L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003, SergeiD, Нежный и гости: 6

L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #1

Сообщение markhovskaya » 29 окт 2017, 05:22

Добрый день !
Прошу совета у всех, кто выезжал из США после смены статуса, для получение новой визы в родной стране
Ситуация следующая:
Я заехала в США по визе L-2, держатель визы мой отец. Мы находясь в Штатах подали на продление, до истечения нашего срока пребывания, но ответ ещё не получили, а виза закончилась ещё 3 месяца назад. Сейчас мы подали на ускоренное рассмотрение, и ответ должен прийти в течении двух недель. Внимание, вопрос: если нам одобряют визу и я хочу выехать на родину, какие могут быть проблемы при выезде, несмотря на то, что на руках будет одобренная петиция? И стоит ли мне переживать, что в Посольстве на родине могут не дать визу, хотя со стороны США она одобрена. Прошу всех, кто выезжал имея схожую ситуацию, и получал визы, поделиться опытом. Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 29 окт 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы. Аккуратней составляйте сообщения!
markhovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #2

Сообщение ze_next » 29 окт 2017, 06:49

вы когда въезжали последний раз, вам на въезде должны были поставить дату, согласно которой вы можете пребывать в US на основании одобренной петиции I129S. Какая там дата то стоит? Вы еще ее можете посмотреть в форме I94. Обычно визу дают на 2 года, а петицию могут на больший срок дать, по L-визе на 3 года. Соответственно, если вы находитесь в штатах легально до истечения срока действия петиции, то нарушения нет. Но если выехаете, то обратно не въедете, надо получить заново визу.
ze_next
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #3

Сообщение markhovskaya » 29 окт 2017, 07:45

В паспорте стоит дата окончания визы, т.е мы должны были якобы выехать 7 августа, но до этого времени мы подали на продление, и вот сейчас должны получить, надеюсь положительно . По поводу i94, я если честно не знаю, на границе никаких бумаг нам не давали. Юрист говорит что мы пока кейс в рассмотрении находимся легально, и если кейс аппрувают, то никаких нарушений с нашей стороны не будет, и можно выехать и получать визу. Но меня, очень волнуют реальные ситуации людей и знакомых, кто так выезжал, неважно продление это l1 или например h2. Боюсь, не получить визу на родине или попасть на админ проверку. Но и жить честно говоря тут не хочу пока что, а виза нужна, родители все таки тут, братья и сестры. И ещё, дело в том, что семья моя выезжать не будет, они подают на ГК, а я не спешу, мне достаточно будет визы, чтобы въезжать и выезжать.

Мы подаём в скором времени на ГК, для выезда запрашиваем advanced parole. Нас 5 человек: я, мне 19, мама, 2 младших братьев и папа. Мы с папой хотим подать сразу на ускоренный advanced parole, в связи с болезнью его мамы (моей бабушки). У неё проблемы с сердцем, надо ложиться в больницу, стоит кардиостимулятор и требуется операция. У неё больше никого нет, единственный сын - это мой папа. Муж умер давно. Скажите пожалуйста, по своему опыту, какие шансы убедить офицера дать нам ускоренный advanced parole, под предлогом, что папа ее единственный сын и нужен для того чтобы организовать финансовую и материальную часть операции и т.д., а внучка, так как женщина, нужна для того, чтобы ухаживать. Расскажите про свои случаи, когда вам одобряли advanced parole ускоренный, пожалуйста. Я читала, что иногда офицеры говорят, что только факт смерти будет для него убедительным поводом. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 29 окт 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Проставлены пробелы. Объединены сообщения.
markhovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 29 окт 2017, 13:45

markhovskaya писал(а) 29 окт 2017, 07:45:Мы подаём в скором времени на ГК

Вам еще не продлили L статус. Плюс потом тоже надо время для подачи на гринкарту. Все это время бабушка может ждать, а пару лишних месяцев для получения адванс пароля подождать не сможет?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #5

Сообщение East34 » 29 окт 2017, 14:20

markhovskaya писал(а) 29 окт 2017, 05:22:если нам одобряют визу и я хочу выехать на родину, какие могут быть проблемы при выезде

При выезде никаких проблем не будет, независимо ни от чего.

markhovskaya писал(а) 29 окт 2017, 05:22: стоит ли мне переживать, что в Посольстве на родине могут не дать визу, хотя со стороны США она одобрена

Вам стоит переживать о двух вещах:
    недавние изменения регламента перекладывают на заявителя доказательство необходимости продления петиции, раньше L и H петиции продляли почти автоматически
    Если посольство на родине находиться в городе-герое Москва, то нынче там банально проблема с записью на интервью из-за очереди
Если петиция будет одобрена, то визу дадут.

markhovskaya писал(а) 29 окт 2017, 07:45:По поводу i94, я если честно не знаю, на границе никаких бумаг нам не давали.

Проверьте https://i94.cbp.dhs.gov/I94/

markhovskaya писал(а) 29 окт 2017, 07:45:семья моя выезжать не будет, они подают на ГК, а я не спешу, мне достаточно будет визы, чтобы въезжать и выезжать


Как только папе будет одбрена I-485 (ГК), ваша депендент L-2 виза превращается в тыкву, т.к. исчезает главный держатель L-1.

Я бы сказал, что одобрение или неодобрение ускоренного паполя — наименьшая из ваших проблем. Сначала надо получить одобрение петиции, после чего можно ехать ставить визу в паспорт. На этом этапе никакой пароль не нежен.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #6

Сообщение markhovskaya » 29 окт 2017, 18:13

Не в Москве, в Украине...

Вот информация с данного Вами сайта:
Your traveler status is not available at this time. If you have not received results, you are not among the eligible travelers for the traveler compliance check at this time.
Days Overstayed: --
Days Left to Leave the Country: --
Последний раз редактировалось North Star 29 окт 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
markhovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: L-2 выезд с истёкшей визой, но с одобренным продлением

Сообщение: #7

Сообщение East34 » 29 окт 2017, 20:14

markhovskaya писал(а):информация с данного Вами сайта:
Your traveler status is not available at this time

Это Вы Get the most recent I-94 проверяете? С номером паспорта не ошиблись?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль