Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dvaldov, lk178, sintia111 и гости: 15

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #101

Сообщение AgentLoveJoy107 » 23 ноя 2012, 14:23

Так было в этом году в JFK. В прошлые разы собирали сотрудники аэропорта. И при мне только что забранные кидали в рядом стоящее мусорное ведро. В прошлом году я ее вообще потеряла, сотрудник махнул рукой и сказал ничего страшного нет, авиакомпания передает им все данные на улетающих пассажиров.

Ммм...Серьёзно )) ? Только вот перед тем, как выбросить бланки i-94 ваш паспорт проводит сотрудник аэропорта по своему магнитному терминалу
пластиковой жёсткой страницей и вносит информацию что вы покинули пределы страны - входите в терминал. И если аэрофлот не отправил бы списки вы бы числились ещё в США как over of status ( бан на въезд в США до 10 лет ) и при следующем посещении в JFK офицер паспортного контроля бы был бы крайне удивлён вашему появлению
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #102

Сообщение Natty12 » 23 ноя 2012, 23:16

Rivers1de82 писал(а) 23 ноя 2012, 14:23:
Так было в этом году в JFK. В прошлые разы собирали сотрудники аэропорта. И при мне только что забранные кидали в рядом стоящее мусорное ведро. В прошлом году я ее вообще потеряла, сотрудник махнул рукой и сказал ничего страшного нет, авиакомпания передает им все данные на улетающих пассажиров.

Ммм...Серьёзно )) ? Только вот перед тем, как выбросить бланки i-94 ваш паспорт проводит сотрудник аэропорта по своему магнитному терминалу
пластиковой жёсткой страницей и вносит информацию что вы покинули пределы страны - входите в терминал. И если аэрофлот не отправил бы списки вы бы числились ещё в США как over of status ( бан на въезд в США до 10 лет ) и при следующем посещении в JFK офицер паспортного контроля бы был бы крайне удивлён вашему появлению


Серьезно, пока я судорожно пыталась ее найти в моей сумке он на меня смотрел и потом сказал ничего страшного. В прошлом году. И выкидывал не только у меня... Пока я в очереди стояла, наблюдала как он берет, глянет на нее и в мусор.
Сейчас их забирают при регистрации сотрудники авиакомпании. Ее опят же выкинули ну естественно проводя меня по системе, это было видно.
Natty12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #103

Сообщение Olka_Olka » 23 ноя 2012, 23:46

интересно, а в 2008 без этой формы как-то регистрировали в системе выезд из страны? я, наверное, ехала, не приходя в сознание, поэтому не помню ничего, что и как тогда было))
Olka_Olka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски

Сообщение: #104

Сообщение Ta_tiana » 26 янв 2013, 02:37

Чёт я не поняла.
В декабре вылетела из НЙ, Ла Гвардия, в Панама-Сити (Панама).
Через недели три увидела, что в паспорте нет штампа о выезде. Белая бумажечка приделана в паспорте, в которой въезд на 6 мес., никто её не отрывал.

Пошла в российское посольство в Панаме - разобраться, почему не поставили штамп о выезде. Там консул не в курсе, сказал, что не знает.
Позже мне сообщили, что о моём убытии из США кого надо уведомит авиакомпания "Спирит Эрлайн".

Когда надумаю вернуться из Латинской Америки в США - документ же в паспорте остался - тот, что степлером прикрепили при въезде в США (в Гонолулу).
Отправить мне этот листочек по почте (а куда?), "забить" или что?
Кто-то пишет - отправить, другие - не отправлять.
По-русски объясните, пожалуйста, кто-нибудь, когда ссылки по иностранному - я не понимаю.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #105

Сообщение inters » 26 янв 2013, 08:44

Если у вас в аэропорту не забрали I-94то ее надо послать вот по этому адрессу и приложить любой документ который подтверждает что вы покинули страну (типа посадочного талона на самолет или копию печати в паспорте что вы вьехали в другую страну). Паспортного контролоя при вылете нет поэтому штамп в паспорт не ставят.
DHS - CBP SBU
1084 South Laurel Road
London, KY 40744
USA
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #106

Сообщение pedestrian » 26 янв 2013, 09:41

Таня, очень рад снова Вас услышать после длительного отсутствия.

По сути вопросов:
1. Штампы о выезде в США не ставятся в принципе. Было бы очень подозрительно если бы он вдруг у Вас появился.
2. Белую карточку у Вас не забрали в Нью-Йорке потому, что Вы летели в Форт Лодердейл (это местный перелёт), а там не забрали потому, что Вы не проходили регистрацию на рейс (посадочный был выдан ещё в Нью-Йорке). По-хорошему нужно было насильно всучить его у гейта девушке из Спирита, но если Вы этого не сделали, то ничего страшного.

Официальный сайт таможенного и пограничного департамента говорит о таких случаях: "Если вы улетали регулярными авиалиниями, то ваш отъезд может быть проверен и вам ничего не нужно предпринимать, хотя сохранённый посадочный талон на выезд может ускорить ваш обратный въезд."

Я бы вырвал из паспорта белую карточку и спокойно летел. Наверняка Ваш выезд в компьютерах уже отмечен. А если вдруг дойдёт до разборок, то говорил бы что её забрала какая-то деваха в Форт Лодердейле, факт выезда подтверждается самим Вашим возвратом обратно, а дата легко устанавливается по Панамскому въездному штампу.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #107

Сообщение angrybambr » 02 апр 2013, 21:11

Cобираюсь всей семьей в штаты, но въезжать, а точнее влетать будем через Канаду в связи с этим вопрос: а нужен ли "мальчик(I-94form)"? У меня совсем запущеная ситуация, дети-канадские граждане, им I-94 точно не нужна.
В сети нарыл вот это:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_vi ... tructions/

Собственно по поводу " по английски вот это: I forgot to turn in my I-94 when I left the U.S., what should I do?
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/752
Может поменялось что?
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #108

Сообщение ssssss1 » 03 май 2013, 15:55

Извините за глупые вопросы, лечу в первый раз, объясните пожалуйста,что из себя представляет эта I-94? что то типа иммиграционной карточки что ли? по прилету в аэропорту нужно будет заполнить, а при отлете сдать? или как ?
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #109

Сообщение rosemary » 03 май 2013, 16:39

ssssss1 писал(а) 03 май 2013, 15:55:Извините за глупые вопросы, лечу в первый раз, объясните пожалуйста,что из себя представляет эта I-94? что то типа иммиграционной карточки что ли? по прилету в аэропорту нужно будет заполнить, а при отлете сдать? или как ?

Из ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе.
P. S. Я вам ответила в профильной ветке на этот вопрос
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #110

Сообщение ssssss1 » 03 май 2013, 16:46

rosemary писал(а) 03 май 2013, 16:39:
ssssss1 писал(а) 03 май 2013, 15:55:Извините за глупые вопросы, лечу в первый раз, объясните пожалуйста,что из себя представляет эта I-94? что то типа иммиграционной карточки что ли? по прилету в аэропорту нужно будет заполнить, а при отлете сдать? или как ?

Из ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе.
P. S. Я вам ответила в профильной ветке на этот вопрос


Спасибо, только можно ссылку пожалуйста, а то я уже тут запутался
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #111

Сообщение asdfg » 28 июн 2013, 04:39

Летел в США из Китая. Никому не давали I-94. На границе ее не спрашивали. Это нормально? Ее отменили или надо ее будет найти где то, когда буду вылетать из США?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #112

Сообщение pedestrian » 28 июн 2013, 05:21

Её отменили. На форуме об этом говорилось, например здесь Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #113

Сообщение zhannais » 19 май 2014, 09:16

Народ, я приношу свои самые глубокие извинения, что так и не отписалась, что было)))
Никаких проблем в получении визы из-за несданной карточки не было ВООБЩЕ!
Ни в посольстве, ни на границе!
Паспорт с повторной визы я получила аж через 6 дней с момента отправки его в посольство курьером!!! и это с учетом пересылки документов!
Так что если вы когда-либо ее забыли сдать, не переживайте Все будет ХОРОШО!
Регистрация товарных знаков
Защита ваших прав на интеллектуальную собственность
Аватара пользователя
zhannais
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #114

Сообщение saytravel » 10 мар 2017, 18:01

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Вопросы на данной ветке давно не поднимались,может не туда,сорри.
Был в США в фервале 2017.Прилет в LAX вылет из JFK (аэрофлот) был в США 3 недели.Проверил travel history на сайте us custom and border protection.Там указано,что я все еще в США(port of exit пропуск).Кто сталкивался,что делать в данной ситуации(посадочные есть) хелп
saytravel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #115

Сообщение bromisaich » 10 мар 2017, 18:06

saytravel писал(а) 10 мар 2017, 18:01:что делать в данной ситуации(посадочные есть) хелп

Все нормально, не волнуйтесь. Посадочные можете выкинуть.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #116

Сообщение шотакойе » 16 апр 2017, 00:03

bromisaich писал(а) 10 мар 2017, 18:06:
saytravel писал(а) 10 мар 2017, 18:01:что делать в данной ситуации(посадочные есть) хелп

Все нормально, не волнуйтесь. Посадочные можете выкинуть.


Пожалуйста, растолкуйте подробнее. Вылетала из Бостона - вообще никакого пограничного контроля не было. Регистрация, авиа контроль, гейт.
шотакойе
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #117

Сообщение pedestrian » 16 апр 2017, 00:21

А что тут растоковывать? При вылете из США явного погранконтроля не существует. Он осуществляется неявно - авиакомпания передаёт компетентным органам информацию о пассажирах. Если Вас при вылете не задержали - значит у Вас всё в порядке. Что именно вызывает вопросы и требует толкования?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #118

Сообщение шотакойе » 16 апр 2017, 00:40

pedestrian писал(а) 16 апр 2017, 00:21:А что тут растоковывать? При вылете из США явного погранконтроля не существует. Он осуществляется неявно - авиакомпания передаёт компетентным органам информацию о пассажирах. Если Вас при вылете не задержали - значит у Вас всё в порядке. Что именно вызывает вопросы и требует толкования?

Именно это и вызывало вопрос - отсутствие явного погранконтроля)) спасибо за разъяснения!
А чтоб долго не рыться, не могли бы вы подсказать, как проверять свой статус в США? Где-то на ветке мне встречался линк, не могу найти.
шотакойе
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Если вы покинули США по-английски (не сдана при выезде форма I-94)

Сообщение: #119

Сообщение _newcomer_ » 16 апр 2017, 07:58

шотакойе писал(а) 16 апр 2017, 00:40:...не могли бы вы подсказать, как проверять свой статус в США?...

Если про прибытие/убытие, то
1. Идете сюда: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/
2. Жмете "View travel history"
3. Вводите данные о себе
4. Получаете что о вас известно властям.

Если именно про статус, то на этапе №2 жмете "Get Most Recent I-94"
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль