Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Angelina Filatova, anna7692, aspelin, Doesnotmatter495, ЛюбовьИльи и гости: 34

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #421

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #422

Сообщение East34 » 03 фев 2018, 09:08

Luana Alamea писал(а) 03 фев 2018, 06:53:Подскажите пожалуйста, можно ли оплатить сбор банковской картой, онлайн, находясь в России?

Да, об этом написано в верхнем посте и инструкции по записи на интервью
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #423

Сообщение max.there » 03 фев 2018, 10:24

В пятницу 2 февраля подали документы на визу. Прилетели утром, улетели вечером. Вся процедура заняла минут 40-45. Одобрили.

При попытке вызвать яндекс такси не дождались, что бы такси заехало на территорию аэропорта, они ждут звонка, дошли до машины пешком. Картой таксист отказался принимать оплату. Пришлось отменить заказ и уже в городе менять денег.

Сейчас кажется, что было бы оптимальным разменять рублей 500-600 на такси в аэропорту, и торговаться с местными таксистами. Они начинают торговаться с 4-5 тысяч драм, но достаточно достать телефон с яндексом и цена опускается до 1500-2000 драм. Из центра до посольства или обратно не дороже 1000 драм отвезет любой таксист, если откажется, то опять достаете телефон и он уже выскакивает из машины, что бы открыть двери машины.
max.there
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #424

Сообщение darina.lapina » 03 фев 2018, 18:58

да, можно
вот по этой ссылке
https://ais.usvisa-info.com
darina.lapina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #425

Сообщение Ella_BR » 03 фев 2018, 21:36

Скажите, пожалуйста, а обычные часы (не smart watch) тоже нельзя одевать?
Ella_BR
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #426

Сообщение Suzannah » 03 фев 2018, 23:57

Всем привет! Делюсь нашим опытом.
Собеседование было назначено на 2 февраля в 9:05
Прилетели утром в 6:00. За 1200 драм доехали до посольства (с водителем такси торговались с 2000).
Внутрь попали около 8:50. Сдали всю электронику, наушники, провода, зарядки, флешки, еду, воду, косметику и парфюмерию.
Подавали втроём - я с мужем и подруга. Сначала нас с мужем вызвали к окошку, там женщина (явно местная) проверила наши паспорта, уточнила у мужа где он работает. Далее нас пригласили на сдачу отпечатков и уже потом попали к консулу. Все тоже самое проделала и подруга. К слову, в очереди почти не ждали. Между всеми тремя окошками у нас ушло времени не более 15-20 минут.
Консул говорил на русском достаточно бодро.
Вопросы:
Почему едите в Америку? - туризм
Сколько планируете там пробыть? С ... и до .... 17 дней
Что хотите посетить? - сказали, что у нас есть маршрут. Назвали НЙ, ЛВ, нац.парки, СФ, ЛА
Где и кем работаете? - там то и тем то
И все.
- ваша виза одобрена. Вот бумажка где написано как получить паспорта.
Мне вообще показалось, что он нас не особо внимательно слушал. Когда я рассказывала, про маршрут, к нему подошла женщина, у которой мы были в первом окне и что-то ему сказала. И он постоянно очень много печатал.
Немного о нас, женаты 2,5 года. Были не особо много где - Греция, Испания, Франция, Армения, Грузия. Зп достаточно приличные. Кстати, когда заполняли анкету, муж переходил на новую работу. По совету форумчан мы оставили в анкете предыдущее место, но на собеседовании, когда были у первого окошка у женщины, муж сказал, что сейчас работаем ТАМ ТО, назвав новое место и пояснил, что на момент заполнения анкеты работал в другой компании.
Подруге, к сожалению, визу не одобрили. Ей 24, она не замужем, зп нормальная. Из путешествий за последние 5 лет, дважды Италия, Греция, Голландия. Обидно, но, наверное, было предсказуемо...
Далее мы двинулись на Амиряна. Планировали отдать доверенность на мою тетю, которая заберёт паспорта, но нам сказали, что никакая доверенность не нужна. Она может просто прийти с кодом отслеживания, который нам пришлют на почту и забрать наши документы.
В целом, все прошло очень гладко и быстро. Персонал в посольстве свободно говорит по-русски. ( к слову, про переводчика у нас никто даже не спрашивал). У нас был целый день на прогулку по солнечному Еревану. Было очень приятно после пасмурной Москвы погреться на солнце) в 22ч мы улетели.
Итог, я не считаю, что у нас самый хороший бэкграунд, так как не было действительно дорогостоящих путешествий, муж за год поменял две работы, до этого тоже было место где полгода всего проработал, я к тому, что могло бы показаться странным перескакивания с места на место. Возможно, сказалось наше семейное положение и высокий заработок.
Подруга показалась «потенциальной иммигранткой» и ей посоветовали прийти через год.
На мой взгляд, оценка происходит даже больше субъективная. Так что в случае подающего, самое важное, это уверенность и позитивный настрой без навязчивого желания заполучить заветную визу.

Хотела бы сказать огромное спасибо всем тем участникам форума, которые помогли с советами, ответами на многочисленные вопросы! И вообще, только благодаря данному форуму, мы не стали пытать счастье в подаче в Москве, а сразу поехали в Ереван.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #427

Сообщение Suzannah » 03 фев 2018, 23:57

Ella_BR писал(а) 03 фев 2018, 21:36:Скажите, пожалуйста, а обычные часы (не smart watch) тоже нельзя одевать?


Да, нас попросили их сдать
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #428

Сообщение Ella_BR » 04 фев 2018, 00:00

Как странно. Чем их обычные то часы пугают) Спасибо за информацию, оставим их дома тогда..
Ella_BR
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #429

Сообщение бабаяга » 05 фев 2018, 20:51

Здравствуйте!
Сегодня я и моя 13-летняя дочь были на собеседовании.(в 2012 году нам было отказано в визе, без видимых причин)
Прилетели 4.02., хорошо,что накануне, вылетали с опазданием, переживала,что аэропорт вообще закроют по погоде.Зато в Ереване погода шикарная. Назначено было на 8.45. Запустили в 8.35. Рано приезжать не имеет смысла, всё равно не пускают. Дальше как у всех- сдали телефон(всё лишнее оставили в гостинице),прошли дальше-отдали файл с распечатками,получили талончик,были №10. Подождали минут 10,прием начали без пяти 9,показали паспорта, сдали отпечатки, вернулись в зал с кабинками-на табло уже горел наш номер.Офицер говорил по русски, попросил паспорта, дала ему 2 действующих паспорта и 2 старых с визами. Вопросы:1) цель-туризм, хочу посмотреть Америку, ребенка в бойскаутский лагерь, пускай английский совершенствует; 2) где были- Испания,много раз, Германия, Австрия, Кипр,Болгария,много раз, Таиланд,Доминикана; 3) Кем работаете или где работаете(не помню, волновалась)- трейдер, несколько лет, торгую на фондовой бирже там-то и там-то.В начале полистал действующие паспорта, в конце быстро полистал старые и всё. Больше ничего не спросил и не попросил, самая ничего не предлагала и не совала(а я целую папку привезла со справками и копиями), молча что-то там печатал(и мы молчали) и сказал, что виза вам одобрена. Дочери не задал ни одного вопроса. В 9.45 мы были уже на улице. Паспорта буду получать сама.
Большое спасибо всем, кто выше писали, как проходили собеседование. Лично мне это очень помогло, в консульство я пришла как в уже знакомое место,знала куда пойти, в какую дверь заходить и что делать,настолько всё подробно было всеми разъяснено!
бабаяга
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #430

Сообщение Dinara.Iunusova » 06 фев 2018, 08:34

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть открытые даты для записи на собеседование для нерезидентов в Ереване?
Dinara.Iunusova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2018
Город: Сибай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #431

Сообщение East34 » 06 фев 2018, 20:25

Dinara.Iunusova писал(а) 06 фев 2018, 08:34:Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть открытые даты для записи на собеседование для нерезидентов в Ереване?

Предварительно вы сможете увидеть даты в своем личном кабинете на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv
Для нерезидентов Армении сейчас показывает самое раннее 25 April, 2018

Точные даты даты станут доступны после оплаты визового сбора.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #432

Сообщение Lucky18 » 08 фев 2018, 16:18

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Подавался на визу в Армении в январе, была административная проверка. На время проверки паспорт забирал из посольства. Сейчас проверка закончилась. Каков порядок действий, чтобы визу все же получить в паспорт? Нужно ли снова приезжать? Инструкция, которая пришла по почте довольна странная, сложно в ней разобраться. Спасибо!
Lucky18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #433

Сообщение finokril » 08 фев 2018, 16:44

Lucky18 писал(а) 08 фев 2018, 16:18:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Подавался на визу в Армении в январе, была административная проверка. На время проверки паспорт забирал из посольства. Сейчас проверка закончилась. Каков порядок действий, чтобы визу все же получить в паспорт? Нужно ли снова приезжать? Инструкция, которая пришла по почте довольна странная, сложно в ней разобраться. Спасибо!


У меня такая же ситуация.
Во-первых, надо зайти в личный кабинет и, действуя по инструкции, получить и распечатать “Courier In Authorization Certificate”.
Этот документ надо отдать или послать вместе с паспортом. Но, для того, чтобы получить паспорт в Ереване и передать его в UMAKS нужен живой человек.
Поэтому я собираюсь в лететь в Ереван.
finokril
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #434

Сообщение BorisJohnson » 09 фев 2018, 11:06

Друзья, а подскажите пожалуйста, как насчет гражданина Украины армянской национальности, из крыма), в посольстве США в Ереване, если я там буду по работе. Реально в отпуск собираюсь. B1/B2.
Будут ли лишние подозрения и вопросы?
BorisJohnson
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #435

Сообщение бабаяга » 09 фев 2018, 23:05

Как это "чтобы получить паспорт в Ереване и передать его в UMAKS нужен живой человек"? Насколько я знаю, паспорта из консульства в Юмакс доставляет курьер. Может Вы хотели сказать, что чтобы оформить доставку из Юмакса нужен живой человек?
бабаяга
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #436

Сообщение Angelica Brando » 09 фев 2018, 23:28

Всем доброго вечера! Записалась на собеседование в Ереване, возник вопрос по поводу проживания. Забронировала отель через сайт hotels.com. Написано, что оплату можно будет произвести уже по факту приезда. Кто знает, примут ли в отеле кредитную карту или нужно платить наличными, то есть драмами? Заранее спасибо!
Angelica Brando
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #437

Сообщение бабаяга » 09 фев 2018, 23:43

Я сегодня вернулась из Еревана, во всех отелях принимают карты, но немного выгоднее оплачивать наличными. Деньги можно поменять в банках, коих много, но выгоднее менять в обменниках, которые находятся в крупных продовольственных магазинах и магазинах техники.
бабаяга
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #438

Сообщение Angelica Brando » 09 фев 2018, 23:44

Спасибо большое!
Angelica Brando
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #439

Сообщение бабаяга » 09 фев 2018, 23:47

Кому надо- сегодня в обед мне пришло сообщение, что в Москве был открыт весь март для первичных собеседований В1/В2, можно тут ловить.
бабаяга
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #440

Сообщение finokril » 10 фев 2018, 06:46

бабаяга писал(а) 09 фев 2018, 23:05:Как это "чтобы получить паспорт в Ереване и передать его в UMAKS нужен живой человек"? Насколько я знаю, паспорта из консульства в Юмакс доставляет курьер. Может Вы хотели сказать, что чтобы оформить доставку из Юмакса нужен живой человек?

Вы невнимательно прочитали. Речь идет об отправке паспорта из России в консульство для вклейки визы. Когда у человека была административная проверка и он забрал паспорт.
Паспорт можно отправить DHL из Москвы в Ереван. Но, чтобы передать его в UMAKS, нужен кто-то, кто это сделает лично.
С пересылкой паспорта из Армении в Россию проблем нет.
finokril
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #441

Сообщение Ella_BR » 12 фев 2018, 18:31

Дорогие форумчане, всем спасибо, кто помогал советами. Сегодня мы получили наши паспорта с визами, дали мульти на 3 года.
Собеседование было 5 февраля, наверно рекордное по краткости, так как нам был задан всего 1 вопрос: зачем хотите в Штаты?
Консул прекрасно говорил по-русски.
То есть с момента собеседования до получения DHL-ем паспортов прошла ровно неделя.
Поволновались при вылете, так как летели одним днём именно в тот день, когда все рейсы отменялись и зедерживались. Мы чудом в числе редких рейсов вылетели по расписанию.
Анкеты сразу подавали обновленные, приняли без проблем и сразу наклеили правильные штрих-коды.
Если кому-то интересно, могу расписать всё поподробнее. В целом всё было очень быстро, гладко и дружелюбно. Атмосфера очень дружественная и спокойная.
Ella_BR
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль