Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, chapulin, Christine_VP, Guest-tourist, kirv, psiros, изабелла ким и гости: 12

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #21

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #22

Сообщение victor1982 » 25 сен 2017, 15:42

весь октябрь открыт.
victor1982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #23

Сообщение Meihua » 26 сен 2017, 10:30

Подали на визу в Риге. Летим 10 октября на 2 дня.
Отпишусь после собеседования)
Записи есть каждый день, просто мы раньше не можем полететь, так хоть на завтра можно записаться, там пусто)
Собеседования в Риге проводятся со вторника по пятницу.
Meihua
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #24

Сообщение dimako » 26 сен 2017, 10:38

Meihua писал(а) 26 сен 2017, 10:30:Подали на визу в Риге. Летим 10 октября на 2 дня.
Отпишусь после собеседования)
Записи есть каждый день, просто мы раньше не можем полететь, так хоть на завтра можно записаться, там пусто)
Собеседования в Риге проводятся со вторника по пятницу.


Ждем отзыв по итогам поездки в Ригу. Мне кажется что получение визы в Риге это оптимальный вариант в настоящий момент. И город красивый и добираться не далеко.
dimako
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #25

Сообщение Кэмэл » 26 сен 2017, 13:14

Medeo писал(а) 14 сен 2017, 17:08:Доброго времени суток!

На сайте посольства в Латвии висит данная информация:
Сообщение для визовых заявителей, которые проживают в РФ: лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в посольстве США в Латвии. Заявители не обязаны быть резидентами Латвии для получении визы, но должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления граждан по почте, пока они находятся за пределами Латвии. Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование.

Прошу пояснить, уважаемые форумчане, должна ли я находится в Риге в момент подачи электронного заявления, или они потребуют заявление в печатной форме, которое я должна подать лично? А после я уже смогу записаться на собеседование?

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.


Я тоже хочу в Ригу за визой, вопрос, а как оплачивается консульский сбор там? Электронно можно оплатить? Или необходимо сначала приехать, оплатить, записаться на собеседование а затем уже идти?
Кэмэл
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #26

Сообщение Meihua » 26 сен 2017, 14:29

Кэмэл, Можно оплатить нашей российской дебетовой картой без каких-либо проблем. У меня списали 144 евро с карты.
После заполнения формы DS-160 нужно оплатить консульский сбор и только потом вылезает окно с возможностью записаться на собеседование. При оплате присваивается код и его нужно ввести для записи в посольство.
Я думаю во всех странах похожая аналогия.
Meihua
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #27

Сообщение Unkeds » 30 сен 2017, 13:37

Коллеги, приветствую.

Пытаюсь податься в Ригу, но застряла на этапе оплаты.

Карты (дебетовые виза и мастер) Альфабанка почему-то не проходят, а при переводе в онлайн-банке требуется написать словами назначение платежа.

В инструкции от посольства написано: не меняйте номер и не указывайте какую-либо другую информацию. Пришлось открыть счет в сбере (потому что они не могут совершить операцию наличными без счета на сумму не кратную 5 евро), оператор поддержки уверяет, что цифр (как в инструкции) достаточно, сотрудники отделения уверяют, что необходимо еще и словами там же написать иначе не пройдет валютный контроль.

Кто может прокомментировать, дойдет ли мой перевод и засчитан ли он будет, если кроме кода (номера CGI) написано еще и Visa Fee?
Unkeds
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #28

Сообщение ivanovakp » 11 окт 2017, 11:57

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто недавно подавался в Риге. На какие даты ближайшие собеседования сейчас там?
ivanovakp
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #29

Сообщение Christinamsk » 11 окт 2017, 14:27

ivanovakp писал(а) 11 окт 2017, 11:57:На какие даты ближайшие собеседования сейчас там?

Очень много свободных дат. В неделю 2 окна точно можно найти, а то и больше. Во всяком случае, так было пару недель назад.
Christinamsk
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #30

Сообщение Gabberman » 13 окт 2017, 15:27

Информация для желающих податься в Риге:
- при оплате принимают только избранные карточки
- сроки записи, обещаемые до оплаты и после, сильно отличаются.

Конкретная ситуация: собрал и подал все документы. На сайте прогнозная дата записи всегда стояла +1-2 дня к текущей.
Перешел к оплате. Получал регулярно ошибку «Transaction error». Перепробовал все свои карты. После каждой попытки система блокируется и при следующих попытках выдает ошибку без каких-либо деталей. Поддержка выдает стандартный ответ, что деньги не вернем, но вы пробуйте. В итоге 12 октября после недели усилий и попыток сработала плата по карточке жены (виза сбер).
Прогноз по дате записи на момент платы стоял 13 октября. Помню, как сейчас, т.к. планировал все сделать на неделе с 16 октября. После оплаты прогноз резко изменился. При выборе нерезидент Латвии (а там явно написано, что все жители России должны выбирать этот вариант) ближайшая дата стала 22 ноября. При выборе резидент - 20 октября.

Это фиаско. У меня встреча 6 ноября в LV, так что организация попала на невозвратную пошлину и билеты.
Идеальная бизнес модель на текущей ситуации. Обещаешь россиянам быстро, предупреждаешь, что невозвратная пошлина, и после оплаты выдаешь реальные сроки.
Gabberman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #31

Сообщение cheetah1717 » 13 окт 2017, 16:33

Gabberman писал(а) 13 окт 2017, 15:27:Идеальная бизнес модель на текущей ситуации. Обещаешь россиянам быстро, предупреждаешь, что невозвратная пошлина, и после оплаты выдаешь реальные сроки.

Это везде так, и в РФ было еще до всех этих событий - для нерезидентов отдельная очередь с низшим приоритетом и сроки для них нигде не отображаются до оплаты сбора
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #32

Сообщение wwesi » 13 окт 2017, 18:32

Gabberman, без ножа режете..
Вчера всё заполнила на визу в Риге, оплатить не получилось и уже не было сил разбираться, на сегодняшний вечер оставила.. Там хоть и написано, что карты не принимают, я всё равно обе попробовала.
Как же так.. И дата анонсируется - 19 октября Мне так рано не нужно, но не конец же ноября

Вдохновили пару историй быстрой записи здесь выше.

Но уже сворачивать поздно.
А кто-нибудь оплачивал через интернет банк?
Как вводить номер счёта, если IBAN номер короче, чем поле?
На этом я и застопорилась в 2 ночи сегодня.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #33

Сообщение vvsarov » 13 окт 2017, 18:49

Подаюсь в Ригу.

Сначала выбрал способ платежа карта. Ничего не вводил. Ради интереса посмотрел еще, что выдает по банковскому переводу и теперь не могу заплатить картой (не появляется окно для ввода карточных данных). Пишет "Transaction could not be processed". Кто-нибудь знает, может есть какой-то срок через который восстановится возможность оплаты? Хочется побыстрее оплатить. Обратился через "Provide feedback". Пишет, что cases closed уже, хотя ответа никакого не было. Ответят ли вообще?
vvsarov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #34

Сообщение Gabberman » 13 окт 2017, 20:16

wwes's писал(а) 13 окт 2017, 18:32:Gabberman, без ножа режете..
Вчера всё заполнила на визу в Риге, оплатить не получилось и уже не было сил разбираться, на сегодняшний вечер оставила.. Там хоть и написано, что карты не принимают, я всё равно обе попробовала.
Как же так.. И дата анонсируется - 19 октября Мне так рано не нужно, но не конец же ноября

Вдохновили пару историй быстрой записи здесь выше.

Но уже сворачивать поздно.
А кто-нибудь оплачивал через интернет банк?
Как вводить номер счёта, если IBAN номер короче, чем поле?
На этом я и застопорилась в 2 ночи сегодня.


Когда карточки не сработали, я хотел платить через интернет-банк. Оказалось, что информации не достаточно для регистрации платежа. И iban, и swif не подходят, полей не хватает. А в отделении сказали, что идти будет до 7 дней. Даже нашел фирму, которая была готова заплатить, но сам решил быстрее.
Gabberman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #35

Сообщение Gabberman » 13 окт 2017, 20:24

vvsarov писал(а) 13 окт 2017, 18:49:Подаюсь в Ригу.

Сначала выбрал способ платежа карта. Ничего не вводил. Ради интереса посмотрел еще, что выдает по банковскому переводу и теперь не могу заплатить картой (не появляется окно для ввода карточных данных). Пишет "Transaction could not be processed". Кто-нибудь знает, может есть какой-то срок через который восстановится возможность оплаты? Хочется побыстрее оплатить. Обратился через "Provide feedback". Пишет, что cases closed уже, хотя ответа никакого не было. Ответят ли вообще?


На сайте написано, что есть 1 попытка в 24 часа. Но на самом деле меньше. Часа через 3-4 обычно отпускает. Причем блокирует любая попытка: оплатить или посмотреть. Почитал, идёшь оплатить - ошибка, оплатил дебетовой, которая числится как кредитная - ошибка, нажал назад - ошибка. И каждый раз жди. У меня были разные тексты, которые в равной степени ничего не значат. Было, что вообще зацикливаться, т.е. нажатие заплатить картой открывало новое окно выбора способа платежа
Поддержка отвечает по шаблону и ничего не решает в этом случае.
Gabberman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #36

Сообщение Unkeds » 13 окт 2017, 20:59

Коллеги, отчитываюсь.

Не так давно я писала тут вопрос про оплату сбора в Ригу. Я в итоге оплатила в сбере: пришла в субботу, открыла евровый счет, перевела с пометкой в назначении платежа VISA FEE (кроме кода). Уже в понедельник мне пришло письмо, что платеж принят, можете записываться.

Записалась на 12е, в посольстве провела минут 20, из них 4 в беседе с офицером))) задали 3 вопроса и аппрувили визу, паспорт доставили на следующий день в DKL LATVIA. Отличный подарок на день рождения получила. Очень просто получилось вроде. Мультивиза на три года
Unkeds
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #37

Сообщение Svetlandiya34-27 » 14 окт 2017, 21:18

Gabberman писал(а) 13 окт 2017, 15:27:Прогноз по дате записи на момент платы стоял 13 октября. Помню, как сейчас, т.к. планировал все сделать на неделе с 16 октября. После оплаты прогноз резко изменился. При выборе нерезидент Латвии (а там явно написано, что все жители России должны выбирать этот вариант) ближайшая дата стала 22 ноября. При выборе резидент - 20 октября.

А не сработает ли, если поставить галочку, что резидент, выбрать дату октябрьскую, а уже на месте сказать (если спросят), что ошибся/не заметил/опечатался/несообразительный не понял по-иностранному ? Это, конечно, не по правилам, но раз уж Вы всё равно опоздали, вдруг сработает?

wwes's писал(а) 13 окт 2017, 18:32:Вчера всё заполнила на визу в Риге, оплатить не получилось и уже не было сил разбираться, на сегодняшний вечер оставила.. Там хоть и написано, что карты не принимают, я всё равно обе попробовала.

Насчет оплаты картой виз в иностранные посольства хочу подсказать, может быть кому-то поможет: у Сбера есть такая фишка, что оплата платежей на заграничный счет может быть заблокирована настройками карты. В этом случае надо просто позвонить в Сбер и сказать, что не проходит оплата, они смотрят Вашу карту и есть такая опция (бесплатная), которая снимает ограничения на перевод денег на иностранные счета. Например, я так не могла оплатить аренду жилья заграницей, пока они мне доступ не открыли. Мне кажется, что в случаях с оплатой визы может быть та же самая история. Поэтому звоните в банк, обрисовывайте ситуацию и они должны помочь)
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #38

Сообщение Oleguss » 14 окт 2017, 21:55

wwes's писал(а) 13 окт 2017, 18:32:Вчера всё заполнила на визу в Риге, оплатить не получилось и уже не было сил разбираться, на сегодняшний вечер оставила.. Там хоть и написано, что карты не принимают, я всё равно обе попробовала.

Насчет оплаты картой виз в иностранные посольства хочу подсказать, может быть кому-то поможет: у Сбера есть такая фишка, что оплата платежей на заграничный счет может быть заблокирована настройками карты. В этом случае надо просто позвонить в Сбер и сказать, что не проходит оплата, они смотрят Вашу карту и есть такая опция (бесплатная), которая снимает ограничения на перевод денег на иностранные счета. Например, я так не могла оплатить аренду жилья заграницей, пока они мне доступ не открыли. Мне кажется, что в случаях с оплатой визы может быть та же самая история. Поэтому звоните в банк, обрисовывайте ситуацию и они должны помочь)[/quote]
Несколько лет назад, мне надо было оплатить одну гос.услугу в Европе, были 2 карточки (Мастер и Виза) одного российского банка. При оплате мастером выдало ошибку, но деньги списались(вернули), а при оплате визой все прошло. Мне потом в банке сказали, что у них отличается система защиты платежей.
Последний раз редактировалось North Star 15 окт 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Oleguss
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #39

Сообщение wwesi » 15 окт 2017, 01:28

Svetlandiya34-27 писал(а) 14 окт 2017, 21:18:Насчет оплаты картой виз в иностранные посольства хочу подсказать, может быть кому-то поможет: у Сбера есть такая фишка, что оплата платежей на заграничный счет может быть заблокирована настройками карты. В этом случае надо просто позвонить в Сбер и сказать, что не проходит оплата, они смотрят Вашу карту и есть такая опция (бесплатная), которая снимает ограничения на перевод денег на иностранные счета. Например, я так не могла оплатить аренду жилья заграницей, пока они мне доступ не открыли. Мне кажется, что в случаях с оплатой визы может быть та же самая история. Поэтому звоните в банк, обрисовывайте ситуацию и они должны помочь)
Спасибо большое! Завтра попробую позвонить.
Сегодня пыталась оплатить и американскими двумя картами - та же фигня: Your transaction could not be accepted at this time. Please retry or use an alternative card.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #40

Сообщение wwesi » 15 окт 2017, 23:50

Svetlandiya34-27 писал(а) 14 окт 2017, 21:18:Насчет оплаты картой виз в иностранные посольства хочу подсказать, может быть кому-то поможет: у Сбера есть такая фишка, что оплата платежей на заграничный счет может быть заблокирована настройками карты. В этом случае надо просто позвонить в Сбер и сказать, что не проходит оплата, они смотрят Вашу карту и есть такая опция (бесплатная), которая снимает ограничения на перевод денег на иностранные счета. Например, я так не могла оплатить аренду жилья заграницей, пока они мне доступ не открыли. Мне кажется, что в случаях с оплатой визы может быть та же самая история. Поэтому звоните в банк, обрисовывайте ситуацию и они должны помочь)

Позвонила сегодня, девушка оператор была очень отзывчива, прониклась к ситуации, но сказала, что любые платежи на иностранные счета с карты запрещены.
И выхода два - оплачивать через отделение сбера (и оплатить ещё и комиссию 15 долларов разумеется), но в банк смогу сходить только в четверг, либо звонить в тот банк, и спрашивать нормальный человеческий БИК и нормальный 20-значный номер счёта и никаким нулями его не дополнять ни в коем разе.

В общем, я в отчаянии полном.
Отказавшись сейчас от всей этой идеи, я ничего не теряю в глобальном плане - у меня нет билетов в США, но там есть сестра и её семья, есть близкие друзья, которых я с радостью бы увидела, я соскучилась по Америке, в конце концов, по тамошним барам, ресторанам, моллам. И мне хотелось бы как раньше провести там Рождество, Новый Год и кучу разных праздников. Возможно, съездить в Нью-Йорк, Чикаго. Привезти оттуда кучу добра и ворох эмоций.
Видимо буду записываться на 2018 в Грузию и неспешно получать, а не когда петух клюнул.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 16 окт 2017, 00:08

wwes's писал(а) 15 окт 2017, 23:50:любые платежи на иностранные счета с карты запрещены

Кто-то кого-то не понял. Возможно у Сбербанка это не разрешено по умолчанию (для предотвращения несанкционированного использования вашей карты), но по вашему требованию банк обязан предоставить вам возможность оплачивать покупки через интернет.
Не переводить деньги с карты, а платить картой в интернет на сайте иностранного магазина.
Звоните еще раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль