Украден паспорт с визой США. Что делать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Елена форум awd, Stepanida007 и гости: 18

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение bromisaich » 08 ноя 2017, 16:43

Ну, об утере па порта вам все равно писать, даже если копия визы сохранилась. Иначе, обман. Я бы не советовал.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение eventpromo » 08 ноя 2017, 18:32

bromisaich писал(а) 08 ноя 2017, 16:43:Ну, об утере па порта вам все равно писать, даже если копия визы сохранилась. Иначе, обман. Я бы не советовал.


Исходя из их ответа, мне нет смысла говорить им неправду. Через две недели заберу паспорт и сразу к ним пойду, посмотрим чем все закончится.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina Khalikova » 17 ноя 2017, 13:06

Добрый день!
Делюсь своим опытом возвращения без паспорта.
Нас ограбили в Сан-Франциско, ближайшее консульство в Сиэтле, куда мы добрались на машине.
В пятницу 13.10 мы позвонили в консульство и сообщили в своей проблеме, нам сказали подойти в понедельник 16.10 к 14-00.
Нас было 3 чел пострадавших + 2 свидетелей мы нашли благодаря соц.сетям.
Консульству абсолютно все равно кто будет вам свидетельствовать! Люди ищут свидетелей прямо на месте, в консульстве.
Поэтому все переживания по этому поводу напрасны.
Мы провели там 3 часа и вышли счастливые с документами на руках))
После этого мы уведомили авиакомпанию.
Никаких проблем с возвращением не возникло, разве что в аэропорту Шереметьево мы еще просидели часа 1,5 пока нас пробивали по базам.
Ekaterina Khalikova
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Жанна74.чел » 16 янв 2018, 17:42

Ekaterina Khalikova писал(а) 17 ноя 2017, 13:06:Добрый день!
Делюсь своим опытом возвращения без паспорта.
Нас ограбили в Сан-Франциско, ближайшее консульство в Сиэтле, куда мы добрались на машине.
В пятницу 13.10 мы позвонили в консульство и сообщили в своей проблеме, нам сказали подойти в понедельник 16.10 к 14-00.
Нас было 3 чел пострадавших + 2 свидетелей мы нашли благодаря соц.сетям.
Консульству абсолютно все равно кто будет вам свидетельствовать! Люди ищут свидетелей прямо на месте, в консульстве.
Поэтому все переживания по этому поводу напрасны.
Мы провели там 3 часа и вышли счастливые с документами на руках))
После этого мы уведомили авиакомпанию.
Никаких проблем с возвращением не возникло, разве что в аэропорту Шереметьево мы еще просидели часа 1,5 пока нас пробивали по базам.




Добрый день! вы ещё не восстанавливали визу США? сам процесс интересно как проходит? есть ли возможность отказа в такой ситуации?(
Жанна74.чел
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение eventpromo » 17 янв 2018, 00:33

Жанна74.чел писал(а) 16 янв 2018, 17:42:Добрый день! вы ещё не восстанавливали визу США? сам процесс интересно как проходит? есть ли возможность отказа в такой ситуации?(


Я восстановил после потери в Минске безо всяких проблем. В анкете честно указывал, что потерял и при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Chudo70 » 17 янв 2018, 05:14

Жанна74.чел писал(а) 16 янв 2018, 17:42:вы ещё не восстанавливали визу США? сам процесс интересно как проходит?

Так же как получение новой визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение Жанна74.чел » 17 янв 2018, 07:39

eventpromo писал(а) 17 янв 2018, 00:33:
Жанна74.чел писал(а) 16 янв 2018, 17:42:Добрый день! вы ещё не восстанавливали визу США? сам процесс интересно как проходит? есть ли возможность отказа в такой ситуации?(


Я восстановил после потери в Минске безо всяких проблем. В анкете честно указывал, что потерял и при каких обстоятельствах.


спасибо)
какие-то документы смотрели?? вопросы по краже задают?
потом сроки получения готового паспорта такие же?? или дольше? (слышала, что доп. расследования проводятся)
Жанна74.чел
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Ekaterina Khalikova » 17 янв 2018, 11:55

Добрый день!
Нет, не делали еще. Не могу ответить на этот вопрос( Но вроде как полицейский репорт надо будет показать
Ekaterina Khalikova
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение eventpromo » 18 янв 2018, 14:49

Жанна74.чел писал(а) 17 янв 2018, 07:39:спасибо)
какие-то документы смотрели?? вопросы по краже задают?
потом сроки получения готового паспорта такие же?? или дольше? (слышала, что доп. расследования проводятся)


Да, сроки такие же. Попросили копию визы прошлой, если имеется, чтобы проще искать было. Повтороное получение визы ведь без собеседования, так что все что указал в анкете, больше ничего. Либо это только Минска касается, у нас же вообще не проводят собесов.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение UgodnikOnTour » 18 янв 2018, 15:05

Всех приветствую! Виза, взамен утерянной делается заново, как новая виза!!! Запись-собеседование-результат. Сроки и все остальное, как-будто вы обращаетесь в первый раз. Все.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение cheetah1717 » 18 янв 2018, 15:07

One Love писал(а) 18 янв 2018, 15:05:Виза, взамен утерянной делается заново, как новая виза!!! Запись-собеседование-результат.

Очевидно, зависит от страны. Речь шла о Минске - там подача по упрощенке проходит непосредственно в посольстве.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16721
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение UgodnikOnTour » 18 янв 2018, 15:13

Российский паспорт. Украли в октябре. Получение визы в декабре. В Риге.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Жанна74.чел » 29 янв 2018, 21:37

поделюсь своей историей! вдруг кому моя информация окажется полезной!

визу получили в июле 2017 в Москве, купили билеты на новый год в Калифорнию) и спокойно себе ждали
но захотелось мне пошопиться в Милане) где у меня стащили документы, в том числе и загран с такой долгожданной визой
случилось это всё в 30 -х числах ноября
Слёз было много), но проблем с возвращением никаких не возникло, в консульстве всё объяснили! Оказывается, там это частая практика! Попросила двух человек засвидетельсвовать, выдали справку о возвращении, в аэропорту тоже без лишних вопросов
по возвращению стало понятно , что до 18 декабря (дата вылета в США) все документы восстановить я не успею и тем более получить визу( хотяяяяя, было там пару вариантов), но на тот момент после пережитого стресса,я сдала свои билеты и мой гражданский муж полетел за впечатлениями ОДИН
я снова обратилась в проверенное нами агенство) восстановила доки и в декабре они уже записали меня на собеседование в Астану! на январь
я дико переживала, все хором твердили, что всё заново будет , все те же вопросы!! паспорт у меня пустой(
думаю откажет - забью на это дело! не судьба значит
Допрашивал он меня долго( документов много просил предъявить! и рапорт полиции, и скан визы мужа, и справку на возвращение, и справку с работы! сидела у него минут 8
но в конце одобрил) а сегодня Пони доставил)
будем снова планировать путешествие)
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОТСКАНИРУЙТЕ СВОИ ВИЗЫ !! ЭТО УПРОЩАЕТ ПРОЦЕДУРУ! (фото им не подходит) удачи
Жанна74.чел
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение _amina_ » 13 фев 2018, 14:13

Ну вот и я в рядах обокраденных,обидно за визу США, только в декабре свеженькую получила.
Пытаюсь найти, на какой мэйл им отсылать информацию: на адрес техподдержки support-russia@ustraveldocs.com или сразу в российское консульство на consulmo@state.gov? Может, кто знает
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение cheetah1717 » 13 фев 2018, 14:16

_amina_ писал(а) 13 фев 2018, 14:13:Пытаюсь найти, на какой мэйл им отсылать информацию

В консульство, где виза была выдана. Если в Москве, то второй адрес.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16721
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение _amina_ » 13 фев 2018, 14:18

cheetahl1717 писал(а) 13 фев 2018, 14:16:В консульство, где виза была выдана. Если в Москве, то второй адрес.

В Питере. Пошла искать питерский адрес
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение cheetah1717 » 13 фев 2018, 14:34

На всякий случай - координаты всех консульств тут: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-loc-post.asp (большие буквы в адресах несущественны).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16721
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение UgodnikOnTour » 13 фев 2018, 14:43

Да не надо никуда ничего отсылать. Заполняете анкету, платите сбор и записываетесь на собеседование. В анкете все, что хотите и укажете. Я писал на e-mal, просил аннулировать старую визу, но толку нет. Они такое не делают, и лишь дают стандартные ненужные ответы и ссылки на из же сайт.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #39

Сообщение _amina_ » 13 фев 2018, 15:01

One Love писал(а) 13 фев 2018, 14:43:просил аннулировать старую визу, но толку нет

Аннуляция и не предусмотрена, просят только сообщить. Конечно, в анкете укажу, на собеседование возьму все доки и ксерокопии.
upd. уже даже ответили на мейл, поблагодарили за сообщение, и просили принести на собеседование бумагу из полиции
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украден паспорт с визой США. Что делать?

Сообщение: #40

Сообщение Александра_Б. » 11 фев 2019, 17:23

Добрый день! опишу свою ситуацию с украденным загранпаспортом на территории США.
пишу по состоянию на январь 2019 года.
Приехала я на НГ каникулы в США в конце декабря 2018 года. Американская виза была получена только два месяца назад сроком на 3 года.
в январе 2019 года в Сан-Франциско окно арендованной машины разбивают и крадут мой рюкзак, где находится мой загранпаспорт с визой США.
Оставила машину в центре города, среди бела дня, на улице Ломбард на 5 минут. Этого времени хватило, чтобы я осталась без паспорта. (так что очень прошу не повторять моей ошибки!!!). Иначе ждут приключения, которые я опишу ниже.
Поехали в полицейский участок, где оформили police report. Там сказали, что надежд найти паспорт никаких, это тут частое явление.
На следующий день у меня уже должен был быть вылет в Россию. В интернете нашла телефоны российских консульств. Время уже было 16.00, пятница. Дозвониться никуда не могу. Наконец-таки взяли трубку в Консульстве в Вашингтоне. Объяснила ситуацию. Мужчина ответил, что в США сейчас только три российских консульства: в Вашингтоне, Нью-Йорке и Хьюстоне.
В Сан-Франциско был, но закрыли уже год назад. (То есть на западном побережье вообще ничего нет!!!) Поэтому добирайтесь до нас, тут мы вам поможем. На мой вопрос, а как же я без документов сяду на самолет, чтобы добраться до вас, у меня вообще ничего не осталось, все было в рюкзаке, мне ответили, что это ваши проблемы как будете добираться, мы логистику не организовываем. Да, конечно, без документов, вас не посадят на самолет. И вообще, сейчас уже пятница вечер, наш рабочий день закончился. До свидания.
Я спрашиваю, может вы можете как-то позвонить в аэропорт, сообщить, что гражданин РФ попал в такую-то ситуацию, как-то посодействовать, я же и фотографировалась, и получала биометрический паспорт, и отпечатки пальцев моих брали и при получении визы, и при въезде в страну. Мне ответили, что консульство этим не занимается, решайте своим проблемы сами, а когда к нам доберетесь - поможем.

Понятно, что мои билеты на следующий день в Россию пропадают, мне надо добираться в Нью-Йорк и уже в понедельник с утра идти на прием в консульство.
Не смотря на то, что из Вашингтона мне ответили, что на самолет меня не посадят, после долгих бесед со службой безопасности аэропорта в Сан-Франциско, меня сажают на самолет и через 6 часов полета я в Нью-Йорке. В службе безопасности аэропорта тоже никак не стали рассматривать копии моих паспортов, копии виз ,распечатанных в гостинице. Они не работают с копиями, и про отпечатки пальцев также сказали, что у них нет доступа к этой информации, они с таможней разные службы, информацией не обмениваются.

Субботу, воскресенье я гуляю по Нью-Йорку, хотя в эту поездку туда не планировала ) Но волею судеб оказалась в этом славном мегаполисе.
В понедельник с утра уже была в нашем консульстве. Охранник подсказал, где рядом за углом можно сфотографироваться.
Так как у меня не было с собой российского паспорта, то мне нужно было найти двух свидетелей, которые подтвердят, что я это я. У меня нет никаких знакомых, поэтому прям там в Консульстве нашла двоих русских людей, имеющих российское гражданство, и огромное им человеческое спасибо, что не зная меня, они заполнили бумажки и подтвердили мою личность.
Далее мне выдали свидетельство о возвращении на родину и на следующий день я благополучно приземлилась в Москве. При вылете и въезде никаких проблем не было. Показывала свое свидетельство и все пропускали.
Только вот теперь думаю, так как никакой таможни при выезде нет, как мне доказать, что я покинула территорию Штатов. может кто подскажет..
Теперь буду делать новый загранпаспорт, получать по-новому шенгенскую визу, американскую визу.

Надеюсь, что с вами таких случаев не произойдет, вы будете тщательно следить за своими документами. А если все-таки, попадете в беду, берите себя в руки, не паникуйте, все решается, и по территории Штатов можно летать без каких-либо документов, войдут в положение, помогут, подскажут. А уже, когда доберетесь до консульства, там выдадут reentrу сertificate. И добро пожаловать домой, в Россию!
Александра_Б.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль