Хрень какая-то со штатовской визой

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 14

Хрень какая-то со штатовской визой

Сообщение: #1

Сообщение sasha71 » 28 ноя 2007, 20:36

Народ, может кто скажет что
а то меня сегодня несколько штатники удивили.
Вчера ходил на интервью, виза запрашивалась под транзит + остановка на 4 дня. Дали без вопросов, причем дали на 2 года.
(тем с кем мы вместе подавали, тоже дали без проблем)
А сегодня позвонили из консульства и сказали, что консул тормознул мои документы из за каких то технических проблем. и решать теперь будут в течении 3-х недель. (причем именно мои документы)
Кто нибудь может сказать, шо это за хреновина и чего теперь от них ждать ?
Аватара пользователя
sasha71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
посольство США

Re: Хрень какая-то со штатовской визой

Сообщение: #2

Сообщение Стратег » 28 ноя 2007, 21:09

Административная проверка. Будут две три недели думать над Вашими документами. Могут запросить дополнительные или те же, но на английском языке. Потом либо откажут, либо дадут однократную на три месяца.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение sasha71 » 28 ноя 2007, 21:14

То есть, я понимаю что годовуху уже скорее не дадут и более того, денег заплоченных за второй год тоже. Часто у них такое бывает ?
Аватара пользователя
sasha71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 28 ноя 2007, 21:40

Если двухгодовую не поставят, то сто долларов вернут. Виза до года или на год - бесплатна, сотня берется за рассмотрение документов. Вот сейчас они эту сотню и отрабатывают по полной

Все решение консулов проверяет старший. И если что-то подозрительно, то ситуацию могут подвесить.

Обычо причина - специальность-образование (всякие математики, ядерщики), наличие полных однофамильцев (ФИО и дата рождения) в базах с судимостями 9тут звисит, насколько редкая у вас фамилия).

Также вопрос насчет наличия родственников в Америке. Вы написали. что нет, а по базе кто-то указал человека с вашим ФИО в качестве своего родственика. Вот и будут проверять.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение sasha71 » 28 ноя 2007, 21:45

Понятно в общем. Спасибо. Надеюсь только что перед тем как решить отказать, пригласят на интервью. А то из всех документов попросили только справку с места работы и ничего больше, хотя пачка была приготовлена большая.
Аватара пользователя
sasha71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Runx » 29 ноя 2007, 07:11

...Обычо причина - специальность-образование (всякие математики, ядерщики)...


Эмм.. а если у меня специальность security system application engeneer? Может лучше написать Chief Operating Officer (COO). Ну типа так проще и мыслей не возникнет всяких дурных, что я их страну прослушивать-просматривать еду и президента прихлопнуть хочу. )))
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 29 ноя 2007, 07:53

Вам по любому нужно будет заполнять 157-ю форму, а там просят указать вуз и специальность, да еще номер телефона вуза.

Не нужно путать должность и профессию. Пишите просто инжиниринг
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 29 ноя 2007, 15:27

Runx писал(а):Эмм.. а если у меня специальность security system application engeneer? Может лучше написать Chief Operating Officer (COO). Ну типа так проще и мыслей не возникнет всяких дурных, что я их страну прослушивать-просматривать еду и президента прихлопнуть хочу. )))

security system писать не стоит, это как красная тряпка на быка.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение BIT » 10 янв 2008, 16:26

zerokol писал(а): security system писать не стоит, это как красная тряпка на быка.


Согласен на 100% Слово security не упоминать даже под пытками Есть просто негативный опыт... Дать визу то может и дадут... но через месяц- полтора!
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль