Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, aspelin, Chudo70, скорых, lenapzhdv, meltedsun и гости: 16

Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 04 сен 2017, 19:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Азербайджане вопросы.

Раздел Азербайджана на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Азербайджана на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Азербайджан. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Баку, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Azerbaijan, Baku):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Баку.

5. Пока нет отзывов, должны ли дети-нерезиденты присутствовать на на интервью.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Азербайджана.

Процедура записи на собеседование на визу США в Азербайджане


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Азербайджане .
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Не нужно наводнять тему вопросами, есть ли даты для собеседования в календаре консульства. Такие сообщения удаляются как неинформативные. Следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #42

Сообщение abdr99 » 13 фев 2018, 13:22

Sonic33 писал(а) 13 фев 2018, 13:06:Указывайте свой домашний адрес и все.

То есть они отправят даже в Россию?
Уппс, я неправильно понял
abdr99
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #43

Сообщение NinaNi » 13 фев 2018, 13:39

Даты для записи для неризидентов на сегодня
Февраль - 15, 28
Март- 1,5,6,7,12,13,14,15,19,26,27,28,29.
Почему то нет записи на все пятницы, учитывайте это при планировании.
Время только 9-15 и 9-30.
NinaNi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #44

Сообщение Belosnegova » 13 фев 2018, 13:43

abdr99 писал(а) 13 фев 2018, 12:09:Кто-нибудь знает, возможна ли доставка документов в Россию? Если я правильно понял, доставляют в центр выдачи в Баку. Но сколько ждать неизвестно же.

Визы выдаёт компания Aramex, адрес проспект Наримана Нариманова, дом 5, может, они по телефону подскажут о возможности доставки в Россию.
Belosnegova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #45

Сообщение abdr99 » 13 фев 2018, 17:04

Кроме паспорта и подтверждения нужно брать другие документы? Свидетельство о браке и рождении ребенка(еду один), определенная сумма на карте? и тп
abdr99
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #46

Сообщение jetts » 13 фев 2018, 23:37

Кросспостинг запрещен Правилами Форума. Удалено, bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 14 фев 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вам уже выносили один раз за это же самое предупреждение. Зачем вновь нарушаете Правила Форума? Устное замечание.
jetts
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #47

Сообщение abdr99 » 14 фев 2018, 13:08

Возможно ли уехать из Азербайджана, если мой загран паспорт будет в консульстве?
abdr99
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #48

Сообщение romiron » 14 фев 2018, 13:18

abdr99 писал(а) 14 фев 2018, 13:08:Возможно ли уехать из Азербайджана, если мой загран паспорт будет в консульстве?


А по какому документу вы собираетесь уезжать? Если у вас есть второй загранпаспорт и именно по нему вы въезжали, то можно.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #49

Сообщение abdr99 » 14 фев 2018, 13:40

То есть придется ждать пока сделают визу? Сколько это примерно времени занимает?
abdr99
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #50

Сообщение romiron » 14 фев 2018, 13:52

abdr99 писал(а) 14 фев 2018, 13:40:То есть придется ждать пока сделают визу? Сколько это примерно времени занимает?


Конечно придется ждать, иначе у вас не будет документа по которому вы сможете уехать. По опыту получавших визу ждать паспорта надо 1-2 дня.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #51

Сообщение Premier077 » 22 фев 2018, 17:42

Для нерезидента в Баку на 22.02.2018 ближайшая дата 26 марта
Premier077
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #52

Сообщение Штык » 24 фев 2018, 12:31

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что свободная дата для собеседования видна сразу же при регистрации?
Она ведь может в итоге измениться, если я буду долго работать в ЛК или долго будет проходить платеж за визу?
Штык
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #53

Сообщение Premier077 » 24 фев 2018, 14:15

Да дату видно до момента оплаты. Мониторю уже 3 дня, было 26 марта потом 27, теперь 28 марта
Premier077
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #54

Сообщение Штык » 24 фев 2018, 23:22

итак, только что завершил феерическое заполнение двух вы-160 и записался на собеседование в Баку.
Доступные даты - 28-29 марта. Скрин не сделал, на радостях

Оплачивал сразу за двоих долларовым тиньковым.

Думаем теперь, как расчитать срок получения паспорта обратно Билеты обратно то брать надо
Штык
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #55

Сообщение Patula » 27 фев 2018, 07:02

После долгих попыток записаться через Москву , записалась вчера в Баку . Свободно было 6, 27, 29 марта. Я записалась на 9:15 6 марта.
Patula
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #56

Сообщение Patula » 27 фев 2018, 07:47

Запись через Баку без проблемна. Когда начала заполнять анкету на первой же странице кликнула из 3 предложенных вариантов третий сверху. Далее предложили ввести номер ранее заполненной анкеты , написать дату рождения и ответить на контрольный вопрос. Открылась моя ранее заполненная анкета, быстро прошлась по ней изменив место подачи документов на Баку . Хоть она и заполнена уже нужно быстро пройти все страницы анкеты чтоб проверить не потерялось ли какие-то данные. Умения например на некоторых страницах изчезли галочки, пришлось по новой кликать. Потом на сайте азербайджанского Посольства зарегестрировалать указав новый номер анкеты. Отметила где заберу паспорт после выдачи визы, вариантов нет там только один адрес. Далее предложили оплатить консульский сбор и видна была близжайшая дата 6 марта. Оплатила картой . И стали видны остальные свободные даты 27 и 29 марта. На апрель окошек небыло почему то. Или расхватали или ещё не открыли. Вот теперь думаю взять билет на поезд . Поезд пребывает в день собеседования в 4:10. Боюсь не успеть к 9:15. Кто как считает , могут возникнуть проблемы ? Из нашего города нет прямого рейса до Баку . И поезд только в этот день и на 2 дня раньше. Не хочу брать заранее и два лишних дня там быть, ещё не известно паспорт когда вернут. Я неоднократно была в Баку . Ездили на машине с мужем . Сейчас он не может.
Последний раз редактировалось Patula 27 фев 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Patula
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #57

Сообщение Sonic33 » 27 фев 2018, 09:35

Patula писал(а) 27 фев 2018, 07:47: Поезд пребывает в день собеседования в 4:10. Боюсь не успеть к 9:15. Кто как считает , могут возникнуть проблемы ? Из нашего города нет прямого рейса до Баку . И поезд только в этот день и на 2 дня раньше. Не хочу брать заранее и два лишних дня там быть, ещё не известно паспорт когда вернут. Я неоднократно была в Баку . Ездили на машине с мужем . Сейчас он не может.


Я думаю так рано утром вы точно успеете в посольство. Даже если пешком пойдете (расстояние около 3 км) :-)
Ну или такси за 20-30 манат.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #58

Сообщение Patula » 27 фев 2018, 10:19

)))) я переживаю что поезд придет с задержкой )
Patula
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #59

Сообщение Sonic33 » 27 фев 2018, 10:25

Patula писал(а) 27 фев 2018, 10:19:)))) я переживаю что поезд придет с задержкой )


Ну тогда приезжайте за два дня :-))
Поезда практически не опаздывают сейчас. По крайней мере я за последние лет 20 не припомню таких случаев.
А какое-нибудь вселенское ЧП заранее предусмотреть невозможно.
Поэтому ехайте спокойно, все будет хорошо. Пять часов - это хороший запас по времени.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #60

Сообщение vetser88 » 27 фев 2018, 12:08

Всем здравствуйте!

В настоящий момент запись не доступна
Оплатить консульский тоже не получается.

Вообще мой случай, как и каждого , индивидуальный. Буду держать в курсе событий
vetser88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #61

Сообщение BezZe » 27 фев 2018, 12:17

На сегодняшний день записи нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BezZe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль