т.е это нестрашно будет?
DENSHEVI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #518

Сообщение Angelok80 » 27 фев 2018, 18:16

Там не меняются буквы. Вы ведь открываете ранее сохранённую анкету?
Вы первый раз создали анкету, запомнили ее номер. А потом каждый раз открываете именно этот номер и отвечаете на секретный вопрос для доступа. Вам не нужно каждый раз создавать новую анкету.
Angelok80
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #519

Сообщение DENSHEVI » 27 фев 2018, 19:20

Angelok80 писал(а) 27 фев 2018, 18:16:Там не меняются буквы. Вы ведь открываете ранее сохранённую анкету?
Вы первый раз создали анкету, запомнили ее номер. А потом каждый раз открываете именно этот номер и отвечаете на секретный вопрос для доступа. Вам не нужно каждый раз создавать новую анкету.


Я Извеняюсь! Но вы неправы когда сохраняешь анкету и потом её допустим загружаешь что бы дописать или внести изменения ..Номер после первых букв АА....остаёться прежний а вот буквы после номера уже каждый раз другие новые можете сами в этом убедиться попробуйте обратить внимание
DENSHEVI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #520

Сообщение bipa » 27 фев 2018, 19:26

Добрый день!

Была в Риге на собеседовании - визу одобрили=) Теперь подробнее о рижском консульстве.

Записывалась в декабре на 22.02 в 9.45, платила visa Альфа банка - проблем не возникло.

В день собеседования, когда зашла в здание консульства, сидело человек 20 (почти все русские) и все они ждали начала собеседований - тк был технический сбой в системе все окошки были закрыты.

Я села на свободное место и по случайности оно оказалось прям напротив единственного окошка, которое открыли для собеседований, и я прослушала почти все 11 интервью, которые были передо мной в очереди=)

Собеседования проводила милая девушка в очках, неплохо говорила по-русски, но если она хотела задать более детальные вопросы - подзывала переводчицу в помощь. Перед каждым новым интервью она просматривала анкеты и паспорта заявителей, после этого подзывала.
К окошку подходили семейные с детьми, друзья, как парочки, так и одиночки.
В большинстве случаев вопросы были стандартные - в какой город и с кем едете, где работаете и тд.

Самое долгое интервью было у девушки (мы с ней немного разболтались до ее интервью, у нее было уже несколько отказов до этого и последний раз она ходила за визой менее года назад, с тех пор она вышла замуж и подалась заново). Консул ее не спрашивала о предыдущих отказах - ее внимание привлекло два момента: история ее выезда заграницу (из Мск в Китай, от туда в Европу, потом по Европе и от туда в Мск), и то, что ее высокая зп не билась с ее стажем, как я поняла по ответам.. Девушка ответила на эти вопросы, сказала что поездку в штаты ей дарит муж на 8 марта - и ей одобрили визу=)

Остальных вопросами не засыпали, бумаги не просили, хотя у некоторых были собраны очень даже большие папки.
У одной девушки посмотрели письмо от работодателя, она ехала на какую-то выставку, консул с ней говорила на английском.

Отказ был у пары с маленьким ребенком, их даже не спрашивали о путешествии. Консул спросила - почему они записались как резиденты Латвии с русскими паспортами? А у них планы горели, и не захотели ждать собеседование в режиме не-резидентов, ответили они. Получили отказ.
И второй отказ был у взрослого мужчины, что-то говорил про свой паспорт..

В целом, впечатление осталось позитивное - одобрили визу в 10 случаях из 12, включая меня.

Паспорт с визой забрала на следующий день в 16

Всем желаю удачи!!!


P.s.: О моем интервью оставила пост в ветке "Ваша виза одобрена".
bipa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #521

Сообщение Angelok80 » 27 фев 2018, 19:34

DENSHEVI писал(а) 27 фев 2018, 19:20:
Я Извеняюсь! Но вы неправы когда сохраняешь анкету и потом её допустим загружаешь что бы дописать или внести изменения ..Номер после первых букв АА....остаёться прежний а вот буквы после номера уже каждый раз другие новые можете сами в этом убедиться попробуйте обратить внимание


У меня такого не было. Я один раз записала номер анкеты и всегда его вводила для доступа вплоть до того момента, как окончательно подписала анкету. Он не менялся. Он же фигурировал в подтверждении платежа.

Проверить сама не могу, т.е. визу получила ещё в январе и уже два дня, как вернулась из отпуска по США))))
Angelok80
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль