Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 01 янв 2013, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Финляндии гражданами РФ.

Раздел Финляндии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Финляндию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Хельсинки, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Finland, Helsinki):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Финляндии.

5. В Финляндии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Финляндии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Финляндии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Финляндии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Финляндии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #42

Сообщение amahi » 28 мар 2018, 12:18

mechmedia1985 писал(а) 27 мар 2018, 22:17:Я уже оплатил консульский сбор и назначил собеседование.


Скажите, пожалуйста, как быстро Вам удалось записаться и на какое число? Спасибо.
amahi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #43

Сообщение Георгий II » 28 мар 2018, 22:36

Подскажите, как оплачивать консульский сбор для собеседования в Хельсинки. Можно ли сделать это находясь в РФ?
Георгий II
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #44

Сообщение Георгий II » 29 мар 2018, 06:41

Подскажите, как вы оплатили сбор? В России?
Георгий II
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #45

Сообщение lenu4ka » 29 мар 2018, 19:23

Там можно оплатить онлайн дебетовой картой (и об этом можно и нужно читать на форуме), но для россиян проблема в том, что большинство карт, выпущенных российскими банками «видятся» внешними банковскими системами, как кредитные. Что случилось с моими обеими картами. Я просила подругу из Финляндии оплатить.
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #46

Сообщение not-a-traveler » 30 мар 2018, 08:13

Подскажите пожалуйста какие ближайшие даты для собеседований для не резидентов? Спасибо!
not-a-traveler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #47

Сообщение Георгий II » 30 мар 2018, 09:56

Да, спасибо большое, я понимаю, что нужно читать, и поверьте я читал прежде чем спрашивать. Видимо мои умственные способности ниже среднего, потому что я ничего не понимаю... Тоесть понятно, что можно оплатить, но как это сделать физически я не понимаю.
Написано, что можно оплатить из личного кабинета, там при заполнении просят указать номер анкеты, а при заполнении анкеты просят сначала оплатить, а ссылка на оплату только для России....и получается какой-то порочный круг..
Георгий II
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #48

Сообщение East34 » 30 мар 2018, 10:01

Георгий II писал(а) 30 мар 2018, 09:56:просят указать номер анкеты, а при заполнении анкеты просят сначала оплатит

Просят указать номер анкеты DS-160, которя совершенно бесплатна.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #49

Сообщение cheetah1717 » 30 мар 2018, 10:04

Георгий II писал(а) 30 мар 2018, 09:56:там при заполнении просят указать номер анкеты, а при заполнении анкеты просят сначала оплатить, а ссылка на оплату только для России...

Для заполнения анкеты не нужно ничего оплачивать. Заходите на https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx и заполняете. Оплачиваете потом уже в процессе записи в ЛК (предварительно изменив страну через службу поддержки, если раньше на российском сайте регистрировались).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #50

Сообщение Ziwo » 30 мар 2018, 12:13

По датам подскажите? Спасибо.
Ziwo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2018
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #51

Сообщение Георгий II » 30 мар 2018, 12:25

Буду записываться, отпишусь по датам
Георгий II
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #52

Сообщение charlie_s_angel » 30 мар 2018, 13:57

Поделитесь пжл опытом, кто получал визу, сколько по времени занял процесс от собеседования до получения паспорта? В три рабочих дня есть шанс уложиться, т.е. собеседование и через день забрать паспорт?
charlie_s_angel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #53

Сообщение Sonic33 » 30 мар 2018, 14:53

charlie_s_angel писал(а) 30 мар 2018, 13:57:Поделитесь пжл опытом, кто получал визу, сколько по времени занял процесс от собеседования до получения паспорта? В три рабочих дня есть шанс уложиться, т.е. собеседование и через день забрать паспорт?


Шанс есть, гарантии - нет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #54

Сообщение dmit5 » 02 апр 2018, 10:32

Кто проходил собеседование есть организационный вопросы.
1. Подойти к посольству и сказать дяденьки полицейскому в будке что на собеседование?
2. за сколько до назначенного времени лучше придти и сколько длиться собеседование?
3. какие вопросы задают?
4. страховаться надо как на шенген?
5. из дополнительных документов: справка с работы, банка, свидетельство о браке и все?
Спасибо
dmit5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #55

Сообщение mechmedia1985 » 02 апр 2018, 13:01

Георгий II писал(а) 28 мар 2018, 22:36:Подскажите, как оплачивать консульский сбор для собеседования в Хельсинки. Можно ли сделать это находясь в РФ?

Да, я оплатил через сайт онлайн. Две карты не прошли, подошла карта знакомой(Сбербанк VISA)

amahi писал(а) 28 мар 2018, 12:18:Скажите, пожалуйста, как быстро Вам удалось записаться и на какое число? Спасибо.

До оплаты консульского сбора вообще была свободная дата буквально через несколько дней. Но пока я оплачивал(пару дней), уже была запись только на май. Я записался на конец мая. Но буквально неделю назад я решил проверить даты и увидел что освободились даты на конец апреля, я быстренько перезаписался на месяц раньше. Но! Перезаписаться можно только один раз, иначе потом снова оплачивать консульский сбор.
mechmedia1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #56

Сообщение mechmedia1985 » 02 апр 2018, 13:13

lenu4ka писал(а) 27 мар 2018, 23:17:Да, я прошла собеседование в Финляндии и получила отказ. То был наверное день для нерезидентов, потому что было много иностранцев (и с переводчиками тоже)
При мне, включая меня, было 3 россиян. Мне и мужчине, который также ехал с рабочим визитом, отказали (у меня в кейсе отказ в России, у него - не знаю). Дали только бабушке, которая была с переводчиком, и явно ехала к внукам или детям (она спрашивала у переводчика, где она получит паспорт).
Консул был доброжелателен, спрашивал про работу (я также работаю в американской компании), в конце сообщил, что за пределами страны президенства гораздо сложнее подаваться/ получать визу и что он не может быть компетентен в российских реалиях, и почему именно мне отказали, и что он не будет влезать в решение российских коллег и советует получать визу теперь только в России. (В общем, полгода назад логику его мышления мне предсказывали на этом форуме)


В итоге Вам удалось получить визу?
mechmedia1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #57

Сообщение mechmedia1985 » 02 апр 2018, 13:45

dmit5 писал(а) 02 апр 2018, 10:32:Кто проходил собеседование есть организационный вопросы.
1. Подойти к посольству и сказать дяденьки полицейскому в будке что на собеседование?
2. за сколько до назначенного времени лучше придти и сколько длиться собеседование?
3. какие вопросы задают?
4. страховаться надо как на шенген?
5. из дополнительных документов: справка с работы, банка, свидетельство о браке и все?
Спасибо

Присоединяюсь к этим вопросам и хочу добавить еще один:
Допустим, я успешно прохожу собеседование и мне говорят что виза будет готова через три дня. Вопрос, смогу ли я на эти дни вернутся в РФ? Загранпаспорт же забирают на время изготовления визы?
mechmedia1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #58

Сообщение Sonic33 » 02 апр 2018, 14:58

mechmedia1985 писал(а) 02 апр 2018, 13:45: хочу добавить еще один:
Допустим, я успешно прохожу собеседование и мне говорят что виза будет готова через три дня. Вопрос, смогу ли я на эти дни вернутся в РФ? Загранпаспорт же забирают на время изготовления визы?


Паспорт - забирают.
Вернуться - можете, если у Вас есть второй загранпаспорт.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #59

Сообщение dmit5 » 02 апр 2018, 15:04

Допустим, я успешно прохожу собеседование и мне говорят что виза будет готова через три дня. Вопрос, смогу ли я на эти дни вернутся в РФ? Загранпаспорт же забирают на время изготовления визы?


Можно успеть сделать второй паспорт. Две недели.
dmit5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #60

Сообщение Sonic33 » 02 апр 2018, 15:08

dmit5 писал(а) 02 апр 2018, 15:04:Можно успеть сделать второй паспорт. Две недели.


И еще шенген в него поставить :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #61

Сообщение Kappa123321 » 02 апр 2018, 21:12

Сегодня записывалась на собеседование в Хельсинки - есть места на 23 мая и 30 мая

подскажите еще такой вопрос, если мы поедем с ребенком 1,5 лет (оставить его не с кем), можно на собеседование прийти с ребенком?
Kappa123321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль