Кто в этом году получал визу в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lyubov7777, MB7, PS: (」°ロ°)」 и гости: 12

Кто в этом году получал визу в США?

Сообщение: #1

Сообщение Alex1205 » 26 мар 2007, 11:53

Уважаемые путешественники!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения туристической визы в Москве в этом году. У меня есть непроверенная информация, что режим получения визы с осени существенно ужесточился, и теперь работники посольства требуют бронь отелей по маршруту и авиабилеты. Кроме того, внимательнее стали относиться к факту пребывания в мусульманских странах (Египет, Эмираты и т.п.). Так ли это?
И еще: есть ли опыт получения виз/отказов семейным парам без детей (это мой конкретный случай). Естественно, в случае, если квартиры/машины, белая з/п присутствуют.
И еще: если одна из квартир находится в залоге у банка - проблема?
Форум читал, но большая часть "удачных" случаев относятся к периоду 1-й половины 2006г. и ранее.
Alex1205
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской
посольство США

Сообщение: #2

Сообщение mb » 26 мар 2007, 12:17

Неделю назад получил тур. визу.
Из документов минимум: анкеты, фото, справка с работы, бронь гостиницы (не обязательно) свидетельство ребёнка и все. Ни каких документов по недвижимости не показывал.
Насчёт мус. стран: был и в Ебипте и в ОАЭ и в Ливане и в Турции и Малайзии. Ни каких вопросов по этой теме не возникло.
Жена (гражданская) получала со мной визу таким же образом, только без свид. о ребенке.
Дали годовые визы
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #3

Сообщение mb » 26 мар 2007, 12:19

Неделю назад получил тур. визу.
Из документов минимум: анкеты, фото, справка с работы, бронь гостиницы (не обязательно) свидетельство ребёнка и все. Ни каких документов по недвижимости не показывал.
Насчёт мус. стран: был и в Ебипте и в ОАЭ и в Ливане и в Турции и Малайзии. Ни каких вопросов по этой теме не возникло.
Жена (гражданская) получала со мной визу таким же образом, только без свид. о ребенке.
Дали годовые визы
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #4

Сообщение афромама » 27 мар 2007, 09:35

Мы получали визу в середине февраля. Семейная пара без детей, несколько шенгенских виз, квартира, дача, нормальная работа плюс справки из банка на 10000 баксов на двоих. Я была отягощена американскими родственниками (дядя с семьей плюс бабушка-дедушка). Подавали на тур. визу без брони отелей и билетов, предоставили маршрут, плюс всякие буклеты с работы. Про родственников не писала, они не близкие, в анкете не указаны. Я долго думала, что про них говорить на собеседование, если спросят, но не спросили. Задали 3 вопроса: 1. Куда едем (перечислили города), 2. Кто я по профессии (архитекторов чтоли живых не видели, или буклет просрали где-то в посольстве)., 3. Едем ли мы с группой или одни - (одни). Все. Через день привезли визу.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Кто в этом году получал визу в США?

Сообщение: #5

Сообщение OFF » 27 мар 2007, 12:46

Alex1205 писал(а): У меня есть непроверенная информация, что режим получения визы с осени существенно ужесточился, и теперь работники посольства требуют бронь отелей по маршруту и авиабилеты. Кроме того, внимательнее стали относиться к факту пребывания в мусульманских странах (Египет, Эмираты и т.п.). .
- все полная хуйня! Визу получил 19.03.07. Из документов - справка с работы (Нверное она их впечатлила ). Больше ничего не понадобилось, хотя куча бумажек была с собой. Неоднократно был на Кубе, Египте....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Кто в этом году получал визу в США?

Сообщение: #6

Сообщение Ильмурад » 31 мар 2007, 23:50

Alex1205 писал(а):Уважаемые путешественники!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения туристической визы в Москве в этом году. У меня есть непроверенная информация, что режим получения визы с осени существенно ужесточился, и теперь работники посольства требуют бронь отелей по маршруту и авиабилеты. Кроме того, внимательнее стали относиться к факту пребывания в мусульманских странах (Египет, Эмираты и т.п.). Так ли это?
И еще: есть ли опыт получения виз/отказов семейным парам без детей (это мой конкретный случай). Естественно, в случае, если квартиры/машины, белая з/п присутствуют.
И еще: если одна из квартир находится в залоге у банка - проблема?
Форум читал, но большая часть "удачных" случаев относятся к периоду 1-й половины 2006г. и ранее.

ALEX, Вы знаете когда прочитал Ваш вопрос очень ждал ответов на него, так как это наш конкретный случай - и квартира в залоге у банка и детей нет и машина и дача и белая зарплата. И список посещенных стран. Скажите, а у Вас кошки случайно нет???
Что же могу сказать - 30 марта 2007 г. были на собеседование в посольстве.
У офицера было всего 4 вопроса - зачем едете (туризм), какая у вас зарплата (справки что ли лень было читать?), есть ли у Вас дети (вот тут я немного напрягся), хотите ли получить визу сразу на два года (тут я расслабился). Вы получите визы через два три дня.
Все это заняло примерно 2-3 минуты.
Офицер, по моему, работает недавно, по русски не говорит, спросил нас, говорим ли мы по английски. Мы сказали, что нет (кто их поймет является ли знание языка миграционными намерениями), после чего он сказал, что нет проблем и пригласил свою коллегу, которая по русски говорила. Здесь я правда немного затупил, и отвечал на вопросы раньше чем она мне переводила, но как мне кажется они этого не заметили.
Из представленных документов - справки с работы, конкретный план поездки (как приложение к форме 157) но только с указанием отелей и номеров и дат рейсов авиакомпании (никакого бронирования я не делал), копия документов на недвижимость. С банков ничего не предоставляли, так лень было в них ехать и брать эти справки.
Что еще хотелось бы отметить, народу много, может быть поэтому они работают так быстро. В этот же день получила визу знакомая, у которой был отказ в декабре 2006 года.
И вот еще что - мне кажется, что определяющим для них является работа. Потому как все прекрасно понимают, что и квартира и машина и уж тем более счет в банке являются быстроликвидными активами.
А по зарплате у них видимо есть какой то расчет - если здесь получаешь достойную з.п., то вряд ли поедешь туда мыть посуду (извините, что пишу банальность).
На самом деле, мне кажется, что уже до собеседования они знают ответ "да" или "нет", а собеседование важно для того, по кому они еще сомневаются.
Также хотел сказать всм большое спасибо, кто пишет здесь отчеты, советы, рекомендации. Они очень помогают.
Надеюсь тоже напишу здесь отчет о поездке, которую планируем в июле (Орландо - Лас Вегас- Лос Анжелес, Нью Йорк)
P.S. Да, кстати забыл написать, что до этого не было ни Шенгена и ни других такого рода стран (Великобритания), и чистый паспорт (потому что в этом году меняли) и визы в ОАЭ, Египет, Турцию , если это конечно можно назвать визами остались в старых паспортах.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Cirus » 04 апр 2007, 11:05

получали в этом году всемером, у всех были разные офицеры,но основной темой вопросов были срок работы и зарплата....предо мной в очереди "забрили" тетку лет 35-ти пожелавшую в одиночку посмотреть америку (музеи и т.п.) и пошопиться (по ее словам). Работала она менеджером и по сути поездки несла всякую хрень...
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1

to Ильмурад

Сообщение: #8

Сообщение Alex1205 » 05 апр 2007, 11:18

Кошка была , я от нее избавился , т.к. обоссала всю квартиру(кошка жены, отправилась на старое место проживания) Свою кошку мне на новую квартиру сестренка не дала забрать.
А у Вас жена случайно не преподает английский как моя?

Ну, успокоили, господа, щас еще эстонскую визу в актив получу и в начале мая понесу документы. Будут сложности - напишу, предупрежу...
Ильмурад, чего у Вас с билетами получается на июль? Я пока ниже 20-22 тысяч в Нью-Йорк не увидел ничего. Думаю, конечно, что не самый "скидочный" сезон, но все-таки хочется сэкономить...
Alex1205
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение innathai » 05 апр 2007, 14:56

у меня дурацкий вопрос, но, может, кто-то подскажет.

еду в штаты по приглашению на семинар, т.е. по работе с оплатой поездки и т.п.
заело при заполнении анкеты. я была давно в разводе, а 4 года назад бывший муж умер. и как теперь писать: в браке не состою, вдова (вряд ли), другое? в пони затруднились ответить.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение OFF » 05 апр 2007, 15:01

не замужем
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение innathai » 05 апр 2007, 15:08

спасибо. я тоже к этому склонялась.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #12

Сообщение innathai » 06 апр 2007, 12:17

номер не проходит при заполнении анкеты на сайте, там уточнено, что never married, а это неправда. написала, что вдова, чтобы не париться с инфой про бывшего. посмотрим на реакцию.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Кто в этом году получал визу в США?

Сообщение: #13

Сообщение Ivy » 09 апр 2007, 13:34

Ильмурад писал(а):Что же могу сказать - 30 марта 2007 г. были на собеседование в посольстве.
У офицера было всего 4 вопроса - зачем едете (туризм), какая у вас зарплата (справки что ли лень было читать?), есть ли у Вас дети (вот тут я немного напрягся), хотите ли получить визу сразу на два года (тут я расслабился). Вы получите визы через два три дня.
Все это заняло примерно 2-3 минуты.
Офицер, по моему, работает недавно, по русски не говорит, спросил нас, говорим ли мы по английски. Мы сказали, что нет (кто их поймет является ли знание языка миграционными намерениями), после чего он сказал, что нет проблем и пригласил свою коллегу, которая по русски говорила. Здесь я правда немного затупил, и отвечал на вопросы раньше чем она мне переводила, но как мне кажется они этого не заметили.
Из представленных документов - справки с работы, конкретный план поездки (как приложение к форме 157) но только с указанием отелей и номеров и дат рейсов авиакомпании (никакого бронирования я не делал), копия документов на недвижимость. С банков ничего не предоставляли, так лень было в них ехать и брать эти справки.
Что еще хотелось бы отметить, народу много, может быть поэтому они работают так быстро. В этот же день получила визу знакомая, у которой был отказ в декабре 2006 года.
И вот еще что - мне кажется, что определяющим для них является работа. Потому как все прекрасно понимают, что и квартира и машина и уж тем более счет в банке являются быстроликвидными активами.
А по зарплате у них видимо есть какой то расчет - если здесь получаешь достойную з.п., то вряд ли поедешь туда мыть посуду (извините, что пишу банальность).
На самом деле, мне кажется, что уже до собеседования они знают ответ "да" или "нет", а собеседование важно для того, по кому они еще сомневаются.

я тоже была в посольстве в этот же день. Вы во скоько туда пришли? У нас на 9.30 было назначено =)

насчет быстроликвидных активов - тут я с вами не соглашусь. Ведь работу всегда можно спокойно бросить, причем находясь в другой стране. а вот чтобы продать квартиру - тут нужно ваше личное присутствие при сделке, и т.п.

Ильмурад писал(а):получаешь достойную з.п., то вряд ли поедешь туда мыть посуду (извините, что пишу банальность).


ну это как сказать. у них там мойщики посуды порой (и даже чаще) получают столько же, сколько наши менеджеры. Тем более, что не ве там остаются из-за денег - бывают самые разные мотивы, и люди остаются, даже при этом зарабатывая мытьем посуды. но это у кого как.
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Кто в этом году получал визу в США?

Сообщение: #14

Сообщение lego » 09 апр 2007, 14:14

Ivy писал(а):насчет быстроликвидных активов - тут я с вами не соглашусь. Ведь работу всегда можно спокойно бросить, причем находясь в другой стране. а вот чтобы продать квартиру - тут нужно ваше личное присутствие при сделке, и т.п.


Ну во-первых, личное присутствие не требуется, можно выдать доверенность. Во-вторых, что мешает сначала получить визу в США, а потом продать квартиры, машины и т.п. Ведь виза дается, как правило, на год.

Американцы принимают решение по выдаче виз по совокупности факторов. Если у человека есть собственность, приличная работа, выезды заграницу, значит он не бомж какой-нибудь, а достойный член общества. Визы достоин
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение cremedecreme » 09 апр 2007, 15:16

Интересно, где это в США нужно мыть посуду, чтобы получать как менеджер в России? Даже в Waldorf Astoria зарплата за такую работу - 12 долларов в час. Т.е. больше 2 500 долларов в месяц до налогов не получишь по любому. А этих денег для нормальной жизни откровенно мало. Именно поэтому там работают мекиканцы, индусы и имиигранты из других бедных стран.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Ivy » 09 апр 2007, 15:50

ну да, так и есть.
может быть, у вас очень хорошая з.п., но средняя оплата менеджера - около 800 долл. (могу немного ошибиться) и это по Москве, я вообще молчу про среднюю по России.
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Elk » 09 апр 2007, 16:02

Жена сегодня получила визу. Причем даже 3! На себя и детей.
Отказов очень много было, причем и плакали и молча уходили.
У нее тоже отказ был в прошлом году.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение фокусница » 10 апр 2007, 10:50

Здравствуйте!

в конце апреля собеседование в посольстве США на получение бизнес-визы, Мои данные такие:
- 22 года незамужем,
- ведущий программист,
- собственность - только авто,
- есть Шенген и швейцарская виза,
- есть приглашение от компании-заказчика на серию деловых встреч.
на что стоит рассчитывать? был ли кто-то в подобной ситуации?
фокусница
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #19

Сообщение Ильмурад » 10 апр 2007, 13:41

Alex, Вы знаете по поводу билетов, это вообще больная тема.
У нас они обходятся вообще в 90 000 рублей на двоих, но это с учетом того, что мы летим сначала в Алабаму, потом в Вегас, потом в Орландо, потом в НЮ, а потом в Москву. Это все июль начало августа,
дешевле Дельты ничего найти не смог, сказали что дальше будет дороже
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Costa » 13 апр 2007, 11:33

фокусница писал(а):Здравствуйте!

в конце апреля собеседование в посольстве США на получение бизнес-визы, Мои данные такие:
- 22 года незамужем,
- ведущий программист,
- собственность - только авто,
- есть Шенген и швейцарская виза,
- есть приглашение от компании-заказчика на серию деловых встреч.
на что стоит рассчитывать? был ли кто-то в подобной ситуации?


Рассчитывать стоит на получение визы. Для этого ведите себя уверенно и порядочно. и подготовьте правильные бумаги с работы и от партнеров.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль