Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США (DS-160)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США (DS-160)

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 19 ноя 2006, 22:10

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США (черновик 2-й версии)
    И инструкцию по заполнению DS-160 (обновлена 23 ноября 2012 года):
    2.1 blog/hakimus/ds160_b-722.html
    2.2
    2.2.1 Печатная версия: http://russian.stpetersburg.usconsulate ... 0video.pdf
  3. Изучить сайт посольства США - система транслитерации:
    http://russian.moscow.usembassy.gov/tra ... ation.html
    http://stpetersburg.usconsulate.gov/roo ... -table.pdf

  4. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  5. Примерно с конца июня 2011 немного изменилась анкета DS-160: появились вопросы про владение языками, переформулирован раздел про образование и т.д.
  6. Вопросы, не относящиеся к анкете, здесь будут удалены. Вопросы по записи на собеседование также здесь являются оффтопиком.
    Их следует задавать в след. темах
    :
  7. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.

Последний раз редактировалось hakimus 23 ноя 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил информацию об обновлении анкеты
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #42

Сообщение Leon.Dmitry » 23 дек 2009, 01:14

скажете об этом консулу (или он сам спросит первым почему адрес не полный) и он сам в анкете дополнит ручкой
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Honik » 19 янв 2010, 18:44

Всем привет! У меня два вопроса.
1) В анкете есть вопрос, теряла ли я свой паспорт. Если я теряла российский паспорт, получила новый (по утере), а потом нашла старый, и он лежит и пылится дома, и я точно знаю, что никаких фирм, кредитов, браков и детей на него не записано. Стоит ли мне писать об этом факте, или написать, что не теряла? Из паспортного стола идет куда-нибудь эта инфа?
2) У меня два места работы. Есть возможность написать сумму зарплаты какую посчитаю нужной. Написать всю сумму по основному месту, или разбить на две фирмы? Работаю главбухом. 50 000 з/п (не в Москве и не в Питере) хватит? Пожалуйста, посоветуйте.
И еще, трейтий вопрос назрел)))) Если я еду в путешествие на 10 дней, хватит ли мне выписки из банка тысяч на сто или этого мало? Всем спасибо, всем удачи!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #44

Сообщение nadinn » 20 янв 2010, 10:57

Honik писал(а):Всем привет! У меня два вопроса.
1) В анкете есть вопрос, теряла ли я свой паспорт. Если я теряла российский паспорт, получила новый (по утере), а потом нашла старый, и он лежит и пылится дома, и я точно знаю, что никаких фирм, кредитов, браков и детей на него не записано. Стоит ли мне писать об этом факте, или написать, что не теряла? Из паспортного стола идет куда-нибудь эта инфа?
2) У меня два места работы. Есть возможность написать сумму зарплаты какую посчитаю нужной. Написать всю сумму по основному месту, или разбить на две фирмы? Работаю главбухом. 50 000 з/п (не в Москве и не в Питере) хватит? Пожалуйста, посоветуйте.
И еще, трейтий вопрос назрел)))) Если я еду в путешествие на 10 дней, хватит ли мне выписки из банка тысяч на сто или этого мало? Всем спасибо, всем удачи!


1) По-моему,там имеют в виду загран. паспорт
2) 50 000 для региона-это вполне достаточно.Несоразмерность зарплаты и занимаемой должности может вызвать подозрение.Так что не преувеличивайте её очень сильно. Я бы писала только одно место работы.
3) Про выписку ваше скорее всего даже и не спросят на собеседовании Но для вашей уверенности можете её захватить.Сумма нормальная.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #45

Сообщение Honik » 20 янв 2010, 11:24

Дело в том, что на той работе, которая по совместительству, могу взять взять буклеты о компании, сертификаты. а на основном месте такого нет... Вот и думаю, сделать 35 + 15 по совместительству, или 50 по основному месту работы?
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #46

Сообщение sps » 21 янв 2010, 09:02

здравствуте, возник вопрос..При заполнение мной анкеты (male) есть вопросы про план поездки, про места работы работы за пять лет, про посещаемые страны. У моей же девушки (female-single) эти пункты отсутствуют. ПРобовали заполнять в разных браузерах, на разных компьютерах. Может так и должно быть?
sps
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #47

Сообщение nadinn » 21 янв 2010, 10:47

sps писал(а):здравствуте, возник вопрос..При заполнение мной анкеты (male) есть вопросы про план поездки, про места работы работы за пять лет, про посещаемые страны. У моей же девушки (female-single) эти пункты отсутствуют. ПРобовали заполнять в разных браузерах, на разных компьютерах. Может так и должно быть?

Да,всё так и есть. Мужчины их интересуют больше Тоже были удивлены этим обстоятельством,когда вдвоем анкеты заполняли.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #48

Сообщение fedemikhail » 22 янв 2010, 07:21

On-line анкета уже второй день грузится нереально долго. Это у всех так или только у меня?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #49

Сообщение apple_ru » 22 янв 2010, 08:20

fedemikhail

у всех (
apple_ru
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #50

Сообщение fedemikhail » 22 янв 2010, 15:46

On-line анкета вроде стала заполняться быстро, но не получается отправить конфирмейшн на почту, хотя распечатать его получается. Это только у меня так? Я правильно понимаю, что если еще раз заполню еще одну анкету на того же человека и уже ее попру в пони и посольство, то ничего страшного (старая сотрется или будет лежать какое-то время и никому не мешать)? Кто-нибудь так делал?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #51

Сообщение Yauza » 24 янв 2010, 15:06

1. Такая ситуация. У жены в паспорте есть аннулированная виза США, аннулировали ее вот почему: она прошла собеседование, сдала "пальцы", через пару дней вернули паспорт. При внимательном просмотре в визе обнаружилась ошибка (неверно указанный номер паспорта). Вспоминая советский принцип, что лучше перебдеть, чем недобдеть, оперативно через Пони вернули паспорт в посольство вместе с описанием проблемы. Посольство отработало ошибку за неделю, привезли паспорт, в паспорте стояла еще одна виза с тем же сроком действия, старая виза была погашена штампом Cancelled without prejudice. Итак: как отвечать на соответствующий вопрос в анкете?

2. Про себя, любимого. На последнем месте работы тружусь уже 10 лет как. Надо ли указывать предыдущие места, если по понятным причинам прошло более пяти лет (подобный вопрос есть только в анкете "для мальчиков")?
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #52

Сообщение Yauza » 25 янв 2010, 12:13

Отвечу сам себе. Респект посольству за оперативные ответы:

1. Если виза была аннулирована из-за ошибки, отражать этот факт в анкете не надо;
2. В случае работы на одном предприятии более 5 лет, писать про предыдущие места работы не надо. Другое дело, что о них могут спросить, конечно
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #53

Сообщение Cheebik » 26 янв 2010, 11:08

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принципиально ли, чтобы Подтверждение отправки анкеты было распечатано на цветном принтере, или можно на черно-белом ?

Вопрос вызван тем, что к загружаемой фотографии требования - чтобы она была цветная.

Спасибо!
Западное побережье и НЙ в мае 2010! Can't wait!
Аватара пользователя
Cheebik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #54

Сообщение Leon.Dmitry » 26 янв 2010, 17:15

это требования к фотографии, для анкеты- как получится
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #55

Сообщение grafff2000 » 31 янв 2010, 23:18

Добрый вечер! Подскажите. плиз, кто знает точно:
1. Идентификационный номер - это номер общегражданского паспорта или ИНН (инд. номер налогоплательщика)?
2. Фотографию нужно подгрузить только в заявление? Или же также нужно взять фото (распечатанное или в электронном виде) в посольство на собеседование?
Спасибо!
grafff2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #56

Сообщение Taurus75 » 01 фев 2010, 00:40

grafff2000 писал(а):Добрый вечер! Подскажите. плиз, кто знает точно:
1. Идентификационный номер - это номер общегражданского паспорта или ИНН (инд. номер налогоплательщика)?
2. Фотографию нужно подгрузить только в заявление? Или же также нужно взять фото (распечатанное или в электронном виде) в посольство на собеседование?
Спасибо!


1. Серия и номер общегражданского паспорта без пробела.

2. Если система приняла фотографию (вышло соответствующее сообщение, и фотография загрузилась), бумажная фотография не нужна. Но для пущей уверенности можете захватить с собой на собеседование.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #57

Сообщение ДикийПеС » 19 фев 2010, 16:42

Всем привет!
Нужна срочно помощь!
Заполняю электронную анкету: все по порядку - потом, раздел про US Contact - там я отмечаю, что нет организации ичеловека для контакта и - бац - меня не пускает ситсема дальше. Что там заполнять?? Может надо заполнить адрес отеля??
ДикийПеС
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #58

Сообщение bellovv » 19 фев 2010, 17:41

ДикийПеС писал(а):Может надо заполнить адрес отеля??

Да, если только не по приглашению к кому-либо (тогда приглашающее лицо вписываете в контакты).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #59

Сообщение Inna_So » 20 фев 2010, 17:18

Помогите пожалуйста кто может!
Заканчиваю бакалаврат. И хочу уехать в Штаты по H1B или H2B, или как-нибудь ещё. Но вопрос в другом, в штатах находится моя двоюродная сестра, в нелегальном статусе. Вышла замуж, но документы ещё не оформлены. Может это всё повлиять на мою визу? Или прост не указывать её в анкете?
Срочно нужна помощь! Всем спасибо за хоть какую-нибудь помощь!

Добавлено спустя 55 минут 24 секунды:
Можете прислать мне ответ на мыло : kulpa_@mail.ru
Inna_So
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #60

Сообщение Possum » 20 фев 2010, 19:24

Inna_So писал(а):Помогите пожалуйста кто может!
Заканчиваю бакалаврат. И хочу уехать в Штаты по H1B или H2B, или как-нибудь ещё. Но вопрос в другом, в штатах находится моя двоюродная сестра, в нелегальном статусе. Вышла замуж, но документы ещё не оформлены. Может это всё повлиять на мою визу? Или прост не указывать её в анкете?
Срочно нужна помощь! Всем спасибо за хоть какую-нибудь помощь!

Вы хоть знаете, что такое H1B? Вы работодателя уже нашли, готового визу оформить? У Вас есть специальность и опыт работы, позволяющие ее получить?
Или Вы просто хотите "хоть тушкой, хоть чучелом"?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопросы и ответы по заполнению анкет на визу США

Сообщение: #61

Сообщение aivolie » 10 мар 2010, 16:39

Господа, подскажите, пожалуйста!
В конце анкеты при подтвержении требуется ввести номер паспорта и буковки из окошка.
А какой паспорт указывать - заграничный или российский?
Просто в самой анкете указывается и тот, и другой.
Это с толку и сбивает...
Аватара пользователя
aivolie
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль