Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Greenman, lena-1983 и гости: 11

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #81

Сообщение zhannais » 18 янв 2012, 07:38

Если есть такие случаи, скажите. Карточку сразу отправлю))
Регистрация товарных знаков
Защита ваших прав на интеллектуальную собственность
Аватара пользователя
zhannais
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #82

Сообщение Taurus75 » 18 янв 2012, 08:14

Мне тоже пока неизвестны такие случаи, но "Бережёного Бог бережёт".
Хотите проверить на себе - дерзайте.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #83

Сообщение Павлин » 18 янв 2012, 12:35

zhannais писал(а) 18 янв 2012, 07:34: Пока я не встречала ни одного человека, у которого были проблемы на границе из-за I-94

С посадочными - все верно.
Да и на границе проблем не будет. Они могут быть только при получении очередной визы в США.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #84

Сообщение Алена1976 » 18 янв 2012, 13:24

Павлин писал(а) 18 янв 2012, 12:35:
zhannais писал(а) 18 янв 2012, 07:34: Пока я не встречала ни одного человека, у которого были проблемы на границе из-за I-94

С посадочными - все верно.
Да и на границе проблем не будет. Они могут быть только при получении очередной визы в США.

Вам известны такие случаи или это лишь предположение? Ведь форма может быть утеряна и работниками аэропорта, даже если вы ее сдали. А своевременный выезд из США может быть подтвержден и отметками в паспорте, которые ставят в российском аэропорту. да и сведениями авиакомпаний. И компьютерный учет выезжающих есть наверняка, вряд ли он ведется по сданным /несданным бумажкам.
Просто любопытно: реальные случаи известны, когда отказывали в визе из-за несдачи формы или нет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #85

Сообщение Possum » 18 янв 2012, 21:35

Я на предыдущей странице писал, но по-видимому, это надо делать на каждой странице:

Недавно была официальная информация, что если вылетели нормальным рейсом, то необязательно сдавать I-94, поскольку все уже в компьютере: собсно, на предыдущей странице этой же темы я писал:
Если вы покинули США по-английски
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #86

Сообщение zhannais » 19 янв 2012, 07:12

Possum, Именно этот ваш пост успокоил мою душу окончательно))
У меня есть друзья, которые вообще эту форму теряли пару лет назад и отлично получили визу в этом году рабочую.
Где-то на форуме читала, как одна девушка пыталась вернуть эту форму пограничнику, он просто отмахнулся и сказал что-то вроде: "да ну забейте! never mind"
Да, я проверю на себе,тут напишу)
Регистрация товарных знаков
Защита ваших прав на интеллектуальную собственность
Аватара пользователя
zhannais
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #87

Сообщение XMember » 19 янв 2012, 10:23

zhannais писал(а) 19 янв 2012, 07:12:Где-то на форуме читала, как одна девушка пыталась вернуть эту форму пограничнику, он просто отмахнулся и сказал что-то вроде: "да ну забейте! never mind"

Это как и на каком этапе?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #88

Сообщение zhannais » 19 янв 2012, 12:19

второй раз приехала уже, как я поняла. С прошлого раза бумажку отдать пыталась, а пограничник не взял и сказал, что это не им. значен.
Регистрация товарных знаков
Защита ваших прав на интеллектуальную собственность
Аватара пользователя
zhannais
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #89

Сообщение artur71 » 25 янв 2012, 22:26

Думаю если при повторном обращении за визой будут сомнение у консулов,то они легко могут смотреть пограничные штампы в паспорте.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #90

Сообщение RambleTamble » 09 окт 2012, 02:02

Привет. У меня тоже белая карточка осталась. Нашел следующую фразу:

If you departed by a commercial air or sea carrier (airlines or cruise ships), your departure from the U.S. can be independently verified, and it is not necessary to take any further action, although holding on to your outbound (from the U.S.) boarding pass - if you still have it - can help facilitate your reentry next time you come back to the United States.

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/752
RambleTamble
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #91

Сообщение Natty12 » 05 ноя 2012, 20:52

Ничег не будет. Я один раз потеряла и поняла это уже в аэропорт стоя перед офицером собирающем их. Начала извиниться, он махнул рукой и сказал не переживать, ничего страшного
Natty12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #92

Сообщение aprilgirl » 06 ноя 2012, 13:38

Нам степлером пограничник прикрепил форму к паспорту со штампом пребывания 6 месяцев при въезде в США, а оторвали ее и выкинули у стойки регистрации на обратный рейс сотрудники Трансаэро. Нам вообще показалось странным, что из штатов мы вылетали без штампов в паспорте, т.е. сразу зарегистрировались на рейс, прошли к выходу на посадку и только там прошли металлоискатель и сумки через ленту. ВСЕ!!! Штамп только в Домодедово по прилету поставили.
aprilgirl
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #93

Сообщение Olka_Olka » 21 ноя 2012, 23:46

zhannais писал(а) 19 янв 2012, 07:12:Possum, Именно этот ваш пост успокоил мою душу окончательно))
У меня есть друзья, которые вообще эту форму теряли пару лет назад и отлично получили визу в этом году рабочую.
Где-то на форуме читала, как одна девушка пыталась вернуть эту форму пограничнику, он просто отмахнулся и сказал что-то вроде: "да ну забейте! never mind"
Да, я проверю на себе,тут напишу)


расскажите, пожалуйста, как прошла проверка?))
я ездила по туристической визе в 2008, форму эту, как положено, потеряла (не прикрепили в паспорт), теперь думаю, не откажут ли во въезде? посадочных талонов не сохранилось, только штамп в паспорте о возвращении в украину.
Olka_Olka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #94

Сообщение Olka_Olka » 22 ноя 2012, 16:17

В 2008 я месяц была в США по гостевой визе, форму I-94 мне в паспорт не прикрепили и она потерялась. Сейчас я снова планирую поездку, пока еще не кончился срок действия мультивизы (5 лет). Вспомнила об утеряной I-94, начала искать в интернете, как решить эту проблему, и выяснилось, что это довольно дорогое удовольствие - вместе с документами, подтверждающими своевременый выезд из США и формой I-102 нужно еще предоставить чек на оплату 330$. Посадочные талоны у меня не сохранились, есть только въездной и выездной штампы в паспорте, еще могу взять на работе выписку о зарплате за 2008 год. Будет ли достаточно этих документов? Ну и вобще, насколько это серьезно? Действительно ли есть риск, что могут не пустить на границе, если не отправлять документы в Кентукки? Обидно на ветер выбрасывать 330$, если и по штампу в паспорте видно, что въехала в Украину ровно через месяц. Да и что-то ни разу я не встречала комментариев, чтоб кто-то платил эти 330$... Пожалуйста, если у вас была подобная проблема, расскажите, как вы ее решили?
Olka_Olka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #95

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2012, 20:54

Olka_Olka писал(а) 22 ноя 2012, 16:17:В 2008 я месяц была в США по гостевой визе, форму I-94 мне в паспорт не прикрепили и она потерялась. Сейчас я снова планирую поездку, пока еще не кончился срок действия мультивизы (5 лет). Вспомнила об утеряной I-94, начала искать в интернете, как решить эту проблему, и выяснилось, что это довольно дорогое удовольствие - вместе с документами, подтверждающими своевременый выезд из США и формой I-102 нужно еще предоставить чек на оплату 330$. Посадочные талоны у меня не сохранились, есть только въездной и выездной штампы в паспорте, еще могу взять на работе выписку о зарплате за 2008 год. Будет ли достаточно этих документов? Ну и вобще, насколько это серьезно? Действительно ли есть риск, что могут не пустить на границе, если не отправлять документы в Кентукки?

Если вы выехали обычным регулярным авиарейсом, то это не проблема, можете не волноваться (а может вы и забыли, что эту форму забрали из паспорта при вылете, попробуйте так думать). Но для своего же спокойствия, если штампы в старом паспорте, то имейте его при себе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #96

Сообщение Olka_Olka » 22 ноя 2012, 21:25

Chudo70 писал(а) 22 ноя 2012, 20:54:Если вы выехали обычным регулярным авиарейсом, то это не проблема, можете не волноваться (а может вы и забыли, что эту форму забрали из паспорта при вылете, попробуйте так думать). Но для своего же спокойствия, если штампы в старом паспорте, то имейте его при себе.


я бы с удовольствием так думала, если бы офицер при регистрации не спросила у меня о ней, и не сказала, что выпустить-то мы вас без неё, конечно, выпустим, но в дальнейшем при въезде у вас будут проблемы. после чего я сделала квадратные глаза и искренне удивилась, потому что даже не помнила, как выглядела эта форма. да-да, на штампы вся надежда) однако удивляет меня сумма в 330$, ведь нигде в комментариях никто не упоминает о ней. может, это нововведение такое? или развод на деньги?)
Olka_Olka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #97

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2012, 21:34

Olka_Olka писал(а) 22 ноя 2012, 21:25: однако удивляет меня сумма в 330$, ведь нигде в комментариях никто не упоминает о ней. может, это нововведение такое? или развод на деньги?)

Потому что это туристический форум. Туристы даже если теряют форму I-94, то ее восстановлением не занимаются. А вот для тех, кто приехал в США на более длительный срок, эта форма единственное доказательство легального пребывания в стране. Без нее оформление ряда документов невозможно. И восстановить ее где-то так и стоит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #98

Сообщение Possum » 22 ноя 2012, 21:53

Olka_Olka писал(а) 22 ноя 2012, 21:25:я бы с удовольствием так думала, если бы офицер при регистрации не спросила у меня о ней

Какой еще офицер на регистрации?


И, когда вы говорите "нашла рекомендацию в интернете", то давайте ссылку на официальный сайт, иначе это все из серии ОБС ("одна бабка сказала"). Со ссылкой можно посмотреть, в каком случае они это рекомендуют делать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #99

Сообщение Natty12 » 22 ноя 2012, 23:16

Olka_Olka писал(а) 22 ноя 2012, 21:25:
Chudo70 писал(а) 22 ноя 2012, 20:54:Если вы выехали обычным регулярным авиарейсом, то это не проблема, можете не волноваться (а может вы и забыли, что эту форму забрали из паспорта при вылете, попробуйте так думать). Но для своего же спокойствия, если штампы в старом паспорте, то имейте его при себе.


я бы с удовольствием так думала, если бы офицер при регистрации не спросила у меня о ней, и не сказала, что выпустить-то мы вас без неё, конечно, выпустим, но в дальнейшем при въезде у вас будут проблемы. после чего я сделала квадратные глаза и искренне удивилась, потому что даже не помнила, как выглядела эта форма. да-да, на штампы вся надежда) однако удивляет меня сумма в 330$, ведь нигде в комментариях никто не упоминает о ней. может, это нововведение такое? или развод на деньги?)



Вообще сейчас эти формы забирает сотрудник авиакомпании при регистрации на рейс. Так было в этом году в JFK. В прошлые разы собирали сотрудники аэропорта. И при мне только что забранные кидали в рядом стоящее мусорное ведро. В прошлом году я ее вообще потеряла, сотрудник махнул рукой и сказал ничего страшного нет, авиакомпания передает им все данные на улетающих пассажиров. После этого я уже слетала благополучно туда два раза и получила очередную визу без собеседования. Так что не паникуйте.
Natty12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #100

Сообщение Olka_Olka » 23 ноя 2012, 01:48

о, ну это же просто отлично!)) спасибо, успокоили)
Olka_Olka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль