Виза США, несколько вопросов, please :)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза США, несколько вопросов, please :)

Сообщение: #1

Сообщение Детолли » 16 ноя 2007, 11:45

Добрый день!

Собираемся с "женихом" в Америку весной. Сейчас занимаюсь подготовкой документов для визы. Поэтому прошу помочь и ответить на несколько вопросов!

У меня заскок видимо:

- справка с места работы на англ или русского хватит?

- документы надо переводить на англ и заверять нотариально? (ПТС на машину, справку из банка, документы на квартиру?)

- оригиналы или копии? нотариальные?

- интервью на русском или английском?

- у меня есть родственники в США, брат и сестра двоюродные, оба там давно и очень легально. Я к ним особо не стремлюсь, заскочу может на пару дней к одному и второй. Врать на вопрос - родственники есть не хочу. Тем более тетя моя - их мама, в прошлом году к ним ездила.
Надо ли к ним обращаться? Хай гайз, чиркните пару строк, что будете рады видеть меня или сказать, что есть родственники, заскочу к ним на пару дней, а может и нет.

Заранее спасибо всем ;)
Аватара пользователя
Детолли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Оформление виз в США

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 16 ноя 2007, 12:48

Визу получили месяц назад, ответы на основании личного опыта без претензии на истину, лишь в качестве совета:

1. достаточно на русском, если есть возможность на англ., то можно и продублидовать;
2. ПТС на машину, документы на квартиру и т.д. достаточно ксерокопии, справка из банка - оригинал, на то она и справка;
3. интервью на русском, если только сам не вызовешься говорить на английском;
4. про родственников врать не надо, да и вообще не надо врать, думаю такая формулировка, которую Вы привели в вопросе "заскочить на денек" вполне устроит.

Удачи!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Детолли » 16 ноя 2007, 13:10



спасибо! Теперь знаю буду по англ писать рабочую справку.
Аватара пользователя
Детолли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Документы

Сообщение: #4

Сообщение Jaheim » 16 ноя 2007, 15:59

Смотрите, как люди получали визу именно в Питерском консульстве... У москвичей другая картина..., у них менее формальный подход...
Если нормальный работодатель то справку с работы и справку НДФЛ, только ее у вас и спросят...
Справку несите на руском - не выебывайтесь
Если русский работодатель и малоизвестный, подкрепитесь имущественным опровданием, ПТС на машину ценой ниже 500-600 тр нести наверно нет смысла, не пугайте консулов! Кваритира это уже серьезно. Но скорее всего у Вас про это барахло никто и не спросит, только справку с работы и справку о доходах.


Я летом получал визу у нас в консульстве, потом недавно знакомые получали - все по одной схеме примерно...
Про родствеников - я бы не врал, говорил как есть, но решать Вам и реальной ситуации кроме Вас никто не знает...ехать по приглашению или нет...

Если сами верите что не останетесь - то визу получите, шутка
Удачи, и все у вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение semb » 13 дек 2007, 19:08

Mars писал(а):Визу получили месяц назад, ответы на основании личного опыта без претензии на истину, лишь в качестве совета:

1. достаточно на русском, если есть возможность на англ., то можно и продублидовать;
2. ПТС на машину, документы на квартиру и т.д. достаточно ксерокопии, справка из банка - оригинал, на то она и справка;
3. интервью на русском, если только сам не вызовешься говорить на английском;
4. про родственников врать не надо, да и вообще не надо врать, думаю такая формулировка, которую Вы привели в вопросе "заскочить на денек" вполне устроит.

Удачи!

а вот такой честный ответ :
у меня нет счетов, карточек, в данный момент не работаю. но есть кэш.
пойдет?
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 19:49

semb писал(а):
Mars писал(а):Визу получили месяц назад, ответы на основании личного опыта без претензии на истину, лишь в качестве совета:

1. достаточно на русском, если есть возможность на англ., то можно и продублидовать;
2. ПТС на машину, документы на квартиру и т.д. достаточно ксерокопии, справка из банка - оригинал, на то она и справка;
3. интервью на русском, если только сам не вызовешься говорить на английском;
4. про родственников врать не надо, да и вообще не надо врать, думаю такая формулировка, которую Вы привели в вопросе "заскочить на денек" вполне устроит.

Удачи!

а вот такой честный ответ :
у меня нет счетов, карточек, в данный момент не работаю. но есть кэш.
пойдет?


Не-е. Зачем гусей дразнить? Идеальный нелегальный иммигрант.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Costa » 14 дек 2007, 10:26

Сегодня был на собеседовании.
Изменился порядок - теперь группе 5-7 человек дают одинаковые номера и сообщают по радио номер окна: «Группа чьетырье одиннатцать окно»

Люди выстраиваются в живую очередь. Раньше называли фамилии.

Перед началом приема (я был с самого утра) тетя-сотрудник объявила: «подходите к окну, закрываете за собой занавеску. Процент отказов очень маленький. Еле успеваем печатать визы. Так что не ссыте, граждане. Удачи».

Вопросов у консула еще меньше. В глаза не смотрит. Что-то печатает.
- Цель визита
- в отпуск
- кто платит
- сами
- за границей были (жене)
- нет, ребенка воспитывала
Опять пролистывает анкеты. Смотрит страницу, где стоят одни «нет» на самые страшные вопросы (тюрьма, болезни, терроризм). Отдает, не читая, справки с работы и маршрут поездки.
- чего говорите? Ребенок есть?
- угу
- а на сколько едете?
- две-три недели.
- ваши визы одобрены.

У жены чистый паспорт.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение semb » 14 дек 2007, 21:06

subtle писал(а):
semb писал(а):
Mars писал(а):Визу получили месяц назад, ответы на основании личного опыта без претензии на истину, лишь в качестве совета:

1. достаточно на русском, если есть возможность на англ., то можно и продублидовать;
2. ПТС на машину, документы на квартиру и т.д. достаточно ксерокопии, справка из банка - оригинал, на то она и справка;
3. интервью на русском, если только сам не вызовешься говорить на английском;
4. про родственников врать не надо, да и вообще не надо врать, думаю такая формулировка, которую Вы привели в вопросе "заскочить на денек" вполне устроит.

Удачи!

а вот такой честный ответ :
у меня нет счетов, карточек, в данный момент не работаю. но есть кэш.
пойдет?


Не-е. Зачем гусей дразнить? Идеальный нелегальный иммигрант.

как тогда быть?
могу конечно еще получить справку о прописке.
ну не работаю. что врать чтоли? а работать пока не хочу если есть средства нафига.

тогда получается достаточно поработать полгода сделать счет в банке получить визу уволиться за час до вылета самолета и с 99 процентной вероятностью может проехать даже будущий нелегал ???
логики ноль !
смысл там жить в коробке, пахать как проклятый когда тут можно найти норм работу.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение ulm » 14 дек 2007, 21:33

semb писал(а):Не-е. Зачем гусей дразнить? Идеальный нелегальный иммигрант.

как тогда быть?
могу конечно еще получить справку о прописке.
ну не работаю. что врать чтоли? а работать пока не хочу если есть средства нафига.

тогда получается достаточно поработать полгода сделать счет в банке получить визу уволиться за час до вылета самолета и с 99 процентной вероятностью может проехать даже будущий нелегал ???
логики ноль !
смысл там жить в коробке, пахать как проклятый когда тут можно найти норм работу.[/quote]
Формумчане то Вас понимают, но консулу это не докажите.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 15 дек 2007, 09:37

semb писал(а):
subtle писал(а):
semb писал(а):
Mars писал(а):Визу получили месяц назад, ответы на основании личного опыта без претензии на истину, лишь в качестве совета:

1. достаточно на русском, если есть возможность на англ., то можно и продублидовать;
2. ПТС на машину, документы на квартиру и т.д. достаточно ксерокопии, справка из банка - оригинал, на то она и справка;
3. интервью на русском, если только сам не вызовешься говорить на английском;
4. про родственников врать не надо, да и вообще не надо врать, думаю такая формулировка, которую Вы привели в вопросе "заскочить на денек" вполне устроит.

Удачи!

а вот такой честный ответ :
у меня нет счетов, карточек, в данный момент не работаю. но есть кэш.
пойдет?


Не-е. Зачем гусей дразнить? Идеальный нелегальный иммигрант.

как тогда быть?
могу конечно еще получить справку о прописке.
ну не работаю. что врать чтоли? а работать пока не хочу если есть средства нафига.

тогда получается достаточно поработать полгода сделать счет в банке получить визу уволиться за час до вылета самолета и с 99 процентной вероятностью может проехать даже будущий нелегал ???
логики ноль !
смысл там жить в коробке, пахать как проклятый когда тут можно найти норм работу.


Если нет документов на недвижимость и авто, можно хотя бы кэш (если его достаточно много), положить на счет, сделать выписку.
Можно у некоторых банков достаточно легко получить кредитную карточку, пусть и на небольшую сумму. Тоже сделать выписку доступного баланса.
Устроиться куда-нибудь работать, взять справку с работы.
Все это уже повысит шансы... Если еще жена и ребенок есть. также в плюс пойдет.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Стратег » 15 дек 2007, 11:09

semb писал(а):а вот такой честный ответ :
у меня нет счетов, карточек, в данный момент не работаю. но есть кэш.
пойдет?

Не работаю на дядю и не имею источников дохода - это разные вещи. Если работать на себя, то должны быть НДФЛ-2 или НДФЛ-3, в зависимости от того, чем заниматься. Если бизнес полностью черный, то должен напомнить, что в США неуплата налогов - очень серьезное уголовное преступление.


semb писал(а):могу конечно еще получить справку о прописке.

А это как? Конечно в законе написано, что существует некая форма справки, которая заменяет штамп в паспорте о регистрации по месту жительства (прописке), но она выдается только тем, кому по каим либо причинам не может быть выдан внутренний российский паспорт.


semb писал(а):тогда получается достаточно поработать полгода сделать счет в банке получить визу уволиться за час до вылета самолета и с 99 процентной вероятностью может проехать даже будущий нелегал ???
логики ноль !

Логика в этом есть. Если у человека здесь хорошая высокооплачиваемая работа, есть перспективы или он уже чего то добился, ему и тут хорошо, а ехать в дальние страны в поисках лучшей жизни, чтобы начать все с нуля смысла нет особого.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль