Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #341

Сообщение East34 » 04 сен 2017, 19:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Азербайджане вопросы.

Раздел Азербайджана на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Азербайджана на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Азербайджан. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Баку, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Azerbaijan, Baku):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Баку.

5. Пока нет отзывов, должны ли дети-нерезиденты присутствовать на на интервью.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Азербайджана.

Процедура записи на собеседование на визу США в Азербайджане


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Азербайджане .
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Не нужно наводнять тему вопросами, есть ли даты для собеседования в календаре консульства. Такие сообщения удаляются как неинформативные. Следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #342

Сообщение Лиеска » 15 май 2018, 19:38

Сейчас записалась на август.
Открыта запись только на август, все остальные месяцы закрыты (июль, сентябрь)
Даты открытые на август: 2,8,9,13,14,15,16,20,21,27,28,29,30
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #343

Сообщение Петручо » 15 май 2018, 21:50

Лиеска писал(а) 15 май 2018, 13:40:они по -отдельности шли или вместе?

Отдельно, они не знакомы.
Петручо
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #344

Сообщение irien9 » 16 май 2018, 13:10

Добрый день!
получала визу 30 апреля. Была в очереди 16. Почти все были граждане Азербайджана. Трое из РФ.
За то время, что сидела в очереди после того, как отдала документы во 2 окно, трём был отказ (их вызвали в 4 окно). В тот день собеседовались 40 человек, думаю, есть статистика: на каждые 15 человек -3 отказа. На вид все были оооочень приличные люди))
Если на экране высвечивается,что вам в третье окно, то визу вам одобрили. Собеседование происходит для галочки, можно сказать. Проходило оно на русском языке секунд 40:
- Зачем едете в США?
-с кем едете?
--кем работаете?
-Чем занимается фирма?
-Были ли заграницей ранее?
далее дактилоскопия и "приходите за визой в течение 2 рабочих дней".
Всем удачи!
Последний раз редактировалось irien9 16 май 2018, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
irien9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #345

Сообщение Laramara » 16 май 2018, 16:17

Поздравляю вас с визой!))) расскажите пожалуйста о вашем бэкграунде, и какие ответы давали офицеру?))))
Laramara
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2018
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #346

Сообщение irien9 » 16 май 2018, 17:06

Laramara,
спасибо!)
диалог:
-зачем едете:
-отметить ДР.
-с кем едете?
- с другом.
-у него есть виза?
-да.
-кем работаете? - юристом
-Чем занимается фирма? -мед.изделиями
-Были ли заграницей ранее? "перечисление стран": (их много, в том числе Европа) есть действующий шенген.
НЕ спрашивал: есть ли муж и дети (у меня их нема),
есть ли собственность итд.
в общем, о том, дать визу или нет, он решает уже до того, как вы отвечаете на все эти вопросы) я так вот думаю) иначе дорога к 4 окну(
irien9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #347

Сообщение TAH » 18 май 2018, 11:02

Записал дочку на 15 мая. Полетела сама, прошла быстро, за 1 мин всё собеседование. Виза одобрена, ждет там получения паспорта теперь.
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #348

Сообщение Laramara » 18 май 2018, 14:37

А Ваша дочь замужем? И были ли у нее поездки в сша ранее?))
Laramara
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2018
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #349

Сообщение Sonichek » 18 май 2018, 15:10

Посмотрите пож-та июль на запись открыли?
Sonichek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.05.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #350

Сообщение RASSO » 18 май 2018, 15:11

Только август, ближайшее 8.08
RASSO
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #351

Сообщение RASSO » 18 май 2018, 15:21

Взяли на август, но нужна перенести на июль, есть ли шансы перенести ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RASSO
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #352

Сообщение TAH » 18 май 2018, 16:40

Laramara писал(а) 18 май 2018, 14:37:А Ваша дочь замужем? И были ли у нее поездки в сша ранее?))

Нет, ей 16 лет. Не было поездок. Но у меня были. Я ей дал копию паспорта и визы. Она их отдала офицеру. Больше ничего не просили показать.
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #353

Сообщение _amina_ » 18 май 2018, 16:41

RASSO писал(а) 18 май 2018, 15:21:Взяли на август, но нужна перенести на июль, есть ли шансы перенести ?

Мониторьте каждый день сами - вдруг кто-то откажется из июльских и появятся места.Перезаписываться можно до 5 раз
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #354

Сообщение Angel83 » 21 май 2018, 02:00

Подскажите. Действительно ли ребенку до 14 лет надо обязательно присутствовать на собеседовании. Для меня это шок. Уже оплатила консульский сбор записалась на 15 авг. и даже купила билеты на себя одну, а тут мне сообщили такую новость.
Angel83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #355

Сообщение RASSO » 21 май 2018, 03:44

Если нерезидент то должен, так написано в инструкции
RASSO
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #356

Сообщение Zetterberg » 23 май 2018, 20:28

Отчёт по Баку.
Вводные: 27 лет, холост, юрист, зп 90к, поездки (2014-15 гг: Тунис, Турция, Индия, Чехия, больше поездок не было (!!!), а те что были, я выполнял как бортпроводник, нужно было заранее у местных экспертов поинтересоваться на счёт шансов).
Анкету закидывал сначала в Москву (оплата была до знакомства с форумом), потом решил подавать в Баку.
Собеседование было в 9.15, я пришел к 7.00, был второй, шел с мыслями "если отказ- я хотя бы попытался", да и ещё, я пришел небритый (с бородой) в очках и в шортах (в Азербайджане мужское взрослое население не ходит на улице в шортах, это я уже потом узнал, учтите на будущее).
Меня вызвали в 4 окно, тут (в теме Азербайджан) выше писали, что это сразу "смерть", те кто читают эту ветку, ну вы поняли в какой замес я попал.
Диалог был стандартный (ответы: ЛА и Вегас, знакомых нет, 8-10 дней, специализация по работе). отмечу, что были заготовлены подробные "сценарии" по каждому пункту. Решение офицера было предсказуемым/непредсказуемым- ваша виза одобрена.Через 32 часа забрал документ (курьер привез на черном мотоцикле), а ещё через 23 часа вылетел в Москву.


У меня все.
P.S. Сознательно отказался от лото по Грин карте, ну вы поняли это "не влияет" же))))
Последний раз редактировалось zerokol 01 июн 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено хамство
Zetterberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #357

Сообщение Елена Визави » 23 май 2018, 23:00

Уважаемые форумчане, есть ли у кого свежий календарь для не резидентов?

Подскажите по оплате картой.
Если я оплачиваю за маму и дочь, в блоке адрес для выставления счета, в полях название компании, адрес строка, вносить данные держателя карты? или данные заявителя на визу, т.е. моей мамы? (В блоке payment information я понимаю, что указываю владельца карты)

И двоих человек можно оплатить одним платежом?
Елена Визави
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #358

Сообщение RASSO » 25 май 2018, 00:06

Есть на 30.08 и только
RASSO
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #359

Сообщение Aivisac » 27 май 2018, 10:37

Здравствуйте! А как получить визу в США в Баку нерезидентам-детям, при условии, что у родителей уже есть виза? Есть какой-то упрощённый порядок как в России? В России вроде бы сейчас и это проблемно сделать? Надо записываться через пони экспресс...?
Aivisac
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #360

Сообщение RASSO » 27 май 2018, 11:13

Зачем через Баку, через Москву можно делать, на июнь месяц можно записаться, сам детей на конец июня записал, если мониторить то можно и на начало июня записать , с этим слава Богу вопрос вроде бы решили.
RASSO
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #361

Сообщение Aivisac » 27 май 2018, 11:22

Спасибо за ответ!
Расскажите, пожалуйста, как детей записывать на визу через пони экспресс? Есть такие-то проблемы? Какая процедура?
Aivisac
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль