США подумывают об отмене виз для граждан России

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen и гости: 19

Сообщение: #21

Сообщение Sash » 03 апр 2009, 08:34

Какая отмена виз? Они своего чертового Веника отменить не могут...
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение paulmoscow » 06 апр 2009, 14:01

Sash писал(а):Какая отмена виз? Они своего чертового Веника отменить не могут...

Технически Россия в этом или в крайнем случае в следующем году подпадет под новые безвизовые правила. Политически сейчас это невозможно, во многом из-за позиции нашего собственного МИДа.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение BIT » 07 апр 2009, 23:57

Хотя кто его знает, как повернут события. Медведев найдет с Обамой общий язык и на радостях вдруг да и отменят визы...
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #24

Сообщение MegaWolt » 20 ноя 2009, 05:25

eldarcom писал(а):
тинаму писал(а):Я думаю что число невозвращенцев при отсутствии виз возростет в разы!!! Очень мало реально.
Нам бы с шенгеном бы отказаться от виз и все станет значительно проще и интереснее.


Что-то мне подсказывает, что в штаты мы поедем без виз быстрее чем в шенген. Хотя бы потому, что штаты это одна страна. А пока в Европах такие заклятые друзья как Эстония, Латвия и т.д. и при этом сохраняется право вето... Дальше думаю усе понятно

если отменят штаты, то Шенген будет более лояльный.. а также почти автоматом отменят Мексика, Канада и возможно Австралия плюс мелкие сателлиты штатов..
хотя пока это все демагогия, но с Америкой процесс будет менее забюрократизированный, имхо. если они сами того захотят. а они сами похоже всерьез об этом задумались.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: США подумывают об отмене виз для граждан России

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 20 ноя 2009, 17:55

А какие плюсы с точки зрения государства? Доходы увеличатся от туризма - ну их и так в масштабах бюджетов обеих стран столь мало, что можно пренебречь.

А вот число рабочих мест в консульствах придется сокращать. Хотя и утвеждалось. что процесс выдачи виз убыточнен, но после повышения на 33 доллара, думаю, они выходят в 0. А так - увеличение уровня безработицы будет.

При этом придется увеличить штат допрашивальщиков в аэропортах - мол, какого хрена к нам? И это все за счет налогоплательщиков, раз визовых сборов не будет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: США подумывают об отмене виз для граждан России

Сообщение: #26

Сообщение zemancool » 20 ноя 2009, 18:05

Я думаю на государственном уровне мыслят более широкими категориями, а не считают эти крохи. Допрашивальщиков в аэропортах не прибавится - просто существующие будут работать в два раза больше Изображение
А снижение госаппарата и снижение затрат на его содержание - это аргумент на предстоящих выборах.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: США подумывают об отмене виз для граждан России

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 20 ноя 2009, 18:13

Так если они в 0 выходят, т. е. их труд клмпенсируется даже не америнуами. а иностранцами?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль