Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: strepetarh и гости: 11

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3041

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3042

Сообщение regiiina » 20 апр 2018, 16:28

Поясните, пожалуйста, кто знает, почему программистам могут не дать визу в сша?
regiiina
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.03.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3043

Сообщение dssizh » 20 апр 2018, 17:07

Irina666123 писал(а) 20 апр 2018, 16:21:А кто-нибудь в курсе, в Москве вообще открываются даты на повтороное собеседование? Или ждать бесполезно?


Вам же уже отвечали на подобный вопрос. Даже, если нет, это обсуждалось неоднократно тут последние 10 страниц.
Естественно, что даты открываются.
dssizh
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3044

Сообщение Liubov1980 » 20 апр 2018, 17:26

Moscabianca писал(а) 20 апр 2018, 15:52:Кого вызывали на сдачу отпечатков, подскажите, как скоро после этого получаешь паспорт? Мне назначили на 26-е, четверг, а в воскресенье хотелось бы уже с паспортом быть. В субботу Пони работает, но успеют ли...




Вполне можете успеть. Меня вызывали на повторное собеседование, 18 апреля состоялось собеседование, 19 выдачи визы и передача документов в пониэкспресс, а сегодня, 20 апреля паспорт поступил в пони.
Liubov1980
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3045

Сообщение nevermindspb » 20 апр 2018, 17:43

Всем привет,
в первых строках моего письма напишу про мои мытарства:
виза третья, вторую получала довольно быстро, поэтому собралась получать новую в марте (нужна виза к маю). 10 марта все заполнила, оплатила и столкнулась с проблемой отсутствия мест.
Звонила в колл-центр по всем вопросам - почему нет мест, почему написано про запись на собеседование, хотя мне нужно сдать доки в ПЭ, почему не могу войти в свой ЛК (мне кстати по телефону сказали, что пришлют новый пароль на ящик, на который зареган ЛК), вопросы о том когда будут места, когда привяжется оплата, почему лимит на обновления страниц и тд. Если нет времени читать форум - позвоните в колл-центр, они все расскажут!
Мониторила места 10 дней, еще не зная, как обходить лимит, и в пятницу в 9 утра открылась запись на Питер, радостно записалась на 4 апреля. Дальше узнала, что нужна опись документов, не знала, на каком языке ее делать и нагуглила этот форум. И вот что хочу сказать - если вам очень нужна виза - ну прочитайте вы хотя бы 50 страниц форума! Очень много тут всего уже было сказано. рассказано, с картинками и примерами!
31 марта мне приходит письмо об отмене записи, по телефону говорят, что увы ничего не знают.
Дальше я через ЛК прошу перенести мою анкету на Киев, мест для записи там очень много, конс взнос может в принципе за вас оплатить другой человек, главное вписать ваше имя на укр языке в чек. 4-5 апреля записалась на 16-ое (так как неделя до была занята у меня другими делами). 13-го апреля открылась запись на Москву и я даже подумала ну зачем я уже через Киев, но 16-го подала в Киеве, прошла собеседование - куда поедете, зачем, кем работаете. 18-го днем забрала паспорт с визой и вечером улетела.
nevermindspb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3046

Сообщение ibrahimov » 20 апр 2018, 19:25

Sanyatina писал(а) 20 апр 2018, 11:49:Добрый день! Такой вопрос: нахожусь в процессе заполнения DS-160. Кабинет на https://cgifederal.secure.force.com есть. Можно ли туда привязать номер анкеты, которая еще не дозаполнена, и потом уже продолжить редактирование? И можно ли редактировать анкету после того, как запишешься на сдачу документов в Пони (но до того, как физически отнесешь им паспорт)? Где-то на форуме прочла, что редактировать можно вплоть до предыдущего дня перед тем, как отдаешь документы....
Заранее большое спасибо!


Да, можно.
ibrahimov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3047

Сообщение NataHawk » 20 апр 2018, 20:00

Добрый вечер! Когда заполняла DS-160, в самом начале выбрала Москву. Мыслей записываться куда-то еще не было. Но после длительного ожидания и неудач поймать Москву, попала на Екатеринбург и записалась (писала об этом выше). И вот сейчас впала в панику, что указывала то я место подачи Москва, а в результате записалась в Екатеринбург. Чем это чревато?? Может лучше отменить Екатеринбург и пытаться поймать все-таки Москву??
NataHawk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3048

Сообщение ButcheR_31337 » 20 апр 2018, 20:04

NataHawk писал(а) 20 апр 2018, 20:00:Добрый вечер! Когда заполняла DS-160, в самом начале выбрала Москву. Мыслей записываться куда-то еще не было. Но после длительного ожидания и неудач поймать Москву, попала на Екатеринбург и записалась (писала об этом выше). И вот сейчас впала в панику, что указывала то я место подачи Москва, а в результате записалась в Екатеринбург. Чем это чревато?? Может лучше отменить Екатеринбург и пытаться поймать все-таки Москву??

расслабьтесь, всё ок.
Анкету перезаполнять не нужно - в консульстве всё поймут
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3049

Сообщение Сергей-135 » 20 апр 2018, 20:06

В инструкции на 65 стр. по обходу лимита просмотров сказано что надо завести второй ЛК с выдуманными данными - не совсем понятно как можно выдумать номер DS 160 который туда надо вводить
Сообщение "Вы приближаетесь к лимиту количества посещений данной страницы. Пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс" - это бан или еще нет?
Сергей-135
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3050

Сообщение NataHawk » 20 апр 2018, 20:08

ButcheR_31337 писал(а) 20 апр 2018, 20:04:расслабьтесь, всё ок.
Анкету перезаполнять не нужно - в консульстве всё поймут


Спасибо! А то я не на шутку паникнула. Пока получишь визу, глаз дергаться начнет
NataHawk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3051

Сообщение tatlok » 20 апр 2018, 21:02

Сергей-135 писал(а) 20 апр 2018, 20:06:В инструкции на 65 стр. по обходу лимита просмотров сказано что надо завести второй ЛК с выдуманными данными - не совсем понятно как можно выдумать номер DS 160 который туда надо вводить
Сообщение "Вы приближаетесь к лимиту количества посещений данной страницы. Пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс" - это бан или еще нет?


В ЛК даже не заполняя данные попадаешь на 5-й шаг появляется инфо о ближайшей возможной дате интервью (если таковая имеется).
Удивительно, что даже имаил не верефицируется.
Вот только что попробовала на примере Киева. Дата ближайшего собеседования Friday May 4, 2018.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tatlok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2018
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3052

Сообщение dssizh » 21 апр 2018, 00:04

Сергей-135 писал(а) 20 апр 2018, 20:06:В инструкции на 65 стр. по обходу лимита просмотров сказано что надо завести второй ЛК с выдуманными данными - не совсем понятно как можно выдумать номер DS 160 который туда надо вводить
Сообщение "Вы приближаетесь к лимиту количества посещений данной страницы. Пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс" - это бан или еще нет?


Да откуда же вы все это выдумываете и берете? ))
Второй ЛК нужно заводить, если хотите мониторить другие города, при том, что уже записались в один. Если хотите один город мониторить, то просто оформляете новое обращение, указываете в какой город, тип визы, а далее просто обновляете домашнюю страницу. Внизу слева под меню будет информация о доступных датах, если они есть. Если нет - то ничего там не будет. Другой вариант - оформляете новое обращение и доходите не дальше 5 шага. Всё. Информация также будет под меню слева.
С 65 страницы и до текущей все настолько уже разжевано, что не понятно откуда у людей возникают вопросы об этой блокировке? )))
dssizh
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3053

Сообщение MarinaByk » 21 апр 2018, 08:01

Подскажите, если DS-160 до конца еще не заполнила, но номер уже есть. Можно оплачивать и начинать отлавливать даты?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3054

Сообщение _amina_ » 21 апр 2018, 08:19

MarinaByk писал(а) 21 апр 2018, 08:01:Подскажите, если DS-160 до конца еще не заполнила, но номер уже есть. Можно оплачивать и начинать отлавливать даты?

Окончательно номер может быть другой (каждый раз, когда продолжение заводишь, он меняется на новый), но в любом случае - после записи можно легко поменять в ЛК номер анкеты на нужный и не заюыть перепечатать приглашение на собеседование. Главное, оплата, чтобы запись прошла, и все данные правильные в ЛК.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3055

Сообщение Vet17 » 21 апр 2018, 08:23

В данный момент есть запись во Владивостоке!!!
Vet17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3056

Сообщение MarinaByk » 21 апр 2018, 08:24

_amina_ писал(а) 21 апр 2018, 08:19:Окончательно номер может быть другой (каждый раз, когда продолжение заводишь, он меняется на новый)

Заполняю анкету "кусками", номер не меняется...
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3057

Сообщение _amina_ » 21 апр 2018, 09:14

MarinaByk писал(а) 21 апр 2018, 08:24:Заполняю анкету "кусками", номер не меняется...

А у меня все время менялся (может, зависит от способа? я загружаю обычно черновик из сохраненного файла dat) впрочем, не суть. Главный вопрос: можно ли сначала записаться, а потом анкету заполнять/дозаполнять? Ответ: можно
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3058

Сообщение MarinaByk » 21 апр 2018, 09:38

_amina_ писал(а) 21 апр 2018, 09:14:
MarinaByk писал(а) 21 апр 2018, 08:24:Заполняю анкету "кусками", номер не меняется...

А у меня все время менялся (может, зависит от способа? я загружаю обычно черновик из сохраненного файла dat) впрочем, не суть. Главный вопрос: можно ли сначала записаться, а потом анкету заполнять/дозаполнять? Ответ: можно

А я через RETRIEVE AN APPLICATION. Если сегодня оплатила, а запись, вдруг, в понедельник утром откроется, как думаете смогу записаться? Я до этого дочь в Латвию записывала, там другая система с оплатой, поэтому здесь протупила и не оплатила в рабочий день.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3059

Сообщение Liubov1980 » 21 апр 2018, 09:51

А я через RETRIEVE AN APPLICATION. Если сегодня оплатила, а запись, вдруг, в понедельник утром откроется, как думаете смогу записаться? Я до этого дочь в Латвию записывала, там другая система с оплатой, поэтому здесь протупила и не оплатила в рабочий день.

Почему не сможете? Оплатила 5 января, анкету создала 22 января, записалась еще позже. Проблем в этом не вижу, оплачивайте когда хотите, главное в течение года заполнить анкету и записаться, иначе платеж сгорит.
Liubov1980
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3060

Сообщение Сергей-135 » 21 апр 2018, 10:33

dssizh писал(а) 21 апр 2018, 00:04: Если хотите один город мониторить, то просто оформляете новое обращение, указываете в какой город, тип визы, а далее просто обновляете домашнюю страницу. Внизу слева под меню будет информация о доступных датах, если они есть. Если нет - то ничего там не будет. Другой вариант - оформляете новое обращение и доходите не дальше 5 шага. Всё. Информация также будет под меню слева

Т.е я логинось, остаюсь на страничке https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome и НЕ нажимаю на ссылку "Продолжить" (если я уже начал запись например в Москву ) НИ на ссылку "Новое обращение". Просто обновляю страницу https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome. И только тогда, когда слева появляется инфо о доступных датах - кликаю на ссылку "Продолжить"?
Сергей-135
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3061

Сообщение MisterMihey » 21 апр 2018, 11:51

Сергей-135 писал(а) 21 апр 2018, 10:33:Т.е я логинось, остаюсь на страничке https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome и НЕ нажимаю на ссылку "Продолжить" (если я уже начал запись например в Москву ) НИ на ссылку "Новое обращение". Просто обновляю страницу https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome. И только тогда, когда слева появляется инфо о доступных датах - кликаю на ссылку "Продолжить"?


Всё верно.
MisterMihey
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль