Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: antream, HAdoksj, Л@р@ и гости: 16

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #941

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #942

Сообщение Stesha_sh » 19 фев 2018, 11:51

lara5 писал(а) 19 фев 2018, 11:38:В какой ветке можно почитать про места - есть/нет для Пони (без Собеседования)?
здесь я поняла нельзя судя по банеру сверху.....

В этой.
Но здесь пишут, когда места повляются. Когда мест нет, то и сообщений нет.
Stesha_sh
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #943

Сообщение dthjybrf » 19 фев 2018, 12:19

Для статистики: продлевала неиспользованную визу, подавала документы в консульство во Владивостоке. 19 января записалась на собеседование в пони экспресс на 8 февраля. 13ого консул расписался в получении документов, 15ого статус issued. Паспорт уже получила обратно. Когда сдавала документы, приложила распечатанное цифровое фото, которое успешно загрузила в анкету. Сотрудники пони экспресс категорически отказались принимать такую фотографию, отправили "распечатать хотя бы ее же на фотобумаге", не вышло, сфотографировалась еще раз. В конверт попросила положить оба варианта фотографий, для визы использовали не ту, что была загружена в анкету, а ту, которая распечатана на фотобумаге.
dthjybrf
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #944

Сообщение lara5 » 19 фев 2018, 12:59

Stesha_sh писал(а) 19 фев 2018, 11:51:
lara5 писал(а) 19 фев 2018, 11:38:В какой ветке можно почитать про места - есть/нет для Пони (без Собеседования)?
здесь я поняла нельзя судя по банеру сверху.....

В этой.
Но здесь пишут, когда места повляются. Когда мест нет, то и сообщений нет.


СПАСИБО
lara5
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #945

Сообщение Francheska2302 » 19 фев 2018, 15:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Записалась на получение визы без собеседования через Пони на 22 февраля. Запись делала еще в конце декабря. За это время я сменила работу. В анкете указано не последнее место работы (я работала там до 31 января), а с 1 февраля на новой работе. Можно ли добавить в анкету данные о новой работе? какую справку с места работы прикладывать со старого или с нового? или обе? Я в растеряности
Francheska2302
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #946

Сообщение MEGABOSS » 19 фев 2018, 15:58

Итак, записался я на 15 марта на 11:00 в Москву. Сдача документов тоже в Москве.
Будем наделяться, что 11 дней просрочки их не смутит.
Вот скрин с свободным датами в Москве:
https://prnt.sc/igu6p5
Последний раз редактировалось MEGABOSS 19 фев 2018, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
MEGABOSS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #947

Сообщение AnnaAztek » 19 фев 2018, 16:23

На 20 запись в пони, по подтверждению в 9:05. Прийти можно в любое время, в любое рабочее время? Какой оно рабочее в мск офисе? Спасибо
AnnaAztek
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #948

Сообщение splashka » 19 фев 2018, 16:26

С 9 до 17:30
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #949

Сообщение chump » 19 фев 2018, 16:32

MEGABOSS писал(а) 19 фев 2018, 15:58:Итак, записался я на 15 марта на 11:00 в Москву. Сдача документов тоже в Москве.
Будем наделяться, что 11 дней просрочки их не смутит.
Вот скрин с свободным датами в Москве:
https://prnt.sc/igu6p5



а мне ничего не показывает. или у повторных собеседований другой календарь?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #950

Сообщение romiron » 19 фев 2018, 16:37

chump писал(а) 19 фев 2018, 16:32:у повторных собеседований другой календарь?


Совсем другой, он даже выглядит не в виде календаря, а в виде списка.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #951

Сообщение MEGABOSS » 19 фев 2018, 16:49

chump писал(а) 19 фев 2018, 16:32:а мне ничего не показывает. или у повторных собеседований другой календарь?

Я сдаю доки в пони экспресс по упрощенной форме.
MEGABOSS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #952

Сообщение tinaignat » 19 фев 2018, 16:57

Записана на сдачу документов в пони экспресс на завтра на 11 часов. Нужно ли приходить точно в указанное время?
tinaignat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #953

Сообщение L.EWA » 19 фев 2018, 17:00

Информация для статистики:
02.02.18 подали документы в Пони Москва на Санкт-Петербург
13.02.18 паспорта вернулись с визами на 3 года
Возможно эти рекомендации уже давали на форуме, но я все же позволю себе:
если у вас есть предчувствие, что могут вызвать на собеседование по поводу прошлой или нынешней работы, имеющим ученые степени и технически образованным, очень рекомендую приложить к пакету документов Резюме на английском языке с подробным описанием работы и, если были, публикаций. Наш скромный опыт показал, что те, кто резюме приложили, проскочили без проблем, а кто не стал, были вынуждены записываться на собеседование.
Всем удачи!
Наслаждайся всем, не нуждайся ни в чем!
L.EWA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #954

Сообщение L.EWA » 19 фев 2018, 17:02

tinaignat писал(а) 19 фев 2018, 16:57:Записана на сдачу документов в пони экспресс на завтра на 11 часов. Нужно ли приходить точно в указанное время?


Приходите в любое рабочее время Пони, но именно завтра!
Наслаждайся всем, не нуждайся ни в чем!
L.EWA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #955

Сообщение Дарик » 19 фев 2018, 17:07

Форумчане, добрый день!
подскажите, пожалуйста,
сейчас повторная подача. ранее подавались втроем в один день по одной записи ( я, мама(пенс), подруга),из мск, проходили собеседование в мск.
сейчас хотим повторно подаваться.
1. я так понимаю повторно подаваться я могу только вдвоем с мамой или можно также всех вместе в одно заявление? или лучше так не делать, т.к. шанса записаться втроем на dropbox сейчас практически нет и больше шансов пройти каждому со своим паспортом? но в анкетах во всех будут пометки, что мы едем втроем, т.е. фактически может произойти ситуация, что мама сдается первая, где ставит меня спонсором + прописывает, что мы едем вместе, а я еще не подалась/записалась.
2. ничего не поменялось, я могу сделать оплату со своей кредитки и использовать номер оплаты для маминой анкеты?
3. у мамы почтенный возраст около 70, однако все еще работает, но не официально. лучше указать меня спонсором или все же прописать ее работу?
4. получали первую визу в октябре 2014, читаю, что был сбой и потеря базы отпечатков. вероятность того, что пригласят на снятие отпечатков 100%? или была частичная потеря базы?
5. читаю, что если подаваться через Владивосток/Екатеринбург/, то в любом случае при необходимости прохождения собеседования - могу выбрать Москву, когда придет письмо на почту


прошу прощения за возможное неоднократное повторение вопросов
Дарик
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #956

Сообщение rinatkin » 19 фев 2018, 18:37

Всем привет!
Я записался в Екатеринбург, но у меня на подтверждении написано место подачи заявления на визу – Москва (предыдущую визу получали в Москве). Нужно ли это менять или можно и так отправить?
rinatkin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #957

Сообщение Glissante » 19 фев 2018, 20:39

Расскажу о нашем опыте получения визы. Сургут. Семья из 5 человек (2 взрослых, дети 5, 3 и 1 год). Первый раз получали визу в 2014 году в Екатеринбурге. Тогда нас было еще трое.
В этот раз записывалась 25.12, ближайшая свободная дата была 08.02. 11 месяцев истекали 12.02.
Волновалась, потому что с получения прошлой визы появилось еще 2 детей, я все так же в декрете, записались на подачу прямо впритык,а политическая ситуация явно легче не стала)
08.02 - сдали документы в Пони в Сургуте
13.02 - доставлены в Екатеринбург
15.02 - визы выданы
19.02 - паспорта доставлены назад в Сургут
Всем удачи!
Glissante
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #958

Сообщение Marmotik » 19 фев 2018, 20:55

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, если действующая виза истекает в апреле, а следующая поездка планируется только в конце октября, когда имеет смысл начинать оформление визы через drop box? Вообще за какой срок до предполагаемой даты поездки можно подавать заявление на визу? Заранее спасибо!
Marmotik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #959

Сообщение cheetah1717 » 19 фев 2018, 21:23

Marmotik писал(а) 19 фев 2018, 20:55:Вообще за какой срок до предполагаемой даты поездки можно подавать заявление на визу?

Ограничений нет, ни по сроку до поездки, ни с действующей визой. Процесс можно начать хоть сейчас - запись все равно доступна на даты где-то через месяц.

Дарик писал(а) 19 фев 2018, 17:07:сейчас повторная подача. ранее подавались втроем в один день по одной записи ( я, мама(пенс), подруга),из Москва, проходили собеседование в Москва.
сейчас хотим повторно подаваться.
1. я так понимаю повторно подаваться я могу только вдвоем с мамой или можно также всех вместе в одно заявление? или лучше так не делать, т.к. шанса записаться втроем на dropbox сейчас практически нет и больше шансов пройти каждому со своим паспортом? но в анкетах во всех будут пометки, что мы едем втроем, т.е. фактически может произойти ситуация, что мама сдается первая, где ставит меня спонсором + прописывает, что мы едем вместе, а я еще не подалась/записалась.
2. ничего не поменялось, я могу сделать оплату со своей кредитки и использовать номер оплаты для маминой анкеты?
3. у мамы почтенный возраст около 70, однако все еще работает, но не официально. лучше указать меня спонсором или все же прописать ее работу?
4. получали первую визу в октябре 2014, читаю, что был сбой и потеря базы отпечатков. вероятность того, что пригласят на снятие отпечатков 100%? или была частичная потеря базы?
5. читаю, что если подаваться через Владивосток/Екатеринбург/, то в любом случае при необходимости прохождения собеседования - могу выбрать Москву, когда придет письмо на почту

1) Можете и вместе из одного ЛК, Вам с мамой уж точно так лучше будет. На запись это никак не повлияет, она по количеству заявок, а не человек в каждой из них.
2) Да.
3) В таком возрасте достаточно указать что пенсионер.
4) Нет, вызывают не всех, проходивших собеседование в тот период.
5) Вроде как пока во Владивосток из Москвы никого не гоняли, а вот из Питера в Москву - было.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16738
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #960

Сообщение torknutaya » 19 фев 2018, 23:22

Glissante писал(а) 19 фев 2018, 20:39:Расскажу о нашем опыте получения визы. Сургут. Семья из 5 человек (2 взрослых, дети 5, 3 и 1 год). Первый раз получали визу в 2014 году в Екатеринбурге. Тогда нас было еще трое.
В этот раз записывалась 25.12, ближайшая свободная дата была 08.02. 11 месяцев истекали 12.02.
Волновалась, потому что с получения прошлой визы появилось еще 2 детей, я все так же в декрете, записались на подачу прямо впритык,а политическая ситуация явно легче не стала)
08.02 - сдали документы в Пони в Сургуте
13.02 - доставлены в Екатеринбург
15.02 - визы выданы
19.02 - паспорта доставлены назад в Сургут
Всем удачи!


Скажите, будучи в декрете, что писали про место работы?
torknutaya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #961

Сообщение Glissante » 20 фев 2018, 04:04

torknutaya писал(а) 19 фев 2018, 23:22:
Glissante писал(а) 19 фев 2018, 20:39:Расскажу о нашем опыте получения визы. Сургут. Семья из 5 человек (2 взрослых, дети 5, 3 и 1 год). Первый раз получали визу в 2014 году в Екатеринбурге. Тогда нас было еще трое.
В этот раз записывалась 25.12, ближайшая свободная дата была 08.02. 11 месяцев истекали 12.02.
Волновалась, потому что с получения прошлой визы появилось еще 2 детей, я все так же в декрете, записались на подачу прямо впритык,а политическая ситуация явно легче не стала)
08.02 - сдали документы в Пони в Сургуте
13.02 - доставлены в Екатеринбург
15.02 - визы выданы
19.02 - паспорта доставлены назад в Сургут
Всем удачи!


Скажите, будучи в декрете, что писали про место работы?

В DS-160 писала свое настоящее место работы. В доходах ничего не писала. Вместе с документами подавала справку с места работы, в ней указано, что работаю там и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Написан доход за последние месяцы и исходя из него средняя "зарплата" (пособия до 1.5 на ребенка и средняя около 13 тысячи указана поэтому).
Glissante
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль